Перейти к содержанию

Любимому гранду Имя


zerber

Рекомендуемые сообщения

36
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 i V8 Lim 1994 год . dodge RAM 4.7 MT V8 2002 год.
Город: Воткинск
Опубликовано
Опубликовано

Я вот задумался, каждый из нас в душе, так или иначе разговаривает со своим другом, конем, или просто для кого то автомобилем, я считаю что Гранд не может покупаться от безысходности ситуации или как то иначе, он покупается так как к нему лежит душа, а потом ты вкладываеш душу в него. И появляется навязчивая идея как то назвать своего Гранда, Гранд, Черокез, Чирка кто как зовет (но это скорее обыватели, продавцы) мы же истинные Jeep'оводы придумываем имена. Чтобы в тяжелую минуту как то подбодрить себя и его.. Я тоже с этим столкнулся и как бы хочется дать имя моему Монстрику, но и выбрать ничего не могу.

 

Давайте делиться именами своих Железных друзей) считаю будет познавательно. Или просто подскажите.. как его назвать)

PlanoVaja
4
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Для Гранда - Монстрик, Черныш, Грандейка, Грандюлинка.

FORD - Семён (т.к. C-MAX), Малыш, Синий, йоптваюмать (ну это в крайнем случае, почти не употребляю) :D

Ну и конечно же объединенное имя для обоих мальчиков -Дорогой!

всё чисто по женски. :lol:

У нас вроде такой темы уже было. Разговариваете ли Вы со своим авто ещё :D

Изменено пользователем PlanoVaja
36
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 i V8 Lim 1994 год . dodge RAM 4.7 MT V8 2002 год.
Город: Воткинск
Опубликовано
Опубликовано

Не хочу показаться глупым или чего хуже... но всеже сегодня я отчитал своего Монстрика за севший аккумулятор. вслух)))

989
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

У моего имени нет, жип он и в Африке жип. Иногда называю Уаз Патриот Спорт :D

PlanoVaja
4
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

@zerber, Мы все так делаем, но в первую очередь "-" тебе, JEEP такая машина, что любишь, вкладываешь и следишь, и служит тебе авто верой и правдой. Так что косяк за тобой, значит что-то не уследил.

13
Автомобиль: Mercedes Benz W140 рестаил
Город: Магнитогорск
Опубликовано
Опубликовано

для меня он "Крокодил" ибо жрет как крокодил неповоротливый как крокодил и мощный как крокодил

241
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано
Опубликовано

с моим проще, WиКинг

1
Автомобиль: Grand Cherokee WJ Overland 4
7 Black Pearl
Город: Moscow
Опубликовано
Опубликовано

Бегемот

*все относительно ))

156
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242
2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано
Опубликовано

Я его Жоржиком зову (не от слова ЖРАТЬ), а жена - Плюшкой, за мягкие сидушки :D

138
Автомобиль: Jeep XK 5.7
ZJ 5.9
XJ 4.0
Город: ПЕРМЬ
Опубликовано
Опубликовано

у меня он Кеша :crazy:

34
Автомобиль: WJ 4.7HO ('04)
Город: Минеральные Воды-Минск-Черкесск
Опубликовано
Опубликовано

Silver-Bomber

76
Автомобиль: ZJ 5
9 97год бешенный парасёночек
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Я своего любя прозвал "Бешенный Парасёночек",когда Хрю,когда Хрюшка,могу Парасёнок,либо Кабанчик!!!Но никогда не ругаю,так как может обидеться!!! :blush: Он у меня всё понимает,если сломается,виню себя,а ни его!!! :crazy: сам чюдак на букву "М"!!!

66
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано
Опубликовано

крокодил.....оставшийся виджик

76
Автомобиль: ZJ 5
9 97год бешенный парасёночек
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

@Veter, по другому нельзя!!! :crazy:

34
Автомобиль: WJ Limited 4
7 2001
Город: Алма-Ата - Новосибирск
Опубликовано
Опубликовано

Я своего ласково "зверюгой" зову. Очень мне хищника напоминает, особенно когда порыкивает или когда рвёт какую-нибудь наглую пузотерку!

