Перейти к содержанию

Балон ГБО в багажник


Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 Limited 1994
Город: Уфа
Опубликовано

Решил установить ГБО фирмы BRC. Вопрос состоит в том, как с минимальными потерями для багажного пространства разместить баллон. Хотелось увидеть фотографии решения. На крузаках и других авто, отлично размещается с теле с запаской под дном, а на Grande ZJ запаска сбоку, пол в багажнике - плоский. В основном на форуме читаю, что ребята убирают запаску вообще и с собой рем. комплект возят. Есть еще варианты? :blink:

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

только методом урезания бензобака. а баллон в образовавшееся пространствр.

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

только методом урезания бензобака. а баллон в образовавшееся пространствр.

жестоко... тогда проще омологированный бачок на 4-5 галлонов под внешний или внутренний топливный насос, но мне вот 20 литров бенза - тока прогреться (((

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

жестоко... тогда проще омологированный бачок на 4-5 галлонов под внешний или внутренний топливный насос, но мне вот 20 литров бенза - тока прогреться (((

ну а я что говорю. урезать бензобак. разрезать или заменить канистрой. 20 литров за глаза.

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

идея не самая лучшая по определению: во-первых канистра - небезопасно, бак - не сильно дешево, а во-вторых, какого размера баллон ты хочешь упихать под днище? ты ж понимаешь, что форма бензобака адаптирована, а выбор форм баллонов очень ограничен и в любом случае мы теряем в емкости, соответственно в запасе хода. Тогда уж, как маршрутеры, 3 метановых баллона на рейлинги ))

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

во-первых: бензобак ровно во столько раз опаснее канистры, во сколько раз там больше бензина.

во-вторых: такая процедура уже проводилась.

в-третьих: теоретические выкладки, в которых говорится про опасность уже по определению надо пропускать мимо ушей, ибо то, что мы делаем с нашими машинами и как мы на них ездием, простым смертным уже просто слушать небезопасно

в-четвëртых, у меня на вжике бутерброд - защита, бензобак, баллон. езжу, не боюсь.

 

надо померить расстояние между лонжеронами и высоту от пола багажника до защиты, тогда скажу точнее что как.

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

во-первых: бензобак ровно во столько раз опаснее канистры, во сколько раз там больше бензина.

во-вторых: такая процедура уже проводилась.

в-третьих: теоретические выкладки, в которых говорится про опасность уже по определению надо пропускать мимо ушей, ибо то, что мы делаем с нашими машинами и как мы на них ездием, простым смертным уже просто слушать небезопасно

в-четвëртых, у меня на вжике бутерброд - защита, бензобак, баллон. езжу, не боюсь.

 

надо померить расстояние между лонжеронами и высоту от пола багажника до защиты, тогда скажу точнее что как.

1) безопасность канистры - та еще задница. И конструктивно тоже - врезать туда б/н геморно, так что лучше отдать 150-200 баксов за нормальный бак требуемой формы и объема. Хотя можно и варить. По сути канистра то чем хуже? только формой и отсутствием адаптированных отверстий ))

2) и опыт - сын ошибок трудных!

3) требования безопасности никогда нельзя пропускать мимо ушей, особенно при нашей эксплуатации (и не только чирков - моторы я уже взрывал,коробки рвал, на углы наматывался). У меня семья, дети - я жить хочу долго и счастливо! но при этом не хочу отказываться от своего хобби )). Внешнее размещение баллона при его должном креплении меня абсолютно не смущает с точки зрения безопасности.

4) все-таки я не очень понимаю, как и что ты туда уместил? как резал-клеил бак? какой формы и объема баллон? просто ну не вижу я целесообразности в 20-30литровом баке и 40-литровом баллоне, вот бак почти 90 и баллон на 80-100 - это серьезная заявка! )))

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

я бак не пилил, но буду и поднимать защиту. или заменю канистрой с внешним насосом, убив двух зайцев. на вжиках запаска в багажнике в нише. в нише газ баллон на 80 литров.

после перетрубаций упихаю баллон на 100.

послк 13 р литр газа лить бенз по 29 как то не айс.

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

я бак не пилил, но буду и поднимать защиту. или заменю канистрой с внешним насосом, убив двух зайцев. на вжиках запаска в багажнике в нише. в нише газ баллон на 80 литров.

после перетрубаций упихаю баллон на 100.

послк 13 р литр газа лить бенз по 29 как то не айс.

насос волговский, 406-й, либо Аэромотив за 300 баксов + на сотку фиттингов.

