Перейти к содержанию

Переделка задних тормозов ZJ


Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: jeep
Город: Воронеж
Опубликовано

Всем доброго времени суток. Кто сталкивался с переделкой задних барабанных тормозов на дисковые???? Наверняка кто- то уже колхозил . Нет сил так ездить очень низкая эффективность у этих барабанов. От чего подходят ? Что необходимо переделывать , чего переваривать? С такой проблемой я не один. Подскажите с чего начать. Заранее благодарен. :hands:

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Mercedes Benz W140 рестаил
Город: Магнитогорск
Опубликовано

там по моему весь мост меняется в сборе :crazy:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: гранд 1994 4л
Город: анапа
Опубликовано

у меня как доберусь план такой:заказываю тормозные диски и колодки ручника от 5.2 .супорта планирую от девятки передние [потомучто валяются в гараже}или же от иномарки ивсё это приколхозиваю с помощью сварки и болгарки . я думаю уложиться тыщи в 4 ещё понадобятся услугши токаря ну и суеты не пару дненй

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

ставяться от 5.2 с небольшим колхозом

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

Вот вы даёте :) Какая нафиг 9-ка... всё есть на чирках с 94 что-ли года..

Что нужно, для переделки тормозов на дисковые:

диски (желательно новые)

колодки (тоже)

колодки ручника (новые + комплект пружинок)

суппорта (ремкомплект желателен!)

датчики АБС (оба! стоят по 3к каждый...)

трубки тормозные!

Трос ручника и упор к нему, который крепится на кузов.

В мосту придётся прорезать прорези, где ставится сам датчик, т.к. крепление другое.

выходит нифига не бюджетно...около 20-25к.

6 датчики,3 суппорта, колодки все и диски - 6к, мелочёвка+трос 2к, ну и работа... около 7к у меня стоило.

Старые барабаны можете продать, диски, датчики. -немного выручите.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep
Город: Воронеж
Опубликовано

От 5,2 дороговато мне озвучивали сумму около 9000 тыров если я не ошибаюсь по этому возникла мысль приколхозить ченить ешо от чего :crazy:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: гранд 1994 4л
Город: анапа
Опубликовано

 огого.за 35 можно мост целиком взять .свой открутил новый прикрутил

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

В моём случае всё равно пришлось бы переставлять гп, т.к. у меня гончие стоят. Да и я знаю свои мосты, в отличие от купленных. Ну трос ручника и трубки тормозные в любом случае переставлять ;) Это цены у нас в сибири, может в москве есть гораздо дешевле. По опыту знаю, что там можно занедорага купить всё вместе.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
17
Автомобиль: JEEP ZJ-93г.в Dodge Durango-98гв
Город: рпОрдынское
Опубликовано

Доброго времени. Я вколхозил от Тойота Кроун кузов 151. Отчет есть на Jeep-Forum.Сюда ссылки с того форума невтыкаются а поновой писать отчет нехочется.

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

все втыкается, вы просто втыкать не умеете.

зы. мандить тормозилки от крауняки? Имхо, геморно.

ззы. Чета я не заметил низкой эффективности барабанных тормозов. Может стоит начать с обучения торможению? Сначала тоже метался, как так, барабаны сзади, потом привык, вполне адекватно они себя ведут.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: JEEP ZJ-93г.в Dodge Durango-98гв
Город: рпОрдынское
Опубликовано

Я вколхозил себе диски так-как в говнах колодок на месяц нехватает

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

вы их грызете что ли, в говнах то?

зы. а ссылку то хотя бы простым текстов вставьте сюда, интересно посмотреть!

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Пропал куда-то товарищ Сафронов... А жаль! Очень хотелось взглянуть на крауновские тормозилки.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ZJ
Город: SPb
Опубликовано

Видел, как на тахе переделывали. мост остается, только вырезается пластина переходная для крепления суппорта.

но самый безболезненный вариант - это родные диски ставить с суппортими. потому как можно переусердствовать и будет задницу сносить.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: BMW E-30 М10В18->М20Б20
Город: наш адрес - не дом и не улица (с)
Опубликовано

Сначала тоже метался, как так, барабаны сзади, потом привык, вполне адекватно они себя ведут.

важно чтобы механизм автоподвода колодок работал. тогда да, работает всё нормально и тормозит вполне зачОтно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.