Перейти к содержанию

Допустимой дозы алкоголя больше не будет


AG

Рекомендуемые сообщения

388
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

0.5 отсутствие опъянения???

это МЕДИЦИНСКИЙ показатель ;)

Малик написал данные из мед справочника ;)

Изменено пользователем Domkrat
274
Автомобиль: Chrysler Voyager II (GS) 3.3 и Х5
Город: Зеленоград
Опубликовано
Опубликовано

отсутствие влияния алкоголя — до 0,5 промилле

У меня знакомый с двух бутылок по 0.5 пива уже не совсем адекват.

6
Автомобиль: Туарег
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Погрешность прибора всегда трактуется в сторону обвиняемого.

Это кто сказал то? есть 0,0000001 и пипец, лишение! Погрешность прибора, кефир, больной желудок - это суд ниипёт.

156
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242
2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано
Опубликовано

На самом деле есть два больных вопроса:

это собственно гольный ноль

и лекарства

 

В приличных государствах всё зависит от сознательности граждан. Сидишь в пабе, пьёшь пиво,дышишь в алкостестер... "ага, 0.2, харошь." Или "Ой, 0.5, неее, еду на такси", ну или "чота я не алё. Дарррагая... нее, не пьян! Из бара заберёшь?"

 

У нас с сознательностью хреново. Да, кто то специально под 0.3 промилле подгоняется. Но кто-то смотрит табличку, за сколько выветрится алкоголь (ну или программка на мобилке) а потом думает, пить или не пить. есть идиоты, но почему из-за них должны страдать другие люди?

 

Ну и вот так глотнул волокординчику и стой посердь трасы, жди.

 

"не все йогурты одинаково полезны". тут надо провести изыскательскую работу, послушать медиков, послушать мнения, провести исследования. А пока только разрушители миом занимаются этим

 

http://idiscovery.ru/razrushiteli_legend/721-razrushiteli-legend-8-sezon-151-vypusk.html

 

как грится, кто опаснее, пьяный или усталый?

6
Автомобиль: Туарег
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

как грится, кто опаснее, пьяный или усталый?

+100500

113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Да уж, :mad: чую останусь я без прав!!! Тоже есть плюс, если лишат на полтора, дак хоть машину привращю в канфетку за это время и предется еще гораж снять, что бы было где хранить и кавырятся. И на следующий раз будет уроком не содится за руль даже с похмела, как говорится научен горьким опытом. Ну конечно же папробую еще обратится к юристам, может чем памогут. ну это надежда идиота!!!

Изменено пользователем Смерш
6
Автомобиль: Туарег
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Да уж, :mad: чую останусь я без прав!!! Тоже есть плюс, если лишат на полтора, дак хоть машину привращю в канфетку за это время и предется еще гораж снять, что бы было где хранить и кавырятся. И на следующий раз будет уроком не содится за руль даже с похмела, как говорится научен горьким опытом. Ну конечно же папробую еще обратится к юристам, может чем памогут. ну это надежда идиота!!!

Моя ссылка

Толстый
8
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

@Смерш, Лучше бы права оставили, есть шанс, если накосячили с оформлением.

У меня много знакомых судились, но результат нулевой, только зря потраченые деньги на адвоката.

151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано
Опубликовано

 

тяжёлое отравление — 3,0-5,0 промилле (при концентрации алкоголя в крови свыше 3 промилле может наступить смерть)

 

 

я конечно дико извиняюсь!))) но когда мы гульбанили у друга на даче :lol2: ради интереса проверяли своё опъянение алкотестером!! :lol2:

 

прибор был ограничен 4промилле !! так вот 4 я выдувал в лёгкую!))) и ничо нормально!))) правда с утра тяжко немного а так ничо!! :booze: :booze: :booze:

113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано
Опубликовано

@Смерш, Лучше бы права оставили, есть шанс, если накосячили с оформлением.

У меня много знакомых судились, но результат нулевой, только зря потраченые деньги на адвоката.

