Перейти к содержанию

Замена коробки на рестайле.


Vlad57

Рекомендуемые сообщения

170
Автомобиль: JGC Limited 2014 CRD 8AT
Город: СПб
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Может и скажу банально, но жаль что нет МКПП! Хотя внедорожник на "автомате" само по себе нонсенс! Ни в раскачку, ни побуксовать и т.д., может от того и коробки летят!? На мехе честнее было бы, и главное надежнее, динамичней и экономичней! Разом столько недостатков убрать.

А нет, надо навязать философию пристижа автомата, заложив дополнительную прибыль в общую стоимость и сделать автомат безальтернативным вариантом, а нам плати больше и мучайся сам с ремонтом.

И к сожалению это мировая тенденция, машин на мехе не то что в премиуме, уже в массовых классах практически не найти.

 

За границей в Европе бывали? Там автомат бооольшая редкость. Это только тут все за понтами гонятся, да в жутких пробках по 3 часа до дома "едут"...

Изменено пользователем Sted
374
Автомобиль: WK2 Limited
WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано
Тогда надо брать 3.6 дорейстайл. Пока есть...

Камрад, вот ты будешь покупать в магазине вчерашнее мясо, если рядом на прилавке лежит свежее? С едой-то ещё туда-сюда, съел и забыл, а покупать заведомо снятый с производства автомобиль, когда рядом уже стоит свежего разлива... б/у ещё куда не шло, но новый... Я Пилота покупал в салоне тоже годовалого без пробега, но тогда о рестайле и речи не было...

170
Автомобиль: JGC Limited 2014 CRD 8AT
Город: СПб
Опубликовано
Опубликовано

Камрад, вот ты будешь покупать в магазине вчерашнее мясо, если рядом на прилавке лежит свежее? С едой-то ещё туда-сюда, съел и забыл, а покупать заведомо снятый с производства автомобиль, когда рядом уже стоит свежего разлива... б/у ещё куда не шло, но новый... Я Пилота покупал в салоне тоже годовалого без пробега, но тогда о рестайле и речи не было...

 

Вчерашнее мясо дешевле.. А оправдываются все так: мне новая морда не нравится :))

29
Автомобиль: Honda-Accord TypeS МКПП уже продан...
Город: Пятигорск
Опубликовано
Опубликовано

За границей в Европе бывали? Там автомат бооольшая редкость. Это только тут все за понтами гонятся, да в жутких пробках по 3 часа до дома "едут"...

Но факт остается фактом, Jeep не производит свою продукцию с механикой! Аналогично как и Лексус, Инфинити, кроссоверы Мерседес и БМВ, продолжать можно долго, просто нет таких комплектаций в природе. А навязанные понты теперь ещё мешают нормально реализовать машину с мехой на вторичке.

Да и кстати в Америке механика такая же редкость как и автомат в Европе...

170
Автомобиль: JGC Limited 2014 CRD 8AT
Город: СПб
Опубликовано
Опубликовано

Но факт остается фактом, Jeep не производит свою продукцию с механикой! Аналогично как и Лексус, Инфинити, кроссоверы Мерседес и БМВ, продолжать можно долго, просто нет таких комплектаций в природе. А навязанные понты теперь ещё мешают нормально реализовать машину с мехой на вторичке.

Да и кстати в Америке механика такая же редкость как и автомат в Европе...

 

Лексус делает машины с механикой, но не весь модельный ряд. И Джип делает, см. сайт: Компас, Патриот, Рэнглер.. Бмв - весь модельный ряд, за исключением ультра-современных - и то, по причине того, что механика стала уступать акпп во всем, имхо. Просто у нас рынок специфический - формируется большими городами, с большими пробками. Поэтому все хотят АКПП, это становится элементом престижа, затем понта, и так далее...

374
Автомобиль: WK2 Limited
WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

Вчерашнее мясо дешевле...

если бы прошлогодние Гранды были на 30% дешевле - я бы ещё подумал. А поскольку скидка на них символическая - считаю нелогичным брать прошлый модельный год при наличии 2014-го.

А оправдываются все так: мне новая морда не нравится :))

ну это вообще без комментариев... :)

303
Автомобиль: WK2 5
7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

если бы прошлогодние Гранды были на 30% дешевле - я бы ещё подумал. А поскольку скидка на них символическая - считаю нелогичным брать прошлый модельный год при наличии 2014-го.

