Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee рестайлинг 2014


Javl

Оцените новое поколение Grand Cherokee WK2  

1 137 проголосовавших

  1. 1. Ждёте рестайлинга Grand Cherokee?

    • Да, обязательно поменяю свой на рестайлинг
      173
    • Да, пока нет Гранда, куплю только рестайлинг
      286
    • Меня моя машина всем устраивает
      346
    • Поживем - увидим
      331
  2. 2. Как Вам дизайн обновленного Jeep Grand Cherokee ?

    • Нравится
      643
    • Пока не понял
      164
    • НЕ нравится
      101


Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: есть
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Приглядываюсь к ГЧ 2014 в кач-ве проходимца, на котором и в городе не стыдно.

По мне хром - чем меньше, тем лучше. Это ж ЖИП! )))

Поэтому порадовала инфа про ларедо 2014 с дизелем в РФ.

В США ларедо дизелем пока не комплектуется в принципе, судя по их офиц. конфигуратору.

Да и лимитед с дизелем сразу тянет с собой пакет элит, типа за океаном на дизеле

можно только с перфорированной наппой и вентиляцией сидений ездить )

 

Насколько достоверны и неизменны так рано заявленные крайслер рус комплектации, вот в чём вопрос...

Изменено пользователем konst177
2 155
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Приглядываюсь к ГЧ 2014 в кач-ве проходимца, на котором и в городе не стыдно.

По мне хром - чем меньше, тем лучше. Это ж ЖИП! )))

Поэтому порадовала инфа про ларедо 2014 с дизелем в РФ.

В США ларедо дизелем пока не комплектуется в принципе, судя по их офиц. конфигуратору.

Да и лимитед с дизелем сразу тянет с собой пакет элит, типа за океаном на дизеле

можно только с перфорированной наппой и вентиляцией сидений ездить )

 

Насколько достоверны и неизменны так рано заявленные крайслер рус комплектации, вот в чём вопрос...

Никто кроме крайслера на это вопрос точно не ответит.

Скорее всего такая комплектация будет, Но не забывайте про то какая очередь будет на дизель ларедо. В лучшем случае Вы его получите весной 2014 года.

1
Автомобиль: есть
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Это нормально - подождём или в америке закажем )

Ещё приятная странность в американском конфигураторе: модель 2014 стоит на 1300 долл дешевле старой модели 2013.

Для лимитед, например:

http://www.jeep.com/hostc/bmo/CUJ'>http://www.jeep.com/hostc/bmo/CUJ201403WKJP74A/2TH/summary.do

http://www.jeep.com/hostc/bmo/CUJ201303WKJP74A/2TH/summary.do

12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6 Limited
Город: Сургут
Опубликовано
Опубликовано

Поэтому порадовала инфа про ларедо 2014 с дизелем в РФ.

 

 

 

 

 

На Ларедо нет подогрева сидений ни перед ни зад

Зимы ещё никто не отменял

На авто свыше 2 млн.руб. могли бы и устанавливать

1
Автомобиль: есть
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Комплектации там и здесь отличаются, начиная с диаметра колес, кончая дизелем.

Надеюсь для РФ догадаются вкрячить попогрей в тряпишные сиденья, иначе засмеют их здесь конкуренты )

153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано

5.7 получше дизеля будет :)

На мой взгляд, тоже получше, но в этом году ,пока, поставку од не ожидают.

Поэтому о 5.7, разговор идет о следующем году, а сейчас, только апрель.

Получается, очень долгий разговор(,

12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6 Limited
Город: Сургут
Опубликовано
Опубликовано

Комплектации там и здесь отличаются, начиная с диаметра колес, кончая дизелем.

Надеюсь для РФ догадаются вкрячить попогрей в тряпишные сиденья, иначе засмеют их здесь конкуренты )

 

 

 

Звонил в ОД

Там манагер сказал, что на Ларедо 2014 мод.года нет подогрева тряпичных сидений

Я, так полагаю, с таким подходом, Ларедо2014 мало кто возьмет

1
Автомобиль: есть
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Не читайте советских газет и уж подавно не слушайте менеджеров ОД.

