Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Названы марки с самыми надежными подержанными авто

Важные ответы

Да бред там написан. пыжо и цытрамон 12 и 15 места ну ну они новые то не блещут надежностью а тут бу стали надежными. По моему мой гранд 94 года надежнее чем новый цытрамон

  • Автор

Да бред там написан. пыжо и цытрамон 12 и 15 места ну ну они новые то не блещут надежностью а тут бу стали надежными. По моему мой гранд 94 года надежнее чем новый цытрамон

да конечно полная чушь!!!! и на 36, 37 местах машины хуже пыжиков!   :lol2:  :lol2:  :lol2:

пыжо и цытрамон 12 и 15 места

а шо не так с ними?

В совокупности 8 лет откатал на Ситроенах - ни горя, ни забот, плановое ТО-бензин-мелочевка всякая ... :dntknw:

Ну скорее всего тебе повезло и мотор у тебя стоял правильный. а так они очень капризны и со слабой электрикой да и  с 2008 года бмв моторы это нечто... 

 


и мотор у тебя стоял правильный

На одном 1.6 TU5JP, на другом 2.0 EW10A :to_become_senile:  

 

 


с 2008 года бмв моторы это нечто
это вылечили, пару лет назад уже как

 

Про электрику даже не в курсе, наговоры это ))

@merdok, Согласен!

Но лучше, чем ЛР, однозначно! :good:

джип -барахло (с) :lol2:

Почётное соседство с Бентли и Порше!.. Афигеть!.. :lol2: Приклоните колени, о, презренные бюджетные малолитражки!.. :dwarf:


 

 


ДЖИП - БАРАХЛО :lol2: :lol2: :lol2:

Аминь!.. :angel:

Изменено пользователем Stratovarius

У них что,нумерация с конца списка начинается!!!!? :lol2:

  • Автор

У них что,нумерация с конца списка начинается!!!!? :lol2:

блин точняк! а я думал гдеж подвох!!!???  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :good:

@suzik, ДЖИП - БАРАХЛО :lol2:  :lol2:  :lol2:  

придетца ездить с этим тяжким грузом в голове!!!  :lol2:  :lol2:  :lol2:

На одном 1.6 TU5JP, на другом 2.0 EW10A :to_become_senile:  

 

 

это вылечили, пару лет назад уже как

 

Про электрику даже не в курсе, наговоры это ))

 

вот я и говорю что у тебя стоят хорошие моторы. а то что вылечили это брехня по большей части. и электрика тоже не наговоры)) знаю работаю с ними

Да бред там написан. пыжо и цытрамон 12 и 15 места ну ну они новые то не блещут надежностью а тут бу стали надежными. По моему мой гранд 94 года надежнее чем новый цытрамон

а я про пыжей могу сказать совсем другое, за плечами 2 пыжа 308, 1 пыж 607, и сейчас в семье есть 308 и 508, все машины вообще без проблем, да, привередливые к бензину и все, а в остальном машина как машина.

кстати, про АКПП которые якобы ломучии у пыжа, так у меня на 607 гавкнула она на 140000км, перебрали, машину продал на 370000км (честно).

Изменено пользователем Аксель

Смарт)))) Кто его вообще в этот список запихал....

По поводу Хонды согласен, но исключительно по Прелюду)))) По поводу джипа нет. Да и вообще список неадекватный, какие то анализы в лидерах, а на самом деле все хорошие марки, в отстое...

Вывод: список составляли не эксперты, а те, у кого денег на хорошую машину не хватает)))

  • Автор

а шо не так с ними?

В совокупности 8 лет откатал на Ситроенах - ни горя, ни забот, плановое ТО-бензин-мелочевка всякая ... :dntknw:

у Игоря даж на аватарке Ситроён присутствувает! :) :) :)

Изменено пользователем suzik

Алекс, ей уже 7 лет. Сам фотал/делал.  :rolleyes:

Неподвижная ступица руля, центральная ЖК-панель... Полный перформанс ))

а я про пыжей могу сказать совсем другое, за плечами 2 пыжа 308, 1 пыж 607, и сейчас в семье есть 308 и 508, все машины вообще без проблем, да, привередливые к бензину и все, а в остальном машина как машина.

