Перейти к содержанию

Кенгурятник


Рекомендуемые сообщения

36
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 i V8 Lim 1994 год . dodge RAM 4.7 MT V8 2002 год.
Город: Воткинск
Опубликовано

4) задницу качает в разные стороны на кочках, стойки не пробитые.

 

привет земляк

смотрел эту машину (стояла на ижевском авторынке) - там сзади слева нет крепления не помню толи стабилизатора, толи панарины

и завести ее не смогли - аккум был разряжен

 

А я таки там в понедельник построил весь авторынок, приехал сам хозяин завели, сработала штатка без хозяина не смогли отключить, дальше прикурили, все стало работать так как он там стоял долго поначалу не держал холостые, потом раскачегарили его стал работать как часы, но и цену скинули на 30 тугриков, вообщем пока не пожалел что взял ^_^ сейчас разбираюсь по мелочи с недостатками а так все в порядке, вот сейчас чек енже со мной общался жалуется на датчик положения вала и лямбда зонд, вообщем помаленьку начинаю его изучать, в мозг пока не лазил, но в ближайшее время поеду таки к компьютерщикам, пусть пообщаются, город то маленький компьютерной диагностики на америкоса не делают. вообщем в остальном живой оказался джипик.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: KJ'03 3.7 & RS'03 2.4
Город: Ижевск
Опубликовано

и цену скинули на 30 тугриков, вообщем пока не пожалел что взял

поздравляю...танк за 160 тыров :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 97 г.в., 5.2L
Город: Пермь
Опубликовано

"1"

Поставь живой аккомулятор и обороты на холодную в норму придут. (у меня так было)

Ну и ТУРБИНУ покажи, очень интересно...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

тоже в ожидании, потому как сам ща думаю, что за коллектор варить и как вести пайпы до турбы ))) Как раз освободилось "ведерко" Т78 и оочоень хочется его впежить )))

 

зы. как раз на черокеза сингл-турбо легко ставится ан 4л, а вот на в8 просится либо компрессор, либо твин-турбо, типа тд06 или гт28 на каждую сторону. Но тесно их размещать (((

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 i V8 Lim 1994 год . dodge RAM 4.7 MT V8 2002 год.
Город: Воткинск
Опубликовано

Не да какая турбина :lol: Я же наслушался этого Электрика авто, который сам походу нифига не понимает, с криками а турбина то самодельная рассматривал Воздухан и что то под ним, никакой там турбины.. Я сам то как тока взял Черокки нифига о нем незнал! :angry:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
9
Автомобиль: GRAND CHEROKE ZJ 93 4л saab9000
Город: воронеж
Опубликовано
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

енто в гт-кругах называется "нагнетатель тюнинга" ))

а ставить нуна вот енто, пока откладываю бабло на такую прелесть:

 

0269.jpg?width=480

959a4afe00b3.jpg

 

и всякие 5.9 и прочие кайены покурят в сторонке )))

Изменено пользователем dE (брутальный люмпен)
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: BMW E-30 М10В18->М20Б20
Город: наш адрес - не дом и не улица (с)
Опубликовано

я правильно понял что это механич нагнетатель? КПП и раздатка не охереют от такова щщастя?

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

я правильно понял что это механич нагнетатель? КПП и раздатка не охереют от такова щщастя?

вот ентот вопрос меня больше всего и беспокоит )))КПП то должна выдержать, если с двух педалей не стартовать, а вот раздатка - под бааальшииим вопросом! В принципе прирост по моменту составит 60-70% )))

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

енто в гт-кругах называется "нагнетатель тюнинга" ))

а ставить нуна вот енто, пока откладываю бабло на такую прелесть:

 

0269.jpg?width=480

959a4afe00b3.jpg

 

и всякие 5.9 и прочие кайены покурят в сторонке )))

Я таким самодельным Ижа Оду дул 0.5 - реально приход даёт, причём тяга на низах хорошо поднимается. хотя какая там тяга от 06 движка :lol2:

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Я таким самодельным Ижа Оду дул 0.5 - реально приход даёт, причём тяга на низах хорошо поднимается. хотя какая там тяга от 06 движка :lol2:

