Перейти к содержанию

Замена лобового стекла на WH


РЫБАЧОК

Рекомендуемые сообщения

128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Мне машина с XYG уже досталось, и сколько оно там простояло не известно. Искажений то нет, а вот затертое все и все в крапинку мелкую. Есть возможность зафоткать ДД, а то у меня дорестайл, может разные они? У меня прямоугольная коробчонка приклеена под зеркалом по виду на какой то прозрачный скотч (или герметик). Думаю стекло самому взять, а ставить товарищ будет, просто с ДД он не имел секса.

Изменено пользователем shytmn
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WH 2008 CRD
Город: Москва
Опубликовано

@shytmn,

 

Скорее всего все одинаковое, крепление так уж точно. Может быть есть отличие в фишке подключения и самом датчике, но не в креплении его к стеклу.

Стекло которое мне поставили идет на JGC с 2005 г. Если нужно вечером могу сфотографировать датчик.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

А номер стекла не сохранился? Датчик было бы не плохо сфоткать, что там за крепление мне не понятно.

Изменено пользователем shytmn
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 203
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

обычно пластина с отверстием под датчик

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Андрей  у меня там коробка черная приклеена к стеклу, не видно что там крепления есть какие-то чтобы куда-то вставлять.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 203
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Михаил, на родном стекле обычно есть крепеж... на неоригинале перестановка может вызывать сложности, зависит от стекла

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Дак Андрей у меня сейчас неоригинал стоит. Его меняли уже.
p.s вечерком фото скину как у меня выглядит сие чудо

 

На скотч прозрачный вроде как приклеено двусторонний.

 

 

89902a0eddf53b514fd964f6fa412698.jpeg

 

 

e6e9b7a819723cc74acc910db6ded4da.jpeg

Изменено пользователем shytmn
Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4"
теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

@General,  а стекло родное? датчик дождя имеется?

Родное. Датчик имеется.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Родное. Датчик имеется.

Есть возможность сфотографировать как оно выглядит? Как раз дорестайл.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Сергей спасибо. Датчик такой же по виду. Кстати крепления не вижу, может там корпус этот разбирается и переставляется.

 

Сергей а каталожного номера стекла не сохранилось? То что на стекле это нормы, стандарты и т.д.

Изменено пользователем shytmn
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Обзвонил конторы. В одной предлагают стекло PPG 8500 (вроде как православное американское с ДД), в остальных в основном XYG в районе 4-х (там с ДД не опнятно).

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WH 2008 CRD
Город: Москва
Опубликовано

@shytmn,

Михаил, по моему вот этот номер AJ10AGSMV1C - это стекло зеленое, solar control, датчик дождя, окно под vin, полоса сверху (к сожалению наклейку на стекле не сфотографировал перед установкой). Я когда искал стекло обратил внимание, что начало номера всех стекол на JGC с 2005 одинаковое, начинается на AJ10AG, а дальше буквы отличаются в зависимости от наличия датчика, vin окошка и т.д. 

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 2008 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Поменял я на Benson. Стекло сразу шло с датчиком. Стекло + работы обошлось в 7500р. После старого все хорошо видно. Правда есть ощущение, что очень небольшие искажения присутствуют. Хотя может это читсо психологический момент, т.к заметны они под определнным углом, при определнном движении итд ))))

короче за эти деньги все очень даже достойно )

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Не нашел я у нас такое. PPG наверно буду ставить. А так XYG только, что-то мне подсказывает не стоит его второй раз лепить.

Изменено пользователем shytmn
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

@shytmn

Давно ещё заклеивал скол.так вот спросил у мастера.какое стекло ставить если что.он назвал несколько фирм.не помню какие.но вот  XYG из них помню точно на последнем месте.его если только от безвыходности

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Андрей у нас туго со всеми ништяками ) Выбора особо нету, посмотрел вроде PPG американская контора. Попробуем. XYG что-то мне не улыбается ставить.

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: WK 4.7 2005 Limited
Город: Тверь
Опубликовано

А почему не хотите заказать нормальное стекло? Например - pilkington  AJ10AGSMV1C, да стоит оно нормально, но и ходят до прямого попадания очень тяжелым предметом. Ауди на конвеере эти стекла на свои машины ставят.