Пасмотрим , что будет. Пусть конечно же лучше штраф выпишут или надо такого адвоката каторый знает судью! У меня вроде есть такой напримете, в общем пасмотрим что будет, везде есть плюсы, но правдо минусов больше! Я первый раз так залетел почти за 10 лет. Сам против водителей в алкогольном опьянении. Да и я то не пьян был с похмела просто перегар был водку не пил, четыре бутылки пива и все, а утром около 5 утра домой поехали и на тебе перед домом.

156
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242
2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано
Опубликовано

я конечно дико извиняюсь!))) но когда мы гульбанили у друга на даче :lol2: ради интереса проверяли своё опъянение алкотестером!! :lol2:

 

прибор был ограничен 4промилле !! так вот 4 я выдувал в лёгкую!))) и ничо нормально!))) правда с утра тяжко немного а так ничо!! :booze: :booze: :booze:

 

 

бытовы приборыи не такое покажут :up: Как сказал мне друг Дениска "я тоже до 26 лет изменений погоды не чувствовал"

54
Автомобиль: Grand Cherokee 4.0 ZJ Limited
Subaru Impreza
Город: Воронеж
Опубликовано
Опубликовано

@JEEP959, так с утра и надо было дышать) на свежак можно и больше выдуть, потому что во рту стока алкоголя, скока прибору и не снилось.

 

Что касается минимально допустимой нормы содержания алкоголя в крови, то автор законопроекта депутат Ирина Яровая заявила, что здесь послаблений не будет. По ее словам, алкотестеры не показывают промилле в воздухе, выдыхаемом водителем, принявшим лекарства или выпившим кефир.

а как прибор отличит что я пил? вдруг я накобенился 10 литрами кефира?

109
Автомобиль: WJ"01 4.7
Город: Москва ВАО СВАО
Опубликовано
Опубликовано

Немного личного опыта.

Снижению промилле сильно способствует препарат "Полифепан". Это аналог активированного угля,порошок по виду напоминающий землю. Продаётся в аптеках в упаковке 250гр(оптимально).

После возлияния,вечером, из расчёта 0,5гр на 1 кг веса клиента :rolleyes: .Утром процедуру рекомендуется повторить.

При приёме вечером 0,5 крепкого алкоголя утром можно за руль(но тут всё индивидуально)

113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано
Опубликовано

Немного личного опыта.

Снижению промилле сильно способствует препарат "Полифепан". Это аналог активированного угля,порошок по виду напоминающий землю. Продаётся в аптеках в упаковке 250гр(оптимально).

После возлияния,вечером, из расчёта 0,5гр на 1 кг веса клиента :rolleyes: .Утром процедуру рекомендуется повторить.

При приёме вечером 0,5 крепкого алкоголя утром можно за руль(но тут всё индивидуально)

Интересная теория, надо будет взять на заметку.

388
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Немного личного опыта.

Снижению промилле сильно способствует препарат "Полифепан". Это аналог активированного угля,порошок по виду напоминающий землю. Продаётся в аптеках в упаковке 250гр(оптимально).

После возлияния,вечером, из расчёта 0,5гр на 1 кг веса клиента .Утром процедуру рекомендуется повторить.

При приёме вечером 0,5 крепкого алкоголя утром можно за руль(но тут всё индивидуально)

а еще прием преператов для печени. Просыпался с нулем после литра...но действительно все зависит от состояния организма и и условий(воздух, еда и тп), и это влияет куда более решающую роль ;) проверял

 

Что касается минимально допустимой нормы содержания алкоголя в крови, то автор законопроекта депутат Ирина Яровая заявила, что здесь послаблений не будет. По ее словам, алкотестеры не показывают промилле в воздухе, выдыхаемом водителем, принявшим лекарства или выпившим кефир.

