Перейти к содержанию

5.7 Hemi Кто Какое Масло Использует?


Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: Jeep Commander 5.7HEMI Overland
Город: Омск
Опубликовано

На заливной пробке написано 5W-20, залил 10W-30 меньше по вязкости не было... не думал что там 5W-20 может быть... кто что льет напишите???

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: "TT 5,7"
Город: Московская обл. Жуковский
Опубликовано

Используем Мобил 5w-20. Другое этим мотором воспринимается плохо. Комп выдает ошибку.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Commander 5.7HEMI Overland
Город: Омск
Опубликовано

у меня знакомые офиц таскают масло кендалл от конакофиллипс, тара пендосская в квартах идет, залил 7 банок по кварте 10W-30 вроде ошибок не выдает комп...проехал 1500км!? я назиму в пажерик 5W-20 кендал заливал, вабще отлично аккум дохлый легко крутил.

какую ошибку комп выдает, чек инжин загорается или на сканере только видать?? какой код??

Изменено пользователем миха
Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: "TT 5,7"
Город: Московская обл. Жуковский
Опубликовано

Чек иногда зажигает и выдает такую ошибку:

P1521–INCORRECT ENGINE OIL TYPE

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Commander 5.7HEMI Overland
Город: Омск
Опубликовано

Был седня у офицалов, включил DRL, заодно ошибки считали ни по двигателю не по коробке ошибок нет....

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Commander 4.7
Город: ОМСК
Опубликовано

Привет земляк, ты у кого был? В Сот-Моторсе?

В HEMI 5.7 желательно заливать только 5W20. И дело не только в ошибках, которые может выдать двигатель. Дело в том, что вязкость масла напрямую связана с работой системы MDS. Гидрокомпенсаторы в этом двигателе имеют очень сложную конструкцию (двойные) и отключение цилиндров происходит при "устаканившимся" давлении масла,за счет перекрытия соответствующего канала в гидрокомпенсаторе. Другие масла имеют большую вязкость и система воспринимает это как нагрузку, в связи с чем не отключает цилиндры. Ну и возможно постукивание гидриков.

Я в свой Хеми заливал Ликви-Молли 5W20.

Изменено пользователем litvin
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Commander 5.7HEMI Overland
Город: Омск
Опубликовано

Добрый! имени не спрашивал, мужичек там за ноутом диагностику делает.... я то просил DRL мне включить! Включили но заставили бумажек подписать, что если че с мозгами я сам виноват, пришлось подписать...
Отключение цилиндров работает... проехал 1200 по трассе, без фанатизма 100-110, обгоны до 150, расход 12,5 л на сотню вабще красота!!!

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Commander 4.7
Город: ОМСК
Опубликовано

Ну раз МДС работает, это хорошо. Правда почувствовать это невозможно.На Гранде, когда использовал Мобил 5W30 пару раз ошибка выскакивала, после того как залил дадцатку - всё прошло. Сейчас лето, возможно жара компенсирует погрешности вязкости.В любом случае -удачи! Да,МДС работает только до 120км/час.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Commander 5.7HEMI Overland
Город: Омск
Опубликовано

Если прислушаться по работе мотора слышно когда МДС работает....

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
27
Автомобиль: JGC Overland SUMMIT 5.7HEMI
Город: Москва
Опубликовано

буду пробовать motul 0w-20 очень близкое по характеристикам к 5w-20 mobil, посмотрю что получится

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
14
Автомобиль: commander 5.7hemi
Город: Москва
Опубликовано

Здаров.

Я бы так не делал если не уверен на 100%, дело в том что ни что так не убивает мотор как масло!
Почитай инструкцию к мотору и эксплуатационные жидкости, не знаю что прописано твоему HEMI, а у меня прописан допуск Крайслера на аналоги масла. Если масло не соответствует этому допуску то можно попасть, самое маленькое например неправильно будет работать MDS.

А вообще поздравляю, мотор класный!

