Перейти к содержанию

Будет российская сборка?


Ирокез

Рекомендуемые сообщения

22
Автомобиль: WK2 3.6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Сборку автомобилей на обанкротившемся Таганрогском автозаводе планируется возобновить летом текущего года. Предполагается, что в восстановлении работы предприятия примет участие объединенная группа Fiat Chrysler, которая будет производить на мощностях «ТагАЗа» машины марки Jeep.

...

В середине февраля 2013 года была достигнута договоренность между руководством «Крайслера» и «ТагАЗа» о крупноузловой сборке внедорожников Jeep Grand Cherokee.

 

http://motor.ru/news/2014/02/19/tagazfiat/

 

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

ну.. не знаю... я бы посмотрел по цене а там и выводы сделал бы,а если джип был чуть выше уаза-(я имел в виду самого последнего) то я взял бы джипа

Ссылка на комментарий

Верится с трудом, но если будет действительно, то такой Гранд себе не возьму точно

Вот Вы то точно возьмёте! Нет сомнений!   :lol:

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

Чего то я сильно сомневаюсь, что Фиат зайдет в Таганрог. Кто-то сильно противодействует.  На заводе 2 месяца тупо нет электричества. Слиты дорогостоящие ванны. Все разрушено.

Ссылка на комментарий
346
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 

 


если будет действительно, то такой Гранд себе не возьму точно

а других не будет.

откроют здесь производство - из за океана поставки прекратят, в этом весь смысл.

Попробуйте, например купить в салоне чисто японскую Camry или немецкую "пятёрку" BMW... :)

Ссылка на комментарий
Max8110
5

 

если будет действительно, то такой Гранд себе не возьму точно

а других не будет.

откроют здесь производство - из за океана поставки прекратят, в этом весь смысл.

Попробуйте, например купить в салоне чисто японскую Camry или немецкую "пятёрку" BMW... :)

Согласен! Как то так и будет! Наши BMW до гарантийного срока разваливатся начинают до 3 лет

И качество собираемых jeep может поставить крест на репутации

Ссылка на комментарий

 

если будет действительно, то такой Гранд себе не возьму точно

а других не будет.

откроют здесь производство - из за океана поставки прекратят, в этом весь смысл.

Попробуйте, например купить в салоне чисто японскую Camry или немецкую "пятёрку" BMW... :)

 

Если сборку начнут, то конечно.

Удивляет меня, как можно будет добиться рентабильности при относительно мизерных продажах.

Ссылка на комментарий
346
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Удивляет меня, как можно будет добиться рентабильности при относительно мизерных продажах.

при отвёрточной мелкосерийной сборке? Легко!

Ввоз машинокомплектов в Россию, как я понимаю, облагается гораздо более низкими таможенными пошлинами, нежели ввоз готовых авто.

А продавать будут по той же цене, что и амеров. Вспомните, как все ждали снижения цен на Camry, когда запустили завод в Шушарах. А его не произошло, ха-ха.

Ну и к слову сказать, если мы говорим о ГрандЧероки, продажи их в России, невзирая на кризис, стабильно растут, не помню точно, но в 2012 году был прирост кажется 126% по этой модели....

Изменено пользователем cableman
Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

 

если будет действительно, то такой Гранд себе не возьму точно

а других не будет.

откроют здесь производство - из за океана поставки прекратят, в этом весь смысл.

Попробуйте, например купить в салоне чисто японскую Camry или немецкую "пятёрку" BMW... :)

 

пятерки продаются!)

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Grand Cherokee WK2, 3.0 CRD, рестайл
Город: Москва
Опубликовано

 

 

если будет действительно, то такой Гранд себе не возьму точно

а других не будет.

откроют здесь производство - из за океана поставки прекратят, в этом весь смысл.

Попробуйте, например купить в салоне чисто японскую Camry или немецкую "пятёрку" BMW... :)

 

пятерки продаются!)

 

Продаются иногда, небольшими партиями, типа "special edition", когда европейцы стоки свои сливают :)

ну.. не знаю... я бы посмотрел по цене а там и выводы сделал бы,а если джип был чуть выше уаза-(я имел в виду самого последнего) то я взял бы джипа

Цены дешевле точно не будут. Вспомните Форд Куга 2, первые полгода продаваемые машины были испанской сборки, потом с лета пошли соллеровские, а цены какие были, такие и остались, а потом ещё и подросли...

Ссылка на комментарий

 

Удивляет меня, как можно будет добиться рентабильности при относительно мизерных продажах.

при отвёрточной мелкосерийной сборке? Легко!

 

Пока все подобные проекты проваливались. Возможно это и будет первый удачный, но верится с трудом.
Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

у схруслера много моделей клевых в ЮЭСЭЙ и например додж дарт стал бы лидером продаж, собирайся он в россии, если бы он стоил как круз, как и в америке.

было бы клево короче. но гранды можно было бы и с америки возить) 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

Согласно ответа В.В. на пресс конференции 18.12.. он за то что бы ограничить ввоз иномарок, а именно, он поддерживает бренды, которые делаются в РФ с локализацией более 50%.

Но по факту бмв, VW, киа и многие другие бренды в качестве потеряли. Но с другой стороны, если взять Корею, то наоборот приобрели технологии, когда к ним в начале 90 пришли немцы и американцы.

Изменено пользователем dispel83
Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: JEEP GC Limited 4.7 WJ (ВЖИК)
Город: красивый
Опубликовано

По факту нужно учиться у китайцев копировать все, что к ним попадает. Иначе так и будем на задворках прогресса плестись :)

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

 

 


По факту нужно учиться у китайцев копировать все, что к ним попадает. Иначе так и будем на задворках прогресса плестись

 

Растут они. машины уже делают, лучше чем наши. Хотя начали лет 10 назад и умели только делать мотоциклы 3-х колесные, хлам короче.

Но с локализацией более 50%, как сейчас в рф, у нас появляются технологии. которые копировать можно и при грамотном подходе, мы должны расти как корейцы в 90 годы. Будущие покажет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.