Перейти к содержимому
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Не тянет при повышенных оборотах

Порылся на форуме, информации не нашёл, ситуация такая: при нажатии "тапка в пол" движок не хочет разгонять тарантас, такое ощущение, что захлёбывается, при неполном нажатии педали (обороты где-то до 3-х тысяч) ускоряется нормально. Расход по городу при спокойной езде - около 30, по трассе - 25. Сдаётся мне, что это многовато. Фарсунки менял, бак\сетку мыл, куда копать, примерно знаю, но хотелось бы послушать знатоков, или может была у кого такая же байда? Двигатель 5.2, 95 г.в.

Важные ответы

тапка в пол - срабатывает кик-даун (соответственно разгонять не будет)

топливный фильтр забит

  • Автор

тапку можно и не совсем в пол, например на 2\3, та же хрень, фильтр менял.

 

Да, и кик-даун - наоборот должен вбухивать всю дурь что есть, по крайней мере у меня на вектре в своё время так и было.

Если бак да сетку мыл, то всю топливную систему промыть бы неплохо. Только не присадками в бак а нормально на стенде. А ешо перебрать, помыть, почистить дроссельную заслонку и воздушный клапан в ней. По расходу у кого как а также посмотреть лямба зонды они дают инфу в комп он регулирует качество смеси. Ну и воздушный фильтр поменять. Если стоит китай то его реально на 2000-2500 км и ф мусор.

А еще может не разгоняется потому что коробасу пипец настает. Вон у ДОМКРАТА было тапку в пол, гул, рев а нибуя не едет! Пришлось коробас перебирать!

обороты при тапке в пол падают? если да то бензонасосу кирдец...ну еще зажигание-свечи-катушку посмотри

  • Автор

Обороты падают, причём при движении, т.е. на месте на нейтрале - тапку давишь набираются нормально, а в драйве - нифига. Если не сложно ткните носом какой бензонасос подходит (бошевский).

началась та же беда :) на выходных раскидаю топливную систему. о результатах отпишусь

  • Автор

Успехов! Буду ждать результата:)

Обороты падают, причём при движении, т.е. на месте на нейтрале - тапку давишь набираются нормально, а в драйве - нифига. Если не сложно ткните носом какой бензонасос подходит (бошевский).

ессна при движении падают, а не при газовании на месте - на месте он щщитай и не жрёть ничего. Насос у тебя наелся.

по насосам было много инфы. ТАЗовые Боши туда подходят.

ну и ещё у тебя где-то косяк. ибо расход под 30 по городу это как-то дохренаська. я даже с туташнеми пробками в 20 вписываюсь при не самом спокойном стиле езды.

Изменено пользователем Димыч_Cф

Привет если насос менять будешь ищи качающий елемент SIMENS он понадёжнее боша, но по дороже часто в Волговских запчастях бывает. Если не найдёшь то иши бош но только немецкий, чешские полное гуано. Удачи!

Если не найдёшь то иши бош но только немецкий, чешские полное гуано. Удачи!

тоже это хотел сказать.

ну или аналогичный насос от Пирбур

Точно, немецкий насос от мерина выносной и не надо больше в бак лазить. :crazy:

а номерочки или модельки поточнее мона? а то инфы про насосы море. но что-то точных номеров так и не нашел (или хреновасто искал)

Лови картинку это бош от Волги подходит 100% ставил на 3 машины 30,50 и 96 тыс пробег отлично, сименсы такие же один в один только белого цвета маркировки к сожалению нет. Но мне сименс больше нравится как то он по аккуратнее и по массивнее на вид и давленее немного больше даёт.

post-2541-0-82672600-1304075938_thumb.jpg

добрый вечер...появилась похожая (WJ 4.0) проблема - до 2000-2300 оборотов ускоряется, а потом как будто не реагирует на нажатие педали газа...если газ отпустить и нажать снова - можно еще чуть поднять обороты и скорость до 60-70...масло-фильтры-свечи сменены, бак и форсунки промыты с месяц назад...подтянул тросик кик-дауна - стало чуть получше (похоже стоит не родной, может кто кинет его номер - сам не нарыл на экзисте)...похоже рекомендации те же - бензонасос? или еще что-то проверить, катушку-зажигание посмотреть - уже увидел?

