Jump to content
andrey009

Зеркальные элементы на WJ

Recommended Posts

andrey009

Нашел не плохой заменитель 48259908 и 48259909 фирмы ERGON. Встали отлично, Подогрев на 5 + и хром покрытие, ПОКА ДОВОЛЕН. Рекомендую!

• Отлично! 3

Legion_24

э э эх  :) Андрей! ну где же ты раньше то был с этими элементами заменителями , я то вот ещё в феврале попортил свой на автомойке и искал, в итоге целиком зеркало б/у купил . 

может при случае фото сюда закинешь , ну так чтоб визуально поглядеть всем как этот -  ERGON выглядет.

dimos-ka

@andrey009, через полгода начинает покрытие отслаиваться. Надо попробовать в след раз герметиком торцы и заднюю часть открытую промазать.

andrey009

Спасибо за совет, но через пол года не жалко 2000р потратить и купить новые)))) Если будут отслаиваться?!?!?

andrey009

Или зеркала в сборе за 1950 руб))) Фото как и просили

post-30076-0-99610600-1430908154_thumb.jpg

post-30076-0-85852300-1430908164_thumb.jpg

• Отлично! 1

Slash

Ergon , если не ошибаюсь,это тот же Mobitek. Дрянь редкостная....При первых попаданиях реагента, вместо зеркала начинаешь видеть подогрев. Честное слово, лучше не ебее поискать нормальные, и дешевле выйдут.

kutsyklex

Нашел не плохой заменитель 48259908 и 48259909 фирмы ERGON. Встали отлично, Подогрев на 5 + и хром покрытие, ПОКА ДОВОЛЕН. Рекомендую!

Установил подобный.Поменял сам за 5 минут.По ощущениям дольше нагревается(по сравнению с оригинальным).Видно все хорошо,сферическое.За 1200 рублей считаю вполне подходящим вариантом.

DimanoiD

защелкивается нормально? упираться ломом не надо? 

Speaker

У меня правое зеркало не подогревается, подскажите, куда копать, чтобы в минимум затрат.

Legion_24

Думаю надо идти от простого : проверить имеется ли напряжение на самих концах (клеммах) в корпусе зеркала которые и подключаются к паутинке обогрева всего элемента. самое простое что они просто уже окислены-зелёные. перегорает элемент очень редко. в помощь WD-40 и подобное, мелкая наждачка, надфиль и прочие зачищающие инструменты чтоб убрать окислы. смазать для последущего предупреждения окисления контактов.

post-8381-0-11735400-1446557137_thumb.jpg

Speaker

Спасибо, попробую, правда боюсь снимать, точнее сломать при снятии.

Legion_24

Если работать спокойно всё должно получиться нормально : условия не в мороз. без спешки. Сам элемент-зеркало настройкой  опустить-наклонить видом вниз ( чтоб в изображение было видно "землю", таким образом нижний  край элемента будет иметь достаточную опору под упор например отвертками лучше работать сразу двумя), а верхний край соответственно будет свободен для выхода наружу и не упрётся в корпус.

Надеюсь всё пройдёт нормально и собираем устанавливаем обратно так же ( я в помощь элементу под "посадку" на место, брызнул на защёлки смазкой силиконом заскочил в раз ) 

post-8381-0-84529900-1446561395_thumb.jpg

• Отлично! 3

Nordicus

mirror_rem3.jpg

• Отлично! 2

Nordicus.gif           Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! ©
2fd522d92a4e.gif     FAQ по Grand Cherokee WK2

Stayer

Этот метод работает если там стоит родное зеркало. А если не оригинал то таким методом оно сломается. Если не оригинал то сначала вверх до упора, а потом влево (водительское). Ну и остантся попробовать сдернуть на себя с защелки при этом не сломав ее. У меня не получилось.

Doctor Hungary

Так как левое водительское зеркало пришло в негодность (потекло автоматическое натемнение).

