Перейти к содержанию

Вой заднего моста


XpoM

Рекомендуемые сообщения

188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня автолайт заменил мост))) его цена 309.000 р. по ихнему прайсу))) Слава Богу по гарантии.

А ручник нормально не настроили)))

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
43
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD 2008
Город: Десногорск
Опубликовано

Не везет мне что-то с этим мостом :) Прошлым летом в итоге поставили мне новую ГП. Счастью не было предела :) В салоне тишина... Ну вот буквально месяц назад проявился новый гул, постоянный нарастающий в зависимости от скорости, отчетливо слышен начиная со скорости около 60км/ч. Такое ощущение что что-то затирает, типа воу-воу-воу... чем больше скорость, тем более он становится однотоннее, такое ощущение что у меня просто сзади нет ни дверей, ни окон, ни шумки... Резину и трение ручного тормоза исключил. Съездил к специалисту который менял мне пару, на подъемнике он послушал работу моего моста стетоскопом, но это было не под нагрузкой, колеса были вывешены. Он сказал ничего подозрительного нет. Хочу попробовать заменить масло, может с ним что. После замены ГП на вопрос специалисту какое масло он заливает и порекомендовать какое лить, он сказал, что типа у него какое-то специальное масло, которое он где-то заказывает... Есть у кого-нибудь какие-нибудь идеи что это и как это лечить?

Изменено пользователем XpoM
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Не везет мне что-то с этим мостом :) Прошлым летом в итоге поставили мне новую ГП. Счастью не было предела :) В салоне тишина... Ну вот буквально месяц назад проявился новый гул, постоянный нарастающий в зависимости от скорости, отчетливо слышен начиная со скорости около 60км/ч. Такое ощущение что что-то затирает, типа воу-воу-воу... чем больше скорость, тем более он становится однотоннее, такое ощущение что у меня просто сзади нет ни дверей, ни окон, ни шумки... Резину и трение ручного тормоза исключил. Съездил к специалисту который менял мне пару, на подъемнике он послушал работу моего моста стетоскопом, но это было не под нагрузкой, колеса были вывешены. Он сказал ничего подозрительного нет. Хочу попробовать заменить масло, может с ним что. После замены ГП на вопрос специалисту какое масло он заливает и порекомендовать какое лить, он сказал, что типа у него какое-то специальное масло, которое он где-то заказывает... Есть у кого-нибудь какие-нибудь идеи что это и как это лечить?

 

В магию не верю....типа если масло другое залить, то все пройдет.....только если не супротек :D

По маслу, желательно знать какое было залито, оно есть с добавкой под блокировку заднего диффа и нет.

 

Если масло будешь менять, то мост будут вскрывать, можно заодно пятно контакта посмотреть.

 

ИМХО нужно ехать к специалисту по мостам.

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD 2008
Город: Десногорск
Опубликовано

@jazzband, вот специалист ничего и не нашел, а других я не знаю по близости... Это вряд ли пара, как пара воит я знаю.. Вот шум больше похож как-будто детали на сухую трутся, такое ощущение, вот и подумал про масло:)

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

@jazzband, вот специалист ничего и не нашел, а других я не знаю по близости... Это вряд ли пара, как пара воит я знаю.. Вот шум больше похож как-будто детали на сухую трутся, такое ощущение, вот и подумал про масло :)

 

Тогда, сколько ты так проехал, после замены пары? Долить масло не сложно и самому...открыл заглушку и усё)

заодно и проверил уровень.

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD 2008
Город: Десногорск
Опубликовано

 

 


Тогда, сколько ты так проехал, после замены пары? Долить масло не сложно и самому...открыл заглушку и усё) заодно и проверил уровень.
Проехал тысяч 10. Уровень конечно проверял, с ним все в порядке:)
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Проехал тысяч 10. Уровень конечно проверял, с ним все в порядке:)

Так, какой итог? Уровень масла в норме? И все равно воет? Если да, то могут быть подшипники.

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD 2008
Город: Десногорск
Опубликовано

Так, какой итог? Уровень масла в норме? И все равно воет? Если да, то могут быть подшипники.

Итог - привыкаю к вою:) Уровень в норме, да и масло на счет наличия воды например, никаких подозрений не вызвало, на днях поменяю масло в мостах, вдруг случится чудо!:) Да я тоже склоняюсь к подшипникам, но их там 4 и какой из них? Менять все сразу накладно

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


но их там 4 и какой из них?
Когда с помощью лупы рассмотришь подшипник, то точно опердельшь, какой воет.
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...
72
Автомобиль: Jeep
Город: Минск
Опубликовано

Доброго дня всем.

Обновим тему. Мост воет на сбросе газа на скорости 110-100 км/ч. В последнее время прогрессирует. Вообще выл с момента покупки (114т км), не сильно. На сегодня 150 т.км. Осмотр - течь сальника хвостовика..на уровне запотевания. Mopar сальник обошелся 106 бел руб , что примерно   2750 RUR. Вскрытие показало, что сальник по внутреннему радиусу деформирован, куча травы.. и прочего  .овна. Гайка не ослаблена, сидит на герметике резьбовом. Отметил положение, тяжело но пошла. Сальник еле выковырял. Поставил новый.

Первые ощущения: вой в пределах этой скорости практически не слышен. Только если специально прислушиваться. Если еще вентилятор печки включить или музыку - то не слышно.

Будем наблюдать. 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.