Они, клерчата, в 99% ничего не знают точно в подобных случаях.

Значит лимитед бум брать и за 200 т.р. получу кучку ненужных примочек и хром на бампере и зеркалах-ручках, ибо зацепил сцуко )

Изменено пользователем konst177
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6 Limited
Город: Сургут
Опубликовано
Опубликовано

Не читайте советских газет и уж подавно не слушайте менеджеров ОД.

Они, клерчата, в 99% ничего не знают точно в подобных случаях.

Значит лимитед бум брать и за 200 т.р. получу кучку ненужных примочек и хром на бампере и зеркалах-ручках, ибо зацепил сцуко )

 

 

 

Где будешь брать?

У ОД или напрямую из Америки7

6
Автомобиль: Nissan 4x4 Teana
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

Как бы надёжен вроде, но всегда! немного болен. Про ОД забудьте, если только на програмном уровне помогут, остальное общероссийская кривизна рук. Асфальт если раздолбанный, каждая кочка будет в Вашей кистИ и ощущение будет усиливаться пропорционально усталости от дальнего пути. По стоянию на дороге напоминает Golf, вроде бы сбит "сундук" но на 140 "поплывёт", активное педалирование не его удел. Рыбалка, море выдержит. Мягок, достаточно комфортен/проходим, среднеразмерный! внедорожник, люк Зесины любят наверно мечтают о своём :) за сверчков не скажу пробег 38т.км, пока тихо. Попробуйте взять б/у авто, их вАлом с малым пробегом, хоть по деньгам попадос будет меньше если не угадаете с выбором.

 

Спасибо, емкий и конструктивный отзыв.

Профиль дороги (кочки ) и т.д. и на 18 дисках навящиво о себе напоминают, или в Вашем случае опыт с 20 диаметром?

Не могли бы чуть развернетее пояснить о соотношении комфортности и усталости от дальней дороги? Ведь по идее в комфортном авто уставать должен по минимуму.

33
Автомобиль: Jeep Grand Cher. 3
6 лим. 2010 - 2011м.г.
Город: Уфа
Опубликовано
Опубликовано

Спасибо, емкий и конструктивный отзыв.

Профиль дороги (кочки ) и т.д. и на 18 дисках навящиво о себе напоминают, или в Вашем случае опыт с 20 диаметром?

Не могли бы чуть развернетее пояснить о соотношении комфортности и усталости от дальней дороги? Ведь по идее в комфортном авто уставать должен по минимуму.

 

Езжу на 18ых дисках. Точно могу сказать - машина комфортная, на дальних дорогах не устаёшь. В 12ом году ездил на алтай с прицепом, 3200км за 2,5 дня туда и столько же за 2 дня обратно - полёт нормальный был ) Даже друзья предпочитали сидеть сзади в моей машине, чем в капитанских сиденьях форда эксплорера (рамный). Сиденья не мягкие и не жёсткие (как в европейцах), что то среднее, но сидушка коротковата (не хватает длины при росте 186см). Сбалансированный авто во всех отношениях, не сыпится но и не идеал надёжности, много денег не просит )

49
Автомобиль: В поиске
Город: Не определён
Опубликовано
Опубликовано

Профиль дороги (кочки ) и т.д. и на 18 дисках навящиво о себе напоминают, или в Вашем случае опыт с 20 диаметром?

Не могли бы чуть развернетее пояснить о соотношении комфортности и усталости от дальней дороги? Ведь по идее в комфортном авто уставать должен по минимуму.

20-е колёса у меня, профиля дороги не чувствую. Речь веду о какой то "мелкой" отдаче в руль, лёгкое такое подрагивание руля на мелких кочках, в городе оно не заметно как то, а на трассе когда растёт усталость/раздражённость душевная :) начинаешь как то это чувствовать. Как ещё описать хз. По сидениям ничего не могу сказать плохого, на трассе не возникает желания что то отрегулиравать. Как то так.