Делюсь свежими впечатлениями после вчерашнего тест-драйва - различия между свежим и прошлогодним конечно есть и они явно в пользу свежего авто, что не удивительно, но принципиальной разницы никакой, цена действительно незначительно снижена на предыдущую модель но от этого джипом он быть не перестал, все улучшения связаны в основном с оберткой, т.е. мультимедия и для тех кто действительно почитает марку и желает иметь внедорожник - есть небольшой интевал времени почистить закрома крайслера на выгодных условиях, так что каждому свое...

Коробка новая, касательно темы, имеет короткие передачи и действительно постоянно в работе-то вверх то вниз казалось бы при поступательном движении не очень практичный алгоритм ее работы на мой взгляд...

Изменено пользователем kvikli
1 386
Автомобиль: Сломался
Опубликовано
Опубликовано

...для тех кто действительно почитает марку и желает иметь внедорожник...

Приличный "про-хо-ди-мец" :) вспомним опыт Димы Диктуса

Опубликовано

Камрад, вот ты будешь покупать в магазине вчерашнее мясо, если рядом на прилавке лежит свежее? С едой-то ещё туда-сюда, съел и забыл, а покупать заведомо снятый с производства автомобиль, когда рядом уже стоит свежего разлива... б/у ещё куда не шло, но новый... Я Пилота покупал в салоне тоже годовалого без пробега, но тогда о рестайле и речи не было...

Вчерашнее мясо это б.у. авто. Сравнение не катит.

 

Вчерашнее мясо дешевле.. А оправдываются все так: мне новая морда не нравится :))

А мне вот ни морда новая, ни АКП ломучее, ни отсутствие молдингов по бокам не нравится.

А при чем здесь оправдание???

При чем не нравится на столько, что однозначно сейчас бы покупал вместо рейстайла Рэнглер анлимитед Сахару или Рубикон.

38
Автомобиль: WK2 3.6 lim
Город: МСК
Опубликовано
Опубликовано

А мне нравится))) и морда и АКПП и буковки хромированные))) а к тому что фары потеют, АКПП может сломаться и на стоянке по двери могут шарахнуть - я готов. А вот дорестайл не взял бы. уж очень он мне отсталым от конкурентов кажется, и меньше соответствует цене))

 

Мораль: на вкус и цвет фломастеры разные... А на счет поломок - значит такова судьба))) И пятиступки ломались)))

Опубликовано (изменено)

А вот дорестайл не взял бы. уж очень он мне отсталым от конкурентов кажется, и меньше соответствует цене))

 

Не подскажете конкурентов то, от которых ВК2 дорейстайл отстал? Любопытно. Особенно если учесть, что авто принципиально одинаковые и сам производитель в этом не сомневается и даже не изменил ВК2 на ВК3.

Изменено пользователем MudryKot
38
Автомобиль: WK2 3.6 lim
Город: МСК
Опубликовано
Опубликовано

Не подскажете конкурентов то, от которых ВК2 дорейстайл отстал? Любопытно. Особенно если учесть, что авто принципиально одинаковые и сам производитель в этом не сомневается и даже не изменил ВК2 на ВК3.

 

Подскажу - для меня конкурентами были - MB GLK, MB ML, Volvo xc60рест. и хс90. Гранд по оборудованию даже в рестайле нервно курит в стороне. Все машины давным давно корректно русифицированы, у всех гораздо лучше с сервисом (во всяком случае не ждут деталюшки месяцами), все превосходят по безопасности (согласно испытаниям), все существенно напичканее функционально.

Почему отвалились - все просто GLK - маловат, хс60 - ждать 4-5 месяцев (придет в феврале 13-й год), хс90 - стар, а МL- тупа денюжек не хватает, и потому он пока остался мечтой (не ну можно былоб порвать попу и купить его, а оно надо?да и вообще рестайл 166-го не за горами). Почему взял гранда? - любят не за что то, а вопреки(с))))))) а че - облик осовременили, оставив строгость, телематику подтянули до конкурентного уровня (сыровата конечно еще, но все же), коробас современный, мотор приятный, размер - то что надо)))

 

Скажете что названные мной а/м не конкуренты? - я отвечу, что это вопрос сугубо личный и все что стоит примерно одинаково - конкуренты. И даже квартира в Подмосковье хороший конкурент))))

Опубликовано

Подскажу - для меня конкурентами были - MB GLK, MB ML, Volvo xc60рест. и хс90. Гранд по оборудованию даже в рестайле нервно курит в стороне. Все машины давным давно корректно русифицированы, у всех гораздо лучше с сервисом (во всяком случае не ждут деталюшки месяцами), все превосходят по безопасности (согласно испытаниям), все существенно напичканее функционально.

