Перейти к содержанию

Допустимой дозы алкоголя больше не будет


AG

Рекомендуемые сообщения

  • Основатель Клуба
96 036
Автомобиль: Grand Cherokee -4 WK2 (2010-2021)
Город: Москва, МО
Опубликовано

Похоже, допустимая доза 0,3 промили отменена. А вот как принимали эту поправку )))

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 036
Автомобиль: Grand Cherokee -4 WK2 (2010-2021)
Город: Москва, МО
Опубликовано

Правильно, конечно. Но принимают законы забавно у нас biggrin

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Mitsubishi Pajero II 32" МТ
Город: Москва
Опубликовано

Конечно правильно, Россия не готова еще для этого...

Полно нетрезвых на дороге, а если выехать за пределы столицы, так там вообще класть на все это хотели... angry

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано

Я против алкоголя за рулем! Никогда себе этого не позволяю! Принцип! Но а вдруг остаточное, лекарство, бутылка пива с утра (поездка вечером)? 0,3 Мое мнение можно было и оставить!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
0
Автомобиль: GrChLim99
Город: Гатчина
Опубликовано

Согласен могли бы и оставить 0,3!

недавно знакомый вечерком выпил немного коньячка,с утра на работу так и не приехал!)) тормознули и пришлось 50к деревянных отдавать,после этого ехал с бутылкой водки домой на автобусе!!))))и ведь 50 000 не предел и побольше народ выкладывает!!

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Могу сказать следующе...дуньте после кефира или лекарства или просто съели что тяжелое и зубы непочистили, а еще существует естественный фон и у некоторых он хоть усрись есть всегда (даже если не пьют совсем). В цивилизованном обществе предлагают УВЕЛИЧИТЬ wink

ЗЫ: Мое мнение 0.5-норма

ЗЫЫ: От себя - предложил бы доп экзамен для открытии категории "Алко"..алко-к А, алко к В и тд biggrin и рядом с категорией-разрешенные промилли..те если теорию и вождение сдал под 1.2-значит можно ездить до 1.2 и тд biggrintongue

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Всем привет! У меня сегодня приключилась не приятная история: вчера вечером побывали с женой в гостях у друзей (почти не пил, так несколько бутылок пива) и рано утром поехали домой, соответственно на машине, состояние нормальное! Останавливают ГИБДД и говорят пройти в машину, что бы дыхнуть в трубку, я конечно же не откозался и пашол с ним в их авто, дыхнул в прибор при присутствии понятых, трубка показала 0,321 промиль. Составили протокол. Изьяли ВУ, выдали времянку. Соответственно машину на эвакуатор хотя до дому сто метров, как я не уговаривал, что бы я доехал до дому они не в какую, в общем на штраф стоянку! Содрали с меня за все это добро (эвакуацию) почти 5000 руб. Суд 13 февраля, кто что думает по этому поваду? Сейчяс вроде не понятно, что с законами.

Изменено пользователем Смерш
Ссылка на комментарий
Толстый
8
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Вот только честно, кто после пары стопок скажет, что плохо себя чувствует? никто. Другое дело, на дорогу может не выехать, чем спасти себя, машину, и окружающих от травм или смерти.

Я считаю, что если лишение прав за остаточное или кружку пива выпил спасет жизнь хотя бы одному человеку, то это оправдано.

Даже через 12 часов после возлияния, реакция ище не та, а 0.3 в крови говорит о том, что это не остаточное, и в таком состоянии, на дороге можно стать убийцей, не по своей воле, а если ребенок выбежит, и из за алкоголя не хватит время на маневр, да, откупится можно, но как с этим жить потом? Выпил, вызывай такси, если надо ехать, не пей.

Поставте себя на место родственников убитого, из за того, что ктото по пьяни поехал на машине, вам всё станет ясно.

Мое мнение, что наказание за пьянку за рулем, очень мягкое.

@Смерш, Так вроде можно позвонить друзъям, чтобы они машину забрали и домой ее увезли, если они конечно в страховку вписаны.

