Jump to content
MANVELOV

Сигнализация орет... (меня убьют соседи...)

Recommended Posts

NN52

Оказалось U 110D - потеряно соединение с сиреной охранной сигнализации. Кто-нибудь знает, как до неё добраться?

maksimus81

Попробуйте клеммы батареи скинуть. У меня было такое же, только не помню после чего. Думал-гадал, пока не скинул клеммы, так как чего-то ковырял по электрике. После скидывается клемм все стало нормально

Бортовой журнал

http://www.drive2.ru/r/jeep/733568/

Basil

при постановке на охрану нажать четыре раза кнопку ЛОК

это применит функцию снятия всех охранных мулек. машина крякнет и будет орать только при открытии двери.

можно закрывать механически,что тоже исключит срабатывание

можно разьем с сирены снять...а можно инженерно отключить сирену )))

Мир Вам,земляне

MihailN

У меня эта холера научилась орать уже и с отключенным датчиком объема. Машина уже месяц стоит в Мейджоре, пока безрезультатно.........

Basil

у меня в сирену вода попала...я ее исключил и заменил модуль сигнализации. при прописывании не указал штатную сирену.

еще как вариант-концевик 5ой двери врет и время от времени подает сигнал,что дверь открылась ))))

• Отлично! 1

Мир Вам,земляне

Basil

скинуть разьем открытия с 5ой двери и посмотреть

Мир Вам,земляне

december
Спойлер

У меня тоже орала. Но показывала ОТКРЫТА ЗАДНЯЯ ДВЕРЬ. Три раза разбирал. Механику шевелил, не надолго помогало. Оказалось закис контакт на приводе. Снял, вылил ржавой воды из привода, залил ВДхи, почистил, высушил на батарее. Вроде успокоилось.

december

Теперь вообще замок примерз )) И дверь пишет, что открыта. Кто-нибудь эту проблему решал? Высверлить может отверстия для стока воды?

Edited by december

up6

поменяйте замок... других вариков нет

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Basil
2 часа назад, december сказал:

Теперь вообще замок примерз )) И дверь пишет, что открыта. Кто-нибудь эту проблему решал? Высверлить может отверстия для стока воды?

там уже есть вода и есть зелень...

либо отсоединить разьем с датчика открытия,либо замена замка

Мир Вам,земляне

december
14 минут назад, Basil сказал:

там уже есть вода и есть зелень...

либо отсоединить разьем с датчика открытия,либо замена замка

Замена - это самое последнее )). Как от воды избавляться? Вот в чем вопрос. Она ж стоит там.

Edited by december

up6

в двери ?

думаю замок уже не жилец

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Guest Лексеич

Воды там нет, просто все окислилось, можно разобрать почистить, смазать, если не получится, менять замок, я бы починил. Уж не сложнее паровоза.

mak

Неделю назад перестал щелкать замок двери багажника. Стекло открывалось.  Отверткой через отверстие в обшивке открыл замок. Снял обшивку. Снял разъем , убедился, что появляется 12 вольт при срабатывании центрального замка. Снял замок. Принес домой. Разобрал. Внутри кусок льда и ржавчина. Из черных металлов только пружина, от нее и грязь. А так механизм очень хороший, Ломаться нечему. Промыл, высушил, смазал. Заодно разобрал и почистил электродвигатель. Собрал, на столе проверил.  Затем дополнительно стянул корпус болтами - (тройкой) и промазал по периметру силиконовым герметиком.  Прикрутил на место.  Работает.  Теперь самое интересное: перед тем как ставить обшивку осмотрел внутреннюю поверхность двери. Потеков в районе замка нет, как туда попала вода и почему только через пять лет - так и не понял. 

NN52
В 14.06.2017 в 21:27, NN52 сказал:

Оказалось U 110D - потеряно соединение с сиреной охранной сигнализации. Кто-нибудь знает, как до неё добраться?

