Перейти к содержанию

Пострелушки


Chmaretkov

Рекомендуемые сообщения

393
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года
JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано
Опубликовано

Снижение звука. Вроде у них почти одинаково 26-28, 25-30.

Опубликовано (изменено)
В 15.01.2019 в 15:19, kot1977 сказал:

Муки выбора. Тихарь на СВД от Ротора или Гексагона. Разница в цене 10к. Нужен совет.

 У меня, на калашмат - Ротор 43, ещё из первых партий. Тяжеловат. Зато отдача меньше, из-за массы и ствол не подбрасывает. Звук такой, что можно, в тире, стрелять без наушников. Можно сказать, что грохот, от вылета пороховых газов, он глушит отлично. Остаётся только "щелчок кнута", от сверхзвуковой скорости пули. Пламя, от выстрела, убирает полностью. Можно, конечно, навесками поиграться и делать "дозвук", но мне этим, что-то лень заниматься.

Изменено пользователем Stratovarius
Опубликовано (изменено)

А вообще, при стрельбе,  если стоять за стрелком, то с Ротором, затворная рама, лязгает чуть ли не громче, чем сам звук выстрела.

Так что, я за Ротор. Он стальной, прочнее и более живучий. Единственный минус - это сильно засирается, продуктами горения пороха, ствольная коробка.

У гексагона, есть небольшой недостаток. при закручивании, если переборщить с усилием, может произойти "скручивание" в продольной оси. Там всё крепится на трёх штырях и жесткость не ахти... Ну и алюминий не добавляет. Да и засирает, гексагон, не хуже ротора...

Изменено пользователем Stratovarius
393
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года
JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано
Опубликовано

Дим обзоров то полно, но муки выбора, жаба мать её идти. Где то мелькнуло, Барнаул дозвуковые патроны собирается выпускать. Или уже. Вот по этому и задумался над ДТК.

Опубликовано

Да, БПЗ хотел наладить выпуск аналога УС. Но пока, это только минимальные партии. Мож, в этом году, пойдут массово.

Но это только в 39 гильзе. А ты хочешь для СВД, в 54-й? Про такой дозвук не слышал.

393
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года
JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано
Опубликовано

39, я даже картинку с коробкой видел, а про 54 только слухи. Хочется верить. Хотя с трудом. В 39 у меня СКС только, думаю можно переходник замутить и туда и сюда.

Опубликовано

На все есть переходники. Даже на ПК и Печенега, ротор, делал "глушаки". 

Ну а на мосинку, есть старый, добрый Брамит. Можно поискать, на Ганзе... Аналоги точно есть.

Опубликовано (изменено)

Если ваша винтовка упала в грязь, во время боя, то её нельзя использовать, не прополоскав, предварительно, в ручье!..:D

А чтобы почистить газоотвод, надо поискать подходящую проволочку или спросить у друзей-танкистов!..

И это настоящее видео для солдат, от министерства обороны!..

 

Изменено пользователем Stratovarius
60
Автомобиль: Kia Sorento Elegance и Jeep Grand Cherokee Summit
Город: Dmitrov
Опубликовано
Опубликовано
7 minutes ago, Stratovarius said:

Если ваша винтовка упала в грязь, во время боя, то её нельзя использовать, не прополоскав, предварительно, в ручье!

Это давно в прошлом. Современная M4 достаточно надежна и неприхотлива. Кроме того, существуют образцы с поршневой системой работы автоматики — такой же, как у АК.

SmartSelectImage_2019-01-24-07-50-55.jpg

  • 2 недели спустя...
622
Автомобиль: WK2 3
6 2014
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
В 06.02.2019 в 11:38, Deonis сказал:

Парни, владеет кто таким калибром? 

У меня такой есть!

  • 3 недели спустя...
622
Автомобиль: WK2 3
6 2014
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Всем здравствуйте! У меня муки выбора и последнее слово за нашим форумом: 

ВПО-213 или ТГ-2 ?!

242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано
Опубликовано

Для пострелушек 366ТКМ? Не дороговато?