1
Автомобиль: есть
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

У ОД или напрямую из Америки7

 

С какой целью интересуешься?

Доживём до объявления цен, там и понятно будет.

Благо мили и фаренгейты сейчас двумя движениями переводятся в наши единицы.

post-17410-0-39929000-1366616101_thumb.jpg

6
Автомобиль: Nissan 4x4 Teana
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

Ляпота. Тут хоть мили, хоть фаренгейты дело привычки, правда я ни с теми, ни с другими не ездил, но ездил с правым рулем. Через некоторое время уже не замечаешь особой сложности.

Это как в отпуске с переводом часов с местного на московское, первую неделю подтупливаешь, а после влет вычисляешь.

0
Автомобиль: TOYOTA
Город: 2007
Опубликовано
Опубликовано

Все очень интересно и красиво! Очень смущает передняя оптика. Куцые фарки какие-то. Интересно, можно ли будет заказать 2014-й с 2013 фарами.....

192
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

Все очень интересно и красиво! Очень смущает передняя оптика. Куцые фарки какие-то. Интересно, можно ли будет заказать 2014-й с 2013 фарами.....

В комплектации Ларедо старые фары остались.

12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6 Limited
Город: Сургут
Опубликовано
Опубликовано

В комплектации Ларедо старые фары остались.

 

 

 

Старой формы почти

Но там галогенки, не ксенон

Вот в "куцых" - светодиодные фары LED (би-ксенон)

1
Автомобиль: Grand Cherokee WH 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

Говорят, что да. Причем Форрис также подтверждает, что SRT привезут. Но мне SRT много.

 

Пока посмотрю из следующего списка с V8 в порядке предпочтения:

 

1. Toureg 4.2 tdi

2. Discovery 4 5.0

4. Escalade Platinum 6.0

 

Вот и поставлена точка в поиске нового автомобиля после облома с GC 5.7 Hemi 2014. В течение недели, после первого же просмотра был продан в хорошие руки WK 2008 3.0 crd, протестированы все возможные кандидаты и оговорены с дилерами максимально возможные скидки.

 

После отбора осталось два кандидата: Toureg 4.2 tdi 13 г.в. в самой полной комплектации и Cadillac Escalade Platinum 13 г.в. Т.к. в семье один VW уже есть, то окончательный выбор был сделан пользу Escalade. На выходных забираю машину. Очень надеюсь, что когда-нибудь снова вольюсь в ряды владельцев Jeep и к этому времени Chrysler изменит свою политику в отношении России.

 

Всем удачи и беспроблемной эксплуатации своих железных коней.

0
Автомобиль: TOYOTA
Город: 2007
Опубликовано
Опубликовано

Старой формы почти

Но там галогенки, не ксенон

Вот в "куцых" - светодиодные фары LED (би-ксенон)

Би-ксенон, конечно-же - хорошо! Но вот чувствуется, что передок остался без изменений от прошлого выпуска и в него всунули фары меньшего размера. Экономия!?

74
Автомобиль: GC 2011
Город: Мозгва
Опубликовано
Опубликовано

Вот и поставлена точка в поиске нового автомобиля после облома с GC 5.7 Hemi 2014. В течение недели, после первого же просмотра был продан в хорошие руки WK 2008 3.0 crd, протестированы все возможные кандидаты и оговорены с дилерами максимально возможные скидки.

 

После отбора осталось два кандидата: Toureg 4.2 tdi 13 г.в. в самой полной комплектации и Cadillac Escalade Platinum 13 г.в. Т.к. в семье один VW уже есть, то окончательный выбор был сделан пользу Escalade. На выходных забираю машину. Очень надеюсь, что когда-нибудь снова вольюсь в ряды владельцев Jeep и к этому времени Chrysler изменит свою политику в отношении России.

 

Всем удачи и беспроблемной эксплуатации своих железных коней.

Однако!