аха, прибор научился различать, что пил человек по выдыхаемым парам...нобелнвская премия епта :lol2:

Да и вообще, это не имеет значения...почитайте медицинскую литературу на тему "опьянение"...там показатели приборовов далеко не являются решающим фактором

Изменено пользователем Domkrat
54
Автомобиль: Grand Cherokee 4.0 ZJ Limited
Subaru Impreza
Город: Воронеж
Опубликовано
Опубликовано

аха, прибор научился различать, что пил человек по выдыхаемым парам...нобелнвская премия епта

так в скором будущем телефоны смогут на расстоянии передавать запахи... все туда и ведет) попросят тебя в трубочку дыхнуть, а у тебя во рту нанотелефон запах ромашек луговых испускает) и ништяк)

388
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

@Малик, да у меня во рту будет постоянно нано-чистый воздух при помощи нано-очистителя, и срал я на их нано-приборы :lol2: :lol2:

ЗЫ: а еще я изобрету нано-водку и нано-закуску и нано-градус :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Domkrat
56
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год
серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано

Всем привет! У меня сегодня приключилась не приятная история: вчера вечером побывали с женой в гостях у друзей (почти не пил, так несколько бутылок пива) и рано утром поехали домой, соответственно на машине, состояние нормальное! Останавливают ГИБДД и говорят пройти в машину, что бы дыхнуть в трубку, я конечно же не откозался и пашол с ним в их авто, дыхнул в прибор при присутствии понятых, трубка показала 0,321 промиль. Составили протокол. Изьяли ВУ, выдали времянку. Соответственно машину на эвакуатор хотя до дому сто метров, как я не уговаривал, что бы я доехал до дому они не в какую, в общем на штраф стоянку! Содрали с меня за все это добро (эвакуацию) почти 5000 руб. Суд 13 февраля, кто что думает по этому поваду? Сейчяс вроде не понятно, что с законами.

Серег, привет. Если до суда невыкупишь права то без вариантов. Судья лишит на полтора года даже несмотря ни на что . Есть 0.3 значит все попал . Я думаю что если ты в действ. выпил несколько бутылок пива , ну например около 2 литров , то утром ничего точно не покажет. Я сейчас почти не пью - очень очень редко когда доведут. Я исхожу из теории " лучше нажраться в сиську , чем инфаркт схватить" . Так вот , когда выпивал, то почти каждый вечер по 2-4 бутылки пива , а утром на машине на работу. Прекрасно себя чувствовал и не раз проверялся алкотестером. По про милям обычно впорядке , ну а если показывало хоть немного, ехал на метро на работу. Я не хвалюсь, но проблем не возникало и реакция была в норме. Думаю что тебя просто развели на промили( ватку в прибор засунули) , вот и показало. Меня так же развели и лишили прав . Теперь вывод только один - при 0,1 вечером пить уже нельзя если утром за руль. Если можешь выкупи права до суда . Потом уже неполучиться . После решения суда тебя заносят в базу ДПС на компе и без постановления судьи из базы никто тебя невычеркнет ни за какие деньги. Не верь никому и не плати потом . Поверь мне - вы черкнуть или удалить из базы невозможно. Это или тюрьма или в лучшем увольнение работника. . Поэтому никто из нормальных это делать небудет. Главное успеть до решения суда. . Непереживай ! Не ты один такой и не так это и страшно. Самое главное для себя сделай выводы и после. БУХЛА за руль не садись. Удачи ! Будут вопросы пиши .

109
Автомобиль: WJ"01 4.7
Город: Москва ВАО СВАО
Опубликовано
Опубликовано

а еще прием преператов для печени. Просыпался с нулем после литра...но действительно все зависит от состояния организма и и условий(воздух, еда и тп), и это влияет куда более решающую роль ;) проверял

 

1.Тот же "зоракс" на первоначальном этапе даст положительный результат,но со временем и частым применением эффект действия препарата будет уменьшаться.Полифепан же тупо сорбирует(впитывает) будь то алкоголь,токсины при различных отравлениях, и пр.

Привыкание организма к данному препарату невозможно.Вообще то я его не рекламирую,его не произвожу.Кто захотел-услышал-попробовал.

