Перейти к содержанию

Штатный ксенон на WK / WH


Tamboor

Рекомендуемые сообщения

64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано

Ребята, помогите разобраться! Хочу установить ксенон! Заехал на сервис, они мне сказали цену не оч маленькую, причем за китай! Я прикинул что дешевле будет самому купить и заплатить тока за установку! Но они сказали что нужен какой то ксенон с обманкой! Т.е. я понял что если я сам буду покупать то мне по лампам дадут то что нужно а он не подойдет! Так ли это? Или они просто хотят что бы я их озолотил?)) Да кстати без "обманки" сказали что он будет просто вспыхивать и гаснуть!) СПАСИБО!)))

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 037
Автомобиль: Grand Cherokee -4 WK2 (2010-2021)
Город: Москва, МО
Опубликовано

Tamboor, на форуме искать ответ не пытался???

http://jeep4x4club.ru/forum/38-467-1

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 037
Автомобиль: Grand Cherokee -4 WK2 (2010-2021)
Город: Москва, МО
Опубликовано
Quote (Tamboor)
Просто нужно правильно подключать

Совершенно верно

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано

Вот уроды!))) Спасибо! Поеду рыльца бить!))) А скока в москве примерно ксенон будет стоить? Не подскажите?)) Я из Белоруси Но по ходу выгодней заказать из москвы!))

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 037
Автомобиль: Grand Cherokee -4 WK2 (2010-2021)
Город: Москва, МО
Опубликовано
Quote (Tamboor)
А скока в москве примерно ксенон будет стоить

От 2500 руб за Sho me (Китай) до 10000руб за комплект (можно и дороже найти, если хочется) Я 2 раза покупал ксенон, 1й раз Acumen (Тайвань вроде бы), светит уже 2 года, 2й Wild (США, производств не в США конечно) немного дороже, светит полгода, пока проблем нет ни стем ни с другим.

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано

У меня на прошлой машинке китаяй стоял! Так за год с ним ничего не произошло! Оч хо светил! И ща вижу светит! А там джетта американская и у нее постоянно ближний горит! Так что думаю что китай тож не плох!)))

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Город: санкт-петербург
Опубликовано

Доброго времени суток уважаемые форумчане! нужна ваша помощь. Купил ГЧ WH 2008 г.в. стоит штатный линзованный ксенон с автоматическим корректором. в темное время суток при выезде на освещенный участок трассы (например КАД) корректор автоматически опускает свет линз в самый низ. в результате дорога перед машиной освещена всего метра на 2 вперед. при въезде на не освещенную дорогу корректор не хочет поднимать свет на первоначальный уровень. подскажите плиз это у меня такая проблема или фича данного авто?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.7 HEMI
MB GL320 BTK
Город: СПб
Опубликовано

Скорее всего накрылся блок автокорректора, в правой фаре стоит

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Город: санкт-петербург
Опубликовано

Скорее всего накрылся блок автокорректора, в правой фаре стоит

спасибо буду выяснять

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.7 HEMI
MB GL320 BTK
Город: СПб
Опубликовано

Езжай на химиков в торико, там старскан есть и диагност первокласный

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Джип гранд чероки 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Попробуй шестиграничком поднять фары,я у себя регулировал после смены ламп

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Скорее всего накрылся блок автокорректора, в правой фаре стоит

если что у меня лежит рабочий блок.отправлю почтой после предоплаты.ценник 5тыр.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Город: санкт-петербург
Опубликовано

делюсь полезной инфой. ездил на диагностику, приговорили передний датчик положения кузова (если что всего их два, есть и задний). датчик установлен где-то возле правого нижнего переднего рычага и открыт всем пескам, воде и грязи. в результате датчик и разъем окисляются и начинают глючить. на дилере цена разъема и датчика 7200р.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
4
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6 Overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Я тут посмотрел на свою (родную) фару WH 2006, и обнаружил, что хотя на ней выбито HCR PL (т.е. галоген в дальний и ближний, пластик), но есть еще и маркировка DC. Правильно ли я понимаю, что это допускает установку еще и ксенона в ближний? Про необходимость омывателя и автокорректора я в курсе. Не очень в курсе, бывает ли ксенон с пластиковым рассеивателем.

