Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 д Оверлэнд 2014 г.
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Доброго времени суток! 
2 апреля 2015 года стал обладателем дизельного Гранд Чероки  в комплектации "Оверленд" 2014 года выпуска. Проехал 2000 км и появилось желание и возможность написать о своем автомобиле. Почти четверть века владел дизельными автомобилями японского производства, был правда один кореец (Хундяй Теракан) но и тот от Паджерика недалеко уехал, и привык к азиатской специфике, ничего плохого сказать не могу, но когда пришла пора менять коня понял что старый на новый кукуруйзер менять не хочу по причине того что Тойота задрала ценник до небес, а удивить самой машиной не смогла, все тот же убогий салон. Начал искать что нибудь поменьше и комфортнее, за месяц тест драйвов в салонам Москвы, выяснил что ценник далеко не показать качества и премиальности. Катался катался, а сердце всё не ёкало, пока дошла очередь до автосалона Крайслер Джип. Сразу конечно приглянулся SRT, но жаба крепко надавила на грудь, и был выбран дизель. Из минусов стоковой машины, можно отметить только отсутствие вменяемой защиты картера и основных узлов, и совершенно дерьмовая резина от Кумхо, (отдал её на шиномонтаже за 10000 рублей, и ни секунду не пожалел) которая заставляет напрягаться всю дорогу, шумная и может неожиданно выбросить из колеи, в остальном одни только плюсы, ну может быть еще аудиофилы будут недовольны качеством звучания, много гулких низов, не внятные средние частоты и невозможность это эквалайзером выправить, но для прослушивания аудиокниг и шансона хватает за глаза. В остальном автомобиль очень радует. Из вложений: поменял резину, установил алюминиевую защиту из 7 частей, забронировал передние стекла, сменил масло и фильтр (в стоке масло минеральное), поставил сигнализацию с GSM модулем (что бы быть в курсе когда шакала на зеленом эвакуаторе отогнать), в планах установить СВ радиостанцию. Хотел тормозные суппорта покрасить в красный цвет (эт0ж дополнительных 100 кобыл) и красиво на фоне черных пяти спицевых дисков, но как то всё гемморойно и я решил оставить как есть. Есть еще один момент с датчиками давления шин, те которые стоят в стоке одноразовые, их переставить на другие диске очень проблематично, будете ставить неоригинальные, то тщательно перепишите номера датчиков какой в каком колесе стоит, а еще лучше сфотографируйте, опять же не факт что они заработают.
 В конце июня поеду по маршруту Москва-Мерсин (Турция) с заездом в интересные места Грузии, туда-сюда где-то 7000 км набежит, тогда и поделюсь новыми впечатлениями.

3 916
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано
(в стоке масло минеральное)

кхм-кхм ... Откуда дровишки такая информация?

 

 

Хотел тормозные суппорта покрасить в красный цвет

Лучше поменять на красные - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/38673-tiuning-tormoznoi-sistemy-wk2-36-limit-2012/

 

 

будете ставить неоригинальные ... не факт что они заработают.

Уже многие именно такие поставили (в том числе и я сам), всё замечательно работает

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/34050-datchik-davleniia-v-shinakh-na-wk2-vyborobsuzhdenie/page-29

Smok
5
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан
JEEP GC-14...3
6 лим.
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

@Cubenus,Поздравляю, вливайся, велком! :hi:

Удачи на дорогах!

Опубликовано

 

 


Есть еще один момент с датчиками давления шин, те которые стоят в стоке одноразовые, их переставить на другие диске очень проблематично, будете ставить неоригинальные, то тщательно перепишите номера датчиков какой в каком колесе стоит, а еще лучше сфотографируйте, опять же не факт что они заработают.

 

Переставить можно датчики, в продаже есть соски (брал себе как-то) - http://www.amazon.com/gp/product/B003TLGIB2?psc=1&redirect=true&ref_=oh_aui_detailpage_o08_s00 Да и датчики себе привез из штатов оригинал, в разы дешевле чем у ОД. Ничего никуда не переписывал, два комплекта колес уже не первый сезон сами без проблем прописываются.

 

 

 

 


сменил масло и фильтр (в стоке масло минеральное)

 

выявлено органолептическим анализом?

5
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 д Оверлэнд 2014 г.
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
кхм-кхм ... Откуда дровишки такая информация?

о сем поведал менеджер Авилона на Волгоградке

 

 

Лучше поменять на красные - http://jeep4x4club.r...-36-limit-2012/

Уже озадачился этим, но чую самостоятельно не решу.

 

 

Уже многие именно такие поставили (в том числе и я сам), всё замечательно работает http://jeep4x4club.r...zhdenie/page-29

опять же в Авилоне меня заверили, что это невозможно, бери оригинальные за 25 000 деревянных и будет все хорошо

 

 

@Cubenus,Поздравляю, вливайся, велком! :hi:

Удачи на дорогах!

Спасибо! И тебе ни гвоздя ни жезла.

3 916
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано
Переставить можно датчики, в продаже есть соски

http://www.auto-ventil.ru/Katalog_Type3.htm

3 916
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано

Олег, так это я топикстартеру "расширяю кругозор"  :read:

 

p.s. а то и правда купит за 25 тыщщщ )))

8
Автомобиль: Много разных
Город: Тула
Опубликовано
Опубликовано

@Cubenus, а почем овер дизель купили?

5
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 д Оверлэнд 2014 г.
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

@Nordicus, у меня-то есть и датчики запасные, и соски...