3
Автомобиль: ВАЗ
Lancer X
Juke
FX35
Ниссан Патрол
Город: Московская область
Опубликовано
Опубликовано

Уважаемые форумчане !

В начале этой темы

в технических характеристиках

5.7 2014 года вижу разгон

до 100 км/ч за 8,7 сек.

А недавно на какой-то ветке

счастливый покупатель 5.7 из Канады

отметил, что ускоряется за 6,7 сек.

Где порылась правда ?

Если 5.7 на 8-ми ступке не выскакивает

из сотни за восемь секунд, то я однозначно

не буду его ждать ! Помогите разобраться !

12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6 Limited
Город: Сургут
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Би-ксенон, конечно-же - хорошо! Но вот чувствуется, что передок остался без изменений от прошлого выпуска и в него всунули фары меньшего размера. Экономия!?

 

 

 

Да какая тут экономия

Привыкли к прямой геометрии

 

Заказал себе Оверланд, чистый американец, везти будут 5 мес.( 2 изготовление на заводе по моим хотелкам + 3 доставка)

Из комплектации исключил пневмоподвеску и тягово-сцепное.

Цвет True Blue Pearl Coat Exterior Paint

Можно посмотреть по ссылке: http://www.jeep.com/hostc/bmo/CUJ201403WKTS74A/2TP/colors.do

Изменено пользователем Sash-86
3
Автомобиль: ВАЗ
Lancer X
Juke
FX35
Ниссан Патрол
Город: Московская область
Опубликовано
Опубликовано

Заказал себе Оверланд, чистый американец

Уж если мимо диллеров, почему не Саммит ?

42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK2)
Город: Новый Уренгой
Опубликовано
Опубликовано

Уважаемые форумчане !

В начале этой темы

в технических характеристиках

5.7 2014 года вижу разгон

до 100 км/ч за 8,7 сек.

А недавно на какой-то ветке

счастливый покупатель 5.7 из Канады

отметил, что ускоряется за 6,7 сек.

Где порылась правда ?

Если 5.7 на 8-ми ступке не выскакивает

из сотни за восемь секунд, то я однозначно

не буду его ждать ! Помогите разобраться !

паспортные 8.7 не правда, люди выезжают из 8, кто за 7.8 , а кто за 7.2 :)

 

Да какая тут экономия

Привыкли к прямой геометрии

 

Заказал себе Оверланд, чистый американец, везти будут 5 мес.( 2 изготовление на заводе по моим хотелкам + 3 доставка)

Из комплектации исключил пневмоподвеску и тягово-сцепное.

Цвет True Blue Pearl Coat Exterior Paint

Можно посмотреть по ссылке: http://www.jeep.com/hostc/bmo/CUJ201403WKTS74A/2TP/colors.do

а чо по цене выйдет вместе с растоможкой и т.д. ?

153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано

Уважаемые форумчане !

В начале этой темы

в технических характеристиках

5.7 2014 года вижу разгон

до 100 км/ч за 8,7 сек.

А недавно на какой-то ветке

счастливый покупатель 5.7 из Канады

отметил, что ускоряется за 6,7 сек.

Где порылась правда ?

Если 5.7 на 8-ми ступке не выскакивает

из сотни за восемь секунд, то я однозначно

не буду его ждать ! Помогите разобраться !

Уже писал, на этой ветке, что в журнале клаксон, разгон до сотки

у 5.7 с 5-ступенчатой коробкой 7.5 сек. 8.7 полная ерунда, а с новой коробкой

машина может ехать за 7сек, может меньше. Поэтому, если 5.7 принципиально,

то имеет смысл ждать.

12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6 Limited
Город: Сургут
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Уж если мимо диллеров, почему не Саммит ?

 

Там хрома слишком много напихано

Блестящие диски на 20"

Я, не любитель такого

 

паспортные 8.7 не правда, люди выезжают из 8, кто за 7.8 , а кто за 7.2 :)

 

 

а чо по цене выйдет вместе с растоможкой и т.д. ?