конкретно этот - с мустанга )) штатно дует 12пси, т.е. с низов и папееерлииии! Но я все-таки сторонник турбин и пока в раздумьях. "Кофемолка" в установке и настройке проще, а вот в эксплуатации - не очень, турбины - да где ж, не порезав капот, их разместить то??? Сингл - ХЗ, куда пихать и как варить хитросплетенный коллектор с 8 горшков, твин - тесно у лонжеронов, а труб там дофига получается (((

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

конкретно этот - с мустанга )) штатно дует 12пси, т.е. с низов и папееерлииии! Но я все-таки сторонник турбин и пока в раздумьях. "Кофемолка" в установке и настройке проще, а вот в эксплуатации - не очень, турбины - да где ж, не порезав капот, их разместить то??? Сингл - ХЗ, куда пихать и как варить хитросплетенный коллектор с 8 горшков, твин - тесно у лонжеронов, а труб там дофига получается (((

Ну в теории все сторонники турбонаддува, но вот езда с приводным мне видиться куда более удобной и ближе к каждодневному ритму жизни. А турба- ну столько работы ради чего? Ну общий КПД поднимется, ну дам я два литра газа на этот КПД нагнетателю, пусть только прёт с 1500 об.мин. :hands: Так что дуть полезно, но не много. А что в эксплуатации то проблемного? :alko2:

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: BMW E-30 М10В18->М20Б20
Город: наш адрес - не дом и не улица (с)
Опубликовано

соглашусь, что турбонагнетатель это больше рейсинговая примочка. да и то...не раз на своём опыте убеждался, что ровный крутящий момент важнее, чем большая пиковая мощность.

А в реальной жизни получается так, что пока турбомотор проснётся, "моментный" уже уехал :lol2:

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

вы все не правы!

задница в том, что у нагнетателя график производительности - линейный от оборотов! В данном случае, на центробежнике енто не регулируется ввиду отсутствия переходной муфты. На рутсах - да, с помощью муфты можно определять момент включения и выключения по дросселю/оборотам. На ентом компрессоре, ввиду его ооочень немаленького размера, приход будет смещен именно в зону весьма высоких оборотов, а на низах же он будет тупо греть воздух. Турбина же большей частью работает "от дросселя", т.е. нажал тапку - подкинул овса, отпустил - овощишь, хотя при правильном подборе турбины момента много всегда, но его дозирование четко определяется нажатием педали )). Я строил и компрессорную машину, и турбовую - все-таки от "дудки" больший кайф. На той же моей Висте нормальные ездовые обороты по городу - 1600-2500, ибо момента дофигища, а надо топнуть - дыщь, и все 3 первые передачи в буксе. я почему чирка и взял - тяжко на Висте с передним приводом и таким количеством момента зимой ездить, пока педальку гладишь, пытаясь зацепиться за гололед, все овощи уже уехали )))

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

вы все не правы!

задница в том, что у нагнетателя график производительности - линейный от оборотов! В данном случае, на центробежнике енто не регулируется ввиду отсутствия переходной муфты. На рутсах - да, с помощью муфты можно определять момент включения и выключения по дросселю/оборотам. На ентом компрессоре, ввиду его ооочень немаленького размера, приход будет смещен именно в зону весьма высоких оборотов, а на низах же он будет тупо греть воздух. Турбина же большей частью работает "от дросселя", т.е. нажал тапку - подкинул овса, отпустил - овощишь, хотя при правильном подборе турбины момента много всегда, но его дозирование четко определяется нажатием педали )). Я строил и компрессорную машину, и турбовую - все-таки от "дудки" больший кайф. На той же моей Висте нормальные ездовые обороты по городу - 1600-2500, ибо момента дофигища, а надо топнуть - дыщь, и все 3 первые передачи в буксе. я почему чирка и взял - тяжко на Висте с передним приводом и таким количеством момента зимой ездить, пока педальку гладишь, пытаясь зацепиться за гололед, все овощи уже уехали )))

Ну вот :lol2:

А что мешает подобрать нагнетатель чтобы дул с малых ? :alko2:

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

тогда он заткнется уже на средних оборотах и будет только помехой во впускном тракте.