475
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано
Опубликовано

Я своего ласково "зверюгой" зову

очень ласково! :up:

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

А я своего Мальчиком зову. А обидеться и в правду может. Я уехала от него на 2 месяца, вернулась, он мне дверку заднюю, левую открывать перестал. Я прощения попросила, Сказала, что сама очень жалею, что без него поехала - открыл, сразу, причем без какого либо вмешательства. :blush: :blush: :blush:

7
Автомобиль: Nissan Pathfinder 2.5
BMW 316i
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

У меня Кокоша. 1. Те же ассоциации с крокодилом

2. номер ММХ - мой милый хороший...

3. КК Чирок - вот и Кокоша.

А девочка бэшка у нас Ласточка.

2
Автомобиль: WJ V8 4.7 2001 Джус
Город: Власиха, МО
Опубликовано
Опубликовано

а моего Гранда зовут Джус или Джусик, мужчина в самом расцветет сил. как я его увидела сразу поняла, что именно он и будет со мной. и имя, точно так же, как лампочка над головой пришло само собой.

Рено Символ зовут Симон - с ударением на 2й слог, она у нас дама в почтенном возрасте(хоть и турчанка, но с французскими корнями)

Хонду Аккорд называем просто Баян, банально вышло, но уже прижилось

57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33"
lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано
Опубликовано

красный ZJ - танк! в предложениях бывает - животное! унизительно - уазик:%) дял девочек - маленькая красненькая машинка :)

WJ - вжик, серенький, бегемот :)

14
Автомобиль: WK2 3.6 Overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

"Как корабль назовешь так он и поплывет"... Прошлый у меня был "Там-Тамыч"... Так как в номерах было Т***AM. А потом он у меня безвозвратно "ушел" из под окон дома, в одну из Питерских ночей, и действительно оказался где-то ТАМ... Так что сегодняшний мой Джип сразу окрестил "Тут-Тутычем"... Несмотря даже на номера.. )) Ибо пусть он будет тут, а не где-то там...

Изменено пользователем Rawhide
76
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD S-Limited 2007
Город: Spain
Опубликовано
Опубликовано

Танк.

Пока только так. Дальше посмотрим.

51
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Ltd 4.0L
Город: Москва *Строгино!
Опубликовано
Опубликовано

Я его "Грандос" зову. Помоему прикольно :) !

151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

i-297.jpg

 

Аэто мой ЖОРИК!! ну или ЖОРА иногда когда злюсь на него УАЗЕГ!! :alko2: :alko2: :alko2:

Изменено пользователем JEEP959
36
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 i V8 Lim 1994 год . dodge RAM 4.7 MT V8 2002 год.
Город: Воткинск
Опубликовано
Опубликовано

i-297.jpg

 

Аэто мой ЖОРИК!! ну или ЖОРА иногда когда злюсь на него УАЗЕГ!! :alko2: :alko2: :alko2:

А я таки слизал название с Барады Хрю)) Хрюша, Бешенный поросенок, конструкция колес такая маленькая лужа после мойки и весь до крыши в грязищи :alko2: :alko2: :alko2:

post-7077-0-08463600-1316034083_thumb.jpg

151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано
Опубликовано

i-12.jpg

 

а тут он ещё на маленьких колёсиках с маленьким лифтом!! :lol:

36
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 i V8 Lim 1994 год . dodge RAM 4.7 MT V8 2002 год.
Город: Воткинск
Опубликовано
Опубликовано

i-12.jpg

 

а тут он ещё на маленьких колёсиках с маленьким лифтом!! :lol:

У меня Колхоз-лифт =) :alko2:

Опубликовано (изменено)

А я, своего "Барахлом" зову... Хотя, это и так многие клубни знают!.. :lol2: Ленка называет "Серенький козлик", а дальнобои, особенно в крайней поездке из Астрахани, часто называли "Череп", из-за черепов , навешанных спереди и сзади!.. :lol2:

