Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Grand Cherokee WK2 - 3.0 CRD

Однако случилось ) ГэЧэ 3.0 в Лимитированной одежке. Позади 2000 км удовольствия. Наживку заглотил в в ЭрСи сервисе. Был нагло пойман за жабры на маркетинговые заманухи типа: мы новые дилеры, у нас всем клиентам подарки и вообще классное отношение. Обещались: защита днища, год бесплатного ТО, резиновые коврики, брызговики. По итогу: защита скукожилась до малюсенького листа прикрывающего картер, год бесплатного ТО оказался с платными материалами, резиновые коврики пытались зажать, но внушение на тему «за базар надо отвечать» вопрос частично решило. Частично, так как коврик в багажник все-таки зажали :). Пару заездов на бордюр выявили идиотизм родных брызговиков, особенно в передней части, поэтому за подарок было принято этот девайс тоже не считать :)

Из положительного: по сравнению с Майором был выбор по цветам, комплектациями и 1 месяц ожидания вместо 4-х. По итогу был выбран цвет Maximum Steel, который в Майоре был только на тест-драйве и цитировался тамошними менеджерами как «даже не рассчитывайте. Цвет новый, в Россию пока поставляется в единичных случаях и только в Овере».

 

Итак, вылет из автосалона прочувствовать не удалось по причине пятничного дачного настроения населения Москвы. 2 часа в пробке мы провели в привыкая к друг другу, особенно с магнитолой. Дальше были прогоны по трассе по 300 км в одну сторону и это был полный улет во всех смыслах этого слова :ok: Здесь наверное самое время отметить, что до этого владел Патфайндером 2.5.

 

такое впечатление, что из обкаточного режима на ГэЧэ можно даже не выходить. Какая там полка момента! О чем вы говорите? :)Там этого момента целый стеллаж! Вполне реально комфортно садить по трассе с минимально необходимыми обгонами, постоянно оставаясь в зеленой эко-зоне тахометра ну или около того.

 

Очень порадовали шумка и штатная музыка. Хотя вот звука движка именно этой тачке мне кажется чуть чуть не хватает. Когда едешь на американце, хочется немного децибел на низах, дабы прочувствовать момент :rolleyes: . И здесь ключевое прочувствовать момент, а не расход , поэтому предвосхищая комменты, сразу обозначу: «Hemi не предлагать» :). А так конечно комфортно очень.

 

Управляемость по сравнению с Пафиком мне кажется все-таки чуток похуже. У Ниссана подвеска более жесткая, собранная. В поворотах на ГэЧэ стремишься покинуть кресло, в то время как на Пафе такого не наблюдалось. В общем валкость в поворотах присутствует. Однако комфорт на трассе и проходы стыков на эстакаде сильно лучше у американца. Руль однозначно сильно комфортнее у ГэЧэ, но на скорости хотелось бы его потяжелее, а то он что на паркинге ватный, что в аллюре.

 

С обзорностью и зеркалами у меня сложилась самая большая проблема. В ближнем бою правый задний борт подвергается яростным нападкам всяких нехороших авто. И ведь дудят еще периодически. Прочувствовать его до конца никак не могу. То и дело в выпуклости зеркала, то и в образовании мертвой зоны. То ли в зависти :rolleyes: Пока не разобрался.

 

Очень комфортная ночная подсветка: сочетание белого с зеленоватым отлично разгружает глаза.

 

багажника по сравнению с Пафиком, конечно, маловато. хотя поймал себя на мысли, что в этот багажник будет уже жалко пихать лодку с мотором :) поэтому принимаю идеи по защите сего благолепия от варварских рыбацких замашек )

 

несмотря на сопоставимые габариты почти 1:1 по длине и ширине смотрится сильно меньше Ниссана. видимо дело в зализанности линий и высоте.

 

амеркиано-эвропейская камера заднего вида засирается сильно быстрее японской. жаль. я к ней ужо привык.

