Перейти к содержанию

Код краски по VIN


kreator

Рекомендуемые сообщения

55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

Друзья помогите найти обозначение (номера ) краски которой покрашена машина .Ктото сказал что на (дублирующей табличке ) ,я его там не нашел .Может конечно просто невнимательно искал ,но ведь где то он написан же . Большое спасибо за помощь и ответ .

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

@kreator, его перестали с какого-то момента там прописывать (на прямоугольных табличках есть, на вытянутых - нет), табличка на водительской двери. По ВИНу пробить.

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

@kreator, его перестали с какого-то момента там прописывать (на прямоугольных табличках есть, на вытянутых - нет), табличка на водительской двери. По ВИНу пробить.

Денис ,привет.Извиняюсь за может глупый вопрос ,но на каком сайте это можно сделать ?Сам пробивал машину только по карфаксу и карчеку.Сколько стоит пробить ,если это делаеться через (Терминал) или СМС .Может у вас есть такая возможность .Не сочтите за наглость, но может сможете мне помочь разобраться с номером .Если нужно я вам положу на телефон нужную сумму (без обмана )с моей стороны . Мой тел.8(926)344-51-32 ,если что звоните .На форуме все очень затягиваеться ,пока напишут ,пока прочитаешь ,и хорошо если все понятно как сделать . Большое спасибо за ответ .

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

@kreator, в личку винь кинь, пробью.

А вообще, можно ОД любому набрать, они по вину скажут.

 

А вообще ещё здесь можно подобрать: http://www.wjjeeps.com/rus/colors.htm

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

код краски есть в конторах по подбору красок. и никак иначе, ибо за годы жизни выцветает.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

ибо за годы жизни выцветает.

Не столько выцветает, сколько лак матуется.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

а ещë партии меняются, оттенки разные... пройденный этап

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

а ещë партии меняются

Это естественно! Рецепт рецептом, но в промышленных объемах возможны разнотоны по одному коду.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: ---jeep wj 2.7crd
Город: Riga
Опубликовано

Уважаемые джипохэвы может кто пробить код красочки по вину?хочется краску заказать в магазине,

сколы закрасить перед зимой.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ---jeep wj 2.7crd
Город: Riga
Опубликовано

вин в студию

1J8G2E8A64Y115236

 

Зарвнее спасибо :up:

 

Не могу там понять какой у меня :to_keep_order:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 118
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

по ВИНу краска Color 1: PDR-Graphite Metallic Clear Coat

 

также имеете право на бесплатную замену подогревов передних сидений - открыт реколл

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

а мне можно подобную операцию провести? :rolleyes: вин 1J4GWB8N6XY504020

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 118
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а мне можно подобную операцию провести? :rolleyes: вин 1J4GWB8N6XY504020

 

 

Color 1: PAW-Deep Slate Pearl Coat

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ---jeep wj 2.7crd
Город: Riga
Опубликовано

по ВИНу краска Color 1: PDR-Graphite Metallic Clear Coat

 

также имеете право на бесплатную замену подогревов передних сидений - открыт реколл

Большое вам списибо ;)

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

Color 1: PAW-Deep Slate Pearl Coat

спасибо огромное.

получается что у меня машина по вину насыщенного цвета грифельная доска с перламутровым покрытием :-) О как :-) а я думал что Taupe Frost Metallic, ибо на схеме по выше приведенной ссылке он больше на реальный похож. Ну теперь хоть знаю какую краску покупать, а-то машина вся уже в сколах, за пол года всю камнями побило, их комне как магнитом тянет.

Изменено пользователем Crematory
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.0L 1999 Laredo (продан), Jeep Grand Cherokee WG 4.7 1999 Limited
Город: Рига
Опубликовано

Добрый день!

 

Хочу перекрасить бампера и накладки у моего Вжика. Буду благодарен, если кто-то поможет с кодом краски - можно заводской, можно и по RAL таблице. Цвет бамперов точно такой же, как на прикреплённой к сообщению картинке.

post-23760-0-01325500-1415168987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 118
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

краска в цвет кузова? вин напишите тогда...

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.0L 1999 Laredo (продан), Jeep Grand Cherokee WG 4.7 1999 Limited
Город: Рига
Опубликовано

Краска не в цвет кузова - такую же надо, как бампера и накладки на фотографии выше. Кузов - чёрный мокрый асфальт. Бампера и накладки - как на картинке, серые. ВИН:1J4GWB8S3YY112281.