2.Про еду и воздух.Да!!!! литруха на Эльбрусе на высоте ~3500,да под барашка всасывается гораздо с меньшим абстинентным синдромом на утро,чем в Москве под пивко :rolleyes: .Но он,сцуко(Эльбрус) далековато.

113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано
Опубликовано

Серег, привет. Если до суда невыкупишь права то без вариантов. Судья лишит на полтора года даже несмотря ни на что . Есть 0.3 значит все попал . Я думаю что если ты в действ. выпил несколько бутылок пива , ну например около 2 литров , то утром ничего точно не покажет. Я сейчас почти не пью - очень очень редко когда доведут. Я исхожу из теории " лучше нажраться в сиську , чем инфаркт схватить" . Так вот , когда выпивал, то почти каждый вечер по 2-4 бутылки пива , а утром на машине на работу. Прекрасно себя чувствовал и не раз проверялся алкотестером. По про милям обычно впорядке , ну а если показывало хоть немного, ехал на метро на работу. Я не хвалюсь, но проблем не возникало и реакция была в норме. Думаю что тебя просто развели на промили( ватку в прибор засунули) , вот и показало. Меня так же развели и лишили прав . Теперь вывод только один - при 0,1 вечером пить уже нельзя если утром за руль. Если можешь выкупи права до суда . Потом уже неполучиться . После решения суда тебя заносят в базу ДПС на компе и без постановления судьи из базы никто тебя невычеркнет ни за какие деньги. Не верь никому и не плати потом . Поверь мне - вы черкнуть или удалить из базы невозможно. Это или тюрьма или в лучшем увольнение работника. . Поэтому никто из нормальных это делать небудет. Главное успеть до решения суда. . Непереживай ! Не ты один такой и не так это и страшно. Самое главное для себя сделай выводы и после. БУХЛА за руль не садись. Удачи ! Будут вопросы пиши .

Спасибо за разумный ответ! Я впринцыпе собераюсь на днях обратится к одному из знакомых юристов, у него вроде есть связи с местными судьями, может, что и палучится до суда! Вот только конкретно ещё подстряну на счет деньжат. Ну и готовлюсь конечно же к худшему. Щяс уже подискиваю гаражик для хранения буду в нем копатся в авто - заделаю все касяки за полтора года, отреставрирую - в общем есть свои плюсы!!! Или жену предется учить ездить и гнать в автошколу, а она ещё сопративляется, не хочет... . Смешно не правда ли - машина есть какие проблеммы учись да ездий!!!

56
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год
серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

1.Тот же "зоракс" на первоначальном этапе даст положительный результат,но со временем и частым применением эффект действия препарата будет уменьшаться.Полифепан же тупо сорбирует(впитывает) будь то алкоголь,токсины при различных отравлениях, и пр.

Привыкание организма к данному препарату невозможно.Вообще то я его не рекламирую,его не произвожу.Кто захотел-услышал-попробовал.

2.Про еду и воздух.Да!!!! литруха на Эльбрусе на высоте ~3500,да под барашка всасывается гораздо с меньшим абстинентным синдромом на утро,чем в Москве под пивко :rolleyes: .Но он,сцуко(Эльбрус) далековато.