Почему отвалились - все просто GLK - маловат, хс60 - ждать 4-5 месяцев (придет в феврале 13-й год), хс90 - стар, а МL- тупа денюжек не хватает, и потому он пока остался мечтой (не ну можно былоб порвать попу и купить его, а оно надо?да и вообще рестайл 166-го не за горами). Почему взял гранда? - любят не за что то, а вопреки(с))))))) а че - облик осовременили, оставив строгость, телематику подтянули до конкурентного уровня (сыровата конечно еще, но все же), коробас современный, мотор приятный, размер - то что надо)))

 

Скажете что названные мной а/м не конкуренты? - я отвечу, что это вопрос сугубо личный и все что стоит примерно одинаково - конкуренты. И даже квартира в Подмосковье хороший конкурент))))

 

Из того, что озвучено, согласен только с MB ML, но он и дороже будет :) Что Гранд по напичканности уступает не согласен категорически :) Мой Гранд имеет абсолютно всё, что нужно, а всякие системы мониторинга слепых зон, торможения при сближении и т.п. мне не нужны, мозг должен работать :) Вот то, что сервис у них выигрывает - согласен.

10
Автомобиль: другой марки
Город: Ленинград
Опубликовано
Опубликовано

Фольксваген Туарег ещё конкурент.

76
Автомобиль: ML 350 W164 и 3.6 WK 2 => продал
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Конкуренты есть, но цена другая.

38
Автомобиль: WK2 3.6 lim
Город: МСК
Опубликовано
Опубликовано

Ребята, я даже спорить не буду))) Каждому свое(с)

я ж говорю: выбор - сугубо личное дело. я изначально ж написал - что дорестайл ЛИЧНО МНОЙ в принципе не рассматривался. А вот, например, ФВ для меня вообще не конкурент - так и не смог себя заставить объективно оценить Фольксваген после Мерседеса)))

 

А еще я после мерседеса дико счастлив пользоваться монопереключателем подрулевым - считаю это замечательным и удобнейшим изобретением в автомобилестроении...хотя наверно 90% автолюбителей скажут что это неудобно)))))))))))

 

п.с. чтоб не обижать ФВ - можно сказать что его не рассматривал из за того что у него дворники на отдельном переключателе)))))шютка)))

1 400
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
Опубликовано

А вот дорестайл не взял бы. уж очень он мне отсталым от конкурентов кажется

 

Вчерашнее мясо дешевле.. А оправдываются все так: мне новая морда не нравится :))

 

Гы-гы. Понеслось...

Друзья, вы реально считаете, что вы принципиально новое, кардинально отличающееся от рестайла авто купили? :booze:

А мы-то бедолаги копим-копим и ну никак не накопим на рестайл. :lol2:

Всё ездим на отсталом авто и оправдываемся, оправдываемся... :lol2:

Ушёл за попкорном... ))

38
Автомобиль: WK2 3.6 lim
Город: МСК
Опубликовано
Опубликовано

Гы-гы. Понеслось...

Друзья, вы реально считаете, что вы принципиально новое, кардинально отличающееся от рестайла авто купили? :booze:

А мы-то бедолаги копим-копим и ну никак не накопим на рестайл. :lol2:

Всё ездим на отсталом авто и оправдываемся, оправдываемся... :lol2:

Ушёл за попкорном... ))

 

не не, комрад, ты не прально понял)))) рестайл не намного ушел вперед, отсалым джип выглядит по отношению к иным маркам. А между собой рестайл и дорестайл отличается мало. Если повнимательней прочитаешь я написал что рестайл чутка подтянули до конкурентов и отсталость уже не так бросается в глаза. Телематику перевели на русский,светодиодиков добавили, экранчик побольше поставили - и уже вроде моднее стало)))) и всего то.

почему считаю отсталым - а че типа телематика в которой надо телефон с танцами, бубном и волшебными английскими словами цеплять - это не отсталость?)))