622
Автомобиль: WK2 3
6 2014
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

 В смысле дороговато? Патрон или  карабин?  Да вроде и то, и другое - совсем не дорого!

Вопрос какой из этих двух похожих моделей?

242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано
Опубликовано

И то и то, я бы ещё понял для охоты нет желания 5 лет ждать, а для пострелушек - бесполезная покупка.

Цена этих карабинов выше или равна цене нарезных таких Калашматов, цена за патрон в 30р. не очень гуманна, на пострелушках и за сотню спаливается за раз. 

Точность неплоха, но до нарезных по точности и дальности не дотягивает.

Вот и получается, что эта покупка реально бесполезна, потому что со временем захочется стрелять туда, куда целишься и подальше. 

А если уж свербит, то бери любую, обсуждать какая из них лучше все равно что разжечь очередной холивар Сайга/Вепрь(а так и получается).

Опубликовано

Иван90, недавно, взял ТГ3 ланкастер. Вроде неплохой агрегат. Но не для частых пострелух, правда.

622
Автомобиль: WK2 3
6 2014
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

 Для прицельной стрельбы и для души буду брать ремингтон 700-й серии, в 308-м колибре, это ближе к лету, а этот аппарат,, прошу не судить меня строго, только лишь для поездок в неблагоприятные регионы и в цель лишь собственной безопасности.  Почему такой же не нарезной – уж очень боюсь, что пуля далеко улетит невзначай, а 150 – 200 м – по-моему самое оно.  

И сразу попрошу не начинать, мол: не надо доводить до крайности, что сейчас не 90-е, и что если захотят, то и 336ТКМ не поможет.

я так понял, что у нас нет владельцев этого оружия...

242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано
Опубликовано

Эм...Погоди, но выбор 366ТКМ для этой цели уж более, чем странный. В таком случае проще взять короткого Вепря 12(ВПО-205-03) или помпу. Плюсы - наличие различных патронов, вплоть до травматических. Большее останавливающее действие. Проще попасть в экстремальной ситуации, если использовать картечь(можно и резиновую).

150-200м это рекомендованная дальняя дистанция для уверенного поражения мишени, дальность полёта пули намного больше, так что от нарезного не сильно будет отличаться. 

665
Автомобиль: WK2 3
6 70th Anniversary
Kuga 4WD
был WJ 4.7 99
Город: Химки, Тушино
Опубликовано
Опубликовано
7 часов назад, Сергей771 сказал:

я так понял, что у нас нет владельцев этого оружия...

Недавно взял ВПО-212.  Брал только потому, что мне до красной еще долго, а пошмалять пулей охотца.

Соглашусь с @KarabasMotp, что для самообороны 366 это странный выбор. Тут и правда лучше 12го взять, например, 81 ИЖа, которого почти за спасибо отдадут.

Опубликовано
В 05.03.2019 в 12:15, Shild сказал:

например, 81 ИЖа,

Согласен!.. Именно такой у меня и есть.:good:

622
Автомобиль: WK2 3
6 2014
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Да у меня таких аж два есть, только импортные, но Калаш - он внушает, он другой! И не забываем не хилый плюс 336-го - контрольного отстрела нет. И в стандартный магазин - ну 20 точно влезет!

Опубликовано (изменено)

Калаш, да - другой. Контрольный отстрел, вроде, раз в 15 лет теперь... Я тоже часто его с собой беру в поездки. А если и пострелять захочется - патрон 10р. Пали не хочу!.. 3 рога по 30 и один - 10, чтоб, так сказать, закон блюдить. Можно даже с верёвочкой, если никто не видит!..)))

Изменено пользователем Stratovarius
622
Автомобиль: WK2 3
6 2014
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

@Stratovarius , крепко я задумался, спасибо!?

А что за веревочка то?!)

Изменено пользователем Сергей771
Опубликовано
В 08.03.2019 в 20:39, Сергей771 сказал:

А что за веревочка то?!)

Эрзац-автоогонь. И той же серии, что и бамп-файринг.

