Перейти к содержанию

Что может случиться, и как это решить.


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: 2008
Опубликовано

Добрый день счастливые обладатели COMPASSa.
Нас, обладателей данной модели JEEP, пока мало, да и машина в модельном ряду новая, но как говориться - "мы в тельняшках". Поэтому решил создать данную тему для обмена опытом в вопросах эксплуатации машины. Буду писать обо всех непонятках и случая, какие преподнесет дорога, погода, природа и дорожно-эксплуатационные службы. Прошу и вас други делиться здесь всем интересным, поучительным и загадочным, вообщем всем тем, что может быть при езде на JEEP COMPASS от незначительно до сурьёзного.

 

Начну пожалуй со следующего:
Машина приобретена у официального дилера в сентябре 2008г. Сразу же прошла обкатку на трассе Москва-Астрахань (1500 км.), успела поползать по грязи, по снегу и т.п., но в серьезных покатушках не участвовала. Так вот после 8 месяцев эксплуотации заметил повышение температуры двигателя, критичного, конечно, ничего не произошло, но стало неприятно. Вот и подумал первым делом о радиаторе. Промыли аккуратненько на мойке - вроде все пришло в норму smile.gif . Далее хочу поставить сетку, дабы уменьшить поток мелких камушков, летящих в радиатор (об этом тоже напишу).

Ну вот начало положено. Пишите кого, что волнует. Пусть даже мелочь, но и она важна для многих.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
7
Автомобиль: Nissan Pathfinder 2.5, BMW 316i
Город: Москва
Опубликовано

Привет! Если проток мелких камушков - то - проверено - Компассу они не причиняют вреда. В нас где-то в глухом месте на трассе мальчишки, когда мы проезжали мимо какой-то деревушки, кидались горстями гальки. Думала я - перекрашивать придется. Не нашла потом НИ ОДНОГО скола на эмали . вот.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Nissan Pathfinder 2.5, BMW 316i
Город: Москва
Опубликовано

А, и вот еще. У меня Компасс в комплектации Р1. Т.е. салон изначально был жутко маркий. Я почти сразу сделала потрясные чехлы. Потом фото салона выложу.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Nissan Pathfinder 2.5, BMW 316i
Город: Москва
Опубликовано

Ничегошеньки не делала. И даже не могу придумать, что бы в ней сделать. Ну все устраивает! Шума особого нет ( у меня коробка механика, она потише вариатора). Фары светят суперски...

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Nissan Pathfinder 2.5, BMW 316i
Город: Москва
Опубликовано

В принципе, единственное, что мешает - это подставки для бутылок сзади. Их бы спилить. Но будет дырка, они цельные с центральным подлокотником. Пока ничего здесь не придумала.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP COMPASS
Город: УрФО
Опубликовано

А для меня подставки сзади очень удобны, особенно когда пиво пьеш biggrin А из проблем было такое: зимой после мойки левое боковое зеркало треснуло - замена по гарантии. Далее подвеска передняя - при проезде полицейского был неприятный бух - замена болтов по гарантии.Далее, не отключалась полностью ESP - лечилось перепрошивкой мозгов по гарантии. Пока все. Порадовало следующее - обнаружил скол возле правой фары, сначала напрягся, а потом отпустило т.к. ржаветь нечему - морда из пластика. wacko

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
7
Автомобиль: Nissan Pathfinder 2.5, BMW 316i
Город: Москва
Опубликовано

У нас прибавление - новый компассовод Parom.

Наверняка ему есть что сказать в этой теме.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport
Город: Москва
Опубликовано

Есть что сказать. Тоже шили мозги по гарантии. В Мусе сказали, что это косяк производителя был. В остальном придраться особо не к чему. Вместимость и грузоподъемность очень устраивают. Грузил 400 кг плитки, садились вдвоем, включали кондер и ехали. Динамика при этом особо сильно не упала. Тормоза тоже не сели. Также ездил по маршруту Москва- Астраханская область битком набитый, на трассе никаких проблем. Мотор мощный, плавность хода отличная. Складываемое переднее сидение позволяет класть в салон не складывая 3-х метровый спиннинг и гонять по ерикам.

Неприятные бухи случаются, но я думаю на таких ямах другие машины просто разваливаются. Один раз въехал на средней скорости в открытый люк - грохот был кошмарный, но оказалось все в порядке, даже грыжа на колесе не вылезла.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: 2008
Опубликовано

Стал замечать сильный однократный стук в подвеске, отдающий по всему кузову, при резких ускорениях, торможениях и крутых поворотах при резком наборе скорости.

Поехал в TRI-A сервис, посмотрели покатались, приговорили стабилизаторы. Ну думаю расходники по гарантии не поменяют, но на всякий случай звоню в Автолайт. Нет, говорит менеджер по гарантии, гарантия 2 года НА ВСЮ МАШИНУ (резинки, прокладки и т.п. все входит). Здорово, поменяют бесплатно. Приезжаю в Автолайт на Сталеваров, катаюсь с приемщиком, все говорит, вылезай, поеду ставить на подъемник. Через 20 минут (поесть не успел smile ), звонок, подходите покатаемся, мож чего-то услышите. Сажусь, кручу руль, ускоряюсь, торможу и т.п., тишина. Ура думаю уже все поменяли, нет говорит мастер, ничего не меняли, а просто подкрутили (протянули) болты передних нижних рычагов. Они мол затягивают их на 8 Н/м, а надо на 11. CYRYSLER так и писал в рекламации, что при 1-ом ТО надо делать протяжку. Мне походу не сделали, вот и застучало.