 

А на счет мяса - просто есть вчерашнее а есть сегодняшнее....всегда хочется что по свежее, но если на вчерашнее интересное предложение то на сегодняшнее можно и положить....но ОД как то не так размышляют и на вчерашнее скидки предлагают не айс... и дело тут не в том что вчерашнее хуже сегодняшнего, оно просто вчерашнее)))) и хочется за это компенсаций....комрад об этом писал)))

1 400
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
Опубликовано

почему считаю отсталым - а че типа телематика в которой надо телефон с танцами, бубном и волшебными английскими словами цеплять - это не отсталость?)))

 

Неа, не отсталость...

Во-первых, не нужно сбрасывать со счетов то, что Гранд с его отсталостью ( ;)) всё-таки ощутимо дешевле своих продвинутых ( ;)) конкурентов.

Во-вторых, не нужно питать иллюзий, что Гранд это премиум, тогда всё встанет на свои места и обретёт гармонию, которой так всем не хватает.

Очень люблю Гранда, но отношусь к нему, как к американскому уазику, не навязывая ему претензий. Вот и всё... :ok:

694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3
Wrangler-4 JL (2018-2026)
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

.но ОД как то не так размышляют и на вчерашнее скидки предлагают не айс... и дело тут не в том что вчерашнее хуже сегодняшнего, оно просто вчерашнее)))) и хочется за это компенсаций....комрад об этом писал)))

а дилер любой не скупится на скидки...все равно возьмут, у меня приятель хочет саньенг купить, там скидки на авто 12 года ваще 30 тыр :hands:

45
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 3.6
8АТ
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
Опубликовано (изменено)
:alko2: Изменено пользователем diamondik
38
Автомобиль: WK2 3.6 lim
Город: МСК
Опубликовано
Опубликовано

Неа, не отсталость...

Во-первых, не нужно сбрасывать со счетов то, что Гранд с его отсталостью ( ;)) всё-таки ощутимо дешевле своих продвинутых ( ;)) конкурентов.

Во-вторых, не нужно питать иллюзий, что Гранд это премиум, тогда всё встанет на свои места и обретёт гармонию, которой так всем не хватает.

Очень люблю Гранда, но отношусь к нему, как к американскому уазику, не навязывая ему претензий. Вот и всё... :ok:

 

 

Не, в рестайле все таки смогли сделать по человечески....перевод на русский, правда, больше похож на перечень абривиатур в составе технического задания)))))

 

 

Но отношение как к американскому уазику полностью разделяю. Гранд точно не премиум, и если его не судить по этому кретерию - жить становится легче)))

 

"Мысль о том как все должно быть мешает человеку наслаждаться тем как все есть на самом деле"(с)

об этом я тоже писал - что гранд полюбил не за что то, а вопреки))) и недоработки у меня вызывают улубку, а не разочарование))))

45
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 3.6
8АТ
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
Опубликовано

Вчерашнее мясо это б.у. авто. Сравнение не катит.

 

 

А мне вот ни морда новая, ни АКП ломучее, ни отсутствие молдингов по бокам не нравится.

А при чем здесь оправдание???

При чем не нравится на столько, что однозначно сейчас бы покупал вместо рейстайла Рэнглер анлимитед Сахару или Рубикон.

А Вы знаете сколько уже коробок сломалось? С начала продаж здесь только 1 написал. Основываясь на каких фактах Вы пишите что АКПП ломучая? С этой АКПП бензин при разгоне не уступает дизелю, в отличии от 5АКПП. И на дорестайле при начале продаж не было проблем?

38
Автомобиль: WK2 3.6 lim
Город: МСК
Опубликовано
Опубликовано

А Вы знаете сколько уже коробок сломалось? С начала продаж здесь только 1 написал. Основываясь на каких фактах Вы пишите что АКПП ломучая? С этой АКПП бензин при разгоне не уступает дизелю, в отличии от 5АКПП. И на дорестайле при начале продаж не было проблем?

 

Вот кстати для того чтобы понять сколько сломалось я и завел соседнюю ветку - опросить владельцев рестайла у кого что с коробкой. Понятно что форумчане - далеко не все джиперы, но все же интересно сколько владельцев рестайла испытывают проблемы с АКПП и какого рода. Моя вот просто иногда подпинывается, но едет!