Изменено пользователем Stratovarius

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   5 пользователей, 1 анонимный, 150 гостей (Посмотреть всех)

    • Седдой
    • Irishca
    • dlesk
    • C070CC
    • Staklolpro
  • Бортжурналы

    1. Уходит антифриз на Grand Cherokee WK2 без течей по шлангам

      Grand Cherokee (WK2) рестайлинг 2018 года пригнали с уходящим уровнем охлаждайки: по шлангам и радиатору сухо, а антифриз пропадает. Пробег чуть больше 90 тысяч.

      Под капотом в ТРС-Моторс нашли подтёк со стороны впуска. Теплообменник на этой машине спрятан под впускным коллектором и работает в паре с системой смазки: с одной стороны прокачивается масло, с другой антифриз, между ними тонкая стенка. Масло отдаёт лишнее тепло антифризу, тот сбрасывает его в основной радиатор.

      Почему течёт теплообменник на WK2 к сотне тысяч

      Корпус узла пластиковый и постоянно живёт в термоциклах: холодный пуск, прогрев, остывание. С пробегом материал устаёт, в местах посадки уплотнений появляются микроподвижки. Сначала резинки потеют, потом начинает капать по корпусу — это не одномоментный отказ, а постепенная потеря герметичности.

      Когда стенка или уплотнение теряют герметичность, жидкость либо уходит наружу, либо начинает смешиваться внутри корпуса. К пробегу под сотню тысяч теплообменник на WK2 в нашей практике становится слабым местом платформы. У алюминиевых аналогов беда другая: страдает качество литья и точность фланцев, поэтому даже свежепоставленный аналог может потечь раньше штатного оригинала.

      Замена узла в сборе и затяжка коллектора по моменту

      Чтобы добраться до теплообменника, сняли впускной коллектор полностью: верхнюю и нижнюю часть. Поставили оригинальный узел в сборе с датчиками и штатными резинками. По опыту, ни замена только уплотнительных колец, ни китайские, ни алюминиевые аналоги не дают того же ресурса, что заводская деталь, поэтому на эту работу ставим только оригинал.

      Прокладки впуска заменили все: квадратные на верхнюю часть и с выступом под форсунку на нижнюю. Коллектор тянули динамометрическим ключом строго по моменту. При перетяжке коробит пластик, при недотяжке прокладка не садится ровно, и потом ловишь подсос воздуха или подтёк по стыку. После сборки проверили герметичность и долили антифриз до уровня.

      Что замечать владельцу до явной лужи

      Первым сигналом часто бывает запах антифриза в подкапотном после поездки, а лужа появляется позже. Если в расширительном бачке эмульсия или масло на щупе ушло в светлый оттенок, значит жидкости уже контактируют через повреждённую стенку.

      На WK2 за 80–90 тысяч имеет смысл регулярно проверять уровень охлаждайки и осматривать подкапотное. Если работа сделана с новыми впускными прокладками и динамометрической затяжкой, к этому узлу обычно не возвращаются ещё столько же по пробегу. При снятом впуске заодно стоит осмотреть форсунки и свечные колодцы: разбирать всё повторно ради этого никто не захочет.

      Контакты

      ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

      Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

      СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    2. Илья_СХ27
      Последняя запись

      В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

      Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

      Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

      Горе ремонтники.jpg

      Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

      2 Компрессии нет.png

      Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

      3 Открывается один клапаан.png

      Снимем клапанную крышку.

      И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

      4 Остатки рокеров.png

      Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

      5 Снимаем ГБЦ.png

      Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

      6 Биение клапанов.png

      Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

      7 Распредвалы ржавые.png

      Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

      8 Клапана болтаются.png

      Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

      9 Направляющие втулки клапанов.png

      С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

      10 Распредвалы бу.png

      Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

      11 Завели после ремонта.png

    3. Графит

      • 2
        записи
      • 14
        комментариев
      • 100411
        просмотров

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          

×
×
  • Создать...