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

тогда он заткнется уже на средних оборотах и будет только помехой во впускном тракте.

Ну вот, а у меня было столько оптимизма! Вообщем ты меня не убедишь, усё равно прикручу к Волге мясорубку :hands:

Изменено пользователем oolegh
Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Ну вот, а у меня было столько оптимизма! Вообщем ты меня не убедишь, усё равно прикручу к Волге мясорубку :hands:

понимаешь, если бы иметь реальные данные по массовому расходу воздуха на 5.2, то можно было бы подбирать компрессор/турбину исходя из графиков и точно планируя результат, в противном же случае приходится полагаться исключительно на эмпирические заключения и опыт, а это иногда выходит боком. Будет, как у моего товарища, который поставил чарджер с 2-литрового 6-горшкового мотора на 4-горшковую полторашку. Установил, толком не отстроился, как дунул очко избытка на 3 тыс об, развалил поршневую и пошел перебирать мотор ))) Я почему и говорю, что компрессор практически линейно привязан к оборотам, на турбине то ты дросселем отыграешься, нагружая-разгружая крыльчатку и гейт, если что, спасет от передува, а вот на чарджере - фигушки, вдул, так вдул, по самое небалуйся )))

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

понимаешь, если бы иметь реальные данные по массовому расходу воздуха на 5.2, то можно было бы подбирать компрессор/турбину исходя из графиков и точно планируя результат, в противном же случае приходится полагаться исключительно на эмпирические заключения и опыт, а это иногда выходит боком. Будет, как у моего товарища, который поставил чарджер с 2-литрового 6-горшкового мотора на 4-горшковую полторашку. Установил, толком не отстроился, как дунул очко избытка на 3 тыс об, развалил поршневую и пошел перебирать мотор ))) Я почему и говорю, что компрессор практически линейно привязан к оборотам, на турбине то ты дросселем отыграешься, нагружая-разгружая крыльчатку и гейт, если что, спасет от передува, а вот на чарджере - фигушки, вдул, так вдул, по самое небалуйся )))

Про 5.2 я не говорю, а про 402 Волговский заикнулся, вот туда Чазеровский нагнетатель проситься прям для избытка 0,6 примерно. Или нет?

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Про 5.2 я не говорю, а про 402 Волговский заикнулся, вот туда Чазеровский нагнетатель проситься прям для избытка 0,6 примерно. Или нет?

не в 402, а в 406 тогда )).

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

не в 402, а в 406 тогда )).

Неее, 406 у меня нет, а 402 - 3 штуки валяется. Карб+газ+ мясорубка= круть!!! :alko2:

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Неее, 406 у меня нет, а 402 - 3 штуки валяется. Карб+газ+ мясорубка= круть!!! :alko2:

дуть в карб - моветон, дуть в 402 - просто глупость. Он сам себя не охлаждает нормально )))

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

дуть в карб - моветон, дуть в 402 - просто глупость. Он сам себя не охлаждает нормально )))

С чего это в карб? Карб наверх! В карб дул- весело! Дуть вообще глупость- так многие считают. Ну что, чем 402 то не угодил? Это ведь надо знать что ты хочешь на выходе получить. Болид не нужен, нужно поднять тягу на низких и средних при использовании газа... Что тебя так насторожило то? С охлаждением проблем я не знаю на волгах, а поездил достаточно, газели греются по причине тупых конструкторов. Любую систему можно переделать- вообще не проблема.402 не любит обороты, да и я их не люблю. :alko2:

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

енто в гт-кругах называется "нагнетатель тюнинга" ))

а ставить нуна вот енто, пока откладываю бабло на такую прелесть:

 

0269.jpg?width=480

959a4afe00b3.jpg

 

и всякие 5.9 и прочие кайены покурят в сторонке )))

и сколько стоит сие чудо? так что там с раздаткой???

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

и сколько стоит сие чудо? так что там с раздаткой???