АКПП 8-ст.

 

На счет дорестайла - были и с ним проблемы. И пятиступка тоже дргалась и пиналась. На этом же форуме и видел темы. Это все техника. не стоит ожидать идеальной работы. все ломается. Главное чтоб машина не вставала.

 

а в темку то заходите, отписывайтесь владельцы рестайлов))))

374
Автомобиль: WK2 Limited
WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

Вчерашнее мясо это б.у. авто. Сравнение не катит.

как же так. Вчерашнее мясо никем не использовалось, оно не б/у. Просто рядом лежит более свежее мясо.

 

Друзья, вы реально считаете, что вы принципиально новое, кардинально отличающееся от рестайла авто купили? :booze:

если рестайл ничем кардинально не отличается - почему обладатели дорестайла упорно бубнят, что они сейчас рестайл бы не купили? Значит всё таки различается?

Опубликовано

если рестайл ничем кардинально не отличается - почему обладатели дорестайла упорно бубнят, что они сейчас рестайл бы не купили? Значит всё таки различается?

 

Потому, что мы на нем уже поездили и понравилась нам совсем другая машина, мы пришли к Гранду раньше. Для меня WK2 это дорестайл, в который я влюбился, когда увидел. Четкие линии, всё аккуратно, гармонично, ничего лишнего. С моей точки зрения улучшать дизайн Гранда было делом неблагодарным, он отлично выглядит. На мой взгляд, дизайнеры с задачей не справились. Появились линии, которые чужды изначальному дизайну. Повторюсь, это моё личное мнение. Кроме того, сейчас у меня машина на пневме (что мне очень, очень нравится), а новые Гранды остались без неё. Я знаю плюсы и минусы Гранда не по-наслышке. Самое обидное то, что те системы, которые требовали доработки, остались неизменными (тормоза, рулевое, подвеска). Автомат - дело десятое, но я, отъездив зиму, точно знаю, что моя пятиступка отлично ведет себя на морозе (без необходимости прогревать масло на D) и легко переваривает мой динамичный стиль вождения. Кроме того, из машины вырезали мой любимый режим Sport :angry:

 

А вообще, самая лучшая машина это твоя, особенно, если выбор сделан по-любви :):booze:

295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014
уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано
Опубликовано

 

А еще я после мерседеса дико счастлив пользоваться монопереключателем подрулевым - считаю это замечательным и удобнейшим изобретением в автомобилестроении...хотя наверно 90% автолюбителей скажут что это неудобно)))))))))))

 

 

Поддержу Ярослава :up: Сам лет шесть уже на Мерсах ежу и привык к левому подрулевому монопереключателю... А до Мерсов Cadillac STS был, тоже с одним переключателем :crazy: Дело привычки. Я привык и мне удобно... Да и сначала не раздражало.

38
Автомобиль: WK2 3.6 lim
Город: МСК
Опубликовано
Опубликовано

Потому, что мы на нем уже поездили и понравилась нам совсем другая машина, мы пришли к Гранду раньше. Для меня WK2 это дорестайл, в который я влюбился, когда увидел. Четкие линии, всё аккуратно, гармонично, ничего лишнего. С моей точки зрения улучшать дизайн Гранда было делом неблагодарным, он отлично выглядит. На мой взгляд, дизайнеры с задачей не справились. Появились линии, которые чужды изначальному дизайну. Повторюсь, это моё личное мнение. Кроме того, сейчас у меня машина на пневме (что мне очень, очень нравится), а новые Гранды остались без неё. Я знаю плюсы и минусы Гранда не по-наслышке. Самое обидное то, что те системы, которые требовали доработки, остались неизменными (тормоза, рулевое, подвеска). Автомат - дело десятое, но я, отъездив зиму, точно знаю, что моя пятиступка отлично ведет себя на морозе (без необходимости прогревать масло на D) и легко переваривает мой динамичный стиль вождения. Кроме того, из машины вырезали мой любимый режим Sport :angry:

 

А вообще, самая лучшая машина это твоя, особенно, если выбор сделан по-любви :):booze:

 

 

Выделенное мной - ключевой момент в каждом нашем посте)))

 

Поддержу Ярослава :up: Сам лет шесть уже на Мерсах ежу и привык к левому подрулевому монопереключателю... А до Мерсов Cadillac STS был, тоже с одним переключателем :crazy: Дело привычки. Я привык и мне удобно... Да и сначала не раздражало.

