Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: GC WK Loredo 2005
Город: Almaty
Опубликовано

Доброго времени суток!

Плз, подскажите где выбит номер кузова.

Под стеклом наклейка. В других местах найти не могу.

На учет не ставят.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WН) 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Не знаю как у тебя, на GC WH, поставили по наклейке на водительской двери. Теперь берегу её как зеницу ока :lol2: Ещё посмори под пластмассовой накладкой порога пассажирской двери. В мануале написано, доложно быть.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Рискну предположить (на моём джипе именно так), что номер кузова (аналог VIN) выбит на пороге правой передней двери под пластиковой накладкой порога. Посмотри-проверь ....

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: В поиске.
Город: Москва
Опубликовано

Привет. Сам мучился с постановкой на учет. Если у тебя машина из Америки, то дополнительный номер выбит под пластиковой крышкой в багажнике. Что бы ее поднять надо открутить два болта, они под заглушкой возле скобки замка задней двери, откручиваешь и поднимаеш весь пластиковый пол, там номер. "Умные" эксперты мне все пороги повскрывали, там нет номеров. На американцах точно, на счет европы не знаю....

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC WK Loredo 2005
Город: Almaty
Опубликовано

Спасибо! За ответы!

 

Найти табличку вчера не смог. Менты отправили на экспертизу)))) Эксперты написали что то что под стеклом и есть номер кузова)))) Идиоты.

 

На досуге ради интереса посмотрю в багажнике номер. Так на будущее. Сделаю фото выложу здесь.

 

Пока выяснил следующее:

на европейцах номер кузова выбит на пороге пассажирской двери

 

на американцах должен быть в багажнике.

 

Надо бы в ФАК закинуть инфу.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: KJ'03 3.7 & RS'03 2.4
Город: Ижевск
Опубликовано

у меня есть выбитый номер (кроме таблички под стеклом и наклейки на водительской двери) в багажние под обивкой в правой части между запаской и порогом, гаишник пытался найти на порогах пассажирской стороны - но о результатах не сообщил)

Изменено пользователем Nvita
Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Ларедо 2005
Город: Самара
Опубликовано

Эксперты написали что то что под стеклом и есть номер кузова)))) Идиоты.

Как сказать.Номер кузова находиться какрас под лобовым стеклом.Там даже окошко есть ;)

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC WK Loredo 2005
Город: Almaty
Опубликовано

Так под стеклом информационная табличка. Наклейка по сути. Номер кузова должен быть выбит на силовом элементе кузова.

Изменено пользователем zhivoder
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: 2005 JEEP GRAND CHEROKEE LAR/COL/FR
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Так как мне в ближайшие дни предстоит процедура постановки автомобиля на учет, воспользовавшись вашими советами полез смотреть VIN (машина американская, соответственно-багажник). Номер был обнаружен под пластиковым полом, как и описано выше.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC WK Loredo 2005
Город: Almaty
Опубликовано

А как его отдирать?

Я поднимал крышку-тазик, там опять опять все пластиком обложено.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: 2005 JEEP GRAND CHEROKEE LAR/COL/FR
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Отдирать надо следующим образом: петля багажника закрыта большой пластиковой накладкой (на ней еще написано что-то) в ней есть прорезь для петли. Она закреплена на пистонах (с трудом но отрывается). Под ней два болта, к которым двумя гайками прикручен весь пластиковый пол багажника, вот их и надо открутить, затем приподнять пол и на голом железе лицезреть свой родной ВИН номер :).

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC WK Loredo 2005
Город: Almaty
Опубликовано

ППЦ как все сложно((((

 

На выходных разберу сфотаю и выложу сюда.

Изменено пользователем zhivoder
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
23
Автомобиль: Были KJ 3,7., WK 3,7., JK 3,8 RUBICON, WK2 3,6 , сейчас WK2 3,6 рейстал
Город: Воронеж
Опубликовано

@zhivoder, на экспертизу интереснее сгонять, чем подполье открутить? Если бы меня в ГАИ так закрутили, я бы за 5 минут всё оторвал на хрен, но нашёл . Самому же интересно может машина палёная. У меня в городе машину не поставить на учёт , если не будет бумажки на водительской двери, остальноё их не интересует.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC WK Loredo 2005
Город: Almaty
Опубликовано

Так на учет то уже поставил))))) Чего там лазить)))))

А в момент постановки ответа на вопрос "где же этот вин?" не было. А то бы и я зубами все там отодрал))))

 

Когда поеду менять номера буду готов! ))))))

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

У меня под пластикавым поддоном нет ВИНа, кстати там еще шумаизоляционные два листа их тоже поднял, нет там вин кода

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC WK Loredo 2005
Город: Almaty
Опубликовано

А у тебя европеец или америкос?

 

На европейцах на пассажирском пороге под пластиковой накладкой.

Изменено пользователем zhivoder
Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

У меня теперь два америкоса, на одном в багажнике пусто. Второй жалко теребить. Может кто фото выложит?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
4
Автомобиль: GC WK 2005 Laredo 3.7 V6
Город: Алматы
Опубликовано

Точно точно)))с USA пригнал)))!Да не за что)))Если бы я вчера не почитал на форуме, где он может быть, то сегодня ни фига бы не оформил свое авто)))!

Изменено пользователем LexXx
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Ростов на Дону
Опубликовано

Спасибо большое! Фиг бы поставил сегодня без ваших фото )))

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

У меня в городе машину не поставить на учёт , если не будет бумажки на водительской двери, остальноё их не интересует.

Во блин. Под стеклом не катит, а бумажка, которая может истрепатся, на мойке отлететь - доказательство :huh:

Мне ставили только по той, что под лобовым, сказали другие не надо

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
464
Автомобиль: WG overland 2004
Город: Москва
Опубликовано
@murey, Андрюх, да чушь полная... что я не могу дверь заменить? это ж запчасть... так что с этой наклеей можно слать лесом...
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Лёх.раз там такие идиоты в ГАИ.могут сказать вози битую дверь с собой :D

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Для этого есть специальная форма пометки в ПТС об утрате этикетки на двери водителя. Вопрос только в том, на основании чего её делают, но запись об отсутствии этикетки получить и можно, и нужно - иначе действительно только дверь с собой возить. Так что "слать лесом" - не выйдет, они правы будут.

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

В ПТС у меня пропечатано- VIN и кузов по полиц шильде(дословно), Когда ставил на учёт гибоны смотрели только её,ни наклейку на двери ни что другое  не смотрели-даже капот не открывал.

Ссылка на комментарий
  • AG изменил название на Где выбит номер кузова WK (WH)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.