Перейти к содержанию

Чета я очкую, Славик....


ZMei

Рекомендуемые сообщения

48
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD Overland 2009
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
расходы на авто в целом примерно 5% в мес от ее(его :lol: )

Т.е. на текущий ремонт и облуживание машины за 1млн. тратить 50 т.р. каждый месяц ?????

  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: джип гранд черроки
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

@ZMei@ZMei, Я почему-то уверен,что абсолютно любая а\м выпуска после 2005г. принципиально рассчитана  либо на 5 лет службы,либо на 100 000 пробега. Вы её взяли примерно в этом "критерии" и разумеется без вложений не обойтись. Посмотрите какую-нибудь "авиту" - "авто-ру" и увидите, что скидывают их примерно в этот самый период пробега-возраста. 100 000 и в Африке 100 000. 5 лет и в Германии 5 лет. Те а\м ,что по 20 лет по миллиону км. выдерживали в лету канули.(а то новые плохо разбирают).

  Я ходил-ходил вокруг Коммандеров ,как кот вокруг сметаны, насмотрелся, да так и не отважился. Продолжаю ездить на стареньком дизельном Гранде(2002г). Судя по Вашему отзыву в автосервисе бываю не реже Вас.

 P.S. а Питерские заправки- "притча во языцех"...

  • 2 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

Начал читать дошел до шестой страницы и бросил.

Мне бы такие поломки.

Подшипник ступицы почти на 100 000  ...

Это же просто мило.

 

Вот я Вам сейчас список приведу, пробег 104.000, не далеко от Вас ушел.

 

 

Почти все не оригинал, иначе умножить на 2 конечную сумму:

 

 

1. Рычаги в сборе - 24.000

2. стойки передние  - 18.000

3. стойки задние - 12. 000

4. Сальник редуктора заднего моста - 1000

5. стабилизаторы передние и задние - 3000

6. рулевые тяги 2 - 5000

7. бензобак б.у. - 18.000

8. Стартер - 15 000

9. Куча разных трубок текущих, перечислять не охота - 4000

10. Все фильтры, включая АКПП - 6000

11. Нагревающий элемент для зеркала з.вида - 3000

12. торм.диски и колодки , все - 18.000

13. мелкие расходники - 5000

14. Клапан ЕРГ - 20 000

15. Все шаровые - 10.000

16. Утечка заряда, за поиски - 2000

17. свечи накала - 2000

18. диагностики разные - 5000

14. за все работы 50 000

 

итого: 221.000 с ноября 2013 по март 2014

 

АХ , ДА!

 

!!! задний мост гудит , еще не сделал, тысяч 40 !!!

Ждет еще помпа и дающий утечку блок АБС.

тысяч на 20.000....

 

 

Если бы у меня ломались подшипники, я бы просто умилялся.

Могу Вам только позавидовать.

А лично молчу, знаю, что не новую брал, что терь дергаться...

 

 

Однако, несмотря на все, сама по себе машина COMMANDER - нравится.

От jeepa отказываться не собираюсь и крещусь, что не взял, как сосед Discovery.... Он за каждый ремонт по сто рублей кладет.

Изменено пользователем kult_lopatuma
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано
Опубликовано

Могу Вам только позавидовать.

Завидовать нечему... Тему решил не развивать, хотя о многом промолчал. Главное - мучаюсь с большим расходом топлива. На борьбу с этим потрачено около 80 тыс. руб. и огромное количество выходных и даже рабочих дней. Пока безрезультатно. Не далее как сегодня был у очередных гуру - без толку... Единственное, что говорят готовить много сотен тыс. руб. чтобы найти проблему... Мои извраты дошли до того, что я уломал одного доброго человека отдать мне свои датчики со своего дизельного гранда... Сегодня вот катаюсь с его MAF и MAP.

А есть еще и другие головомойные проблемы... Ну там типа ворниг 4вд систем - но теперь для меня такие проблемы смешны... 

Опубликовано

@ZMei, Ну для того, чтобы горел "4вд" есть куча мелких и не особо сложных для поиска и устранения причин, вплоть до слабого аккумулятора с утра перед заводом, хотя можно, конечно, наткнуться и на "нерешалку", как у меня с "гуляющей утечкой", вытягивающей раз в недельку из батареи все соки. С утра потом горит "чек" все на свете :)

Много сот тысяч на решение вопроса расхода топлива - это не понятно. Машина стоит всего восемь-девять сотен. 