 

магнитола поразила внешним навороченным фантиком, отличнфым соотношением и качеством колонок, а также убогостью внутреннего содержания. по сравнению Ниссаном, куда выведен и бортовой компьютер и навигация. и вообще интерфейс там устроен по-человечьи. особенно бесит, то что не выводится список доступных радиостанций. Хотя, мож я еще не разобрался. но это мелочи. Из музыки рекомендовано к прослушиванию ZZ TOP «La Grange», Montley Crue “Wild Side” и AC/DC по всей линейке предложения, но стартовать обязательно с «Are you ready» :up:

 

 

В общем и целом, машина к покупке рекомендована. Удовольствие как мне кажется получите :good::hi:

Изменено пользователем Sevas

Важные ответы

Хороший отзыв,впечатления понятны.От себя хочется добавить,что Гранд,как мне показалось,лучше держит прямую на разбитом асфальте при высокой скорости по сравнению с Ниссаном(у меня была Навара),ну и по гарантии за три года ни разу не обращался,все работало как часы.

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

 

Вот я, как говорится, созрел на отзыв. За бортом чуть более 3 тыс. километров, машина дизель, гольный лим, R18 – можно подытожить очучения, в основном положительные, хотя есть вещи которые напрягают :

1.Очень жесткая подвеска – специально брал мягкую резину Купер Дисковерер, дабы как то нивелировать этот момент, играл давлением, но всё бестолку – колбасит не по-детски! Ни масса машины, ни длина базы не в помощь! На дорогах со средним качеством покрытия и ниже – комфорт на нуле. Сравниваю с LRF2, отъездил до этого на нём 4 года, оба без пневмы, а разница в комфорте передвижения по одним и тем же дорогам как между небом и зёмлёй!

2.Двигатель + АКПП. Без восторга. Может ещё не раскатался движок или коробка не адаптировалась или не притёрлись к друг дружке, или ко мне, но, пока, впечатления никакие …

3.Двери. Что бы их закрыть надо приложить усилие, причём ни чуть не меньшее чем на Ниве или на тракторе (имеет в хозяйстве и то и другое). Может конечно у меня исключение, хотя вериться с трудом. Это не достойно иномарки, не только Jeep.

4.Мультимедиа. Проигрыватель медиафайлов на экране магнитолы выглядит как недоделанный тетрис – такое впечатление, что ни кто особо не заморачивался над этим, просто «залили» в мозг всё что хотели особо не задумываясь как это распределится по экрану и по функционалу. Так и проигрываю музыку с диска, потому что файлы из папок на флешке или на винте играются как угодно, только не так как записаны. Короче медиа в машке не по фэн-шую, однозначно, хотя звучит сносно.

5. Кнопка старт/стоп. Наверно предназначена для слепых – так как не подсвечена ни на грамм, в темное время суток ищешь её на ощупь.

6.Кнопка «всё на стекло». Большинство кнопок на панели включаются и выключаются повторным нажатием, у меня же ей можно только включить процесс, выключить же надо совсем другой кнопкой – долго думал и тыкался, что бы закончить обдув.

7.Застёжка ремня безопасности переднего пассажира постоянно стучит по обшивке правой средней стойки, когда ездишь без пассажира.

8.Нижняя юбка переднего бампера. Два раза собирался с духом и пытался её снять (тренировался перед рыбалкой) – таки ни разу не получилось! По углам бампера ни как не могу их разлучить – какие то не понятные защёлки! Может кто подскажет как именно это сделать?!

 

Для полного щастья поставил защиты по низу оригинал, установил фаркоп не оригинал, прикрутил радар-детектор с регистратором по фэн-шую, прикупил зимний Бриджстоун липучку, подумываю про вебасто – и, вообщем, пытаюсь наслаждаться приобретением, чего и всем желаю. :rolleyes:

 

P.S. Не нашёл на нашем форуме темки про щётки стеклоочистителей – видимо с ними у нас, на WK2, особых проблем нету?!

Двиг+АКПП никакие на не прогретом двигателе. Ощущение, что экспериментальная коробка на жиговскую классику. Это полный писец. Как хочет так и переключается. 5 раз за 30 секунд может с первой на третью прыгнуть. Со всеми пунктами согласен полностью. Тоже уже ощутил все прелести не АЙФОНА! ))) Ну не айфон это нихрена. Никто про тебя не думал, когда проектировал машину. Пробежал 3000 км стало жестко пробивать подвеску. Ямки то совсем никакие, а пробивает. По ровной дороге идет с очень достойным комфортом. И еще после долгих переездов - вся жопа закидана солярой. У кого нибудь есть такое? (((((

Про блок управления зеркалами – часто к нему не обращаюсь, настроил разок и за-был где он …

 

И зад вроде не забрызгивает, хотя машку частыми помывками не балую – погода дрянь да и дороги не лучше …

 

Дык кто нить подскажет про нижнюю юбку переднего бампера – как всё таки разо-брать, без потерь, этот «кубик- рубик»?!