 

Отдаю 2 000 000,00р. и забираю, т.е. никаких дополнительных растаможек и т.д.

Везут паромом до Котки, потом автовозом до Москау и далее до нас

Мультимедию гарантируют русифицировать (кроме навигации)

Изменено пользователем Sash-86
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK2)
Город: Новый Уренгой
Опубликовано
Опубликовано

Ссылочкой не порадуете?Про 7,5 сек.Только без замеров айфоном.И без старта с двух ног.

Вообще поражаюсь.Один из показателей динамических возможностей авто - время разгона до 100км.Неужели кто-то в серьёз считает что производитель ошибся и уже 3 года не исправляет свой косяк,публикуя заниженные данные.Аж смешно.

Не нужно путать ВК 5,7 и ВК2 5,7.

а вы хотите сказать что разница в 66 л.с. и 153 Нм в пользу 5.7 и соответсвенно привезет только 4 сотых бензинке 3.6 ? :) я например в это тем более не верю :)

3
Автомобиль: ВАЗ
Lancer X
Juke
FX35
Ниссан Патрол
Город: Московская область
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

а вы хотите сказать что разница в 66 л.с. и 153 Нм в пользу 5.7 и соответсвенно привезет только 4 сотых бензинке 3.6 ? :) я например в это тем более не верю :)

Лошадей и ньютонов может и больше,

да только если двигатель с коробкой

не дружат, или выхлоп экозажат,

будем плестись в конце обоза.

 

Ссылочкой не порадуете?Про 7,5 сек.Только без замеров айфоном.И без старта с двух ног.

Вообще поражаюсь.Один из показателей динамических возможностей авто - время разгона до 100км.Неужели кто-то в серьёз считает что производитель ошибся и уже 3 года не исправляет свой косяк,публикуя заниженные данные.Аж смешно.

Не нужно путать ВК 5,7 и ВК2 5,7.

Присоединяюсь к утверждению.

И к вопросу.

Изменено пользователем copper
1
Автомобиль: есть
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Отдаю 2 000 000,00р. и забираю, т.е. никаких дополнительных растаможек и т.д.

Везут паромом до Котки, потом автовозом до Москау и далее до нас

Мультимедию гарантируют русифицировать (кроме навигации)

 

Позвольте усомниться )

Чет дешево или это дисконт за полгода ожидания?

Оверлэнд не может стоить дешевле лимитеда, даже без пневмы.

Т.е. дилеры в США не продадут его дешевле 40000$ никому

+доставка под окно 4000 минимум + таможня 26500 (3.7*5.5 евро)

Это все недостижимые минимумы без учета интереса продавца, доп. расходов, пересылки документов, портовых сборов и т.д.

итого 70500*31.3=2200 т.р.

На самом деле, должно быть 2300-2400 за оверлэнд.

 

Откуда 2 лимона??? Заинтриговал, расчеты в студию и ссылку на таких добрых продаванов!

Вот пример не самого интересного, но реального расчета оттуда:

Затраты по Оверланд (3.7, 4*4):

Цена авто 46990$ MSRP + 1000$ - наш интерес

Условия поставки в Котку, Финляния +$3900 к MSRP price.

Доставка автовозом под TIR в Москву +$1500 (с уплатой всех портовых)

Таможня 5.5 евро за см3

Изменено пользователем konst177
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6 Limited
Город: Сургут
Опубликовано
Опубликовано

Позвольте усомниться )

Чет дешево или это дисконт за полгода ожидания?

Оверлэнд не может стоить дешевле лимитеда, даже без пневмы.

Т.е. дилеры в США не продадут его дешевле 40000$ никому

+доставка под окно 4000 минимум + таможня 26500 (3.7*5.5 евро)

Это все недостижимые минимумы без учета интереса продавца, доп. расходов, пересылки документов, портовых сборов и т.д.

итого 70500*31.3=2200 т.р.

На самом деле, должно быть 2300-2400 за оверлэнд.