Гарантийный случай, денег 0. Здорово.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: JGCh CRD
Город: Питер
Опубликовано

Quote (Ивашка)
В принципе, единственное, что мешает - это подставки для бутылок сзади. Их бы спилить

Как это спилить?

У меня у друзей компас есть, так в прошлом году с "грибов" ехали с другом, бутылкой коньяка и бутербродом на заднем сиденье (за рулем хозяйка) и подставка очень даже помогла.

Их компас пробежал за год около 50тысяч км, все нормально. По гарантии поменяли в передней подвеске что то.

В остальном все ОК.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: 2008
Опубликовано

Ну собственно мне в сервисе сказали, что у нас оч плохая машина, это касается и Калибера и предыдущего Либерти. Это потому, что она заняла в 2006-2007 году первое место по качеству эксплуотации, в эту категорию входят 4 показателя: ремонтопригодность, надежность, долговечность, простота эксплуотации. Вот Compass и занял первое место. А плохая, читай выше, это значит, что приезжает только на ТО, а по гарантии очень мало случаев, да и те не оч значительные tongue , не на чем сервису зарабатывать biggrin

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

Quote (Макс)
это касается и Калибера

Макс, я пока дочитал твой пост почти расстроился.... а потом biggrin

v

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
7
Автомобиль: Nissan Pathfinder 2.5, BMW 316i
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Victor)
Quote (Ивашка)

В принципе, единственное, что мешает - это подставки для бутылок сзади. Их бы спилить

Как это спилить?

У меня у друзей компас есть, так в прошлом году с "грибов" ехали с другом, бутылкой коньяка и бутербродом на заднем сиденье (за рулем хозяйка) и подставка очень даже помогла.

Дык если каждый день с грибов, да с коньячком - эт да! А так, на каждый день... Впрочем я к ней уже привыкла. Мы тоже пробежали под полтинник и - (тьфу-тьфу) - Ласточкой летает!

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Nissan Pathfinder 2.5, BMW 316i
Город: Москва
Опубликовано

Да дело тут не в крышечке, а в том, что эта подставка достаточно фундаментальна по размерам. В результате, если на заднем сидении едут трое, средний вынужден ехать, раздвинув ноги.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Compass- зелёненький с ромашками
Город: Москва
Опубликовано

У меня вообще пока никаких случаев ни гарантийных, ни каких не было, хотя катаюсь 3-й год. Была только засада, когда сигналка, поставленная в Геме, переклинила и вообще мотор глох. Отвезли родного на эвакуатаре и всё б/п сделали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Кирпич
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет.

Ну это вам повезло с поломками, вот я уже пол ходовой перебрал sad

надеюсь теперь еще на 50 тыс пробега.

К стати если у кого есть проблемы по ходовке знаю как подобрать почти

все сайлентблоки от других авто так же шаровые, наконечники и тяги.

Как вы знаете официалы меняют все узлами, а если уже не на гарантии

то это кругленькая сумма. К тому же заменители зачастую гораздо качественней! smile

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Fil7476)
К тому же заменители зачастую гораздо качественней!

Это что за заменители такие? biggrin

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Кирпич
Город: Москва
Опубликовано

Сайлетблок рычагов передних задний MR 403441-655 руб

Шаровая рычага переднего SB7872-778 руб

Фильтр салонный 9.7.381-187 руб

Рулевые тяги и наконечники с митсуб подойдут но мне подбирали другие номер не знаю, стоят наконечники 1100 руб, тяги 1300 руб.

сайлентблоки рычагов задних нижних MN101430-960 руб

подходят но очень туго запресовываются. мне меняли один испортили, меняйте аккуратно лучше немного проточить один край.

тяга задняя развальная в отдельности плавающий сайлентблок не нашол вот номер тяги MN 100109-1050 руб

я не менял но в руках держал по моему одинаковые, на неделе буду менять отпишусь как подошла.

Пока вроде все.

ах да вот ресурсы

http://www.exist.ru/

http://www.jeepshop.ru/se_js/8katalog1ban.php

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Кирпич
Город: Москва
Опубликовано

А теперь можно просчитать оригинал в сборе,

рычаг передний в сборе 10000 руб шт

рулевая рейка в сборе 24 000 руб

филтр салонный 1200 руб шт

задний рычаг нижний 5600 руб шт

тяги развальный 3100 руб шт

Вот такая арифметика,да и к стати сайлентблоки митцубиши

гораздо лучше по качесту мопаровских и крайслер, повторюсь

ГОРАЗДО лучше.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Кирпич
Город: Москва
Опубликовано

Все так и есть они на одной платформе,

компас калибр и мицуб оутлендер и ланцер smile

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: мск
Опубликовано

Господа и дамы, я к вам за консультациий. гляньте, пож-та, мой вопросец - по поводу странностей при торможении. я в тех вопросы закинул

http://jeep4x4club.ru/forum/16-2069-1

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
0
Автомобиль: jeep compass
Город: Москва
Опубликовано

Доброго всем времени!

Кто нить может подсказать аналог пыльника шруса переднего внешнего правого?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep compass
Город: Москва
Опубликовано

Quote (obversor)
Берите образец и на рынок в кунцево, там сможете аналог найти.

для этого надо поставить машину в сервис, снять пыльник, доехать на чем то в Кунцево, бродить там по всем ларькам...вобщем гимор.

И не могу понять почему на конкретный вопрос надо предлагать какие то варианты, как будто мне такое в голову никак придти не могло dry . Кстати вариант "снять, обзвонить магазины з.ч." тоже не подходит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.