 

Спасибо за поддержку - реально было б обидно отказаться от этой фишки))) кстати тоже сразу понравилось - даже привыкать не пришлось))

38
Автомобиль: WK2 3.6 lim
Город: МСК
Опубликовано
Опубликовано

Верну тему из русла сравнения WK2 рест и дорест в обсуждение коробки.

 

Поговорил с хорошим другом - Гуру в АКПП. Много работал и с ZF в том числе.

Спросил у него про пинки. Ответ цитирую : "по общим тенденциям могу сказать, что различные тычки-пинки обычно вызваны косяками в мехатронике. Пока пинки не сильные смысла заморачиваться нет. Если будет прогрессировать - тогда мозг дилеру взорвать".

На вопрос о перепрошивке он ответил: "мехатроник - сложный электронно-механический блок, отвечающий за переключение передач и управляемый программой. Косяки могут быть в том числе и в прошивке. Перепрошивка - как вариант"

 

Товарищу всецело доверяю! Потому решил принять его слова как руководство к действию. Пока не париться (максимум перепрошиться), усугубиться - насиловать дилера)))

Кстати у бээемвистов на форуме мехатроник - больная тема...Так что это общемировые тенденции))

5 663
Автомобиль: Renegade 2015-2025
Опубликовано
Опубликовано

ничего там сложного нет, по сравнению с 545рфе, она не сложнее стрелки на жд

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   3 пользователя, 0 анонимных, 966 гостей (Посмотреть всех)

    • Дёма0903
    • tracker99
    • Константин421
  • Бортжурналы

    1.  

       

      Перед нами автомобиль Jeep Grand Cherokee WK2 2019 года, 3,6 бензин, пробег всего 65000. Двигатель на этом автомобиле не развивал полную мощность и нестабильно работал на холостых. Как рассказал владелец, проблема эта возникла после поездки со скоростью более 200 км/ч. Диагностика выдала ошибку P0300 – пропуски зажигания. А также предельную коррекцию топливовоздушной смеси на правой головке блока. При этом все элементы системы зажигания исправны.

      1 Диагностика P0300.png

      Такая ошибка может возникать также при неправильном смесеобразовании в цилиндрах. Поэтому мы приняли решение снять клапанную крышку с правой головки, и осмотреть состояние деталей газораспределительного механизма.

      Предчувствие нас не обмануло. Посмотрите в каком состоянии кулачки на распредвале.

      2 Кулачки на распредвале.png

      Форма вершины кулачка распределительного вала влияет на рабочие характеристики двигателя. Двигатели идентичные во всем, за исключением формы вершин кулачков распредвала, могут обладать совершенно разными рабочими характеристиками и мощностью.

      Высота вершины кулачка распредвала определяет высоту подъема клапана над седлом. Чем меньше высота подъема впускного клапана, тем меньше топливовоздушной смеси попадет в цилиндр. Двигатель не будет развивать полной мощности. А на фазе выпуска будет создаваться повышенное давление в цилиндре.

      3 Форма кулачка.png

      Вот на этом распредвале мы видим выработку на кулачках 3-4 миллиметра.

      4 Выработка кулачка 4 мм.png

      Значит, на эту величину, с учетом плеча рокера и уменьшился подъем клапана. На рокерах тоже выработка.

      5 Выработка на рокерах.png

      Она также уменьшила высоту подъема клапана.

      А вот задние шейки распредвала - посинели от перегрева.

      6 Шейки распредвала.png

      Они находятся в конце масляной магистрали, и давление масла там минимально.

      Причины таких повреждений – масляное голодание в постели распредвала и срыв масляной пленки с поверхности кулачка. Поверхность распредвала подвергается закалке токами высокой частоты. При повреждении верхнего слоя износ начинает идти в разы быстрее, поскольку внутри материал распредвала имеет значительно меньшую твердость.

      Меняем поврежденные детали - распредвал, рокера и компенсаторы.

      7 Поврежденные детали.png

      Заводим двигатель и читаем ошибки. Пропусков зажигания больше нет.

      8 Диагностика после ремонта.png

      Jeep – не гоночный автомобиль. Если на нем ездить быстро – он не будет ездить долго.