Точно, немецкий насос от мерина выносной и не надо больше в бак лазить. :crazy:

не! тупо от мерина не прокатит - надо смареть по давлению. а то выносные насосы есть и на 0,15бар, а есть и на 3бар. форсы ГЧ на 3 бара или на 2,5? если на 2,5, то от БМВ е30 1,8л подойдёт

Лови картинку это бош от Волги подходит 100%

заказал себе - на днях устранял течь масла из АКПП, заодно из под машины послушал как насос работает - был бы бак стальной, а не пластиковый - уши закладывало бы от воя насоса.

свою вылечил - поменял насос на бошевский и ампутировал катализатор

хлопотно на машины после модельного 95-го года ставить выносной насос, это на ура проходит только на системах с обраткой..

  • Автор

Всем спасибо за советы, будем менять насос, о результатах отпишусь.

не! тупо от мерина не прокатит - надо смареть по давлению. а то выносные насосы есть и на 0,15бар, а есть и на 3бар. форсы ГЧ на 3 бара или на 2,5? если на 2,5, то от БМВ е30 1,8л подойдёт

 

только вчера ставили на е30 1.8 бошевский насос от газели)

грамотный колхоз!

ощем был я сёдня на эстакаде...

снял бак, вынул насос... на сетке заборника "толстый слой шоколада".

как часто его смывать надо?

Ну вообще то зависит от качества топлива. А я промываю вместе с заменой топливного фильтра гдето 10-15 тыс. А насосик то может и живой станет если шоколад отмыть?

может и живой. но я уже воткнул Бош 453 453.

  • 4 месяца спустя...

Во! Нашёл фотки бензонасоса Сименс. Другу ставил, и фотки лючка в полу. :crazy:

post-2541-0-22244900-1316813547_thumb.jpg

post-2541-0-56243300-1316813550_thumb.jpg

post-2541-0-87402100-1316813553_thumb.jpg

post-2541-0-27748900-1316813598_thumb.jpg

post-2541-0-12270400-1316813601_thumb.jpg

post-2541-0-70041800-1316813604_thumb.jpg

post-2541-0-93557900-1316813610_thumb.jpg

Изменено пользователем kot1977

ещё фотки

post-2541-0-87744000-1317187864_thumb.jpg

post-2541-0-66690600-1317187869_thumb.jpg

post-2541-0-43838600-1317187872_thumb.jpg

@kot1977, жестоко багажник покромсал! Я брал штатную крышку от вагена и по ее размерам резал пол. Красивый люк получился. Даже не мешает газовому баллону по левому борту...

@kot1977, жестоко багажник покромсал! Я брал штатную крышку от вагена и по ее размерам резал пол. Красивый люк получился. Даже не мешает газовому баллону по левому борту...

:crazy: Да не мешает, ничему он под ковром. Другану понравилось :crazy: Хотя я за внешний насос.

Хотя я за внешний насос

На дорестайле проще - обратка есть. На рестейле такой фокус не пройдет.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Серо-зеленый
  • diman416
  • leeonline
  • Sergey81
  • AS8
  • Seman3
  • Максим 12

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 24 Записи
    • 27 Комментариев
    • 40649 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Jeep Grand Wagoneer 2026: Подробный обзор рестайлинга для JEEP4X4CLUB

    Снимок экрана 2026-10-28 224559.png

    1. Что ПРИНЦИПИАЛЬНО нового?

    • Ликвидация «суббренда» Wagoneer: Маркетологи признали эксперимент неудачным. На капот и корму вернулись каноничные надписи JEEP. Теперь это не «просто Вагонер», а полноценный флагман марки.

    теперь не просто GRAND WAGONEER - а JEEP GRAND WAGONEER с гордым шильдом Jeep на капоте и на руле!

