Перейти к содержанию

Как быть, как тронуться?!


Гость p1rt

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Не буду томить историей, как и что, но итог такой - рваный мост, ведущая и ведомая шестерни заблокировались, диф тоже...в общем ни вперед ни назад... Фиксирующий болт не выкрутить, ось сателлитов не достать, к стопам полуосям не подобраться, а сами полуоси мешают достать внутренности, что бы начать кататься на передке. Отсюда и вопрос как быть, что попробовать сделать, уже и кувалдой бил, что б хоть как то заставить зашевелиться, но...все вот думаю о болгарке :angel:  но надо как то метров 200 до гаража дотащить авто. мост dana 35

DANA 35

DANA 35

 

 

240
Автомобиль: большой автопарк
Город: Новопеределкино
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

На тележку, если всего 200 м. Отцепи задний кардан, раздатку в блок и можно даже на досках.

Изменено пользователем TANKOVOD
129
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано
Опубликовано

советом не помогу, но в качестве апа почитал бы историю о том как это так получилось.

Опубликовано

Да мост и так гудел немного, но ничего не предвещало беды, в 200 км от дома,зимний предновогодний вечер субботы, еду домой около 100 км/ч. Сначала небольшой хруст, после которого все развивается с моментальной скоростью - сначала звук, как будто рассыпается подшипник хвостовика(звук,как если гайки,болты  положить в банку из под кофе и потрясти), после чего блокировка задних колес(ведущая пара встает криво), в следствии чего разрывается мост и срывает болты крепления кардана, ну и моментальное торможение, со звуком и вибрациями мало с чем сравнимыми( ну примерно, как звук у старого и ненастроенного зубодолбежного станка). Кругом поля и леса, освещения на дороге нет,зато полный бак бензина, что не может не радовать, вызываем эвакуатор, ждем его 4 часа и не спеша нас везут домой...

  • Партнёр клуба
7 581
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
Опубликовано

А на эвакуатор как залезли? Или был манипулятор?

84
Автомобиль: TRX 6.2
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Снеми кардан, подложи поз задние колеса 2 железяки, главное закрепи их с переди чтобы не вылетали и в гараж едь. Задние как на салазках будут скользить.

  • Партнёр клуба
7 581
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
Опубликовано

Два таза железных можно для этого дела использовать, в хозмаге купить, потом в хозяйстве пригодятся

Опубликовано

@up6, по снежку сама скользила,а на саму платформу подставляли роликовую площадку под задник колеса

Всем спасибо,буду пробовать , что то типо тазиков или время если позволит, то отдам сварщикам  задание,что б тележку сварили. Вдоль дома то по асфальту проблем думаю не будет,переживаю только за дорогу в гаражах... 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   2 пользователя, 0 анонимных, 111 гостей (Посмотреть всех)

    • Garry 22
    • Aiden31
  • Бортжурналы

    1. Бесключевой доступ отказал на водительской двери Grand Cherokee (WK2)

      Grand Cherokee (WK2) 2012 года приехал в ТРС-Моторс на плановое ТО, и владелец заодно сказал про водительскую ручку: замок на касание не реагирует. На остальных дверях бесключевой доступ отрабатывает штатно, проблема только на одной. Пробег к этому моменту почти 350 тысяч км.

      Подносишь руку к чёрной вставке — щелчка нет, замок не открывается. Для WK2 на таком пробеге история типовая.

      Почему теряет чувствительность датчик касания в ручке

      Внутри ручки стоит датчик касания: он ловит прикосновение пальцами к вставке и даёт команду на разблокировку. За 350 тысяч километров через ручку прошло столько касаний, влаги и дорожных реагентов, что датчик постепенно теряет чувствительность, а грязь и вода добираются до контакта.

      Ручка неразборная. Снаружи к ней выведен только разъём, сам датчик залит в корпусе: отдельно его не вытащить и не перепаять, поэтому меняется всё в сборе.

      Замена ручки в сборе на Grand Cherokee WK2

      Сняли обшивку двери, отстегнули разъём, поставили новую ручку в сборе. После сборки проверили касание: замок щёлкает с первого прикосновения. Заодно по регламенту ТО заменили масло и фильтры.

      Что замечать до полного отказа

      Первый признак — замок реагирует не сразу или руку приходится держать на вставке дольше обычного. Сначала датчик срабатывает через раз, потом перестаёт совсем, так что при первых пропусках стоит планировать замену ручки. На WK2 этот узел на больших пробегах фактически расходник, особенно после нескольких зим с реагентами.

      Если вместе с касанием на той же двери отказал центральный замок или стеклоподъёмник, причина уже не в датчике: смотреть надо проводку к двери и модуль. Тут диагностику ведут комплексно по симптомам.

      ```

      Контакты

      ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

      Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

      СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    2. Илья_СХ27
      Последняя запись

      В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

      Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

      Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

      Горе ремонтники.jpg

      Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

      2 Компрессии нет.png

      Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

      3 Открывается один клапаан.png

      Снимем клапанную крышку.

      И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

      4 Остатки рокеров.png

      Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

      5 Снимаем ГБЦ.png

      Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

      6 Биение клапанов.png

      Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

      7 Распредвалы ржавые.png

      Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

      8 Клапана болтаются.png

      Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

      9 Направляющие втулки клапанов.png

      С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

      10 Распредвалы бу.png

      Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

      11 Завели после ремонта.png

    3. Графит

      • 2
        записи
      • 14
        комментариев
      • 100774
        просмотра

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          

×
×
  • Создать...