 

Опубликовано
В 08.03.2019 в 21:39, Сергей771 сказал:

@Stratovarius , крепко я задумался, спасибо!?

Да не за что...

Ещё хотел уточнить, что я написал про патрон 7,62х39.

А 366ткм - не знаю, не работал с ним. Да и стоит он дороже. Думаю, рублей 30 примерно...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   5 пользователей, 0 анонимных, 168 гостей (Посмотреть всех)

    • semka
    • urchak
    • Нивчик.
    • mulderdiman
    • Дмитрий 79
  • Бортжурналы


    1. К нам в сервис TRS Motors приехал Jeep Liberty 2012 года выпуска с пробегом 140 тысяч километров. Основная жалоба владельца была одна, но очень серьёзная — автомобиль периодически глох, причём это могло произойти как на холостом ходу, так и в движении. Такая неисправность не просто создаёт неудобства, она представляет реальную опасность на дороге, особенно в потоке или на перекрёстке. Клиент рассказал, что уже обращался в другой автосервис с этой проблемой. Там провели какие-то работы, стёрли ошибки из электронного блока управления и заменили одну из деталей на более доступную, неоригинальную. После этого мастера заверили, что проблема решена. Однако, к сожалению для владельца, 'глюк' никуда не исчез — Liberty продолжал вести себя непредсказуемо, заставляя водителя постоянно нервничать за рулём. Это классический пример, когда попытка сэкономить на качестве запчастей приводит лишь к временному устранению симптомов, но не самой причины неисправности, а в итоге — к ещё большим затратам времени и денег.

      Что выявила углубленная диагностика в TRS Motors?

      Наши специалисты не стали ограничиваться простым сканированием кодов ошибок. Мы начали с полноценной компьютерной диагностики, но главное — подключили мотор-тестер для анализа реальных сигналов с датчиков в режиме реального времени. Именно этот подход позволил найти 'иголку в стогу сена'. Внимание инженера привлёк сигнал с датчика положения коленчатого вала (ДПКВ). Визуально на осциллограмме были чётко видны периодические пропадания импульсов. Это критически важный сигнал, на основе которого блок управления двигателем рассчитывает момент впрыска топлива и зажигания. Когда этот сигнал пропадает, 'мозги' автомобиля просто не понимают, в каком положении находятся поршни, и мгновенно отключают подачу топлива и искру, чтобы избежать серьёзных механических повреждений. Именно эти пропадания и были причиной внезапного глушения двигателя. Установленный ранее неоригинальный датчик, несмотря на свою внешнюю схожесть, не обеспечивал стабильный и чистый сигнал, что и привело к повторению проблемы. Подобные нюансы часто упускаются при поверхностной диагностике, но они являются ключом к настоящему решению.

      Почему замена на оригинальную запчасть — единственно верное решение?

      Убедившись в диагнозе, мы предложили владельцу единственно правильный путь — замену некондиционного датчика на оригинальный, рекомендованный производителем Jeep. В чём принципиальная разница? Оригинальные датчики проходят жёсткие испытания на соответствие температурным, вибрационным и электромагнитным нагрузкам, которые характерны для работы в подкапотном пространстве конкретной модели автомобиля. Их рабочие параметры (зазор, сопротивление, форма сигнала) идеально согласованы с алгоритмами работы ЭБУ. После установки оригинального датчика коленвала мы не просто заменили деталь. Была проведена полноценная процедура адаптации: сброс адаптаций блока управления, обучение на холостом ходу и обязательная контрольная поездка с мониторингом всех ключевых параметров. Результат говорил сам за себя: двигатель запускался с пол-оборота, работал ровно и стабильно на всех режимах, а в памяти электронных систем не осталось ни одной ошибки. Проблема с глушением была полностью устранена.

      Как избежать подобных ситуаций с Jeep Liberty и другими автомобилями?