У меня закидывает ни то маслом, ни то солярой, ни то гидравликой какой. Очкую я что то. Маслянистые пятна вот такие:

post-13372-0-02916400-1350038748_thumb.jpg

post-13372-0-36416000-1350038763_thumb.jpg

post-13372-0-79198900-1350039927_thumb.jpg

Изменено пользователем MaxoncheG

 

7.Застёжка ремня безопасности переднего пассажира постоянно стучит по обшивке правой средней стойки, когда ездишь без пассажира.

У меня несколько раз перекручивалась застежка ремня безопасности на заднем правом месте, после чего она начинала очень противно стучать на каждой кочке. Вручную возвращал обратно, то есть железным язычком к пассажиру пластиковой ручкой назад к стойке. Причем эта перекрутка в обратную сторону занимает минут десять, так как прорезь для ремня очень узкая и развернуть застежку удается только с большим трудом. Как так у детей получалось пристегиваться одновременно проворачивая застежку на ремне, до сих пор остаётся для меня загадкой.

У меня закидывает ни то маслом, ни то солярой, ни то гидравликой какой. Очкую я что то. Маслянистые пятна вот такие:

 

Нууу, такого у меня пока нету, слава богу! А может уровни проверить масла там и гидрача? Или на анализ пятна - причину то надо найти!

У меня закидывает ни то маслом, ни то солярой, ни то гидравликой какой. Очкую я что то. Маслянистые пятна вот такие:

Вы уже второй с такими пятнами, у Danko то же самое было

С турбиной не понятно. Вибрации продолжаются. SEV-25 а у Danko чем закончилась история?

Я заглянул под днище и левую часть задней подвески увидел в маслянистой пленке. ЧТО ЗА ХРЕНЬ? (((

Я заглянул под днище и левую часть задней подвески увидел в маслянистой пленке. ЧТО ЗА ХРЕНЬ? (((

Может амортизатор потёк,или соляка при заправке пролилась.Потрогай пальцем,понюхай.

Картина повторяется в независимости от того сколько соляры. проявлялось только на трассе в разное время и после дождя ((( помыл машину в Уфе от этой гадости, поехал в Тольятти и по приезду опять 25. Завтра к ОД

Съездил. Сальник задний дифференциала течет. 2 месяца!!!! ждать. Это что за епть?!!!! (((( Может кто подскажет где взять быстрее? Машине 2 недели блин (((

  • 1 месяц спустя...

Однако случилось ) ГэЧэ 3.0 в Лимитированной одежке. Позади 2000 км удовольствия. Наживку заглотил в в ЭрСи сервисе. Был нагло пойман за жабры на маркетинговые заманухи типа: мы новые дилеры, у нас всем клиентам подарки и вообще классное отношение. Обещались: защита днища, год бесплатного ТО, резиновые коврики, брызговики. По итогу: защита скукожилась до малюсенького листа прикрывающего картер, год бесплатного ТО оказался с платными материалами, резиновые коврики пытались зажать, но внушение на тему «за базар надо отвечать» вопрос частично решило. Частично, так как коврик в багажник все-таки зажали :). Пару заездов на бордюр выявили идиотизм родных брызговиков, особенно в передней части, поэтому за подарок было принято этот девайс тоже не считать :)

Из положительного: по сравнению с Майором был выбор по цветам, комплектациями и 1 месяц ожидания вместо 4-х. По итогу был выбран цвет Maximum Steel, который в Майоре был только на тест-драйве и цитировался тамошними менеджерами как «даже не рассчитывайте. Цвет новый, в Россию пока поставляется в единичных случаях и только в Овере».

 

Итак, вылет из автосалона прочувствовать не удалось по причине пятничного дачного настроения населения Москвы. 2 часа в пробке мы провели в привыкая к друг другу, особенно с магнитолой. Дальше были прогоны по трассе по 300 км в одну сторону и это был полный улет во всех смыслах этого слова :ok: Здесь наверное самое время отметить, что до этого владел Патфайндером 2.5.