Вся диагностика встанет, ну в 15.000, если очень постараться.

Замена, ну всего по кругу на всякий случай, типа "вдруг поможет,  ну максимум  30 000 (форсунки то уже новые, а это самое дорогое). 

У меня была такая же проблема, облазили всю машину, заменили все, что могло вызывать прожорливость, расход немного упал, но не особо. Было 20, стало 18.

А потом, в один "прекрасный" день, я обнаружил лужу на пару литров под машиной - протек бак.

Вердикт: расход был повышен, поскольку под давлением на ходу из бака сочилось топливо, но, когда машина стояла, оно не лилось, или совсем чуть капало на поддон, пока не прорвало сильнее.

 

Ну, а ваще, продайте его,  раз такая беда. Чего зря нервничать.

Но, тока продавать будете - напишите, может, я для себя посмотрю:)

364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано
Опубликовано

@ZMei, Ну для того, чтобы горел "4вд" есть куча мелких и не особо сложных для поиска и устранения причин, вплоть до слабого аккумулятора с утра перед заводом, хотя можно, конечно, наткнуться и на "нерешалку", как у меня с "гуляющей утечкой", вытягивающей раз в недельку из батареи все соки. С утра потом горит "чек" все на свете :)

Много сот тысяч на решение вопроса расхода топлива - это не понятно. Машина стоит всего восемь-девять сотен. 

Вся диагностика встанет, ну в 15.000, если очень постараться.

Замена, ну всего по кругу на всякий случай, типа "вдруг поможет,  ну максимум  30 000 (форсунки то уже новые, а это самое дорогое). 

У меня была такая же проблема, облазили всю машину, заменили все, что могло вызывать прожорливость, расход немного упал, но не особо. Было 20, стало 18.

А потом, в один "прекрасный" день, я обнаружил лужу на пару литров под машиной - протек бак.

Вердикт: расход был повышен, поскольку под давлением на ходу из бака сочилось топливо, но, когда машина стояла, оно не лилось, или совсем чуть капало на поддон, пока не прорвало сильнее.

 

Ну, а ваще, продайте его,  раз такая беда. Чего зря нервничать.

Но, тока продавать будете - напишите, может, я для себя посмотрю :)

С проблемой 4вд я сам как-нибудь разберусь - дело наличия стара и пяти секунд. 

А вот, что касается диагностики расхода - дело не в деньгах, а принципиальной невозможности ее проведения до состояния нахождения источника проблем в деревне санктпетербурговка. Горы распечаток и слепков, в том числе на ходу, и в том числе сравнительный анализ с таким же авто в динамике. Сам то ты так ничего не нашел, а поучаешь, цифры по замене называешь... Они ни о чем. Расходы могут составить гораздо больше если дело не в банальных датчиках. Замена катализаторов, сажевого, впускных коллекторов и т.п. обойдется в совершенно другие деньги. А если проблема уйдет еще глубже в механику мотора, то цифра будет шестизначная.

А на счет бака - это не мой случай - я за машиной слежу.

И советов продавать - мне давать не нужно, итак противно.

 

Есть желание помочь - вот тебе совершенно конкретный вопрос: Почему датчик дифференциального давления DPF показывает у меня 0 psi (загруженность сажевика 87%, принудительная регенирация месяц назад). Почему показывает ноль??? Только конкретно!

Опубликовано

@ZMei,

 

"невозможности ее проведения до состояния нахождения источника проблем в деревне санктпетербурговка"

 

- моя машина тоже из Ленинграда. Получалось обслуживать.

 

"Сам то ты так ничего не нашел, а поучаешь, цифры по замене называешь... Они ни о чем."

 

- Ок, я просто рассказал, про свой автомобиль. Нашел многое и исправил тоже.

 

"А на счет бака - это не мой случай - я за машиной слежу."

 

- Я тоже - посмотрите на список работ выше.

 

"И советов продавать - мне давать не нужно, итак противно."

 

- Не вижу проблемы. Договорились. Извините. Не продавайте.

 

"Есть желание помочь - вот тебе совершенно конкретный вопрос"

 

 -  Конкретно Вам скажут на сервисе, здесь искать нечего, а то "поучать" зря станут.

 

Удачного ремонта и эксплуатации автомобиля!

  • 6 лет спустя...
0
Автомобиль: Пока нет
Город: Варшава
Опубликовано
Опубликовано
  • 2 года спустя...
504
Автомобиль: Compass-1 MK49 (2006-2015)
Другой
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
Опубликовано (изменено)
В 02.10.2013 в 10:21, ZMei сказал:

 

Что касается машины, то пока я только слышу либо продавай, либо делай и езди с удовольствием. 