Нашел не дорогую замену на Али. Зеркало асферическое с подогревом, но без автоматического затемнения.

post-33391-0-45315000-1455008144_thumb.jpg

post-33391-0-79086800-1455008144_thumb.jpg

post-33391-0-09241200-1455008145_thumb.jpg

post-33391-0-01620500-1455008192_thumb.jpg

Toxa

не дорогую

чё стоило?

Jeep Grand Cherokee (WG) Limited,2.7 CRD,2004 г.в.

t2.png

davad3000

да и кодик не помешал бы (или ссыль)

Толик 53

@Doctor Hungary, долго шло? как  всё подошло?

Doctor Hungary

Если нажать на выделенные в тексте, то будет и цена и ссылка. :secret:

Раз поставил на машину значит - подошло. Шло не долго, наверное недели три.

Edited by Doctor Hungary
  • Отлично! 1

Serjio67
andrey009

Вот и прошел почти год с Ergon-ом!!!

Ничего с ним не произошло, реагенты и химию выдержал достойно!!!

Stayer

Тоже не знаю что на енергон наговаривают... на конструкторе уже 6 лет стоит и нечего нигде не посыпалось... Но на джип все равно бы ставил оригинал хоть и б/у ИМХО.

Толик 53

Сегодня тоже поставил эргон с вод. стороны обзор лучше чем на штатном, только вот жаль затенения нет. Посмотрим сколько продержиться, морозов ещё неделю не обещают так что обогрев пока не проверить.

Edited by Толик 53

Толстый

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. Давно не обновлял свой бортжурнал, а на одометре уже 95500 км.  В одной из записей уже говорил о том, что по зиме в морозы начал подтекать тройник. Поставил на него хомуты, но знал, что решение это временное.  Заказал из Поднебесной тройник системы ОЖ (на свой страх и риск) Пришел он на удивление нормального качества, с довольно таки приличным литьем и исполнением. Также был заказан концентрат антифриза и крышка системы охлаждения от фирмы Stant. Сразу скажу - крышка гавно, либо мне такая попалась. Хорошо, что поставил ее сразу еще на старый тройник. Где то через неделю после установки она побежала, причем безбожно побежала. Вернуть ее экзисту конечно же даже и не пытался, ибо прошло достаточное время. Короче деньги на ветер. Поставил взад старую. Тройник встал как родной, но естественно так же на металлических хомутах. Пришел мне антифриз, масло в редуктора и ролики навесного оборудования с ремнем. Поехал все менять. Так же прикупил подшипник в муфту кондиционера, начал он меня немного напрягать своим шумом. В итоге на сервисе в котором уже давно обслуживаюсь замечательный мастер при попытке съема муфты навернул ее, а точнее ту ее часть, которая вкручивается в вал.  Писдейс приплыли называется. Теперь в раздумьях. И они и я:D. Сервис сначала мне даже предложил ее аргоном заварить. :blink: Больше туда точно ни ногой.  Но теперь у меня встает другой вопрос- а куда вообще можно ехать для обслуживания авто? Ваще не имею ни малейшего понятия.

Срывную муфту они конечно уже ищут. Причем компрессор там Денсо и вроде как такие на меринах и кое каких Тойотах стоят. Есть вариант опять же из Поднебесной, ну и Москва конечно с ее замечательными ценами. Так что товарищи одноклубники будьте осторожны при обращении уже даже в проверенные сервисы. (косяк с муфтой был не единственный в тот день) У меня правило было одно- всегда присутствовать при проведении такого рода ремонтов, но тут я его нарушил. Работа - будь она неладна. И вот он результат. Да еще и день рождения Гитлера был вчера. У многих друзей день был с косяками:lol2:. А, и началось все утром с поломанного заднего брызговика (это был знак, а я его проигнорил)

Короче всем безаварийной езды и ровных дорог. Может кому то будет полезна инфа.

IMG_20210421_121233[1].jpg

2. Совсем недавно нам достался Додж Джорни, который умудрился за 8 лет эксплуатации проехать всего лишь 30 тысяч километров. Новый владелец вполне логично решил заменить все технические жидкости.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009-2021 Все права защищены.