Ссылка на комментарий
Valyanich
0
Автомобиль: полноприводная лошадь
Город: Москва
Опубликовано

 

ЗЫ: Мое мнение 0.5-норма

 

 

0.5 - в бутылках????? :lol:

Ссылка на комментарий
Толстый
8
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

За 0.5 расстрел на месте. По другому в нашей стране не катит.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242
2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

не забывайте один маааааааааааааааааааааааааааааааленький факт, что существует такая вещь как погрешность прибора. Приборов с нулевой погрешностью не существует. Вот так замерят тебя, а у теб 0.1 и хвать у тебя ВУ, а замерить мента, у него... тоже 0.1! И сразу значок отымать тогда.

Издать закон может каждый дурак, а вот чтобы закон был адекватный, это мозгами надо думать же!

Пьянец я не защищаю. Но куча людей оказались в банальной ситуации, когда слопав бутерброд за рулём оказывались в толстой и глубокой Ж.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

не забывайте один маааааааааааааааааааааааааааааааленький факт, что существует такая вещь как погрешность прибора. Приборов с нулевой погрешностью не существует. Вот так замерят тебя, а у теб 0.1 и хвать у тебя ВУ, а замерить мента, у него... тоже 0.1! И сразу значок отымать тогда.

Издать закон может каждый дурак, а вот чтобы закон был адекватный, это мозгами надо думать же!

Пьянец я не защищаю. Но куча людей оказались в банальной ситуации, когда слопав бутерброд за рулём оказывались в толстой и глубокой Ж.

+1

Самые строгие ограничения в Европе - 0,2!!!

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

Самые строгие ограничения в Европе - 0,2!!!

Был в Чехии, как ни странно - 0. Но там за незначительные превышения вменяемые штрафы.

 

Допустимые нормы алкоголя в странах Европы

0 промилле:

Венгрия, Россия, Румыния, Словакия, Турция, Чехия, Эстония

0.2 промилле:

Кипр, Норвегия, Польша, Швеция

0.4 промилле:

Литва

0.5 промилле:

Австрия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Германия, Греция, Испания, Италия, Македония, Нидерланды, Португалия, Сербия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Швейцария и др.

0.8 промилле:

Англия, Андорра, Ирландия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта

Ссылка на комментарий
Толстый
8
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Погрешность прибора всегда трактуется в сторону обвиняемого.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242
2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

 

0.8 промилле:

Англия

 

так вот чо все туда прут

Изменено пользователем K.O.T.
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Допустимые нормы алкоголя в странах Европы

0 промилле:

Венгрия, Россия, Румыния, Словакия, Турция, Чехия, Эстония

отсталые страны

0.2 промилле:

Кипр, Норвегия, Польша, Швеция

ну так

0.4 промилле:

Литва

без коментов

0.5 промилле:

Австрия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Германия, Греция, Испания, Италия, Македония, Нидерланды, Португалия, Сербия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Швейцария и др.

список говорит сам за себя(почитайте что я предлагал и найдите отличия :lol2: )

0.8 промилле:

Англия, Андорра, Ирландия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта

красавцы :ok:

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242
2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Погрешность прибора всегда трактуется в сторону обвиняемого.

 

лёх, а ты докажи, что это была погрешность? Может просто ты взятку платить не захотел и инспектор упёрся рогом :crazy:

Нигде же не написано что "как бы ноль, но с учётом погрешности прибора". Просто написано, 0. А старые 0.3 как раз и включали в себя эту погрешность. Это россия, тут тебя и за 0.0000001 поимеют.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Погрешность прибора всегда трактуется в сторону обвиняемого.

только не у нас

Ссылка на комментарий
Толстый
8
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

@Domkrat, И у нас тоже.

@K.O.T., Хрена себе, погрешность 0.3, от трезвого до полупъяного это погрешность? 0.1 погрешность прибора, который сертификацию пройдет для измерений.

Лучше конечно 0.5 разрешить, пусть тогда все бухими ездят, и на детей насрать, и на родителей.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

И у нас тоже.

не заметил

Лучше конечно 0.5 разрешить, пусть тогда все бухими ездят, и на детей насрать, и на родителей.