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: JGC Overland SUMMIT 5.7HEMI
Город: Москва
Опубликовано

Помимо допусков нужно посмотреть характеристики масла. Хомяку 5,7 для правильной эксплуатации прописано масло мобил 5w20 (продается на американском рынке) - очень жиденькое, а у нас в россии крайслер рекомендует 5w-30, т.к. 5w-20 нет в россии официально, мул "ешьте то что дают", но это масло по своим характеристикам (прежде всего вязкостным) очень далеко от того, что рекомендует крайслер в америке для правильной работы двигателя хеми, а на нашем рынке мотюль 0w-20 по всем характеристикам (сравнивал на официальных сайтах мобил-америка и мотюль) совпадает с мобил 5w-20. Единственный минус - недешевое. Беру у дилера со скидкой по 2700 за 5л, а так ниже 3 особо нигде нет.

Ссылка на комментарий
127
Автомобиль: Jeep XK 5.7, ZJ 5.9, XJ 4.0
Город: ПЕРМЬ
Опубликовано

лью LIQUI MOLY Leichtlauf Special AA 5W-20 - http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=713&like_name=1.

 

полет отличный и вроде даже МДС работает иногда :crazy:

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Commander 5,7 HEMI
Город: Владикавказ
Опубликовано

Заливаю Ликви-Молли 5W20, прежний владелец с самого начало заливал Мобил 5W30 т.к. приобретал авто у официального дилера. На момент смены масла c Мобил 5W30 на Ликви-Молли 5W20 пробег составлял 110 т.км.

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

Помимо допусков нужно посмотреть характеристики масла. Хомяку 5,7 для правильной эксплуатации прописано масло мобил 5w20 (продается на американском рынке) - очень жиденькое, а у нас в россии крайслер рекомендует 5ц-30, т.к. 5ц-20 нет в россии официально, мул "еште то что дают", но это масло по своим характеристикам (прежде всего вязкостным) очень далеко от того, что рекомендует крайслер в америке для правильной работы двигателя хеми, а на нашем рынке мотюль 0ц-20 по всем характеристикам (сравнивал на официальных сайтах мобил-америка и мотюль) совпадает с мобил 5ц-20. Единственный минус - недешевое. Беру у дилера со скидкой по 2700 за 5л, а так ниже 3 особо нигде нет.

если, что американский мобил есть у меня, его всегда держу, так-как сам себе его лью.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Есть петро-канада и шеврон синтетика 5w20 с допусками крайслера для Хеми

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
5
Автомобиль: Jeep Commander 5.7HEMI Overland
Город: Омск
Опубликовано

560 кварта.

дораго!!! у нас 0-W20 -- 380 рубасов

5-W20 и 10-W30 по 230 рубасов кварта допуск крайслера на все масла есть, банки только по одной кварте :to_keep_order: могу забарыжить.... если оч надо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

лью шеврон от @Domkrat 5в20

ранее год лил мобил 5в20

разницы нет

 

 

по поводу ошибки P1521–INCORRECT ENGINE OIL TYPE - по крайней мере на машине 2005 года бывают глюки и вылазит эта ошибка даже на мобил 5в20 . по этому поводу лаже есть обновление в прошивке. я перепрошивал и все равно раз в полгода эта ошибка вылазит и потом сама улазит обратно

 

мне сказали забить и я забил

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
4
Автомобиль: commander XH 5,7 QDII
Город: Москва
Опубликовано

А работу МДС разве по оборотам понять нельзя. 70 км/ч 1100 и 2000 RPM как бы намекают.

На жаре и 5w30, нормально только до 100 отключает после уже не фонтан как резво. Что на круизе или так.

Изменено пользователем donbonjorno
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

когда еду 100 км/ч на круизе, машина дёргается слегка, как бы подгазовывает периодически сама. это нормально?

wh 5.7

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 5.7 Hemi 2005 Ltd
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

RAVENOL SFE Super Fuel Economy 5W-20 такое масло кто нибудь пользует?

Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

@MPAMOP
Есть нужный допуск от крайслера.
Но если найдешь-можешь лить более дешевое 5-20.

Я вообще по акции Meguin 5-20 spec engine oil купил дешево(3 евро за литр) впрок.
Ходит отлично.
Главное чтоб масло менять на 5-7к км.

Изменено пользователем w01f
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 5.7 Hemi 2005 Ltd
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Так оно же полностью синтетика, я так понял что на таком можно до 10т.км ездить, разве нет?

 

 

Подскажите ещё сколько реально влезет в двигатель масла? Я 7 литров заказал, хочу прикинуть сколько у меня останется.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.