 

такое впечатление, что из обкаточного режима на ГэЧэ можно даже не выходить. Какая там полка момента! О чем вы говорите? :)Там этого момента целый стеллаж! Вполне реально комфортно садить по трассе с минимально необходимыми обгонами, постоянно оставаясь в зеленой эко-зоне тахометра ну или около того.

 

Очень порадовали шумка и штатная музыка. Хотя вот звука движка именно этой тачке мне кажется чуть чуть не хватает. Когда едешь на американце, хочется немного децибел на низах, дабы прочувствовать момент :rolleyes: . И здесь ключевое прочувствовать момент, а не расход , поэтому предвосхищая комменты, сразу обозначу: «Hemi не предлагать» :). А так конечно комфортно очень.

 

Управляемость по сравнению с Пафиком мне кажется все-таки чуток похуже. У Ниссана подвеска более жесткая, собранная. В поворотах на ГэЧэ стремишься покинуть кресло, в то время как на Пафе такого не наблюдалось. В общем валкость в поворотах присутствует. Однако комфорт на трассе и проходы стыков на эстакаде сильно лучше у американца. Руль однозначно сильно комфортнее у ГэЧэ, но на скорости хотелось бы его потяжелее, а то он что на паркинге ватный, что в аллюре.

 

С обзорностью и зеркалами у меня сложилась самая большая проблема. В ближнем бою правый задний борт подвергается яростным нападкам всяких нехороших авто. И ведь дудят еще периодически. Прочувствовать его до конца никак не могу. То и дело в выпуклости зеркала, то и в образовании мертвой зоны. То ли в зависти :rolleyes: Пока не разобрался.

 

Очень комфортная ночная подсветка: сочетание белого с зеленоватым отлично разгружает глаза.

 

багажника по сравнению с Пафиком, конечно, маловато. хотя поймал себя на мысли, что в этот багажник будет уже жалко пихать лодку с мотором :) поэтому принимаю идеи по защите сего благолепия от варварских рыбацких замашек )

 

несмотря на сопоставимые габариты почти 1:1 по длине и ширине смотрится сильно меньше Ниссана. видимо дело в зализанности линий и высоте.

 

амеркиано-эвропейская камера заднего вида засирается сильно быстрее японской. жаль. я к ней ужо привык.

 

магнитола поразила внешним навороченным фантиком, отличнфым соотношением и качеством колонок, а также убогостью внутреннего содержания. по сравнению Ниссаном, куда выведен и бортовой компьютер и навигация. и вообще интерфейс там устроен по-человечьи. особенно бесит, то что не выводится список доступных радиостанций. Хотя, мож я еще не разобрался. но это мелочи. Из музыки рекомендовано к прослушиванию ZZ TOP «La Grange», Montley Crue “Wild Side” и AC/DC по всей линейке предложения, но стартовать обязательно с «Are you ready» :up:

 

 

В общем и целом, машина к покупке рекомендована. Удовольствие как мне кажется получите :good::hi:

Чтобы не плодить (не зас...рать) форум новыми темами выскажу свой отзыв здесь. :hi:

Ощущения сравнительно с Nissan Navara

1. ГЧ ускоряется лучше, 174 л.с. против 241 л.с. звучит круто. Но, не скажу что ускорение круче на 40%, как это должно выглядеть когда смотришь на цифры.

2. ГЧ на мелких колдобинах мягче. На более глубоких пробивает подвеску. Navara ведет себя более предсказуемо, чтобы пробить подвеску на Наваре надо очень постараться.

3. ГЧ в поворотах естественно лучше у NavarЫ сильно легкий зад.

4. ГЧ валкий. Navara на дороге, как-бы это ощущение передать словами, более сбита что-ли.

5. В гОвнах естественно Navara лучше, особенно когда груженая, механические связи передка, раздатки против электроники ГЧ... Тут и спорить не о чем.

6. Комфорт в салоне у ГЧ на голову выше. Ну, так эти машины из разных эпох и разного класса.

7. Аудио система... в ГЧ что-то пере мудрили. В Наваре функционал практически тот же, но все более понятно и удобно.