 

Откуда 2 лимона??? Заинтриговал, расчеты в студию и ссылку на таких добрых продаванов!

Вот пример не самого интересного, но реального расчета оттуда:

Затраты по Оверланд (3.7, 4*4):

Цена авто 46990$ MSRP + 1000$ - наш интерес

Условия поставки в Котку, Финляния +$3900 к MSRP price.

Доставка автовозом под TIR в Москву +$1500 (с уплатой всех портовых)

Таможня 5.5 евро за см3

 

 

Спорить не буду

Кому интересно, пишите в личку

Ваш последний расчет ближе к делу

Поставщик имеет скорее всего в районе 300 000,00р.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   11 пользователей, 0 анонимных, 1 177 гостей (Посмотреть всех)

    • xmo97
    • Aleksandr60
    • Vladimir SPb
    • Константин288
    • MarkS
    • Viltan
    • Александр 45
    • up6
    • Сирожа
    • alex.nezhin
    • YJeep
  • Бортжурналы

    1.  

       

      Перед нами автомобиль Jeep Grand Cherokee WK2 2019 года, 3,6 бензин, пробег всего 65000. Двигатель на этом автомобиле не развивал полную мощность и нестабильно работал на холостых. Как рассказал владелец, проблема эта возникла после поездки со скоростью более 200 км/ч. Диагностика выдала ошибку P0300 – пропуски зажигания. А также предельную коррекцию топливовоздушной смеси на правой головке блока. При этом все элементы системы зажигания исправны.

      1 Диагностика P0300.png

      Такая ошибка может возникать также при неправильном смесеобразовании в цилиндрах. Поэтому мы приняли решение снять клапанную крышку с правой головки, и осмотреть состояние деталей газораспределительного механизма.

      Предчувствие нас не обмануло. Посмотрите в каком состоянии кулачки на распредвале.

      2 Кулачки на распредвале.png

      Форма вершины кулачка распределительного вала влияет на рабочие характеристики двигателя. Двигатели идентичные во всем, за исключением формы вершин кулачков распредвала, могут обладать совершенно разными рабочими характеристиками и мощностью.

      Высота вершины кулачка распредвала определяет высоту подъема клапана над седлом. Чем меньше высота подъема впускного клапана, тем меньше топливовоздушной смеси попадет в цилиндр. Двигатель не будет развивать полной мощности. А на фазе выпуска будет создаваться повышенное давление в цилиндре.

      3 Форма кулачка.png

      Вот на этом распредвале мы видим выработку на кулачках 3-4 миллиметра.

      4 Выработка кулачка 4 мм.png

      Значит, на эту величину, с учетом плеча рокера и уменьшился подъем клапана. На рокерах тоже выработка.

      5 Выработка на рокерах.png

      Она также уменьшила высоту подъема клапана.

      А вот задние шейки распредвала - посинели от перегрева.

      6 Шейки распредвала.png

      Они находятся в конце масляной магистрали, и давление масла там минимально.

      Причины таких повреждений – масляное голодание в постели распредвала и срыв масляной пленки с поверхности кулачка. Поверхность распредвала подвергается закалке токами высокой частоты. При повреждении верхнего слоя износ начинает идти в разы быстрее, поскольку внутри материал распредвала имеет значительно меньшую твердость.

      Меняем поврежденные детали - распредвал, рокера и компенсаторы.

      7 Поврежденные детали.png

      Заводим двигатель и читаем ошибки. Пропусков зажигания больше нет.

      8 Диагностика после ремонта.png

      Jeep – не гоночный автомобиль. Если на нем ездить быстро – он не будет ездить долго.