В нишу упихать баллон на 100 - "это фантастика, сынок!". либо теряем в клиренсе по заднему свесу.

ну и газ у нас - не 13, а почти 16 ))

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Grand Cherokee 4.0 ZJ Limited, Subaru Impreza
Город: Воронеж
Опубликовано

у меня бак нормальный, а баллон все же в багажнике на 60 литров... сейчас стоит поперек около сидений, но я хочу его развернуть на 90 градусов и вдоль правой стенки поставить. может даже обшивку в том месте чуток почикать чтобы баллон немного сместить

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

насос волговский, 406-й, либо Аэромотив за 300 баксов + на сотку фиттингов.

В нишу упихать баллон на 100 - "это фантастика, сынок!". либо теряем в клиренсе по заднему свесу.

ну и газ у нас - не 13, а почти 16 ))

 

насос решим по месту, варианты есть.

вот опять пример классического пука в муку! прям как нач отдела сегодня

- инструкция не соответствует правилам

- в каком месте?

- я еë ещë не читал. но она не соответствует!

 

я вот посмотрел номенклатуру баллонов, замерил, прикинул. без переделок встаëт 90 литров тор.

клиренс по заднему свесу вообще убил. куда он там потеряется, если он нифига не изменится? :D

голая теория, не подкреплëнная практикой. если бы Asat вот так вот теоретиков слушал, небыло бы у него двухрычажной подвески на клюшках уазовских.

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

насос решим по месту, варианты есть.

вот опять пример классического пука в муку! прям как нач отдела сегодня

- инструкция не соответствует правилам

- в каком месте?

- я еë ещë не читал. но она не соответствует!

 

я вот посмотрел номенклатуру баллонов, замерил, прикинул. без переделок встаëт 90 литров тор.

клиренс по заднему свесу вообще убил. куда он там потеряется, если он нифига не изменится? :D

голая теория, не подкреплëнная практикой. если бы Asat вот так вот теоретиков слушал, небыло бы у него двухрычажной подвески на клюшках уазовских.

я стесняюсь спросить, ты бак снимал? не, не сочти за неуважение - такой матерый жЫпер, как ты, должен иметь такой опыт, но ТОР да еще на 90л на его место?? при том, что бак у нас неправильной геометрической формы, а тор - он тор и есть,неужели 720мм влазит с сохранением защиты? так то по высоте там нормальный запас, да и без защиты бака места буран.

 

зы. меня больше интересовала твоя идея резать стоковый бак и РЯДОМ мастырить баллон, а ВМЕСТО бака + канистра в салон - на любителя, я ж не против. Но фото с тором на 90л вместо штатного бака с удовольствием посмотрю. Надеюсь, не откажешь мне в такой малости?

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

я стесняюсь спросить, ты бак снимал? не, не сочти за неуважение - такой матерый жЫпер, как ты, должен иметь такой опыт, но ТОР да еще на 90л на его место?? при том, что бак у нас неправильной геометрической формы, а тор - он тор и есть,неужели 720мм влазит с сохранением защиты? так то по высоте там нормальный запас, да и без защиты бака места буран.

 

зы. меня больше интересовала твоя идея резать стоковый бак и РЯДОМ мастырить баллон, а ВМЕСТО бака + канистра в салон - на любителя, я ж не против. Но фото с тором на 90л вместо штатного бака с удовольствием посмотрю. Надеюсь, не откажешь мне в такой малости?

 

таааак, начнëм с простого. ты видел как располагаются защита, бак и запаска на вжиках? вот посмотри и сразу поймëшь, нафига резать бак, как упаковать тор на 100 литров и при этом поднять защиту бака на сантиметров 10. причëм в салоне будет только салон. 90 тор с внешней горловиной встаëт, мне когда ставили упëрлись во внутреннюю горловину да и тор был самый большой из того, что был.

плоских бензобаков пластиковых не видел в принципе, оттого логичная идея резать.

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

ну что ж, жду фоток, хотя бы итоговых, без защиты ))

Кста, блин, мы тут про ZJ говорим,а ты про вжик! значит спорим о разном. :booze:

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: ZJ
Город: Тольятти
Опубликовано

Поставил вдоль правого борта в багажнике, так что левое заднее сиденье раскладывается и ниче не мешает. Баллон 70 литров.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

ну что ж, жду фоток, хотя бы итоговых, без защиты ))

Кста, блин, мы тут про ZJ говорим,а ты про вжик! значит спорим о разном. :booze:

 

да с зэдкой тот же прикол, ужимать бензобак и над ним впипиривать газ баллон. на вжиках бак то помельче :crazy:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.