8. Управление климатом в Наваре удобнее. Особенно теперь не хватает что в режиме Авто понять куда именно "дует" климат ГЧ в данный момент времени возможно только на ощупь. А нажать "замкнутый цикл" на ощупь в ГЧ без вариантов.

9. Поис кнопки запуска на ощупь :angry: В Наваре есть подсветка "куда ключик тыкать"

10. В Наваре при постановке на сигнализацию автоматически закрывались все окна.

11. Двери в Наваре закрываются "не с разбега"

 

Если интересно, позже продолжу

Хао... Эксплуатирую дизельный WK2 уже 7 месяцев... И вот ехал совсем недавно на заправленном экстримом 190 л.с. nissan juke ночью по Питеру... Пока свежи впечатления, хотел поделится... Валкий, грузный и ленивый Гранд крайне редко обращается к своему хозяину с призывом натопить... в большинстве случаев чтобы кого-нибудь догнать и резануть с криком "твою ж мать, какого пипиипипиипи "! как правило набор скорости всегда оставляет негативный оттенок и сопроводительный мат - мол заставили напрячься, такого важного и серьезного... С маленьким юрким Жуком все иначе. Он улыбчиво шепчет играя бровями включай спорт режим и топи)) Покажи этим фокусам, авео, сидам и даже ешкам как мы умеем.. пусть диву даются... отзывчивый, веселый несется, смеется всем в глаза даже если его подрежут он не парится и соответственно его хозяин тоже не заморачивается ))) Такие вот ощущения! На этом волшебный ларец сказок закрывается...

Хао... Эксплуатирую дизельный WK2 уже 7 месяцев... И вот ехал совсем недавно на заправленном экстримом 190 л.с. nissan juke ночью по Питеру... Пока свежи впечатления, хотел поделится... Валкий, грузный и ленивый Гранд крайне редко обращается к своему хозяину с призывом натопить... в большинстве случаев чтобы кого-нибудь догнать и резануть с криком "твою ж мать, какого пипиипипиипи "! как правило набор скорости всегда оставляет негативный оттенок и сопроводительный мат - мол заставили напрячься, такого важного и серьезного... С маленьким юрким Жуком все иначе. Он улыбчиво шепчет играя бровями включай спорт режим и топи)) Покажи этим фокусам, авео, сидам и даже ешкам как мы умеем.. пусть диву даются... отзывчивый, веселый несется, смеется всем в глаза даже если его подрежут он не парится и соответственно его хозяин тоже не заморачивается ))) Такие вот ощущения! На этом волшебный ларец сказок закрывается...

Есть три выхода из создавшейся ситуации:

- включить режим спорт на гранде

- перейти на ручное переключение передач

- продать гранд и ездить на ниссане

Ситуация это когда есть повод выйти из Гранда пообщаться с участниками дорожного движения, прихватив с собой травмат на всякий случай! Здесь же ситуации никакой нет... Как говорится слон не станцует чечетку, бомж не сыграет в крикет... Просто модель авто несет в себе некую программу поведения, соответствующую её виду и тех. характеристикам... Продавать Гранд я не собираюсь... а вот купить себе как-нибудь (когда заработаю) маленького порша 911 будет лучшее решение ))

Если бы был нормальный сервис с адекватными дилерами и со своевременной доставкой запчастей,никогда не продал бы свой гранд чероки 3.0дизель,а так приходится ездить на прадике.Ну что это такое сальники по 2месяца ждать? А так машина конечно очень нравилась. :wizard:

Соглашусь с Виктором. С запчастями у дилера как то не очень все хорошо. В остальном, машина очень хорошая и практичная, тяги дизеля вполне хватает практически на любые случаи жизни. До гранда был ML 430, так вот гранд едет с низов даже лучше!! И КПП работает лучше, чем на ML 430. К сожалению или счастью придется расстаться с грандом, т.к. покупаю свою давнюю мечту X5.(беру тоже дизель). Если кому нужен гранд Оверленд с пробегом 20т.км. Пишите. Продавать буду через неделю.

  • 2 недели спустя...

Съездил. Сальник задний дифференциала течет. 2 месяца!!!! ждать. Это что за епть?!!!! (((( Может кто подскажет где взять быстрее? Машине 2 недели блин (((

Привет,есть фото текущего сальника???

