Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

поломки которые обездвижевали гранды

у кого какие бывали поломки в дороге, которые обездвижевали авто? (интересуют гранды 99-04 бензинки мотор любой объем)

1. что вышло из строя и были ли какие либо предпосылки.

2. была ли это оригинальная или неоригинальная запчасть.

3. во сколько обошелся ремонт. хотябы примерно.

  • Ответы 64
  • Просмотры 11,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • после длительной скоростной езды нельзя сразу глушить ДВС, он должен помолотить на холостых, или поставь турботаймер как на дизелях! Иначе перегреешь! На наших Грандах не включается эл.вентилятор сам

  • датчик положения коленвала. вчера ехал, сегодня утром - фиг. 1290 ре, минут сорок матюганий, старый извлечён, новый вкорячен. дрыг 4 литра, подзабил на тиканье, как итог через тыщу км при тапковании

  • ой да лааадно вам, на 4.7 тоже бывают каки, лопаются, например, щатуны. На разборе, где брал свой дрыг за НЕДЕЛЮ ушло ТРИ(!!!) 4.7. С 4.0 случается тока одна попа - лопаются поршни. Деагностируется ср

Важные ответы

@ILIYA, Перед созданием новой темы изучите Правила Форума! Одними замечаниями дело может не обойтись...

по теме- обездвижить может:

-померший датчик коленвала

-померший мозг

-помершая проводка питания мозга/датчика коленвала (решается на месте при наличии навыков электрика)

-померший бензонасос (решается насосом от ТАЗа если надо ехать а ты в тьметаракань)

- помершая проводка питания насоса (......)

- помершее зажигание (катушка-провода)

- оторванная рулевая тяга/редуктор (ну если ты в трофи не учавствуешь-тебе не грозит, тоже кстати решается на месте при наличии навыков)

 

остальное начинает греметь-грохотать и тп и дает возможность доехать до нужного места

 

ДПКВ, мозг, катушка зажигания, пара ВВ проводов, бензонасос, немного болтов и проводочков и инструмент если иметь в ЗИП, то остановить Джип совсем нереально :crazy:

Изменено пользователем Dover

если по теме то 3 года назад меня обездвижел моторчик холостого хода.. не поверите ехал начел притормаживать заглох все стартер не крутит :lol2: :lol2: :lol2: уташил домой в итоге я пытался на драйве заводить :lol2: :lol2: :lol2: в обшем сам лох. ну и второй раз сигналка заглючила.. тож уташил как оказалось сам лох... надо было ключем в водительской двери повернуть :lol2: :lol2: :lol2: смех и грех

Изменено пользователем Dover

Человек вроде бы задал конкретные вопросы? Статистику собирает.

Ответ по теме:

WJ'99, Европа, 4,7.

1. Сгнила (!!!) клема на бензонасосе на 7-м году жизни. Симптомов не было.

2. Оригинальная, родная.

3. Копейки.

Удалил флуд. ТС задал конкретный вопрос, прошу отвечать по делу.

Было как то,тем летом,почти встал. Побежал радиатор,жмешь на газ,а у тебя антифриз на лобовое закидывает(это в движении). Температура поползла к соточке,это сразу насторожило,т.к была всегда на одном месте стрелка. Если бы не оказалось по близости км 50,деревушки,с магазином зап частей,то не куда бы я не уехал,от москвы 900 км. А так купил герметик для радиаторов,залил,все забило,хорошо что не забило радиатор печки)) Поехал дальше. По приезду новый радиатор,не оригинал,т.к оригинала не было в наличии,езжу год уже,полет нормальный.

У меня сложилось стойкое ощущение, что WJ ушатать нельзя до полной остановки. А если он встал, то нужно проматериться и отремонтировать подручными средствами.

Он будет пердеть, скрипеть, долбить, троить, дёргать, ехать с приводом на одно колесо.

Его можно погрузить заведённым под воду, потом вытащить, просушить и поехать дальше.

Его можно таскать на тросе сколько душе угодно!!! Да да! У него на раздатке есть нейтральная!

Кузов...ну очень крепкий! Бампера ваще песня. Красил себе их раза 4! Мнутся(вгибаются), царапаются, НО НЕ ТРЕСКАЮТСЯ!

Это всё относиться к двигателю 4.7.

 

С движком 4.0 немного сложнее. Но если не брать движок то всё остальное тоже самое.

 

 

 

Самое важное брать не ушатаный и обслуженный джип!

Втяжное реле на стартере обездвижело мою машину. Не диагностируется. Ремонт путем замены. Мне обошлось в 2500+1000 работа сервиса.

1. что вышло из строя и были ли какие либо предпосылки.

2. была ли это оригинальная или неоригинальная запчасть.

3. во сколько обошелся ремонт. хотябы примерно.

