Перейти к содержанию

PlanoVaja С Днём Рождения!


Zlodei

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)
:cheerleader: :Party2: Анютка! С Днюхой тебя! Будь всегда Здоровой,Красивой,Успешной в делах,и самое главное-Любимой! :cheerleader: :Party2: :Party2: :Party2: :Party2: :Party2: :Party2: :Party2: Изменено пользователем Гость
1 649
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
Опубликовано

С Днём Рождения! Счастья, Любви, Удачи! :flower:

147
Автомобиль: Jeep **ZJ** Off Road сток**
Город: *** ВАО***
Опубликовано
Опубликовано

Анюта, С Днем Рождения !!! Красоты тебе небесной, всего самого наилучшего, здоровья, счастья!!!

:Party2: :Party2: :Party2: :cheerleader: :cheerleader: :cheerleader::smile18: :1126966351: :smile18:

:1126970446: :1126970446: :1126970446:

79
Автомобиль: японское старье.
Город: Москва СЗАО Тушино
Опубликовано
Опубликовано

Еще разочекк с днем рождения Анютка, ну и всего таго чего пожелал :flower:

173
Автомобиль: -----
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

С Днем рожденья! С Днем рожденья!

Веселиться поспешим!

Пусть тебе судьба подарит

Счастья много – от души!

Пусть тебя твой добрый ангел

От всех бед убережет!

Птица счастья пусть в окошке

Каждый день тебе поет!

 

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

143
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Анют! С Днем Рождения всего самого наийлудшего удачи во всем!!!! :1126970446: :1126970446: :1126970446: :Party2: :Party2: :Party2: :Party2: :Party2:

102
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 - был
Город: Дзержинский, Мытищи
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Анют, С Днем Рождения!!! :1126970446: :1126970446: :1126970446:

 

Желаем быть богаче, чем земля,

Желаем быть красивей, чем рассвет

И счастья, радостей на много-много лет.

Желаем синих звёзд в твою ладонь,

Любви желаем яркой, как огонь,

Дорог желаем в жизни не крутых

И жить не для себя, а для других! :Party2: :Party2: :Party2:

 

Саша и Вера.

Изменено пользователем MidnightCat
463
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.0
242
Город: Москва,Одинцово
Опубликовано
Опубликовано

Анютка, с Днём рождения тебя!!! Лучше поздно,чем никогда!!! :Party2: :Party2: :Party2:

985
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано
Опубликовано

Поночка!!! С наступившем!!!

:flower:

20
Автомобиль: Out
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Анют, с прошедшим!

PlanoVaja
4
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Спасибо всем всем всем! :)

65
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано
Опубликовано

Анютка, с дне варения тебя прошедшим! Извини что так поздно! Всего тебе пушистенького и сладенького!)))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   10 пользователей, 0 анонимных, 160 гостей (Посмотреть всех)

    • santab
    • GARRI S
    • cooltool
    • Андрюха 70
    • Руса
    • alex1812
    • serg102
    • up6
    • Brodyga 560
    • Александр 45
  • Бортжурналы

    1. Илья_СХ27
      Последняя запись

      В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

      Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

      Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

      Горе ремонтники.jpg

      Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

      2 Компрессии нет.png

      Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

      3 Открывается один клапаан.png

      Снимем клапанную крышку.

      И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

      4 Остатки рокеров.png

      Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

      5 Снимаем ГБЦ.png

      Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

      6 Биение клапанов.png

      Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

      7 Распредвалы ржавые.png

      Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

      8 Клапана болтаются.png

      Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

      9 Направляющие втулки клапанов.png

      С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

      10 Распредвалы бу.png

      Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

      11 Завели после ремонта.png

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 14
        комментариев
      • 91933
        просмотра

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          

    3. Grand Cherokee на плановом ТО: вибрация по кузову и слабый заряд

      Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года пришёл на очередное обслуживание, машину ведём не первый год. По одометру 141 тысяча км, но на бензиновых экземплярах пробег часто скручивают, а возраст под 12 лет уже сам по себе о многом говорит.

      На подъёмнике набралось несколько находок: обе гидроопоры двигателя потекли, генератор слабо заряжал аккумулятор, а на передней скобе суппорта была сорвана резьба под направляющую. Отдельно отметили закисший по своей оси моторчик заднего дворника — частая болячка Grand Cherokee.

      Почему потекли гидроопоры и куда ушёл заряд

      Гидроопора держит мотор и одновременно гасит его вибрации: внутри гидравлическая жидкость, и работает узел как демпфер, колебания двигателя уходят в него, а не на кузов. Снизу у опоры есть индикаторная резинка: пока жидкость на месте, она ровная, а как только опора потекла, резинку раздувает грушей, и это видно с подъёмника без разборки.

      После потери жидкости опора перестаёт гасить вибрации, и тряску легко принять за пропуски зажигания или неровную работу смеси. Здесь вытекли обе.

      С генератором интереснее: по напряжению всё выглядело нормально, приборка молчала, а заряд шёл слабый. В ТРС-Моторс сняли осциллограмму и увидели то, что не ловит вольтметр: одна из обмоток закорочена на ноль. Такой дефект режет зарядную способность, а штатными измерениями его не поймать.

      Чем закончили по опорам, генератору и суппорту

      Поменяли обе гидроопоры, потому что жидкость ушла из каждой. Снизу заодно обновили заднюю подвеску: сайлентблоки подрамника и опоры заднего редуктора отходили своё. Раз машина обслуживается по графику, освежили масла в переднем и заднем редукторах и в раздаточной коробке.

      Генератор сняли в ремонт: перемотаем закороченную обмотку, заменим подшипники и обгонную муфту, она тоже на исходе. По суппорту резьбу до нас кто-то сорвал и притянул скобу случайным болтом наискось. Восстанавливать резьбу в нагруженном тормозном узле нельзя, поэтому поставили новую скобу целиком.

      На что смотреть владельцу WK2 до критичной стадии

      Ранний признак вытекшей опоры виден снизу по раздутой индикаторной резинке. Если на прогреве или при включении передачи появляется вибрация по кузову, а мотор при этом ровный, дело чаще в опорах, чем в зажигании.

      С генератором вольтметр вводит в заблуждение: напряжение в норме, а заряд уже падает. При жалобах на слабый аккумулятор на возрастном Grand Cherokee есть смысл снять осциллограмму, а не верить одному прибору. На больших пробегах у WK2 закономерно сыпется задняя подвеска, поэтому зимой стоит мыть днище от реагентов. Если к вибрации добавляется гул или стук на ходу, причина уже в другом узле подвески, его проверяют отдельно.

      Контакты

      ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

      Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

      СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

×
×
  • Создать...