Дима, привет. Любой препарат для снижения токсинов только снимает сам синдром отравления буть то несвежие продукты ( кишечно - вирусная инфекция) или банальный ( абсистентный синдром -похмелье) , но не уменьшает дозу алкоголя в крови и степень измерения ( промиле ) . Сколько не пей таблеток или земли ( полифепан) просто станет легче и совместно с " Церукалом" уберут рвоту . Колличество алкоголя в крови и моче от этого неуменьшиться и любой тест все это выявит сразу . По прошествии времени ( 8-10 часов) нормального сна и утром хорошего борща доза станет меньше , после 12 часов для водки и 16-18 для джина может вообще прийти в норму но только в выдыхаемом воздухе . Та же кровь и моча как минимум 24 часа покажет что человек выпивал накануне. Так что Дима что не пей ( таблетки , масло подсолнечное , полифепан) , как ни дергайся в желании казаться трезвым , а науку и анализы не обмануть ничем. Согласен не каждый день гаишники просто так без симптомов отправляют на анализы. , но если это все таки случайно произойдет ( рейд пьяный водитель) то человек попал на 100 процентов и наказания не избежать. Да согласен с доводами , что у каждого свой организм одному бутылка пива уже мозг меняет , а другому и 200 грамм водки как минералка , но это только визуально. Внутри все есть и как не старайся алкоголь. присутствует. Дима, не пойми что ( пытаюсь умничать) , просто опыт в этой области большой и не раз попадал в неприятные ситуации. Теперь я себя не успокаиваю утром внушениями типа " вроде трезвый" , а просто или вообще не пью или обхожу машину стороной . В таком состоянии мой друг " ТАКСИ" и без вариантов. я не жесткий противник репрессий , но норма ( 0 ) промиле это беспредел и коррупция ДПС. Допустимый предел (0.3) в норме , с поправкой на погрешность прибора наверное (0.4) и небольше , иначе все начнут бухать за рулем и как следствие давить людей и разбивать свои и чужие машинки. От этой заразы ( алкоголь) только сплошные неприятности !

Изменено пользователем kreator
56
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год
серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Спасибо за разумный ответ! Я впринцыпе собераюсь на днях обратится к одному из знакомых юристов, у него вроде есть связи с местными судьями, может, что и палучится до суда! Вот только конкретно ещё подстряну на счет деньжат. Ну и готовлюсь конечно же к худшему. Щяс уже подискиваю гаражик для хранения буду в нем копатся в авто - заделаю все касяки за полтора года, отреставрирую - в общем есть свои плюсы!!! Или жену предется учить ездить и гнать в автошколу, а она ещё сопративляется, не хочет... . Смешно не правда ли - машина есть какие проблеммы учись да ездий!!!

Привет. Права нужно было выкупать в ГАИ до направления в суд . Это буквально. 2-3 дня после изъятия. Потом идут в суд и только судья может вынести лишение или наоборот оправдать . Скорее всего при 0.3 и отсутствия нарушений в протоколе лишит на полтора года . Они же тоже не идиоты и есть перечень при каких можно оправдать . Место хорошее и рубить свой сук она не будет . Не та сумма вознаграждения при таком раскладе . За 50 -80 тысяч лишиться места согласись глупо. Там каждый день получка не считая зарплаты .Не буду расстраивать тебя , но настойся на лишение. Процедура очень быстрая и безболезненная. . Моли бога что Медведев не подписал закон об усилении ответственности . Это будет уже скоро и не полтора года а ровно 3 лишения плюс штраф 50 тысяч пока , но могут и увеличить. Это для тебя большой плюс . Через полтора года если не будешь чудить без прав , получишь права обратно. Да вот еще что !..........Если ты первый раз попался и без осложнений , то в ( постановлении судьи) не будет написано " обязательная пересдача правил ПДД . При худшем раскладе некоторым товарищам приходиться пересдавать правила ПДД и вождение . Согласись не приятная ситуация.

Изменено пользователем kreator
113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Привет. Права нужно было выкупать в ГАИ до направления в суд . Это буквально. 2-3 дня после изъятия. Потом идут в суд и только судья может вынести лишение или наоборот оправдать . Скорее всего при 0.3 и отсутствия нарушений в протоколе лишит на полтора года . Они же тоже не идиоты и есть перечень при каких можно оправдать . Место хорошее и рубить свой сук она не будет . Не та сумма вознаграждения при таком раскладе . За 50 -80 тысяч лишиться места согласись глупо. Там каждый день получка не считая зарплаты .Не буду расстраивать тебя , но настойся на лишение. Процедура очень быстрая и безболезненная. . Моли бога что Медведев не подписал закон об усилении ответственности . Это будет уже скоро и не полтора года а ровно 3 лишения плюс штраф 50 тысяч пока , но могут и увеличить. Это для тебя большой плюс . Через полтора года если не будешь чудить без прав , получишь права обратно. Да вот еще что !..........Если ты первый раз попался и без осложнений , то в протоколе не будет написано " обязательная пересдача правил ПДД . При худшем раскладе некоторым товарищам приходиться пересдавать правила ПДД и вождение . Согласись не приятная ситуация.