 

В общем, обрел задумчивость. Вот фотка маркировки:

 

front_lamp_marking.jpg

 

И расшифровка буковок на фотке:

(E13)   DC   A   B
   17.5     ->  ->   00  HCR PL
33      LH   02  01

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.7 Overland
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

это маркировка, вообще-то, обозначает "ДаймлерКрайслер", но если гибддун этого не знает - есть мизерный шанс, что ксенон в рефлекторе (что уже очень подозрительно, ибо штатный ксенон сейчас 99% в линзах) Вам "пропустят". Но рассчитывать на это не стоит

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6 Overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

это маркировка, вообще-то, обозначает "ДаймлерКрайслер", но если гибддун этого не знает - есть мизерный шанс, что ксенон в рефлекторе (что уже очень подозрительно, ибо штатный ксенон сейчас 99% в линзах) Вам "пропустят". Но рассчитывать на это не стоит

 

LOL, спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
29
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overlend
3.0 CRD
2008 черный - был. теперь WK2
3.0 CRD
2012
Overlend
черный.
Город: Рязань
Опубликовано

Напишите пожалуйста, номер датчика, тоже после замены передних стоек и пружин, фары стали светить в потолок, похоже датчик сломали (рычажок вырвали, руками вставил но не помогает)... Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
5
Автомобиль: WH
Город: Столица
Опубликовано

Коллеги просветите ,сам точного ответа не нашел.Бывает ли штатный ксенон в Грандах 2005-2008 г.? Если да - какая комплектация/страна/год. Как понять ,что не самопал ?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 203
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

с 08 года на европейцах, если на машине линзованные фары (лампы ближнего света), то в них в 99.9% случаев штатный ксенон...

Изменено пользователем up6
Ссылка на комментарий
139
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

Коллеги просветите ,сам точного ответа не нашел.Бывает ли штатный ксенон в Грандах 2005-2008 г.? Если да - какая комплектация/страна/год. Как понять ,что не самопал ?

05- 08 штатного ксенона нет

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

ребята, а подскажите про штатный ксенон 2008+

 

это биксенон, т.е. ближний-дальний одной лампой?

а что в фаре стоит в части, которая ближе к центру? где у 2005г дальний свет? дополнительный галогеновый дальний? или ничего? просто габарит?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 203
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

штатный ксеное на Грандах 08-10 годов только в ближнем свете, дальний обычная лампочка

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.
Kia rio 2012г.в.
ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

штатный ксеное на Грандах 08-10 годов только в ближнем свете, дальний обычная лампочка

угу и цена за 40т за 1 фару :(

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008
Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

штатный ксеное на Грандах 08-10 годов только в ближнем свете, дальний обычная лампочка

 

Так и есть. Линза только на ближнем.

 

В настоящее время ищу правую фару. Цены пипец. От 23 до 40 с лишним(есть и больше).

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 203
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Так и есть. Линза только на ближнем.

 

В настоящее время ищу правую фару. Цены пипец. От 23 до 40 с лишним(есть и больше).

 

 

европейские фары, тем более с линзой, всегда стоили прилично

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 vm summit/xc90 d4 21/X5 hybr 23
Город: Milan
Опубликовано

Сделайте себе сами фару, я себе сделал биксеон с линзой от мерса. Плюс авто корректировка вышло около 180€ за обе фары (можно и дешевле если ставить ксеон китай). Но в Италии за это имеют и фиг знает если попаду на мента который знает как должна выглядеть фара у джипа

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
13
Автомобиль: Grand WH Dizel
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Может кто-нибудь знает, какой размер линзы у штатного ксенона гранда? А то мне один товарищ из одной конторы по установке ксенона сказал, что в штатном ксеноне линза с куриное яйцо и прибавка освещённости по сравнению со штатным ксеноном будет 20-30%. Лучше мол поставить линзу Хеллу и будет ночь как день. На сколько это правда?

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано

Может кто-нибудь знает, какой размер линзы у штатного ксенона гранда? А то мне один товарищ из одной конторы по установке ксенона сказал, что в штатном ксеноне линза с куриное яйцо и прибавка освещённости по сравнению со штатным ксеноном будет 20-30%. Лучше мол поставить линзу Хеллу и будет ночь как день. На сколько это правда?