  • 2 недели спустя...

Ну вот и продал я свой WK2 3.0CRD И радостно и грустно. Радостно, потому, что уж слишком много раз за год я обращался к дилеру со всякими проблемами.

А именно; Разряд АКБ (2 обращения на второй раз перепрошили приемник, который оказывается оживал и высасывал АКБ за сутки),

Замена рулевого вала, Замена опор задних амортизаторов, Прошивка блока управления двигателя(заводилась и глохла), Замена хромированной накладки с надписью JEEP, Замена передних фар, Замена передних ручек, Замена термостата и уплотнителя (оказывается подтекал), Замена жабо(резинка под дворниками), Замена проводки заднего стекла(течь) И это только, что сразу вспомнил))

По гарантии не согласовали замену тормозных дисков (биение руля при торможении, при активной езде), не согласовали замену хромированных накладок глушителя (заржавели через пол года, а для их замены требуется замена глушителя).

В итоге мною был сделан вывод, что эта машина похоже долго не протянет))

Так, что не смотря на плюсы, было принято решение продать данный авто и взять немца.

Надеюсь мой отзыв пойдет кому нибудь на пользу! Удачи!

Замена жабо(резинка под дворниками), Замена проводки заднего стекла(течь) И это только, что сразу вспомнил))

 

А что такое жабо, то есть не пойму где это под дворниками?

И про проводку заднего стекла ( течь ) если можно поподробней.

Спасибо за честность в отзыве.

Изменено пользователем Евгений

А что такое жабо, то есть не пойму где это под дворниками?

И про проводку заднего стекла ( течь ) если можно поподробней.

Спасибо за честность в отзыве.

 

Жабо (по моему это так называется) Это резинка внизу лобового стекла, под дворниками. Образно говоря, эта резинка является как бы соединением лобового стекла и кузова в нижней части. Эта резинка пошла волнами как бы вспухла. Причем после установки, новая резинка тоже стала вспухать))

Течь заднего стекла в принципе можно устранить герметиком, но по гарантии меняют проводку которая проходит на сквозь заднего стекла.

Хао... Эксплуатирую дизельный WK2 уже 7 месяцев... И вот ехал совсем недавно на заправленном экстримом 190 л.с. nissan juke ночью по Питеру... Пока свежи впечатления, хотел поделится... Валкий, грузный и ленивый Гранд крайне редко обращается к своему хозяину с призывом натопить... в большинстве случаев чтобы кого-нибудь догнать и резануть с криком "твою ж мать, какого пипиипипиипи "! как правило набор скорости всегда оставляет негативный оттенок и сопроводительный мат - мол заставили напрячься, такого важного и серьезного... С маленьким юрким Жуком все иначе. Он улыбчиво шепчет играя бровями включай спорт режим и топи)) Покажи этим фокусам, авео, сидам и даже ешкам как мы умеем.. пусть диву даются... отзывчивый, веселый несется, смеется всем в глаза даже если его подрежут он не парится и соответственно его хозяин тоже не заморачивается ))) Такие вот ощущения! На этом волшебный ларец сказок закрывается...

 

Просто Вы купили не свою машину. Бывает.

 

Если Вам машина нужна для самоутверждения на светофорных гонках, кому-то что-то там показать и доказать, мелко и бестолково посуетится по дороге, то Ваша машина - тинейджерская зажигалка. Гранд вообще про другое.

Изменено пользователем sladder

Просто Вы купили не свою машину. Бывает.

 

Если Вам машина нужна для самоутверждения на светофорных гонках, кому-то что-то там показать и доказать, мелко и бестолково посуетится по дороге, то Ваша машина - тинейджерская зажигалка. Гранд вообще про другое.

Да нет.. я вполне доволен! Бестолково суетится на дороге я давно перестал. Огромное количество плюсов большого авто я тоже учитываю... просто одни положительные качества авто, своим существованием исключают другие... и это ощущается когда часто ездишь на разных тачках!

 

Ну вот и продал я свой WK2 3.0CRD И радостно и грустно. Радостно, потому, что уж слишком много раз за год я обращался к дилеру со всякими проблемами.

