Перейти к содержанию

бюджет тюнинг передней подвески ZJ


Рекомендуемые сообщения

155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

А можно трубку выточить с резьбой и будут регулируемые, с контрогаечкой! :secret:

регулировочный болт с ВАЗа плюс 4 ступичных гайки с ВАЗ-классики (2 правых, 2 левых) и 2 обрезка трубы - вот и решение. Но енто решение для панара, на стаб такую схему применять нельзя - он работает на скручивание, по этой же причине нельзя и варить стаб, т.к. произойдет отпуск металла.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

он работает на скручивание, по этой же причине нельзя и варить стаб, т.к. произойдет отпуск металла.

если делать размыкаемый стаб, на опоре можно его варить к размыкателю, локальный отпуск ничего страшного не сулит, учитывая, что рызмыкатель толще сечением и на опоре его все равно не так крутит

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

если делать размыкаемый стаб, на опоре можно его варить к размыкателю, локальный отпуск ничего страшного не сулит, учитывая, что рызмыкатель толще сечением и на опоре его все равно не так крутит

Правильно мыслишь! Но чтобы не придумывать велосипед - посмотрите конструкцию изменяемого стаба на раллийных машинах, есть даже ролик с демонстрацией "стабилизатора с изменяемой геометрией". Не сказать, что это просто сделать, но возможно. Все решается специальными муфтами для ускорения замены, в нашем же случае такой оперативности не требуется, но сама идея хороша и может быть реализована "колхозным" способом.

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

@mongershtern,

Сергей добрый вечер!

На ZJ левый внешний рул. наконечник от чего можно приколхозить, и про шаровые я не совсем понял, у меня тож левые под замену!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

@Grand у меня, вечер добрый......рулевой вряд ли т чего то подойдет....хотя не искал.....а пыльник волговский ГАЗ 2410...а шаровые....пока..сделал так...был ШИММи...многие поймут что ЭТО.....взял тупо зубило....пробил по кругу верхние шаровые.....и ШИММИ прошло.....поднабил смазкой.....крестовинной (синяя смазка для КамАЗ)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: grand cherokee z
Город: москва
Опубликовано

кому интересно про рулевые обьясню...реально лень было за фотиком идти)))

Братишка если не трудно объясни про рулевые

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

@Domkrat, пластмасска подходит с космича твоего любимого 41го...а шар вечен......шарнир подтягивается по мере износа)))

А сухари пластиковые от 41 космича - они там где стоят? В магазе короче что спрашивать, чтоб их заполучить??? А то разбивает у меня рулевую, весной в ремонт и переварку ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
53
Автомобиль: jeep grand cherokee (zj)96г 5.2
Город: Внуково
Опубликовано

здрасте! у меня на zj зад задран передними пружинами, а перед вроде сток, хочу поднять на 2дюйма. что мне для этого нужно переделать чтоб ничего не цепляло? щас колеса 265 70 16 стоят, трет стаб справа и иногда правый брызговик цепляет на кочках..

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: jeep grand cherokee (zj)96г 5.2
Город: Внуково
Опубликовано

теме ап. еще есть вопрос,какие колеса встанут с 2мя дюймами, нужно ли что то делать с рычагами,панарой,шланги,рулевые,из какого материала проставки лучше? авто хочу сделать-чтоб и по городу комфортно и в грязи проходимо :crazy:

Изменено пользователем андройд
Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Держи плюс,уважаю таких людей,в 90 годах запчастей нет а если есть то цены заоблачные,так мне один такой же самоделкин кучу денег спас и времени ,запчасти автопрома на вольво 850 мостырил :up:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
4
Автомобиль: ZJ 1995
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Себе так же сделал, стоял стабилизатор от рестайла, где стойки с шаровыми наконечниками, поставил стабилизатор от дорестайла, стойки от волжанки и резиночки тоже волжановские. Резинки толстоваты оказались и при затяжке верхней гайки сильно сжались, соединение очень успругое. Ехать автомобиль стал поувереней, цена вопроса 650 р( две стойки, 4 резиночки, 4 шайбы большие).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
24
Автомобиль: ZJ '96 5.2
Город: Уфа
Опубликовано

Себе так же сделал, стоял стабилизатор от рестайла, где стойки с шаровыми наконечниками, поставил стабилизатор от дорестайла, стойки от волжанки и резиночки тоже волжановские. Резинки толстоваты оказались и при затяжке верхней гайки сильно сжались, соединение очень успругое. Ехать автомобиль стал поувереней, цена вопроса 650 р( две стойки, 4 резиночки, 4 шайбы большие).

