Перейти к содержанию

странная лампа на панели - фото лампы внутри


Rufoto

Рекомендуемые сообщения

96
Автомобиль: KJ-3,7
Город: Москва
Опубликовано

не нашел в книжке

 

слева на панели лампочка, которая загорается после запуска на 5 сек, потом гаснет.

красного цвета

)молния( - скобка-молния-скобка

 

а еще не могу найти бачок жидкости для заднего стекла

 

 

а еще не знаю, что за блок на потолке по центру салона?

Изменено пользователем rufoto
Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Лампочка - это индикатор ETC

http://jeep4x4club.ru/topic/18965-kj-28-crd-2007-g-alektronnoe-upravlenie-drosselem-etc-svetov/page__p__475172__fromsearch__1#entry475172

http://jeep4x4club.ru/topic/18408-kontrolnaja-lampa-kotoroi-net-v-manuale-ili-etc-indicator/page__p__465388__fromsearch__1#entry465388

 

Бачок? А ты куда омывайку заливаешь? Посмотри по горловине, куда идет, там и бачок. Он один на все! Шланг на заднее стекло проходит в салоне, справа, под обшивкой потолка...

 

На счет блока по центру потолка... я не уверен, но похоже датчик движения. Как работает не знаю, не испытывал...

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: KJ-3,7
Город: Москва
Опубликовано

@vito,

 

но у меня не дизель... сделаю потом фото лампочки

 

еще никуда не заливал. знаю, где для добовухи - там один бачок на перед и зад?

 

а на фига машине датчик движения в салоне? она лучше водителя знает когда едет и как едет

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

@vito,

а на фига машине датчик движения в салоне? она лучше водителя знает когда едет и как едет

Это как-то с сигналкой связано...

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

еще никуда не заливал. знаю, где для добовухи - там один бачок на перед и зад?

Ну пока не видел KJ с двумя бачками...

 

типа датчика объема?

Возможно. Ни когда не тестировал, хоть и потолок разбирал полностью...

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: KJ-3,7
Город: Москва
Опубликовано

Ну пока не видел KJ с двумя бачками...

 

 

ок, тогда вопрос остался про лампочку

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Вот панель с европейца 3,7. Такой лампочки там нет.

А вот литература: http://jeep4x4club.ru/files/category/14-cherokeeliberty-kj-2001-2007-gv/

post-3849-0-77452800-1356408971_thumb.jpg

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Cherokee 3.7, Grand Cherokee WH 2008 CRD
Город: M.O.
Опубликовано

На бензинках такой нет, это для дизеля.

Свечи накаливания наверное нужно проверить.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: KJ-3,7
Город: Москва
Опубликовано

@Polk,

 

значит у меня единственная в мире бензинка 3.7 со свечами накаливания.

Изменено пользователем rufoto
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Вот панель с европейца 3,7. Такой лампочки там нет.

А вот литература: http://jeep4x4club.ru/files/category/14-cherokeeliberty-kj-2001-2007-gv/

На панели бензинового европейца такая лампочка есть ! Есть она и в моем мануале.

Просто нужно чтобы этот европеец был 2007 модельного года. У меня стоит электронная дроссельная педаль/заслонка , и эта лампочка (визуально - диффузор с приоткрытой заслонкой)за неё и отвечает.

А вот почему её (эту лампочку) на дизелях разместили, для меня непонятно. На многих дизельных авто сигнал о прогреве/неисправности свечей накаливания очень похож именно на свечу накаливания или просто спиралька. :rolleyes:

Вот типовая расшифровка пиктограмм (поз №32), а на фото post-10449-0-56047900-1356421858_thumb.jpg между "Чеком" и подушкой наиболее часто используемая автопроизводителями пиктограмма свечей накаливания.

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Cherokee 3.7, Grand Cherokee WH 2008 CRD
Город: M.O.
Опубликовано

Общие вопросы 05.11.2012

 

Вопрос: Во время езды, начала моргать на панеле прибора "молния", больше ничего не горело на панеле прибора, но двигатель обороты не набирал . Я остановился, заглушил двигатель и опять завел эта "молния" потухла, все стало нормально. "Молния" появляется периодически, машина Jeep Commandor двигатель дизель, пробег - 100 000. Появилась не давно, в чем может быть причина? Как устранить ее? 8-905-47-47-625

 

Ответ: Здравствуйте, Андрей. Эта контрольная лампа информирует водителя о неисправности электронной системы управления дроссельной заслонкой (ETC). Лампа загорается при работающем двигателе в случае обнаружения неисправности системы. В этом случае остановите автомобиль, переведите рычаг переключения диапазонов автоматической коробки передач в положение P (Стоянка) и заглушите двигатель. Снова запустите двигатель. Если контрольная лампа снова зажглась, то автомобиль сохраняет подвижность, однако Chrysler рекомендует обратиться к дилеру как можно скорее. Если контрольная лампа мигает, то немедленно обратитесь на сервисную станцию официального дилера для ремонта системы. В этом случае может наблюдаться падение мощности двигателя, двигатель может работать неустойчиво или вовсе заглохнуть, и автомобилю может понадобиться буксировка. Контрольная лампа загорается также на непродолжительное время при включении зажигания для проверки ее исправности. Если контрольная лампа не загорается во время пуска двигателя, то обратитесь на сервисную станцию официального дилера для проверки системы. Для определения проблемы, рекомендую Вам приехать в сервис на диагностику. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 737-82-57. C уважением, отдел сервиса.

 

http://www.major-jeep.ru/faq/common/p2/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.