    • Объединение линеек и обвал цен: Jeep убрал из гаммы «обычный» дешевый Wagoneer. Теперь модель одна — Grand Wagoneer. Но чтобы не терять покупателей, базовый ценник снизили почти на $20 000–$26 000 по сравнению с дорестом за счет появления более простых заднеприводных версий (4x2) и упрощения начального оснащения.

    • Прощай хром! Американцы полностью избавились от блестящего хрома на кузове. Ему на смену пришли матовые элементы отделки Metallic Bright Silver и темный Metallic Dark Silver. Визуально машина стала выглядеть более собранно и современно.

    • Морда в стиле нового электрического Wagoneer S: Решетка радиатора стала выше на 5 см и получила диодную контурную подсветку всех 7 прорезей. Задняя оптика теперь растянулась во всю ширину багажной двери.

    Снимок экрана 2026-10-28 224907.png

    2. Моторы и трансмиссия

    Эпоха легендарных V8 HEMI для Grand Wagoneer ушла окончательно. В моторной гамме произошла следующая рокировка:

    • Базовый бензиновый Hurricane 3.0 twin-turbo (Standart Output): Выдает 420 л.с. и 635 Нм крутящего момента. Это дефорсированная версия (до рестайлинга топовый Hurricane выдавал 510–540 сил). Идет в связке с модернизированным 8-ступенчатым автоматом ZF (8HP75). Привод может быть как задним, так и полным Quadra-Trac. Тянет прицеп весом до 4.5 тонн.

    • Hurricane High Output (540 л.с.): Сохранен эксклюзивно для самых старших комплектаций вроде Summit Reserve, но доступен он будет чуть позже.

    • Главная инновация — Гибрид REEV (4xe): Модификация с последовательным гибридом (электрокар с «удлинителем хода»). Под капотом стоит атмосферник V6 3.6 Pentastar, работающий исключительно как генератор для зарядки батареи. В движение танк приводится мощными электромоторами на обеих осях (схема позаимствована у пикапа Ram 1500 Ramcharger).

    3. Комплектации и уровни оснащения

    • Grand Wagoneer (База): Доступна с приводом 4x2 и 4x4. Салон на 7–8 мест, обивка кожей Capri, колеса 18 или 20 дюймов, медиасистема Uconnect 5 с экраном 12 дюймов, музыка Alpine (9 динамиков). Пневмоподвески нет в стандарте — стоят обычные пружины.

    • Limited / Limited Altitude: Средний уровень. Появляются 20-дюймовые диски, подогрев 2-го ряда, электроскладывание 3-го ряда. Пакет Altitude добавляет брутальный «черный» декор кузова и салона.

    • Upland: Специальная версия для тех, кто съезжает с асфальта. В базе идут зубастые шины, усиленная внедорожная защита днища (лыжи), буксировочные крюки и специальный режим камеры «Trailer hitch zoom».

    • Summit / Summit Reserve: Абсолютный «жир». Сюда по умолчанию возвращается адаптивная пневмоподвеска Quadra-Lift, панорамная крыша Tri-Pane, роскошная кожа Palermo, передние кресла с массажем (24 регулировки), 4-зонный климат и музыка McIntosh (до 23 динамиков).

    • Summit Obsidian: Топ-версия в строгом темном исполнении (диски 22'' черного цвета, темный хром в салоне, черная крыша).

    4. Салон и электроника: точечные улучшения

    • Качество материалов: Полностью заменены материалы отделки на более дорогие (настоящий американский орех, металл).

    • Информативность: Проекционный дисплей (HUD) на лобовое стекло стал шире и информативнее.

    • Безопасность и контроль: Камера слежения за детьми на задних рядах FamCAM теперь доступна на большем количестве комплектаций. Уже в базе идет продвинутый автопилот Level 2 Active Driving Assist.

    Итог: Jeep сделал GRAND WAGONEER более доступным в «базе» для конкуренции с Tahoe/Expedition, но сохранив роскошные версии Summit для борьбы с Cadillac Escalade и Lincoln Navigator.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 306 Записей
    • 31 Комментарий
    • 210567 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 107 Комментариев
    • 451440 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.