цена вопроса

@Cubenus, а почем овер дизель купили?

задешево на распродаже в Авилоне

8
Автомобиль: Много разных
Город: Тула
Опубликовано
Опубликовано
@Cubenus,ну так цена 3.3 или больше/меньше?
5
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 д Оверлэнд 2014 г.
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

брал со всеми допами, посетителей у больше

Опубликовано (изменено)

цена вопроса

Я их не продаю, привез себе из штатов как НЗ :) Так они там баксов 60 за весь комплект стоят.

Изменено пользователем Гость
3 916
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано

@Cubenus, я же давал ссылку в сообщении #2 на тему по датчикам. Так куча ссылок на ebay...

 

 

 

цена 3.3 или больше/меньше?

 

брал со всеми допами, посетителей у больше

:huh: А если расшифровать? 

145
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee L WL 3
6 Summit Reserves
Город: Воронеж
Опубликовано
Опубликовано

ну может быть еще аудиофилы будут недовольны качеством звучания, много гулких низов, не внятные средние частоты и невозможность это эквалайзером выправить, но для прослушивания аудиокниг и шансона хватает за глаза.

Как автоаудиофил (бывший), могу сказать, что штатка, на удивление, рвотного рефлекса не вызывает. Единственно, что заметил, не стоит кормить ей mp3, сжатые форматы играет плохо. А вот качественные wav, особенно с камерной музыкой, вполне себе. По настройкам: сурраунд выкл, уровень басов под контрабас.

Хотел на базе Гранда замутить хороший автозвуковой проект, но пока рука не поднимается. Реально штатка неплохо играет...

Опубликовано

@SAI.VRN36, Жаль, что Вам не удалось послушать звук в версии Саммит, звучание в Овере Вам бы показалось дешевой балалайкой (только "шансон" слушать))))))))

сам бывший автоаудиофил.))))))

  • 2 недели спустя...
5
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 д Оверлэнд 2014 г.
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

С датчиками вопрос решился, спасибо Дмитрию из Ясенево. После установки заработали через пару километров.

5
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 д Оверлэнд 2014 г.
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

@Cubenus, я же давал ссылку в сообщении #2 на тему по датчикам. Так куча ссылок на ebay...

 

 

 

:huh: А если расшифровать? 

3760

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   4 пользователя, 0 анонимных, 188 гостей (Посмотреть всех)

    • tracker99
    • Ivanov99
    • Voldemarych
    • Maverick_E
  • Бортжурналы

    1. Илья_СХ27
      Последняя запись

      В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

      Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

      Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

      Горе ремонтники.jpg

      Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

      2 Компрессии нет.png

      Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

      3 Открывается один клапаан.png

      Снимем клапанную крышку.

      И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

      4 Остатки рокеров.png

      Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

      5 Снимаем ГБЦ.png

      Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

      6 Биение клапанов.png

      Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

      7 Распредвалы ржавые.png

      Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

      8 Клапана болтаются.png

      Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

      9 Направляющие втулки клапанов.png

      С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

      10 Распредвалы бу.png

      Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

      11 Завели после ремонта.png

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 14
        комментариев
      • 64829
        просмотров

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          

    3. Grand Cherokee на дизеле полтора часа не выходит на температуру

      Владелец жалуется: печка дует еле тёплым, а прогрев до рабочей температуры растягивается на всю поездку. В мороз -10 машина набрала тепло только к концу полуторачасовой дороги, в салоне при этом было холодно.

      В ТРС-Моторс приехал Jeep Grand Cherokee (WK2) дорестайлинг с 3-литровым дизелем. Проверили систему охлаждения и нашли термостат, заклинивший в открытом положении.

      Почему антифриз всё время идёт по большому кругу

      Термостат распределяет поток антифриза между кругами. На холодном моторе клапан закрыт: жидкость гоняет по малому кругу мимо радиатора, чтобы двигатель быстрее набрал температуру. После прогрева клапан открывается и пускает поток через радиатор.

      Здесь клапан завис открытым, поэтому антифриз постоянно циркулирует по большому кругу и остывает встречным потоком. Отсюда и вечный недогрев: дизель просто не успевает выйти на рабочую температуру, особенно в короткие городские поездки зимой. Для дизельных версий это частая болячка.

      Замена термостата в сборе и следы гаражного силикона

      Термостат меняется в сборе. Корпус на этом моторе уплотняется резиновым кольцом без герметика, поэтому следы старого силикона на привалочной плоскости блока говорят, что узел уже кто-то вскрывал. Лишний слой силикона мешает резинке ровно прижаться к металлу и потом даёт течь.

      Поставили проверенный вариант: оригинал или конвейерный аналог от VM, который ходит не хуже заводского. После замены мотор снова держит температуру.

      Когда термостат стоит проверить, не дожидаясь холодного салона

      Насторожить должен не только долгий прогрев. Если мотор остывает прямо на ходу, на спуске с горки или на трассе, клапан уже завис открытым. Чем сильнее мороз, тем заметнее проблема.

      Продлевает жизнь узлу качественный антифриз: дешёвая химия быстро разъедает резиновое уплотнение клапана. Заодно при диагностике системы охлаждения имеет смысл проверить крышку расширительного бачка. Если её клапан перестанет сбрасывать лишнее давление, антифриз начнёт давить через патрубки или разорвёт пластиковый бачок радиатора, а это уже другой бюджет на ремонт.

      Контакты

      ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

      Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

      СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

×
×
  • Создать...