Перейти к содержанию

Фирма Nissan проверит более полумиллиона своих автомобилей


Higvei

Рекомендуемые сообщения

16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алдан
Опубликовано

3018687.jpg

В связи с подозрением на дефекты в датчике уровня топлива, а также в креплении педали тормоза фирма Nissan зовёт в свои сервисные центры владельцев семи моделей, выпущенных ею. В общей сложности проверке должны быть подвергнуты 539864 машины, большая часть которых реализована на территории Штатов.

Неисправность топливного индикатора замечена на автомобилях Frontier, Pathfinder и Xterra, выпущенных с января по март 2006 года и с октября 2007 по январь 2008 года, а также у машин Nissan Titan, Armada, Quest и Infiniti QX56 2008-2010 модельных годов. Суть проблемы в том, что водителю предоставляются неточные данные: приборы отображают больший запас топлива, чем на самом деле. Дефект встречается на легковушках с небольшим пробегом и может проявляться на 418865 автомобилях в США и 53253 проданных в других странах.

Возможные нечёткости в работе педальных узлов, по мнению ниссановцев, могут быть вызваны браком какой-то детали, поставляемой компании сторонними фирмами.

Кроме того, для осмотра педалей тормоза и при необходимости замены их механизмов пригласят хозяев 178916 вышеупомянутых автомобилей Titan, Armada, Quest и Infiniti QX56 в США, а также 25869 в других странах, в числе которых Россия, Канада, Мексика, Япония, Украина и Тайвань. Сообщается, что на трёх машинах с похожими креплениями в названном узле ранее был обнаружен ненужный люфт, снижающий эффективность торможения, но, пока к счастью, не ставший причиной ДТП.

5454833.jpg7273277.jpg

Drive.ru

3018687.jpg

5454833.jpg

7273277.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Объявления

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.