А именно; Разряд АКБ (2 обращения на второй раз перепрошили приемник, который оказывается оживал и высасывал АКБ за сутки),

Замена рулевого вала, Замена опор задних амортизаторов, Прошивка блока управления двигателя(заводилась и глохла), Замена хромированной накладки с надписью JEEP, Замена передних фар, Замена передних ручек, Замена термостата и уплотнителя (оказывается подтекал), Замена жабо(резинка под дворниками), Замена проводки заднего стекла(течь) И это только, что сразу вспомнил))

По гарантии не согласовали замену тормозных дисков (биение руля при торможении, при активной езде), не согласовали замену хромированных накладок глушителя (заржавели через пол года, а для их замены требуется замена глушителя).

В итоге мною был сделан вывод, что эта машина похоже долго не протянет))

Так, что не смотря на плюсы, было принято решение продать данный авто и взять немца.

Надеюсь мой отзыв пойдет кому нибудь на пользу! Удачи!

Ни одной подобной проблемы у меня пока не всплыло... Жабо звучит пугающе...

Привет,есть фото текущего сальника???

 

В том то и дело, что он перестал течь, как привезли ))) А привезли через 3 недели

Как и многие - перешивал магнитофон, менял рулевую рейку, хром ручки, поменяю фары( к концу гарантии и вставлю светодиоды )...да вот (тьфу-тьфу ) собственно и все, проехал 25000, 1.5 года, все вышеперечисленное ( кроме фар ) переделано было в первые 6 мес эксплуатации поскольку болячки детские новой модели. Страшного и суициидального в машине я не вижу за время эксплуатации кроме типично деградированных ОД ( некоторых экземпляров у них, есть и нормальные адекватные там люди ) и нереально долгой поставкой запчастей. Машина нравиться как с наружи так и изнутри. Да, напрягало в свое время подпотевание фар, но после того как я увидел как потеют у соседа на новом Куга фары забил на свое потение так как это фигня полная как оказалось.Вот сосед по парковке присматривается к ГЧ, меняет GL 2007 года с под 100000 пробегом ( заменил всю ходовую с пневмой полностью, нагнулся в поле генератор, и тд по мелочам ) хотел нового GL но кризис и рассматривает ГЧ. Я в свое время мыслил как и он, хотел GL, но на новый реально задушила жаба,а бу не хотел принципиально плюс кузов устарел и взял ГЧ о чем не жалею

взял ГЧ о чем не жалею

Вот она суть ответа, главное душа довольна, искренне рад за правильный жизненный выбор, это нам тока кажется что мы выбираем - нас выбирают, а для этого мы много работаем, а если будем плохо работать то какая нибудь тайота нас выберет, чур меня три раза через левое плечооо...

Ни одной подобной проблемы у меня пока не всплыло... Жабо звучит пугающе...

ну а кого-то двигатель накрылся. тут кому как повезет.

Вот она суть ответа, главное душа довольна, искренне рад за правильный жизненный выбор, это нам тока кажется что мы выбираем - нас выбирают, а для этого мы много работаем, а если будем плохо работать то какая нибудь тайота нас выберет, чур меня три раза через левое плечооо...

свят свят свят..... тойота это еще по божески... лада или дэу вот что реально пугает... и будешь потом с вайнахами на форумах думать как старой кассетной пленкой тонировать свой ржявий машин!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • alexst
  • Wurik
  • Renikold
  • Seman3
  • Wally
  • Brig
  • Kuzma2
  • Freedom75
  • Voldemarych

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 22 Записи
    • 22 Комментария
    • 30725 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Привет, однокклубники!

    Долгое время на американском рынке и в нашем сообществе велись споры: вернет ли Stellantis старый добрый 5.7L V8 HEMI на свежие поколения Jeep Grand Cherokee? Чуда не произошло — индустрия заставила легенду уйти на покой. Однако взамен инженеры выкатили агрегат, который заставляет по-новому взглянуть на динамику современного SUV. Встречайте — рядный шестицилиндровый двигатель 3.0L Hurricane Twin-Turbo.

    Давайте разберем по косточкам, что это за зверь, почему инженерам пришлось попотеть, чтобы «запихнуть» его под капот Grand Cherokee WL, и чего нам ждать в плане надежности и тюнинга.

    Снимок экрана 2026-09-27 210511.png

    Технический базис: Что такое Hurricane I6?