1 - бензонасос (подвывал и начал заводиться после простоя со 2-3 раза)

2 - родной (10 лет)

3 - ~10тыр (вместе с эвакуатором).

В том году летом в самую жару закипел. Накрылся термостат. Хорошо в километре от дома. Неоригинальный термостат 300-500 р. Купил сразу 2 с запасом.

  • Автор

я так понимаю лидирует электрика в следствии корозии.

а что такое моторчик холостого хода? :unsure:

а что нибудь по корабасу или по мотору - типа цепь порвало и т.п?

Изменено пользователем ILIYA

у кого какие бывали поломки в дороге, которые обездвижевали авто? (интересуют гранды 99-04 бензинки мотор любой объем)

1. что вышло из строя и были ли какие либо предпосылки.

2. была ли это оригинальная или неоригинальная запчасть.

3. во сколько обошелся ремонт. хотябы примерно.

 

датчик положения коленвала. вчера ехал, сегодня утром - фиг. 1290 ре, минут сорок матюганий, старый извлечён, новый вкорячен.

дрыг 4 литра, подзабил на тиканье, как итог через тыщу км при тапковании таки поршень перемололо в труху с проделыванием 2-3 дырок в пятом горшке, одна в блоке цилиндров. б.у. мотор 45 тыщ + перебрал я его, ещё порядка 15-20 тысяч. Цены только за запчасти, пиво и закусь, под которые всё ремонтилось - не учитываю.

 

Неисправности, которые гарантированно ставят в авто в ступор - 95% связаны с электрикой (датчики-шматчики прочие ладудрянчики), если бы это былкарбюратор безмозглый, пёр бы и пёр, пока не отвалился бы большой кусок. Но даже с липиндроникой что б вот так вот неожиданно встал - такого не бывает, упорно намекает, что где-то будет швах.

Виджей 99 года, 4 литра.

 

Это всё относиться к двигателю 4.7.

 

С движком 4.0 немного сложнее. Но если не брать движок то всё остальное тоже самое.

 

Самое важное брать не ушатаный и обслуженный джип!

 

 

ой да лааадно вам, на 4.7 тоже бывают каки, лопаются, например, щатуны. На разборе, где брал свой дрыг за НЕДЕЛЮ ушло ТРИ(!!!) 4.7. С 4.0 случается тока одна попа - лопаются поршни. Деагностируется сразу, ремонтится бюджетно, быстро и просто. 4.0 надёжнее в плане электрики, тут её меньше.

4.0 форева :)

Дааа здравствуеееет мотор 4 лиииитра

Дааа здравствуеееет мотор 4 лиииитра

Пусть ты не столь, шустёр на трассе нооо

Ты всё равно, офигителен и звездаааат

 

:rolleyes: всем спасибо

за год два раза ездил на веревке, первый раз сдох предох на бензонасос, 2-й по холоду газанул на полусинтетике на непрогретом моторе, давление ушло ...система масляная завоздушилась

Мой WJ обездвижился один раз поломка называется Жена (производство Рязань)

1.Заехала при почти пустом баке на бордюр и не завилась потом!!!

2. Вылечилось сталкиванием машины с бордюра :rolleyes:

3. Стоимость 1500р (мое потраченное время)

  • Автор

С 4.0 случается тока одна попа - лопаются поршни. Деагностируется сразу, ремонтится бюджетно, быстро и просто.

 

 

каков бюджет? есть ли какиенибудь супергоршки которые не лопаються? и вопрос еще а че они вообше лопаються? из-за выроботки гильзы?

каков бюджет? есть ли какиенибудь супергоршки которые не лопаються? и вопрос еще а че они вообше лопаються? из-за выроботки гильзы?

если лопнет горшок, весь блок на выброс. почитай мою тему про рямонт 4 литра, там моë предположение на тему лопания поршней. гильз в наших моторах нет. нелопающиеся поршни есть.

 

Бюджет порядка 15 тыщ, если нет попы типа задиров в горшках. Делается за выхи в гараже. Поршни, кольца, вкладыши, прокладки, пиво, закусь, не мешать.

Изменено пользователем K.O.T.

С 4.0 случается тока одна попа - лопаются поршни. Деагностируется сразу, ремонтится бюджетно, быстро и просто.

 

 

каков бюджет? есть ли какиенибудь супергоршки которые не лопаються? и вопрос еще а че они вообше лопаються? из-за выроботки гильзы?

Сейчас продаеться все ,в том числе и поршни но их обычно со старых машин снимают. Они там крепче из за того что сделаны из другого металла . Современные поршни сделаны из облегченного металла . Лопаються они ( поршни ) а точнее ( юбка поршня ) как говорят из за перегрева . На старых поршнях были канавки для отвода масла а на современных канавок нет а вместо них маленькие дырочки по кругу юбки поршня . Эти дырочки забиваються всякой дрянью и коксом и все перегрева и кончина !