Лех, ты не прав. За детьми должны следить родители, а то они выскаивают иногда так, что трезвый не остановишься, и вообще на дорогу вне зебры нех лезть ;) ( а уж как унас устроены переходы я промолчу)

ЗЫ: в деревнях все бухие ездят и никто никого не сбивает...не думали почему?

ЗЫЫ: трезвого тракториста кто-нибудь видел?

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

В Доминикане промиле ни 0.1 ни 0.9нет,их там вообще нет,я не об этом,0 у нас это не правильно,сколько народу лишили не за что,считаю 0.3 нормально

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

и вообще...состояние от промиллей зависит слабо. Я иногда с полторахой промилле чувствую себя отлично, а с нулями хрен за руль сажусь потомучто коматозит...это все не имеет прямой связи, тут комплексно надо подходить

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4
7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

тут комплексно надо подходить

Идиотен тест!? :crazy:

Ссылка на комментарий
Толстый
8
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Можно вообще разрешить ездить пьяному,но потом это может хреново обернутся.

Лучше полтора года без прав, чем сиграть в ящик или остатся инвалидом.

Про развод гайцов, так развести на 1 промиль так же легко как и на 0.2.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242
2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

в деревнях все бухие ездят и никто никого не сбивает...не думали почему?

ЗЫЫ: трезвого тракториста кто-нибудь видел?

 

потому что сбивать некого.

 

у некоторых и 0.5 погрешность! я вот, честно говоря, не знаю разницы между 0.1, 0.3 или 0.8. не алкотестил себя. чистый ноль в россии это коррупционная состааляющая. а кто бухал - тот продолжит. отсутствие ВУ алкоголика ещë никогда не останавливало. даж ездил с таким :blink:

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

вот, честно говоря, не знаю разницы между 0.1, 0.3 или 0.8

разница зависит от СОСТОЯНИЯ, а промилле тут непричем...могу быть при 0.5 как трезвый, при 0.1 хреновым, проверял

потому что сбивать некого.

херня, такм дети гуляют, только ТАМ они знают , что на асфальт выходить НЕЛЬЗЯ!

Ребят не гоните хрень, я после 0.5 водки загоню машину в гараж быстрее и качественее, чем половина из вас

Да и вообще...кто мля, сдаст экзамен честно? Вот только с ним можно говорить в дальнейшем!

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Grand Cherokee 4.0 ZJ Limited
Subaru Impreza
Город: Воронеж
Опубликовано

Толстый, 0,3 и пьяный? ну это перебор. ты загибаешь палку несколько. кефира литр выпей и дыхни в трубочку, скока покажет?

знакомые на спор пили чтоб в трубочку дыхнуть и побольше показатель выжать... так победитель влил себя 0,5 водки и литр пива почти залпом чтобы добиться результата 2,7

 

а теперь немного степеней опьянения:

 

отсутствие влияния алкоголя — до 0,5 промилле

лёгкая степень опьянения — 0,5 — 1,5 промилле

средняя степень опьянения — 1,5 — 2,0 промилле

сильная степень опьянения — 2,0-3,0 промилле

тяжёлое отравление — 3,0-5,0 промилле (при концентрации алкоголя в крови свыше 3 промилле может наступить смерть)

смертельное отравление — более 5,0 промилле

Изменено пользователем Малик
Ссылка на комментарий
Толстый
8
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

0.5 отсутствие опъянения???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   11 пользователей, 0 анонимных, 196 гостей (Посмотреть всех)

    • Ivan0061
    • Морячок124
    • Dyadya
    • TRS Motors
    • sanityclause
    • Rommel-86
    • Kirill200016
    • А 96
    • Voldemar2369
    • And nov
    • Dagness
  • Бортжурналы

    1.  

      К нам приехал JEEP GRAND CHEROKEE 3,6 2012 г. Пробег 328 тысяч км. Проблема – машина закипает. Автомобиль до нас побывал в разных сервисах. На машине поменяли термостат, промыли радиатор, заменили электровентилятор, но причину так и не нашли.

      Первое, на что следует обратить внимание в такой ситуации – это при какой температуре начинает бурлить антифриз в расширительном бачке. В нашем случае это начинало происходить при температуре даже ниже рабочей. А значит дело здесь не в перегреве, а в прорыве газов в систему охлаждения.