Тьфу-тьфу я законапаслушный гражданин. У меня всего два административных нарушения за всю историю вождения транспартом - это 9 лет, и на тебе залет. Все штрафы оплачены! В протоколе ничего не написано такого, что бы перездавать. Меня видимо остановили потаму, что больше некого останавливать было в пять утра на дороге почти никого нет, темболее в спальном районе. Вот и попал под раздачу. И самое главное у меня срок ВУ закончится через год, предется палучать уже новые ВУ. Интересно как я буду их палучать, если они у них уже зданы? Видимо мне просто надо будет к этому сроку подгатовить неопхадимые доки, я так понимаю? И самое интересное у меня нет той бумажки с автошколы, каторую должны были вручить, она вообще нужна или нет? Просто сколь я спрашивал у водил каторые меняли, у всех расхаждения разные, кто говорит, что надо, другие говорят не надо и не спрашивал её у них ни кто. Накрай предется наверно в автошколу зганять где обучался и попрасить, что бы зделали, палюбому где нибудь в архиве лежит.

Изменено пользователем Смерш
56
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год
серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Тьфу-тьфу я законапаслушный гражданин. У меня всего два административных нарушения за всю историю вождения транспартом - это 9 лет, и на тебе залет. Все штрафы оплачены! В протоколе ничего не написано такого, что бы перездавать. Меня видимо остановили потаму, что больше некого останавливать было в пять утра на дороге почти никого нет, темболее в спальном районе. Вот и попал под раздачу. И самое главное у меня срок ВУ закончится через год, предется палучать уже новые ВУ. Интересно как я буду их палучать, если они у них уже зданы? Видимо мне просто надо будет к этому сроку подгатовить неопхадимые доки, я так понимаю? И самое интересное у меня нет той бумажки с автошколы, каторую должны были вручить, она вообще нужна или нет? Просто сколь я спрашивал у водил каторые меняли, у всех расхаждения разные, кто говорит, что надо, другие говорят не надо и не спрашивал её у них ни кто. Накрай предется наверно в автошколу зганять где обучался и попрасить, что бы зделали, палюбому где нибудь в архиве лежит.