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4"
теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

А почему не хотите заказать нормальное стекло? Например - pilkington  AJ10AGSMV1C, да стоит оно нормально, но и ходят до прямого попадания очень тяжелым предметом. Ауди на конвеере эти стекла на свои машины ставят.

Именно что ДО, а поймать камень на дороге можно в любой момент, у меня на опеле стоял пилкингтон, за пол года две трещины от камешков со встречки.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Отзывы про пилкингтон тоже везде разные очень. Под заказ не кисло выйдет. А так да от камня может и любое стекло не спасти.

Сам везти стекло не хочу, нужна гарантия, а кто её даст?

Пока нашел вот за 8500 в наличии PPG, на неделе заеду гляну.

Изменено пользователем shytmn
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Все - поменял стеклышко :D . Вообщем правильно будет PGW (вроде как православное). Как там с датчиком дождя обстоит дело я так и не понял (за процессом возможности следить не было), сам принцип его переноса, то ли переклеили со стекла с новым скотчем, то ли на стекле что-то было уже приклеено и корпус переставили (новое стекло когда смотрел, там что-то было уже наклеено). Вообщем будем катать и смотреть. Жаль забыл попросить полосу сверху сделать затемненную, на новом нету. 8500 стеклышко, 2500 работы + не помню сколько молдинг верхний я за ранее покупал + 18 руб проезд на маршрутке :P .

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

А почему не хотите заказать нормальное стекло? Например - pilkington  AJ10AGSMV1C, да стоит оно нормально, но и ходят до прямого попадания очень тяжелым предметом. Ауди на конвеере эти стекла на свои машины ставят.

У меня на опель астра такое стояло атермальное. очень хрупкое. даже не так. ОЧЕНЬ ХРУПКОЕ. Благо КАСКО была и я менял стекла по несколько раз в год от малейших камней сколы давало, а от затираний вроде хвалили его.

Вот и у меня похоже пора стекло менять. Трещина через весь низ лобового (обзору абсолютно не мешает, но так как зону работы дворников забирает, то в техосмотре отказали. Вот ведь паразиты, год назад их это не напрягало). У меня с датчиком дождя(то что идет вкупе с зеркалом), окошком под vin и затемненной полосой, какое ставить? Не оригинал

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: WK 4.7 2005 Limited
Город: Тверь
Опубликовано

Ну не знаю,  у меня на 2х машинах пилкингтоны были с новья, чего только не прилетало, однажды только паутинка появилась после того как от камаза отвалился задний фонарь на ходу.

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Все - поменял стеклышко :D . Вообщем правильно будет PGW (вроде как православное). Как там с датчиком дождя обстоит дело я так и не понял (за процессом возможности следить не было), сам принцип его переноса, то ли переклеили со стекла с новым скотчем, то ли на стекле что-то было уже приклеено и корпус переставили (новое стекло когда смотрел, там что-то было уже наклеено). Вообщем будем катать и смотреть. Жаль забыл попросить полосу сверху сделать затемненную, на новом нету. 8500 стеклышко, 2500 работы + не помню сколько молдинг верхний я за ранее покупал + 18 руб проезд на маршрутке :P .

А номерок молдинга не подскажешь?

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Ага сохранилось в истории : 55394511AB - 600р вышло.[/size]

Спасибо! А молдинг при замене повреждается? Или это просто рекомендуемая замена?

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Просто у меня уже стекло меняли и молдинг тогда старый зафигачили, было видно по нему (кривой, помятый). Могут и старый оставить, на свое усмотрение.

 

Зато сейчас новенький красивенький )

Изменено пользователем shytmn
Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

Блин,Мужики ,не скромный вопрос.У меня как понял тоже есть датчик дождя,но за 2 года и не пользовался.Как его вообще вкл,коробочка на лобовом есть,режима авто на переключателях не видел.?????