кстати, про АКПП которые якобы ломучии у пыжа, так у меня на 607 гавкнула она на 140000км, перебрали, машину продал на 370000км (честно).

Пыжи капризные. Коробки не ломучие сами по себе, если их обслуживать, но многие, наслушавшись сервисменов, этого не делают. А так, если раз в 30 т.км. менять масло, то все хорошо и гидроклапана дохнут раз в 2 года.

Касательно 308 и тому подобное - дохнут моторы очень часто и очень быстро, особенно турбовые. И жрут масло, как мой конченный 5.2 жрал. Чувствительны ко всему (бензину, свечам и прочему). Вы, кстати, где обслуживаетесь? у вас случайно не белый жЫп?

Изменено пользователем Nordicus
ошибки, опечатки

у вас случайно не белый жЫп?

Нет у меня серый.

у жены серебристый 508 турбо, пробег 42000км. из ремонта только замена передних тормозных дисков и ВСЕ, масло каждые 10000км., свечи меняли 1 раз

у сына белый 308, пробег не знаю, про ремонт не знаю, но судя про отсутствия жалоб, все Ок.

у меня был 607 трехлитровый. Из личного опыта, два раза менял катушки зажигания, перебирал рулевую рейку, два раза тормозные диски, один раз генератор, один раз стартер, два раза АКБ (кстати там их две, очень удобная штука), всякие наконечники, тяги, колодки, и один раз коробку (вот это действительно было дорого). напомню пробег у машины на момент продажи 370000 и за 10 лет (покупал новую)

обслуживал на гарантии в Арманде, был такой ОД, потом на проспекте Мира, возле Рижского вокзала (знаете наверное)

замена масла каждые 10000

замена масла в коробке каждые 30000

вот как то так.

а вообще ломаются любые машины.

Вообще да, ломаются любые машины, согласен. Но мы ведём статистику небольшую - с новыми (после 2008 г) геморроя намного больше. Да и Вы обслуживаете по срокам правильно, а не как ОД рекомендует. 

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил

  • 1 месяц спустя...

За остальных не скажу, но по французам мнение предвзятое, на основе слухов и рассказов тех кто на них не ездил. У дочери Ситроен ДС4 150 сил турбо на 6ст автомате - 3 года без проблем вообще. Пробег к тридцатке, уличное хранение, зимой заводится всегда. На работе Пыжик типа каблука, разъездной, 150 тыс и в общем без проблем тоже - только ТО + меняли что-то в рулевой, но к 150 тыс это нормально, думаю. 

 

 


по французам мнение предвзятое, на основе слухов и рассказов тех кто на них не ездил
+плюсмного  :to_become_senile:

За остальных не скажу, но по французам мнение предвзятое, на основе слухов и рассказов тех кто на них не ездил.  

+ :good:

Наверное этот рейтинг составляли люди абсолютно не разбирающиеся в автомобилях,поставить Хонду во главе списка это нечто.Из собственного опыта могу сказать-машины корпорации Крайслер надежны и неприхотливы,ресурс огромный,японское авто не позволит вам расслабиться,даже у Крузака ресурс узлов и деталей поменьше будет,ну а на жестком офф-роуде ходовка будет сыпаться очень быстро.(По собственному опыту эксплуатации Тойота-Тундра и Додж Рам.)

да с рейтингом тоже не все гладко - во первых он английский  и зная их отношение к янки .... это раз и во вторых методика не озвучена - там лишь упоминается что учитывалось и количество обращений и стоимость затрат - боюсь по этим меркам автоваз еще надежнее хонды может оказаться - разваливается на ходу зато при его долларовай цене в нынешних реалиях  можно не чинить а выбрасывать меняя на новый

 

меня всегда радовал слоган жигулей из одной из реклам - там упор делался на то что легко чиниться .... а тойета например не ломается - вот и рассуди что лучше

Ну что же, раз такое дело, придётся меняться на Хонду Джаз.. 