Сергей, по пересдаче. правил ПДД и вождения это судья указывает в постановлении после суда . Извини ошибся - не в протоколе задержания , а постановлении судьи после суда) Там будет написано " лишение прав на срок (?) и приписка " с обязательной пересдачей правил и вождением . Это обычно пишут закоренелым " синякам" или у кого нарушений уже по колено а еще и остановка в нетрезвом виде. Тебе это не грозит !!! . Карточку окончания автошколы - обязательно найди если дома потерял . Если вообще не давали после автошколы то плохо . Сейчас уже могут и не дать . Просто пошлют далеко! Вообще странно как эту справку не давали . Как же ты в ГАИ сдавал экзамен на компе и вождение . Без справки у нас вообще непроканает. Ее после внутреннего экзамена в автошколе передают в ГАИ где уже после компа и вождения выдают с новыми правами . Так что у тебя какая то дурацкая ситуация . Ну в крайнем случае може получиться где то купить если вообще потерялась. По обмену прав , у меня тоже закончились и ты удивишься , я про них вообще забыл и полгода ездил с просроченными т. е. Можно сказать управлял авто по идее без прав . Это как их вообще не иметь и ездить , что ведет к штраф стоянке и штрафам . Кстати помоему пока не поменяешь на новые , машину с штраф стоянки могут и не отдать . Разрешение забрать выдает ГАИ а без устранения причины штраф стоянки ( езда как бы без прав) могут и не разрешить забрать машину . Скажут " поменяй права на новые , а потом приходи" Ну ладно , это я так немного от ступил о проблемы. Может будет полезно знать! Когда после срока ( изъятия ) получишь старые права и пойдешь менять на новые , пройди медкомиссию ( 500 рублей в государственной медкомиссии ) 7 врачей и все печати , фотографии для справки медкомиссии и то что еще нужно для обмена прав . Позвони в обмен прав там все скажут что нужно или в инете ищи информацию . Точно одно что после лишения справка из автошколы нужна для медкомиссии и потом для обмена прав . Лучше ее иметь , чем потом месяц по разным пунктам бегать . Лучше придти под готовленным и за час получить мед справку а потом и сами ( новенькие ) . Так что подготовься и непереживай . Всякое бывает . Время пройдет быстро . За это время как раз кое что под ремонтируешь и улучшишь . Пока дно будет сухое ( при наличие гаража) сделай антикоррозийку . Если жена не сдаст на права иногда заводи и гоняй по стоянке чтобы незастоялась . Если жена сдаст на права то раз в неделю выезжайте по магазинам . Ну хотя бы 100-150 км накручивать в неделю . Если будет стоять начнут подсыхать резинки и аккумулятор выходить из строя . Он не любит разрядку и стоящие без под зарядки ( пластины могут осыпаться) . Одним словом не давай машине стоять как ржавый грузовик. . Вот такие дела Серега . Удачи, и непереживай, все еще наладиться и будет хорошо!

Изменено пользователем kreator
56
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год
серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

............... Для Сергея !!!!! Архив может и есть но если не востребована через 3-5 лет могут за ненадобностью уничтожить . То что ты например не забрал это не их вина . У меня так же пропал диплом из института повышения квалификации . Я закончил курсы по видео монтажу а диплом не забрал сразу. Потом как то не получалось съездить и забрать . В итоге через 3 года его не нашли . Я учился за деньги и диплом должен был храниться довольно долго , но в итоге такое заподло . Конечно и без него можно жить но обидно что вовремя не спохватился . Это я к тому что не факт что теперь после стольких лет справка найдется или выдадут новую. Это все таки документ строгой отчетности. Хотя народ же теряет права или ПТС и как то все восстанавливают . Во общем шанс есть и нужно надеяться на лучшее ! :flower:

Изменено пользователем kreator
109
Автомобиль: WJ"01 4.7
Город: Москва ВАО СВАО
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

--- упс,глюк

Изменено пользователем Dmitriy 177
109
Автомобиль: WJ"01 4.7
Город: Москва ВАО СВАО
Опубликовано
Опубликовано

Дима, привет. Любой препарат для снижения токсинов только снимает сам синдром отравления буть то несвежие продукты ( кишечно - вирусная инфекция) или банальный ( абсистентный синдром -похмелье) , но не уменьшает дозу алкоголя в крови и степень измерения ( промиле ) . Сколько не пей таблеток или земли ( полифепан) просто станет легче и совместно с " Церукалом" уберут рвоту . Колличество алкоголя в крови и моче от этого неуменьшиться и любой тест все это выявит сразу . По прошествии времени ( 8-10 часов) нормального сна и утром хорошего борща доза станет меньше , после 12 часов для водки и 16-18 для джина может вообще прийти в норму но только в выдыхаемом воздухе . Та же кровь и моча как минимум 24 часа покажет что человек выпивал накануне. Так что Дима что не пей ( таблетки , масло подсолнечное , полифепан) , как ни дергайся в желании казаться трезвым , а науку и анализы не обмануть ничем. Согласен не каждый день гаишники просто так без симптомов отправляют на анализы. , но если это все таки случайно произойдет ( рейд пьяный водитель) то человек попал на 100 процентов и наказания не избежать. Да согласен с доводами , что у каждого свой организм одному бутылка пива уже мозг меняет , а другому и 200 грамм водки как минералка , но это только визуально. Внутри все есть и как не старайся алкоголь. присутствует. Дима, не пойми что ( пытаюсь умничать) , просто опыт в этой области большой и не раз попадал в неприятные ситуации. Теперь я себя не успокаиваю утром внушениями типа " вроде трезвый" , а просто или вообще не пью или обхожу машину стороной . В таком состоянии мой друг " ТАКСИ" и без вариантов. я не жесткий противник репрессий , но норма ( 0 ) промиле это беспредел и коррупция ДПС. Допустимый предел (0.3) в норме , с поправкой на погрешность прибора наверное (0.4) и небольше , иначе все начнут бухать за рулем и как следствие давить людей и разбивать свои и чужие машинки. От этой заразы ( алкоголь) только сплошные неприятности !