вопрос о чем? если по свету то хватает вполне

моя машинка с декабря 2007 г.в. уже штатный ксенон стоял

Изменено пользователем Andrey81
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   1 пользователь, 0 анонимных, 90 гостей (Посмотреть всех)

    • hass77
  • Бортжурналы

    1. ТД

      • 6
        записей
      • 6
        комментариев
      • 3212
        просмотра

      Последние записи

      serf2
      Последняя запись

      Парковочный радар, или парктроник, как его принято называть, плотно вошел в обиход автовладельцев благодаря своей практичности, но что делать если покупаемый автомобиль не оснащен данной системой?  Первый способ  выбрать на рынке  несколько компаний, производящих парктроники и чтобы закрепить элемент ровно, необходимо предварительно на бампере сделать разметку под датчики, тут пригодится молярный скотч. Размещать необходимо так, чтобы основная часть была ровно посередине между датчиками, установленными согласно инструкции. Это способствует их точной работе, отображению картинки на экране, звуковому сигналу.  Прорезать отверстия под сонары, установить сонары и протянуть провода к блоку управления и монитору. Есть комплекты установить  которые можно  без сверления бампера, на рынке представлены модели, которые просто приклеиваются к бамперу. Тут выбор за владельцем авто.  Второй способ узнать есть ли модели авто подобные вашему но с парковочным радаром и если есть то попробовать установить штатный.  В комплектации Jeep Cherokee 2.4 Longitude патронников нет.  Но как оказалось,  черный разъем c питанием и CAN шиной, есть на автомобилях, у которых с завода присутствуют подогревы сидений. Было принято решение попробовать дооснастить штатными парктрониками авто. Было приобретено блок управления

      IMG20241024175026.jpg

       

      Сонары четыре штуки  1ТК84АХRАА  Последние буквы в номере датчика могут отличаться в зависимости от его цвета.

       

       

      160442-1000x1000.jpg

      Сонары приобретал с крепежом

       

      IMG20241024175038.jpg

       

      На обратной стороне бампера есть разметка куда крепить. Но потом решил купить бампер с кронштейнами под сонары. На авито много предложений.  И жгут проводки заднего бампера. Заодно решил  сделать шумку багажника.  Всё собрал и подключил.  Поменял панельку с кнопкой, которую тоже приобрел на просторах интернета. 

       

      IMG20241024155852.jpg

       

      Дальше берем ELM327 и AlfaOBD.

      При пользовании ELM327 очень важный параметр - пинг адаптера и протокол связи. 

      Протоколы — bluetooth или wi-fi, каждый выбирает сам, разницы нет абсолютно никакой  кому что больше нравится.

      Пинг адаптера — это время между отправкой запроса адаптеру и получением ответа от него.

      Как пишет  Stassymba:

      -если пинг адаптера в пределах 5-11мсек — адаптер будет способен как на диагностику, так и на правку конфигурации практически с любого устройства.
      -если пинг адаптера в пределах 11-15мсек — адаптер будет способен на диагностику с любого устройства, правка конфига будет доступна в большинстве случаев. У меня лично один и тот же адаптер (vgate icar pro ble 4.0) с пингом 15мсек с одного телефона правит конфиг, а со второго нет…
      -если пинг адаптера выше 15мсек — всё сугубо индивидуально касательно диагностики, но такие адаптеры практически гарантированно не справятся с изменением конфигурации со стабильным результатом.
      -если пинг адаптера выше 25 мсек — к такому адаптеру с огромной долей вероятности AlfaOBD вообще не подключится даже для чтения ошибок. Обходите такие адаптеры стороной и не надейтесь, что с 3-5-10 попытки чудо всё же случится.

      Вот ссылка, по которой лично я покупал у него адаптер: www.avito.ru/2735100418
      В комментарии к заказу необходимо указать, что адаптер необходим именно для работы с AlfaObd.

       Все действия выполняются на свой риск и страх.

      Перед любым действием надо сделать резервную копию конфигурации.

      Процедура выравнивания PROXI
      Используется для добавления/удаления блоков управления и функциональных блоков из автомобиля.
      Попросту говоря, передача измененной конфигурации на все модули управления автомобиля.