зачем стаб от дорестайла?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
84
Автомобиль: Есть: Jeep Grand Cherokee V8 5.9л LX 98г.в. Был: Jeep Grand Cherokee V8 5.2л 96г.в.; Был есть и будет: Hyundai Tucson V6 2,7л 07г.в.
Город: Волгоград
Опубликовано

Идея! Задолбали стойки стаба уже вылетать....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: гранд чероки 94
Город: Рязань
Опубликовано

ребята, стабилизаторы без переделок на ЗиДжи от какой волги подходят? А то родные на 2-3 месяца хватает :angry:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

б..ть прое...ся весь вечер без лифта они не встают

встают....просто надо оба сразу открутить

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: ZJ '96 5.2
Город: Уфа
Опубликовано

В общем я себе поставил стойки от дорестайла, ценник их 1100р за пару. Только для них нужно менять и сам стабилизатор, т.к. дорестайловый с толстым ухом, сделано под жесткую фиксацию пальца шаровой, а у дорестайлового стаба ухо тонкое, и стойка в отверстие может наклоняться и держится только за счет резиновых втулок. Так вот если вы поставите дрестайловые стойки в рестайловый стаб, то их согннет или поломает нафиг.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4
Автомобиль: ZJ 1995
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Отчитаюсь, вообщем стоит у меня стабилизатор от дорестайла, стоики стабилизатора от волжанки. И самое главное это резинки через которые эти стоечки прикручиваются. Стоят у меня полиуретановые от уазика, очень крепко и жестко. Тольки эти резинки нужно ставить через шайбы. То есть (сверху в низ): гайка, шайба, полиуретановая втулка( подрезать по высоте на 3-4мм), снова шайба(!), сам стабилизатор, опять шайба(!), полиуретан, шайба. При стакой установке стабиоизатором от нагрущки не режет втулки. Я несколько комплектов поменял, пока не сообразил шайбы поставить. Режет на бездорожье, где нагрузки высокие на это соединение. Так же схема с 4 шайбами проверена когда из леса не останавливаясь сваливал изза течи масла из коробки. Колин макрей позавидовал бы моим полетам из конавы в конаву ))))

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Отчитаюсь, вообщем стоит у меня стабилизатор от дорестайла, стоики стабилизатора от волжанки. И самое главное это резинки через которые эти стоечки прикручиваются. Стоят у меня полиуретановые от уазика, очень крепко и жестко.

ваще-то в стоке на дорестайле все именно так и собрано, втулка стойки стаба зажимается через шайбы, иначе ни резинки, ни полиуретан ходить не будут, а с шайбами мы получаем классический разборный сайлентблок.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: ZJ 1995
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Чето Ñ Ð½Ðµ видел у ÑÐµÐ±Ñ ÑˆÐ°Ð¹Ð± между втулкой и Ñтабилизатором(( там и резинка Ñ„Ð¾Ñ€Ð¼Ð¾Ð²Ð°Ð½Ð½Ð°Ñ Ð¿Ð¾Ð´ полоÑÑ‚ÑŒ в Ñтабилизаторе вроде Ñтоит...

post-17894-0-87477700-1382099173_thumb.jpg

Изменено пользователем Odd
Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

там шайбы в виде чашек должны быть, тогда нормуль будет.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: ZJ 1995
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Согласен про шайбы ввиде чашек. Просто эсперементировал с стабилизатором, только такую конструкцию собрал и сжег коробку. Потом переделаю, я так понял эти чашечки от уазика же и надо поставить...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
24
Автомобиль: ZJ '96 5.2
Город: Уфа
Опубликовано

Что-то дрестайловые мне не понравились стойки.

Заказал себе на ибее вот такие стоечки. С доставкой примерно 2400р.

post-15305-0-06154100-1382958011_thumb.jpg

Как поставлю, отпишусь.

Изменено пользователем AVP
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.9
Город: Москва
Опубликовано

А что если собрать все колхозные переделки, классифицировать, систематизировать в каталог и отправить их в Chrysler US,

вот уж тамошние инженера в ахуе будут!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
84
Автомобиль: Есть: Jeep Grand Cherokee V8 5.9л LX 98г.в. Был: Jeep Grand Cherokee V8 5.2л 96г.в.; Был есть и будет: Hyundai Tucson V6 2,7л 07г.в.
Город: Волгоград
Опубликовано

Это кстати ДОрестайл или на рестайл тоже можно так сделать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.