На WJ 99 год самое неприятное что случилось это появилась детонация , которую пока не победили . Сегодня купил датчик управления дросельной заслонки и моторчик холостого хода . В понедельник поставим и посмотрим что и как . Летом перестал крутиться электровентилятор . Все починил а месяц назад вентиль опять перестал крутиться при вкл. Кондера . При перэегреве включаеться сам и бес проблем . По мелочи перегорали предохранители и лампочки в габаритах. Подтекает насос ГУРа , можно поменять а можно и не менять . Сейчас после промывки форсунок а может и не из за этого заводиться в середине дня не с первого раза. Утром и вечером даже в холод заводиться с пол пинка. Пока непонятно почему это происходит но думаю тоже вылечим. Еще прогорела бочка глушака . Немного сечет и это не критично , пробег то уже 240 тысяч по карфаксу плюс Московский пробег . Это не точно но где то так!

Изменено пользователем kreator

http://jeep4x4club.ru/topic/12570-diagnostika-dvigatelja-47/page__p__317829__fromsearch__1#entry317829

 

@alekssandr, как выявилось завоздушивание? и как лечилось?

@МаксК, @K.O.T., @kreator, @nikolai0405, последнее китайское предупреждение за сообщения не по теме

4.13

Запрещается

разговор не по теме в любом разделе форума, в том числе в разделе

«Оффтопик», за исключением специально созданных для флуда тем в этом и

только этом разделе.

Штрафные санкции: предупреждение Пользователю, редактирование/удаление сообщения(-ий)

после длительной скоростной езды нельзя сразу глушить ДВС, он должен помолотить на холостых, или поставь турботаймер как на дизелях!

Иначе перегреешь! На наших Грандах не включается эл.вентилятор сам, как на жигах, работает только на заведеной.

МаксК, K.O.T., kreator, nikolai0405, последнее китайское предупреждение за сообщения не по теме

4.13

Запрещается

разговор не по теме в любом разделе форума, в том числе в разделе

«Оффтопик», за исключением специально созданных для флуда тем в этом и

только этом разделе.

Штрафные санкции: предупреждение Пользователю, редактирование/удаление сообщения(-ий)

Миш ну ты и зануда :angry:

  • Автор

после длительной скоростной езды нельзя сразу глушить ДВС, он должен помолотить на холостых, или поставь турботаймер как на дизелях!

Иначе перегреешь! На наших Грандах не включается эл.вентилятор сам, как на жигах, работает только на заведеной.

 

 

это что шутка-нанайка про вентилятор? :o

это что шутка-нанайка про вентилятор?

это кстати на многих авто такая подстава, у родственника ситроен-берлинго, тоже самое

  • Автор

Вот я тупик! :lol2: :lol2: :lol2: сам же периодически когда заезжаю в гараж, слышу как включаеться вентилятор и сижу жду пока он отработает (не знаю почему, привычка...), а если сразу выключить зажигание то и он естественно выключаеться. машина хонда цивик 2008 года.

вот а на жигах, он даже при выключенной включается

а если сразу выключить зажигание то и он естественно выключаеться

Да и фиг с ним, не морочился никогда и не собираюсь....

  • Автор

да не я тоже не морочусь. у меня это все автомотически заложено в голове :D

Обездвижен был два раза.

1. Накрылся датчик коленвала. Были дерганья при движении и была ошибка, потом просто встал. Остыл и доехал до дому с остановками. Датчик покупал за 1200 примерно.

2. Лопнул радиатор (правый бачок). Из-за неисправности реле перестал крутить карлсон, температура ущла в максимум, встал остыть и спустя пару минут бачок просто бабахнул залив все в округе. Радиатор с от Димы за 6500 + реле 1200 + работа 3 т.р.

 

Пробег 190 тыс. миль.

http://jeep4x4club.ru/topic/12570-diagnostika-dvigatelja-47/page__p__317829__fromsearch__1#entry317829

 

@alekssandr, как выявилось завоздушивание? и как лечилось?

пропало давление, на морозе даже при снятом маслофильтре не давило, загнали в тепло, все выздоровело через 2 часа, видимо из за длинного маслозаборника на 4.7 все и произошло, холодное масло загнало в головы, маслонасос хапнул воздуха, на и на мороженном масле прокачиваться не захотел...как то так

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • URRI 39
  • Seman3
  • андрей 2013
  • Игорь 77
  • Землянин
  • Wally
  • Serj052
  • Puzan
  • dibanoff

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 190891 Просмотр

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 20 Комментариев
    • 30091 Просмотр

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 434249 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.