      Для этих целей необходимы:
      Телефон на Android, адаптер Elm327 с Bluetoothсиний переходник (или адаптер Elm327 со встроенной кнопкой переключателя) и AlfaOBD для Android 
      ;
      ЛИБО
      Ноутбук на Windows, адаптер Elm327 с Wi-Fi (или Elm327 на USB), синий переходник (учтите момент, что есть Elm327 USB версии, где не нужны переходники) и AlfaOBD для Windows
      .

      Порядок действий для процедуры PROXI на телефоне:
      1) Перевести машину в режим Run (без заведения двигателя), подключить ELM (без синего переходника);
      2) В настройках телефона в разделе 'Bluetooth' соединиться с ELM;
      3) Открыть программу AlfaOBD, убедиться что подключен ELM. Если нет, то выбрать в самой программе AlfaOBD пиктограмму 'Bluetooth' и указать устройство ELM;
      4) Затем в AlfaOBD — 'Cherokee (KL) MY 2014' — 'Body Computer' — 'Delphi/Marelli' — 'Соединить';
      5) Вкладка (внизу справа) 'Активная Диагностика' — 'Выберите процедуру для выполнения' — 'Прокси инструменты' — ниже пункт 'Выберите опцию' — 'Резервная копия конфигурации прокси' — 'Старт';

      Screenshot_2024-10-24-19-26-11-71_6d3dcdd585f0e667995b9985370bf79e.thumb.jpg.dfdb05a224579de038d30e22b8405de9.jpgScreenshot_2024-10-24-19-26-58-13_6d3dcdd585f0e667995b9985370bf79e.thumb.jpg.b4d4755a20c424cad22c18fbcddfd505.jpg

      После того как сделали резервную копию меняем конфигурацию.

      Screenshot_2024-10-24-18-43-39-64_6d3dcdd585f0e667995b9985370bf79e.thumb.jpg.3432ef9b36b5fca5a0b027a0feee44f1.jpgScreenshot_2024-10-24-18-45-51-20_6d3dcdd585f0e667995b9985370bf79e.thumb.jpg.90c0ba49079dc1d85e7c0b21b66933f7.jpg

      синий переходник

      IMG20241024193514.thumb.jpg.28d44d8969c594f34ba0e55536db2d17.jpg

       

      После этого делаем PROXY alignment.


      6) Вкладка та же 'Активная Диагностика' — 'Выберите процедуру для выполнения' — 'Процедура настройки PROXI' — 'Старт'.
      В процессе выполнения попросит подключить синий переходник и нажать 'OK';
      7) Дождаться завершения процедуры. Перевести машину с Run в OFF (не заводить), открыть и закрыть дверь, дать "уснуть" машине на 10-15 минут;
      😎 Спустя время завести машину, пробег на приборной панели не должен мигать и не должны быть ошибки Check Engine и т.п. (если их конечно же не было раньше). В случае, если есть ошибки или процедура не прошла успешно, то необходимо повторить выполнение процедуры, но прежде выполнить очистку ошибок по блокам (двигатель, коробка, ABS и т.д.).
      Важно! Для того, что бы удостовериться, что процедура прошла успешно по всем блокам - рекомендуется включить видео-запись экрана и по завершению процедуры пересмотреть видео.

      Если после изменения конфигурации автомобиля, после неоднократных попыток не удается выполнить PROXI, то воспользуйтесь восстановлением PROXI с Backup (резервную копию делали в п.5). Для этого нужно:
      Вкладка 'Активная Диагностика' — 'Выберите процедуру для выполнения' — 'Прокси инструменты' — ниже 'Выберите опцию' — 'Восстановить прокси из резервной копии' — указать файл backup — 'Старт'.
      Это связано с тем, что при внесений изменений в конфигурацию были заданы те параметры, которые машина попросту не поддерживает, соответственно не может активировать на блоках, по этому с резервной копии необходимо вернуть первоначальные параметры конфигурации.

      IMG20241024155939.thumb.jpg.e2aadd00f7667cec8661dcc5a3a959c6.jpg

       

      Таким же образом была включена камера заднего вида. Сама  камера куплена на OZONe вставлена в плафон подсветки номера. И активирован автозапуск с ключа.

       

      IMG20241024155910.thumb.jpg.1ba116098108680ee9881e4f1f1e2210.jpg

       

      В планах сделать передний парктроник. Всем всего наилучшего.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.