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   1 пользователь, 0 анонимных, 86 гостей (Посмотреть всех)

    • hass77
  • Бортжурналы

    1. ТД

      • 6
        записей
      • 6
        комментариев
      • 3212
        просмотра

      Последние записи

      serf2
      Последняя запись

      Парковочный радар, или парктроник, как его принято называть, плотно вошел в обиход автовладельцев благодаря своей практичности, но что делать если покупаемый автомобиль не оснащен данной системой?  Первый способ  выбрать на рынке  несколько компаний, производящих парктроники и чтобы закрепить элемент ровно, необходимо предварительно на бампере сделать разметку под датчики, тут пригодится молярный скотч. Размещать необходимо так, чтобы основная часть была ровно посередине между датчиками, установленными согласно инструкции. Это способствует их точной работе, отображению картинки на экране, звуковому сигналу.  Прорезать отверстия под сонары, установить сонары и протянуть провода к блоку управления и монитору. Есть комплекты установить  которые можно  без сверления бампера, на рынке представлены модели, которые просто приклеиваются к бамперу. Тут выбор за владельцем авто.  Второй способ узнать есть ли модели авто подобные вашему но с парковочным радаром и если есть то попробовать установить штатный.  В комплектации Jeep Cherokee 2.4 Longitude патронников нет.  Но как оказалось,  черный разъем c питанием и CAN шиной, есть на автомобилях, у которых с завода присутствуют подогревы сидений. Было принято решение попробовать дооснастить штатными парктрониками авто. Было приобретено блок управления

      IMG20241024175026.jpg

       

      Сонары четыре штуки  1ТК84АХRАА  Последние буквы в номере датчика могут отличаться в зависимости от его цвета.

       

       

      160442-1000x1000.jpg

      Сонары приобретал с крепежом

       

      IMG20241024175038.jpg

       

      На обратной стороне бампера есть разметка куда крепить. Но потом решил купить бампер с кронштейнами под сонары. На авито много предложений.  И жгут проводки заднего бампера. Заодно решил  сделать шумку багажника.  Всё собрал и подключил.  Поменял панельку с кнопкой, которую тоже приобрел на просторах интернета. 

       

      IMG20241024155852.jpg

       

      Дальше берем ELM327 и AlfaOBD.

      При пользовании ELM327 очень важный параметр - пинг адаптера и протокол связи. 

      Протоколы — bluetooth или wi-fi, каждый выбирает сам, разницы нет абсолютно никакой  кому что больше нравится.

      Пинг адаптера — это время между отправкой запроса адаптеру и получением ответа от него.

      Как пишет  Stassymba:

      -если пинг адаптера в пределах 5-11мсек — адаптер будет способен как на диагностику, так и на правку конфигурации практически с любого устройства.
      -если пинг адаптера в пределах 11-15мсек — адаптер будет способен на диагностику с любого устройства, правка конфига будет доступна в большинстве случаев. У меня лично один и тот же адаптер (vgate icar pro ble 4.0) с пингом 15мсек с одного телефона правит конфиг, а со второго нет…
      -если пинг адаптера выше 15мсек — всё сугубо индивидуально касательно диагностики, но такие адаптеры практически гарантированно не справятся с изменением конфигурации со стабильным результатом.
      -если пинг адаптера выше 25 мсек — к такому адаптеру с огромной долей вероятности AlfaOBD вообще не подключится даже для чтения ошибок. Обходите такие адаптеры стороной и не надейтесь, что с 3-5-10 попытки чудо всё же случится.

      Вот ссылка, по которой лично я покупал у него адаптер: www.avito.ru/2735100418
      В комментарии к заказу необходимо указать, что адаптер необходим именно для работы с AlfaObd.

       Все действия выполняются на свой риск и страх.

      Перед любым действием надо сделать резервную копию конфигурации.

      Процедура выравнивания PROXI
      Используется для добавления/удаления блоков управления и функциональных блоков из автомобиля.
      Попросту говоря, передача измененной конфигурации на все модули управления автомобиля.

      Для этих целей необходимы:
      Телефон на Android, адаптер Elm327 с Bluetoothсиний переходник (или адаптер Elm327 со встроенной кнопкой переключателя) и AlfaOBD для Android 
      ;
      ЛИБО
      Ноутбук на Windows, адаптер Elm327 с Wi-Fi (или Elm327 на USB), синий переходник (учтите момент, что есть Elm327 USB версии, где не нужны переходники) и AlfaOBD для Windows
      .