Сие чудо стоит в новом виде в районе 50-55 тыр,а с раздаткой - боюсь, не переварит она 700 момента )))

 

С чего это в карб? Карб наверх! В карб дул- весело! Дуть вообще глупость- так многие считают. Ну что, чем 402 то не угодил? Это ведь надо знать что ты хочешь на выходе получить. Болид не нужен, нужно поднять тягу на низких и средних при использовании газа... Что тебя так насторожило то? С охлаждением проблем я не знаю на волгах, а поездил достаточно, газели греются по причине тупых конструкторов. Любую систему можно переделать- вообще не проблема.402 не любит обороты, да и я их не люблю. :alko2:

если газ - тогда да, имеет смысл, а вот на бензине... Америкосы любят такие упрощенные решения, дуть 0.3-0.4, карб на входе нагнетателя, но опыт подсказывает, что ТВС сжимать - не айс совсем )))

 

зы. да сколько встречал 402-ых движков - ниразу не видел, чтоб не перегревались на высоких оборотах! А вот когда под 9 тыс об крутишь - там самая какава ))) жЫпов енто не касается )))

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Сие чудо стоит в новом виде в районе 50-55 тыр,а с раздаткой - боюсь, не переварит она 700 момента )))

 

 

если газ - тогда да, имеет смысл, а вот на бензине... Америкосы любят такие упрощенные решения, дуть 0.3-0.4, карб на входе нагнетателя, но опыт подсказывает, что ТВС сжимать - не айс совсем )))

 

зы. да сколько встречал 402-ых движков - ниразу не видел, чтоб не перегревались на высоких оборотах! А вот когда под 9 тыс об крутишь - там самая какава ))) жЫпов енто не касается )))

402 под обороты вообще не проектировался ни разу, он и масло вспенит и в сапун выкинет...нет обороты до 3500-4000 край, тяга нужну на малых и средних. Вот там чаджер очень кстати наверно придётся. А делать из волги нервную машинку я не хочу, я вообще как то спокойнее с Джипом стал :lol2: Надо чтоб она по городу в общем потоке держалась спокойно и на газе, и на 402 движке, потому что их у меня много :lol2: Да и красивая штука мясорубочка над капотом :hands:

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Интересная тема. По 402 двигуну на 7000 тыс его скручивает нафиг. Проверено и не один раз самый устойчивый 402-10, но тоже умирает это низовой мотор, форсируется почти только одним способом увеличением объёма. Я их столько разобрал и собрал, что вспомнить не могу.Что только с ними не далал. Некоторые после доработки давали неплочие характеристики, но умирали на 1000 км, некоторые ходили и по 50000 тыс. Самый интересный получился в 2004 году Увеличили объём до 3л. голову отполировали, клапаны T образные с натрием, выпуск с каждого цилиндра отдельный потом разведённый на две трубы почти прямой, ну и тд и много всякого другого впуск тоже свой. Ну это всё не в тему. Фотки гляньте, кто что скажет, может где такое можно достать. на второй фотке то что слева это стояло на гелике с V8, дербанили на металлолом, после взрыва РГДшки в салоне, говорят такие и на наши моторчики есть, может кто сталкивался.Это нагнетатель Lysholm. :crazy: :crazy: :crazy:

post-2541-0-33823700-1321457895_thumb.jpg

post-2541-0-23921100-1321457901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Да но тема то кенгурятник называется, это я в начале прочитал, может переименовать её? Что то я не понял... :wacko:

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Да но тема то кенгурятник называется, это я в начале прочитал, может переименовать её? Что то я не понял... :wacko:

:hands: Ну понесло нас нитуда малась :hands:Хотя топикстартер сам завёл разговор про турбину на джипе. :hands: А вот блок форкамерника у меня есть, только головки нет, ну и хрен с ней. Если прочитаешь - я не собираюсь его крутить дальше 4000 и сильно форсировать. Просто дунул шестёрку- понравилось, теперь надо дунуть волжанку, НО грамотно, надёжно и для еффективного использования Газа и удобной езды. Не надо там мне максималки и оборотов. Надо ткнуть скорость и катить в потоке...Давления 0.4-0.5 вполне хватит, тем более головку я пильнул уже...ну такой я вот странный человек... :crazy:

Сразу отвечу почему не 406 турбо- денег нет и смысла не вижу.проще сменить машину на америкоса типа ЛТК или КВ и спокойно кататься.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.