      История этого Jeep Liberty — отличный повод напомнить всем владельцам автомобилей, особенно таких требовательных к качеству запчастей, как американские внедорожники, о нескольких простых правилах. Во-первых, доверяйте диагностику и ремонт специализированным сервисам, которые имеют опыт работы с конкретным брендом и доступ к профессиональному оборудованию, а не только к сканеру ошибок. Во-вторых, настаивайте на использовании оригинальных запчастей или их качественных аналогов премиум-класса, особенно когда речь идёт о критических компонентах системы управления двигателем, трансмиссии или безопасности. Экономия в 2-3 раза на детали часто оборачивается повторным ремонтом, эвакуацией и, как следствие, удвоенными затратами. Регулярное техническое обслуживание и внимательное отношение к любым изменениям в поведении автомобиля — залог его долгой и беспроблемной службы. Если ваш автомобиль начал глохнуть, дергаться или проявлять другие странности — не откладывайте визит к проверенным специалистам, таким как мастера TRS Motors.
    2.  

      https://rutube.ru/video/private/cd206a28b6d8e69ed5c0fc50bde655e8/?p=PaHmtlIhBiQAptdqQYIIWQ

       

      Вот такой автомобиль пригнали нам после морозов. Это JEEP Grand Cherokee WK2 3.0 итальянский дизель 2013 года, пробег 300 000 км. Машина приехала к нам своим ходом. Значит, все плохое уже случилось. Заводим двигатель. Вот такой концерт ударных инструментов. Хорошо прослушивается партия шатунов и коленвала.

      Сняли двигатель, и сняли поддон. И что мы видим? Опять сломанный коленвал. И в том же месте. Эта поломка типичная для этого двигателя.

      1 Трещина коленвала.png

      Мы уже снимали много видео на эту тему. Ссылки приведу в описании. И много раз просчитывали стоимость ремонта. И каждый раз она проигрывала стоимости двигателя б/у.

      2 Сломанный коленвал.png

      Двигатель б/у хорошего качества найти сейчас непросто. В основном, на разборках сейчас продают моторы, выработавшие свой ресурс на российских дорогах, и наевшиеся российской солярки. Такой мотор будет стучать, дымить и жрать масло изначально.

      3 Двигатель бу дымит из сапуна.png

      4 Двигатель бу дымит из щупа.png

      Но владельцу этого автомобиля повезло. Он приобрел двигатель с маленьким пробегом, да еще полной комплектации. С коллекторами, форсунками, турбиной и т.д. С виду двигатель как новый.

      5 Двигатель бу полной комплектации.png

      Заводим двигатель б/у. Работает как положено – ровно, тихо. Будем надеяться, он еще долго прослужит своему новому владельцу.

      6 Завели мотор бу.png

       

      Jeep Grand Cherokee WK2 итальянский дизель VM типичная поломка коленвала

      https://youtu.be/JtKgomTVdv0

    3. Сюда буду добавлять видео-ролики нашего клуба. 

       

      Клубные каналы по ссылкам ниже. Подпишитесь.

      VK Видеозаписи JEEP4X4CLUB.RU - Международный Jeep Клуб

      YouTube JEEP4X4CLUB - by Andrey Gaponov

       

      Jeep Grand Cherokee WL 4xE зимой. Обзор автомобиля и опыт владения.

       

      Jeep Renegade - клубный обзор

       

      Jeep Grand Cherokee 4xE - клубный обзор

       

      Jeep Grand Wagoneer SERIES 2 - клубный обзор

       

      BMW X5 G05 рестайлинг 2025 vs Jeep Grand Cherokee WL 4xE Summit Reserve

       

      Summit Reserve , Overland, Limited Plus клубный обзор комплектаций

       

      Jeep Wrangler Rubicon X 2024 4дв клубный обзор

       

      Jeep Wrangler 2024 Rubicon 2дв клубный обзор

       

      Dodge Charger 6.4 HEMI ScatPack 2024 клубный обзор

       

      Jeep Grand Cherokee Overland 2024 3.6 клубный обзор

       

       

      Jeep Grand Wagoneer 2023 SERIES 3 клубный обзор

       

      Dodge RAM 1500 Rebel 2023 и Long Horn 2023 клубный обзор

       

×
×
  • Создать...