 

Бампера побиты, нужно восстанавливать и, соответственно, перекрашивать заново. Толи это просто грунтовка на них, толи краска такая. Потому и спрашиваю. :)

Изменено пользователем propolkin
Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4,7 H.O.
Город: Оренбург
Опубликовано

дык этож лореда, у него бампера и молдинги не крашеные

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.0L 1999 Laredo (продан), Jeep Grand Cherokee WG 4.7 1999 Limited
Город: Рига
Опубликовано

Я так тоже думал, пока не увидел, что "отсутствующая" краска отвалилась и облупилась. Потому и спрашиваю - краска ли это или грунтовка простая. Если краска, то нужен код. Если грунтовка, то какую использовать. 

 

Плюс поменял себе бампер недавно. Привезли с Китая. На второй день он позеленел.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 118
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

может поверх красили? не на заводе?

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.0L 1999 Laredo (продан), Jeep Grand Cherokee WG 4.7 1999 Limited
Город: Рига
Опубликовано

Новый бампер, видимо, да. Так что насчеь моего нынешнего случая?))

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: WJ 4.7 242 QD
Опубликовано

Цвет краски кузова-наклейка на двери.У меня серый-на двери PS 4

Полагаю,кузов выцвел,так что снимаем лючок,закрывающий крышку бака и к маляру на подбор краски :rolleyes:

Изменено пользователем jds
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.0L 1999 Laredo (продан), Jeep Grand Cherokee WG 4.7 1999 Limited
Город: Рига
Опубликовано

Почему мне все про кузов говорят?  :D Только бампера ж интересуют. Значит, снимать бампер,да тащить маляру.

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4,7 H.O.
Город: Оренбург
Опубликовано

потому, что ларедовские бампера на заводе не красятся

вот народ про код краски кузова и пишет :)

видимо подкрашивали кустарно

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.0L 1999 Laredo (продан), Jeep Grand Cherokee WG 4.7 1999 Limited
Город: Рига
Опубликовано

Значит, обычная грунтовка. Ну хоть не придётся ломать голову маляру с подбором краски. :)

Изменено пользователем propolkin
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   1 пользователь, 0 анонимных, 54 гостей (Посмотреть всех)

    • morozo-dim
  • Бортжурналы

    1. Вот такой красавец у нас сегодня в ремонте - DODGE CHALLENGER двигатель 3.6 2013 г. Пробег 73 000. Владелец обратил внимание на неравномерную работу мотора и падение тяги. С двигателем до этого никто ничего не делал. Диагностика показала ошибки P0008 и P0016 – неисправность фазорегуляторов на правой головке. Для их замены мы и начали разбирать двигатель.

      Диагностика до_page-0001.jpg

      У нас есть снятая головка с аналогичного двигателя. Сейчас на ней покажу. В верхней части головки проходят два масляных канала. На передней стенке головки есть два болта, где цепь ГРМ, под ваносами. Эти болты выполняют функцию заглушек масляных каналов головки.

      IMG-20240619-WA0006.jpg

      И вот, когда мы сняли клапанную крышку с правой головки, то увидели, что один из этих болтов вывернулся совсем и свалился вниз. Достаем его магнитом.

      Достаем болт магнитом.png

      Но по пути он успел бед наделать. Попал под цепь, и метки на распредвалах перескочили. Цепь ударила по клапанной крышке, и клапанная крышка треснула.

      Клапанная крышка треснула.png

      Второй болт держался на двух нитках резьбы и непонятно, как не выпал. Его отвернули руками. Никаких следов фиксатора резьбы на болтах не обнаружили.

      Решили снять клапанную крышку и с левой головки. Оказалось, что эти болты на ней тоже не затянуты и вот-вот отвернутся.

      Снимаем крышку с левой головки.png

      Не ожидали мы от Chrysler такого качества сборки. Причем, на этих двигатели на Grand Cherokee с такой проблемой мы никогда не сталкивались. Возможно, для разных моделей Chrysler двигатели собирают на разных заводах.

      Ставим болты на фиксатор резьбы.

      Выставляем метки.

      Заводим автомобиль. Ошибок больше нет.

      Рекомендуем владельцам DODGE CHALLENGER заехать в сервис, где они обслуживают свой автомобиль, и проверить затяжку болтов на масляных каналах. Беду легче предотвратить, чем бороться с ее последствиями.

      Завели после ремонта.png

    2. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.