Сегодня, когда читаю тему, 5 мая 2023года. Дальше эти неопределённости автора со своими предпочтениями читать уже наверное не буду. Но на данном этапе так и хочется задать автору вопрос : А что, есть третий вариант?! Чего Вы ждёте от участников форума? Сформулируйте конкретно пожалуйста.

Ведь Вам предлагают и первое и второе. Что ещё -то ? Ну прям капризы какие-то.

PS: написал это, когда заканчивал чтение 2 страницы.

Изменено пользователем Землянин

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   1 пользователь, 0 анонимных, 95 гостей (Посмотреть всех)

    • DRTC
  • Бортжурналы

    1. Илья_СХ27
      Последняя запись

      В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

      Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

      Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

      Горе ремонтники.jpg

      Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

      2 Компрессии нет.png

      Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

      3 Открывается один клапаан.png

      Снимем клапанную крышку.

      И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

      4 Остатки рокеров.png

      Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

      5 Снимаем ГБЦ.png

      Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

      6 Биение клапанов.png

      Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

      7 Распредвалы ржавые.png

      Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

      8 Клапана болтаются.png

      Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

      9 Направляющие втулки клапанов.png

      С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

      10 Распредвалы бу.png

      Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

      11 Завели после ремонта.png

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 14
        комментариев
      • 92554
        просмотра

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          

    3. Grand Cherokee на плановом ТО: вибрация по кузову и слабый заряд

      Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года пришёл на очередное обслуживание, машину ведём не первый год. По одометру 141 тысяча км, но на бензиновых экземплярах пробег часто скручивают, а возраст под 12 лет уже сам по себе о многом говорит.

      На подъёмнике набралось несколько находок: обе гидроопоры двигателя потекли, генератор слабо заряжал аккумулятор, а на передней скобе суппорта была сорвана резьба под направляющую. Отдельно отметили закисший по своей оси моторчик заднего дворника — частая болячка Grand Cherokee.

      Почему потекли гидроопоры и куда ушёл заряд

      Гидроопора держит мотор и одновременно гасит его вибрации: внутри гидравлическая жидкость, и работает узел как демпфер, колебания двигателя уходят в него, а не на кузов. Снизу у опоры есть индикаторная резинка: пока жидкость на месте, она ровная, а как только опора потекла, резинку раздувает грушей, и это видно с подъёмника без разборки.

      После потери жидкости опора перестаёт гасить вибрации, и тряску легко принять за пропуски зажигания или неровную работу смеси. Здесь вытекли обе.

      С генератором интереснее: по напряжению всё выглядело нормально, приборка молчала, а заряд шёл слабый. В ТРС-Моторс сняли осциллограмму и увидели то, что не ловит вольтметр: одна из обмоток закорочена на ноль. Такой дефект режет зарядную способность, а штатными измерениями его не поймать.

      Чем закончили по опорам, генератору и суппорту

      Поменяли обе гидроопоры, потому что жидкость ушла из каждой. Снизу заодно обновили заднюю подвеску: сайлентблоки подрамника и опоры заднего редуктора отходили своё. Раз машина обслуживается по графику, освежили масла в переднем и заднем редукторах и в раздаточной коробке.

      Генератор сняли в ремонт: перемотаем закороченную обмотку, заменим подшипники и обгонную муфту, она тоже на исходе. По суппорту резьбу до нас кто-то сорвал и притянул скобу случайным болтом наискось. Восстанавливать резьбу в нагруженном тормозном узле нельзя, поэтому поставили новую скобу целиком.

      На что смотреть владельцу WK2 до критичной стадии

      Ранний признак вытекшей опоры виден снизу по раздутой индикаторной резинке. Если на прогреве или при включении передачи появляется вибрация по кузову, а мотор при этом ровный, дело чаще в опорах, чем в зажигании.

      С генератором вольтметр вводит в заблуждение: напряжение в норме, а заряд уже падает. При жалобах на слабый аккумулятор на возрастном Grand Cherokee есть смысл снять осциллограмму, а не верить одному прибору. На больших пробегах у WK2 закономерно сыпется задняя подвеска, поэтому зимой стоит мыть днище от реагентов. Если к вибрации добавляется гул или стук на ходу, причина уже в другом узле подвески, его проверяют отдельно.

      Контакты

      ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

      Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

      СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

×
×
  • Создать...