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 7
        комментариев
      • 1002
        просмотра

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          


    3. К нам в сервис TRS Motors приехал Jeep Liberty 2012 года выпуска с пробегом 140 тысяч километров. Основная жалоба владельца была одна, но очень серьёзная — автомобиль периодически глох, причём это могло произойти как на холостом ходу, так и в движении. Такая неисправность не просто создаёт неудобства, она представляет реальную опасность на дороге, особенно в потоке или на перекрёстке. Клиент рассказал, что уже обращался в другой автосервис с этой проблемой. Там провели какие-то работы, стёрли ошибки из электронного блока управления и заменили одну из деталей на более доступную, неоригинальную. После этого мастера заверили, что проблема решена. Однако, к сожалению для владельца, 'глюк' никуда не исчез — Liberty продолжал вести себя непредсказуемо, заставляя водителя постоянно нервничать за рулём. Это классический пример, когда попытка сэкономить на качестве запчастей приводит лишь к временному устранению симптомов, но не самой причины неисправности, а в итоге — к ещё большим затратам времени и денег.

      Что выявила углубленная диагностика в TRS Motors?

      Наши специалисты не стали ограничиваться простым сканированием кодов ошибок. Мы начали с полноценной компьютерной диагностики, но главное — подключили мотор-тестер для анализа реальных сигналов с датчиков в режиме реального времени. Именно этот подход позволил найти 'иголку в стогу сена'. Внимание инженера привлёк сигнал с датчика положения коленчатого вала (ДПКВ). Визуально на осциллограмме были чётко видны периодические пропадания импульсов. Это критически важный сигнал, на основе которого блок управления двигателем рассчитывает момент впрыска топлива и зажигания. Когда этот сигнал пропадает, 'мозги' автомобиля просто не понимают, в каком положении находятся поршни, и мгновенно отключают подачу топлива и искру, чтобы избежать серьёзных механических повреждений. Именно эти пропадания и были причиной внезапного глушения двигателя. Установленный ранее неоригинальный датчик, несмотря на свою внешнюю схожесть, не обеспечивал стабильный и чистый сигнал, что и привело к повторению проблемы. Подобные нюансы часто упускаются при поверхностной диагностике, но они являются ключом к настоящему решению.

      Почему замена на оригинальную запчасть — единственно верное решение?

      Убедившись в диагнозе, мы предложили владельцу единственно правильный путь — замену некондиционного датчика на оригинальный, рекомендованный производителем Jeep. В чём принципиальная разница? Оригинальные датчики проходят жёсткие испытания на соответствие температурным, вибрационным и электромагнитным нагрузкам, которые характерны для работы в подкапотном пространстве конкретной модели автомобиля. Их рабочие параметры (зазор, сопротивление, форма сигнала) идеально согласованы с алгоритмами работы ЭБУ. После установки оригинального датчика коленвала мы не просто заменили деталь. Была проведена полноценная процедура адаптации: сброс адаптаций блока управления, обучение на холостом ходу и обязательная контрольная поездка с мониторингом всех ключевых параметров. Результат говорил сам за себя: двигатель запускался с пол-оборота, работал ровно и стабильно на всех режимах, а в памяти электронных систем не осталось ни одной ошибки. Проблема с глушением была полностью устранена.

      Как избежать подобных ситуаций с Jeep Liberty и другими автомобилями?

      История этого Jeep Liberty — отличный повод напомнить всем владельцам автомобилей, особенно таких требовательных к качеству запчастей, как американские внедорожники, о нескольких простых правилах. Во-первых, доверяйте диагностику и ремонт специализированным сервисам, которые имеют опыт работы с конкретным брендом и доступ к профессиональному оборудованию, а не только к сканеру ошибок. Во-вторых, настаивайте на использовании оригинальных запчастей или их качественных аналогов премиум-класса, особенно когда речь идёт о критических компонентах системы управления двигателем, трансмиссии или безопасности. Экономия в 2-3 раза на детали часто оборачивается повторным ремонтом, эвакуацией и, как следствие, удвоенными затратами. Регулярное техническое обслуживание и внимательное отношение к любым изменениям в поведении автомобиля — залог его долгой и беспроблемной службы. Если ваш автомобиль начал глохнуть, дергаться или проявлять другие странности — не откладывайте визит к проверенным специалистам, таким как мастера TRS Motors.
×
×
  • Создать...