Приветствую всех! История повторяется. В прошлый раз сбрасывание клемм АКБ на ночь помогло, штатная сирена ожила. В это раз нет. Вопрос тот же; кто-нибудь знает, как добраться до штатной сирены? И есть ли в ней автономная АКБ?

Guest Лексеич

Это обычный сигнал, разве сирена? Хотя можно заменить на сирену...  Стоит у меня этот сигнал с левой стороны ниже АКБ (на бензине). Добраться:  снять решетку радиатора, снять левую фару и доступ хороший, на уровне нижней части фары и чуток в глубь. Все снимается за пять минут, если вывернуть две резинки упора капота, которые проходят через решетку сверху. Узнать есть ли автономное питание просто- если там сирена и  есть штучка- выключатель для ключика-с питанием, если на корпусе ничего нет- без питания.

Edited by Лексеич

NN52

Вы, наверно, про звуковой сигнал, который на баранке... А это именно сирена охранной сигнализации... Звуковых сигналов аж два - разной тональности. Когда сигналка срабатывает, звуковой сигнал орет "ФА-ФА..." с короткими паузами, а сирена чуть потише, как бы на заднем плане воет "уиуиуи..." без пауз. Так вот эта долб.. сирена по картинке где-то в правом крыле, а где именно - не понятно.

Спойлер

Звуковой сигнал.png

Сирена.png

hombr

Вода там берется от того, что ослабевает уплотнитель на форточке, и при сильных ливнях и мойках, тонкой струйкой по стеклу стекает и коротит замок форточки. Я промассировал уплотнитель) зафигачил замок густой смазкой и все прекратилось. Смазку брал не электропроводную, для пластмассы, чтоб не сожрало пластиковую ерунду.

Edited by hombr

Compressor86
В 12.06.2019 в 13:35, NN52 сказал:

Вы, наверно, про звуковой сигнал, который на баранке... А это именно сирена охранной сигнализации... Звуковых сигналов аж два - разной тональности. Когда сигналка срабатывает, звуковой сигнал орет "ФА-ФА..." с короткими паузами, а сирена чуть потише, как бы на заднем плане воет "уиуиуи..." без пауз. Так вот эта долб.. сирена по картинке где-то в правом крыле, а где именно - не понятно.

Показать контент

Звуковой сигнал.png

Сирена.png

Так в итоге чем закончилось? У меня такая же история......

sanek7100

Всем привет. Подниму тему. 

Сегодня случилась такая же история. Ставлю на охрану (ключем), секунд через 30 срабатывает сигналка. И ещё после запуска сек 20 горит лампочка имобилайзера, потом тухнет. Может кто то победил аналогичную проблему. 

Владимир(Лексеич)

Замок задней двери.

sanek7100
3 часа назад, Владимир(Лексеич) сказал:

Замок задней двери.

Спасибо. Сегодня целый день, вроде нормально. Но замок посмотрю. 

NN52
В 30.08.2020 в 23:39, Compressor86 сказал:

Так в итоге чем закончилось? У меня такая же история......

Прошу прощения. Давно не был здесь.

А закончилось тем, что сейчас лампочка на приборке при постановке на сигнализацию не моргает, а горит постоянно, а затем через положенное количество секунд моргает с длинными паузами, как при нормальной постановке на сигнализацию. При открытии двери орет только звуковой сигнал, штатная дудка умерла в правом крыле.  

Владимир(Лексеич)
11 минут назад, NN52 сказал:

А закончилось тем, что сейчас лампочка на приборке при постановке на сигнализацию не моргает, а горит постоянно, а затем через положенное количество секунд моргает с длинными паузами, как при нормальной постановке на сигнализацию. При открытии двери орет только звуковой сигнал, штатная дудка умерла в правом крыле.  

Может в левом?

Юрий Анисимов
1 час назад, NN52 сказал:

Что пишет на экране?(под с спидометром).