    В отличие от классических V-образных «шестерок» (вроде нашего привычного Pentastar 3.6), Hurricane — это рядный мотор (Inline-6). Из курса физики и мотористики мы знаем: рядная шестерка обладает идеальной естественной сбалансированностью. Здесь нет вибраций, требующих тяжелых балансировочных валов. Мотор работает плавно, «как электромотор», но при этом обладает взрывным характером благодаря двум малоинерционным турбинам.

    Для Grand Cherokee заявлена модификация Standard Output (S/O). Не спешите расстраиваться, что это не High Output на 540 сил от Wagoneer: базовых цифр «Урагана» хватает за глаза.

    Снимок экрана 2026-09-27 210500.png

    Сухие цифры для сравнения:

    • Мощность: 420 л.с. (против 357–360 л.с. у старого 5.7 HEMI).

    • Крутящий момент: 634–636 Нм доступен уже с 3500 об/мин (у HEMI было 529 Нм при более высоких оборотах).

    • Трансмиссия: Проверенный и усиленный 8-ступенчатый автомат ZF (TorqueFlite 8).

    Инженерная драма: Как его уместили?

    Долгое время официальные лица Jeep заявляли, что Hurricane физически не помещается под капот текущего поколения Grand Cherokee WL. Рядный шестицилиндровый мотор очень длинный, и моторный отсек «Гранда» требовал серьезной компоновочной хирургии. [8, 9]

    Однако на закрытых инженерных тестах (SRT Day) инженеры продемонстрировали прототип Grand Cherokee с этим мотором и электрическим компрессором eBoost, доказав скептикам — если перекомпоновать радиаторы и навесное, то I6 встает как родной! В итоге к 2028 модельному году этот мотор официально расширяет гамму Grand Cherokee.

    Снимок экрана 2026-09-27 210522.png

    Плюсы для джипера

    1. Тяга на низах: Две турбины с электронным управлением вестгейтами практически полностью убирают турбояму. Плотный подхват начинается уже с 2300 об/мин. На бездорожье и в горах это компенсирует отсутствие огромного объема V8.

    2. Возврат буксировочных возможностей: С уходом V8 владельцы Grand Cherokee жаловались на снижение массы прицепа. Hurricane возвращает «Гранду» былую славу — буксировочная способность вырастает, позволяя без труда таскать тяжелые катера, автодома и прицепы.

    3. Расход топлива: На трассе благодаря современной системе непосредственного впрыска и умному управлению фазами двигатель может укладываться в адекватные 10–11 литров на сотню (около 24 MPG), что для 420-сильного полноприводного внедорожника — отличный результат.

    Снимок экрана 2026-09-27 210547.png

    Обратная сторона медали: Технологические сложности

    Мы в JEEP4X4CLUB ценим машины за ремонтопригодность. Hurricane — это высокотехнологичный продукт, который не потерпит обслуживания «в гараже на коленке». На что стоит обратить внимание:

    • Плазменное напыление цилиндров (PTWA): Вместо классических чугунных гильз в алюминиевом блоке применено тончайшее износостойкое напыление. Это снижает трение и вес, но делает блок практически неремонтопригодным методами классической расточки.

    • Сложная система охлаждения: Мотор термонагружен. Здесь используется водно-воздушный интеркулер с собственным независимым контуром циркуляции антифриза. Чистота радиаторов — залог жизни турбин. [3]

    • Качество масла и топлива: Забудьте про дешевую минералку и сомнительный бензин. Только качественная синтетика 0W-20 (объем системы около 7 литров) и строго высокооктановый бензин (АИ-98/100), особенно в летнюю жару или при нагрузке. Турбины делят масло с ДВС, и любой шлам убьет подшипники за считанные тысячи километров.

    Итог

    3.0 Twin Turbo Hurricane — это неизбежное, но очень качественное будущее Jeep. Да, мы будем скучать по породистому бубнежу V8 HEMI. Но по динамике, эластичности и возможностям тюнинга (турбомоторы отлично шьются!) новый I6 оставляет старые атмосферники далеко позади.

    А что думаете вы? Готовы пересесть с атмосферных V6 и V8 на высокотехнологичный твин-турбо, или «раньше было лучше»? Обсуждаем в комментариях!


    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 193474 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 435899 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.