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 7
        комментариев
      • 1002
        просмотра

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          


    3. К нам в сервис TRS Motors приехал Jeep Liberty 2012 года выпуска с пробегом 140 тысяч километров. Основная жалоба владельца была одна, но очень серьёзная — автомобиль периодически глох, причём это могло произойти как на холостом ходу, так и в движении. Такая неисправность не просто создаёт неудобства, она представляет реальную опасность на дороге, особенно в потоке или на перекрёстке. Клиент рассказал, что уже обращался в другой автосервис с этой проблемой. Там провели какие-то работы, стёрли ошибки из электронного блока управления и заменили одну из деталей на более доступную, неоригинальную. После этого мастера заверили, что проблема решена. Однако, к сожалению для владельца, 'глюк' никуда не исчез — Liberty продолжал вести себя непредсказуемо, заставляя водителя постоянно нервничать за рулём. Это классический пример, когда попытка сэкономить на качестве запчастей приводит лишь к временному устранению симптомов, но не самой причины неисправности, а в итоге — к ещё большим затратам времени и денег.

      Что выявила углубленная диагностика в TRS Motors?

      Наши специалисты не стали ограничиваться простым сканированием кодов ошибок. Мы начали с полноценной компьютерной диагностики, но главное — подключили мотор-тестер для анализа реальных сигналов с датчиков в режиме реального времени. Именно этот подход позволил найти 'иголку в стогу сена'. Внимание инженера привлёк сигнал с датчика положения коленчатого вала (ДПКВ). Визуально на осциллограмме были чётко видны периодические пропадания импульсов. Это критически важный сигнал, на основе которого блок управления двигателем рассчитывает момент впрыска топлива и зажигания. Когда этот сигнал пропадает, 'мозги' автомобиля просто не понимают, в каком положении находятся поршни, и мгновенно отключают подачу топлива и искру, чтобы избежать серьёзных механических повреждений. Именно эти пропадания и были причиной внезапного глушения двигателя. Установленный ранее неоригинальный датчик, несмотря на свою внешнюю схожесть, не обеспечивал стабильный и чистый сигнал, что и привело к повторению проблемы. Подобные нюансы часто упускаются при поверхностной диагностике, но они являются ключом к настоящему решению.

      Почему замена на оригинальную запчасть — единственно верное решение?

      Убедившись в диагнозе, мы предложили владельцу единственно правильный путь — замену некондиционного датчика на оригинальный, рекомендованный производителем Jeep. В чём принципиальная разница? Оригинальные датчики проходят жёсткие испытания на соответствие температурным, вибрационным и электромагнитным нагрузкам, которые характерны для работы в подкапотном пространстве конкретной модели автомобиля. Их рабочие параметры (зазор, сопротивление, форма сигнала) идеально согласованы с алгоритмами работы ЭБУ. После установки оригинального датчика коленвала мы не просто заменили деталь. Была проведена полноценная процедура адаптации: сброс адаптаций блока управления, обучение на холостом ходу и обязательная контрольная поездка с мониторингом всех ключевых параметров. Результат говорил сам за себя: двигатель запускался с пол-оборота, работал ровно и стабильно на всех режимах, а в памяти электронных систем не осталось ни одной ошибки. Проблема с глушением была полностью устранена.

      Как избежать подобных ситуаций с Jeep Liberty и другими автомобилями?

      История этого Jeep Liberty — отличный повод напомнить всем владельцам автомобилей, особенно таких требовательных к качеству запчастей, как американские внедорожники, о нескольких простых правилах. Во-первых, доверяйте диагностику и ремонт специализированным сервисам, которые имеют опыт работы с конкретным брендом и доступ к профессиональному оборудованию, а не только к сканеру ошибок. Во-вторых, настаивайте на использовании оригинальных запчастей или их качественных аналогов премиум-класса, особенно когда речь идёт о критических компонентах системы управления двигателем, трансмиссии или безопасности. Экономия в 2-3 раза на детали часто оборачивается повторным ремонтом, эвакуацией и, как следствие, удвоенными затратами. Регулярное техническое обслуживание и внимательное отношение к любым изменениям в поведении автомобиля — залог его долгой и беспроблемной службы. Если ваш автомобиль начал глохнуть, дергаться или проявлять другие странности — не откладывайте визит к проверенным специалистам, таким как мастера TRS Motors.
×
×
  • Создать...