      Порядок действий для процедуры PROXI на телефоне:
      1) Перевести машину в режим Run (без заведения двигателя), подключить ELM (без синего переходника);
      2) В настройках телефона в разделе 'Bluetooth' соединиться с ELM;
      3) Открыть программу AlfaOBD, убедиться что подключен ELM. Если нет, то выбрать в самой программе AlfaOBD пиктограмму 'Bluetooth' и указать устройство ELM;
      4) Затем в AlfaOBD — 'Cherokee (KL) MY 2014' — 'Body Computer' — 'Delphi/Marelli' — 'Соединить';
      5) Вкладка (внизу справа) 'Активная Диагностика' — 'Выберите процедуру для выполнения' — 'Прокси инструменты' — ниже пункт 'Выберите опцию' — 'Резервная копия конфигурации прокси' — 'Старт';

      Screenshot_2024-10-24-19-26-11-71_6d3dcdd585f0e667995b9985370bf79e.thumb.jpg.dfdb05a224579de038d30e22b8405de9.jpgScreenshot_2024-10-24-19-26-58-13_6d3dcdd585f0e667995b9985370bf79e.thumb.jpg.b4d4755a20c424cad22c18fbcddfd505.jpg

      После того как сделали резервную копию меняем конфигурацию.

      Screenshot_2024-10-24-18-43-39-64_6d3dcdd585f0e667995b9985370bf79e.thumb.jpg.3432ef9b36b5fca5a0b027a0feee44f1.jpgScreenshot_2024-10-24-18-45-51-20_6d3dcdd585f0e667995b9985370bf79e.thumb.jpg.90c0ba49079dc1d85e7c0b21b66933f7.jpg

      синий переходник

      IMG20241024193514.thumb.jpg.28d44d8969c594f34ba0e55536db2d17.jpg

       

      После этого делаем PROXY alignment.


      6) Вкладка та же 'Активная Диагностика' — 'Выберите процедуру для выполнения' — 'Процедура настройки PROXI' — 'Старт'.
      В процессе выполнения попросит подключить синий переходник и нажать 'OK';
      7) Дождаться завершения процедуры. Перевести машину с Run в OFF (не заводить), открыть и закрыть дверь, дать "уснуть" машине на 10-15 минут;
      😎 Спустя время завести машину, пробег на приборной панели не должен мигать и не должны быть ошибки Check Engine и т.п. (если их конечно же не было раньше). В случае, если есть ошибки или процедура не прошла успешно, то необходимо повторить выполнение процедуры, но прежде выполнить очистку ошибок по блокам (двигатель, коробка, ABS и т.д.).
      Важно! Для того, что бы удостовериться, что процедура прошла успешно по всем блокам - рекомендуется включить видео-запись экрана и по завершению процедуры пересмотреть видео.

      Если после изменения конфигурации автомобиля, после неоднократных попыток не удается выполнить PROXI, то воспользуйтесь восстановлением PROXI с Backup (резервную копию делали в п.5). Для этого нужно:
      Вкладка 'Активная Диагностика' — 'Выберите процедуру для выполнения' — 'Прокси инструменты' — ниже 'Выберите опцию' — 'Восстановить прокси из резервной копии' — указать файл backup — 'Старт'.
      Это связано с тем, что при внесений изменений в конфигурацию были заданы те параметры, которые машина попросту не поддерживает, соответственно не может активировать на блоках, по этому с резервной копии необходимо вернуть первоначальные параметры конфигурации.

      IMG20241024155939.thumb.jpg.e2aadd00f7667cec8661dcc5a3a959c6.jpg

       

      Таким же образом была включена камера заднего вида. Сама  камера куплена на OZONe вставлена в плафон подсветки номера. И активирован автозапуск с ключа.

       

      IMG20241024155910.thumb.jpg.1ba116098108680ee9881e4f1f1e2210.jpg

       

      В планах сделать передний парктроник. Всем всего наилучшего.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.