  • 2 недели спустя...

рейтинг на основе данных страховых!, джип даже не страхуют - нет смысла...вот и не попадает в рейтинг.

   У меня в пользовании прулька СиАрВи - 1, 99г/в 8-ой год и 300 тыс. на её одоме. Из электрики поменял щётки в стартере и проявилась врождённая болезнь - перелом проводов в жгуте водительской двери. Из подвески: дважды менял передние с/блоки передних нижних рычагов и плавающие сайлы задних продольных рычагов, да по кругу прокачал стойки причём передние по разу, а задние по два. В ремонте эта машина проще чем Жучка. Из ходовой: поменял передние тормшланги и один передний ступичный подшипник. А остальное только расходники. У нас по Минусу ходит СиАрВи - 2, 2002 г/в Европейка, так у неё на одоме 750 тыс.км., хотя при осмотре больше 150 не дашь, а салон движок и АКП ещё родные! Так что на мой взгляд, место Хонды вполне заслуженное и справедливое, и в чём у меня даже не возникло ни тени сомнения.

Изменено пользователем Alex1971

 

 


джип даже не страхуют - нет смысла...вот и не попадает в рейтинг.

Плюсую!
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • opdbr
  • Геннадий Геннадьевич

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 19 Комментариев
    • 28789 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 292 Записи
    • 27 Комментариев
    • 188085 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Две течи в разных контурах за один осмотр

    Grand Cherokee (WK2 рестайлинг) 2019 года с трёхлитровым бензиновым мотором приехал на плановое ТО, а владелец попросил заодно посмотреть подтёк антифриза под машиной.

    Спереди тёк радиатор системы охлаждения: корпус потерял герметичность, жидкость сочилась по бачку. Сам антифриз уже поменял цвет, оставлять его в системе было нельзя.

    При осмотре задней части нашли вторую течь, уже масляную. Её источником оказался маслоохладитель. Узлы между собой не связаны, один работает по контуру охлаждения, второй по масляному.

    Почему пластиковый бачок радиатора расходится по шву

    Радиаторы на этих машинах со временем начинают подтекать по пластиковым бачкам и местам пайки. Пластик всё время нагружен давлением в системе и циклами нагрев-остывание, со временем теряет эластичность, и по шву появляется микротрещина. Сначала антифриз уходит по капле, потом заметно быстрее.

    Маслоохладитель представляет собой теплообменник для охлаждения моторного масла. По мере возраста уплотнения и корпус тоже перестают держать, масло начинает выступать наружу, поэтому следы и появились сзади. Как выглядит подтёк по бачку и масляная дорожка под днищем, показали на видео.

    Радиатор, маслоохладитель и полная ревизия жидкостей

    Радиатор и маслоохладитель заменили, обе течи устранили. Раз машина уже была у нас в ТРС-Моторс на большом ТО, прошли по всем жидкостям сразу.

    Поменяли масло в коробке, в раздатке и в обоих редукторах, переднем и заднем. Обновили тормозную жидкость, залили свежий антифриз, из контура кондиционера стравили фреон. Свечи тоже ушли под замену, электроды были изношены.

    С трансмиссионными маслами на полном приводе тянуть не стоит, свежее масло в раздатке и редукторах держит зазоры в норме и снижает износ шестерён.

    Уровень в бачке ползёт вниз, под передком сладковатый запах

    Раньше всего заметно медленное падение уровня в расширительном бачке при отсутствии видимых лужиц.

    Дальше под машиной после стоянки появляются цветные пятна, а в районе передка ощущается сладковатый запах.

    Масляную течь маслоохладителя увидеть сложнее, капает сзади и на глаз почти не читается. Заглядывайте под днище после стоянки, и если нашли свежие масляные следы, покажите машину на подъёмнике.

    На WK2 после нескольких зим радиатор и задний маслоохладитель имеет смысл проверять разом. Узлы разные, а сценарий один, всё сводится к возрасту уплотнений и корпусов.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 432105 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.