      Причин у такой беды может быть много. Рассмотрим все по порядку. Первое и самое частое – это пробитая прокладка головки блока. Поэтому начинаем с того, что снимаем головки блока.

      1 Сняли ГБЦ.png

      Клапана на головках уже помыло антифризом. Значит наш диагноз верный. Если антифриз начинает попадать в цилиндры он вымывает в них все добела.

      2 Клапана помыло антифризом.png

      Для начала почистим головки и проверим плоскость. Если плоскость головки искривлена, новую прокладку тоже пробьет. Прикладываем призму, и меряем зазор щупом. Даже две сотых не пролезает. Значит, проблема не в плоскости.

      3 Ставим призму проверяем плоскость.png

      Головки надо обязательно проверить на наличие трещин. Для этого головку зажимают болтами на специальном стенде и опускают в ванну с водой близкой к кипению. Когда головка несколько часов погреется в такой ванне, в ее каналы подается воздух под высоким давлением. Смотрим, не пойдут ли пузырьки, которые покажут наличие трещины.

      4 Опрессовка.png

      Наши головки испытания прошли. Значит на них нужно пропылить плоскость на несколько сотых миллиметра, и можно ставить на автомобиль.

      Вот наши головки отмыты, и плоскости обработана. При обработке всегда пишут, сколько было снято. Вот у нас пропылили на шесть сотых. Это важно, когда будем подбирать прокладку ГБЦ. Они есть разной толщины, в зависимости от того, сколько сняли с головки при фрезеровке плоскости.

      5 ГБЦ после шлифовки.png

      А вот и причина того, что пробило покладки головок. Это старые болты ГБЦ. Их ни в коем случае нельзя ставить повторно, как это делают некоторые горе-мотористы. Эти болты под нагрузкой вытягиваются и при повторной установке упираются в стенку глухого отверстия в блоке цилиндров. Если блок чугунный – болт при затяжке начинает пружинить, и есть шанс сломать его заподлицо с блоком. А если блок алюминиевый, как на этом двигателе – болт, упершись в конец отверстия, вырывает витки резьбы вверх. Что и произошло. Болты ГБЦ с сорванной резьбой в блоке не могли притянуть головки с требуемым усилием, а это и привело к тому, что пробило прокладки головок.

      6 Болт ГБЦ.png

      Выход в такой ситуации один – ставить ремонтные футорки. Для этого отверстия в блоке цилиндров рассверливаются на специальном станке, и нарезается резьба большего диаметра. Потом в эти отверстия вворачивается втулки с внутренней резьбой под болты ГБЦ. Их мы сейчас и видим в глубине отверстий. Для этого двигатель снимают с автомобиля, и блок цилиндров полностью разбирают.

      7 Футорки.png

      Есть умельцы, которые делают такую работы с выездом на место, без снятия и разборки двигатели. Не верьте им. Такая резьба долго не продержится. Качественно высверлить и нарезать такую резьбу можно только на станке.

      8 Ремонтные втулки.png

      Размеры поршней и цилиндров мы промерили. Они в допуске. А вот кольца надо поменять. Видимо, двигатель перегревался, и они подсели. Просто поставить новые кольца нельзя. Их острые кромки быстро съедят остатки старого хона в цилиндрах, и двигатель задымит. При замене колец на цилиндры обязательно надо заново нанести хон, что мы и сделали.

      9 Нанесли хон.png

      Коленвал проверили. Он тоже в допуске. При работе двигателя в масло попадают твердые частицы – песчинки. Когда они оказываются между коленвалом и вкладышем, на шейках коленвала образуются кольцевые риски с острыми кромками. Поэтому коленвал мы отполируем, и поставим новые вкладыши.

      10 Отполировали коленвал.png

      Ну вот все готово для сборки.

      11 Все готово к сборке.png

      Ставим кольца и устанавливаем поршни.

      Собираем двигатель.

      Заводим, прогреваем, и читаем ошибки.

      Температурный режим в норме. В расширительном бачке все спокойно.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.