 

Сергей,привет!Мысли правильные,но немного противоречащие друг другу :rolleyes:

Попробую объяснить проще. К примеру,пили по 500 водки(~200 гр чистого алкоголя) с 18-00 до 20-00.К 20-00 у каждого в желудке осталось к примеру по 130 -150гр. "непереработанного" чистого алкоголя и по 1,5%% в крови.У не принимавшего сорбент собутыльника идёт дальнейший процесс переваривания алкоголя с повышением %%(пока он спит). При приёме полифепана через 15-30 минут в желудке остаётся ~ 50-70 гр. Вывод очевиден.Решаем уравнение для 7 класса школы.

По поводу крови и мочи.Если не ошибаюсь,законно забор биопроб возможен только при ДТП.

Я собственно никого и не призываю бухать перед посадкой за руль и с помощью полифепана уходить от ответственности. :angry:

Наверное мои посты больше бы подошли в теме "способы борьбы с похмельем"

388
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
Опубликовано

@Dmitriy 177, :good: хорошо сказал

  • 3 недели спустя...
113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

В общем сегодня состоялся суд лишили меня прав на 1 год и 8 месяцев без перездачи и штрафа. И самое интересное, что парню одному там тоже дали такой срок, хотя у него было 1 промиль. Как я понял судья всех под одну гребенку наказывает без разбора у кого скоко промиль. Обидно!!!

Изменено пользователем Смерш
441
Автомобиль: WK 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Всё так и есть. Что ж, могу только посоветовать не попадаться повторно, т.е. как бы вообще не садиться за руль. Залет по лишенке будет еще хуже.

 

Сам как-то давно 1,8 отмотал фитнесом за ватку в трубочке. Ничего не успел по незнанию доказать.

Изменено пользователем Jeka_WJ

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   11 пользователей, 1 анонимный, 1 417 гостей (Посмотреть всех)

    • RomahaWK2
    • Greece23
    • Vladimir_
    • MarkS
    • JJeepp
    • Gneush54
    • VasyaPupkin_2
    • MikhailL
    • leksrus1
    • Solist
    • Gosudar
  • Бортжурналы

    1.  

       

      Перед нами автомобиль Jeep Grand Cherokee WK2 2019 года, 3,6 бензин, пробег всего 65000. Двигатель на этом автомобиле не развивал полную мощность и нестабильно работал на холостых. Как рассказал владелец, проблема эта возникла после поездки со скоростью более 200 км/ч. Диагностика выдала ошибку P0300 – пропуски зажигания. А также предельную коррекцию топливовоздушной смеси на правой головке блока. При этом все элементы системы зажигания исправны.

      1 Диагностика P0300.png

      Такая ошибка может возникать также при неправильном смесеобразовании в цилиндрах. Поэтому мы приняли решение снять клапанную крышку с правой головки, и осмотреть состояние деталей газораспределительного механизма.

      Предчувствие нас не обмануло. Посмотрите в каком состоянии кулачки на распредвале.

      2 Кулачки на распредвале.png

      Форма вершины кулачка распределительного вала влияет на рабочие характеристики двигателя. Двигатели идентичные во всем, за исключением формы вершин кулачков распредвала, могут обладать совершенно разными рабочими характеристиками и мощностью.

      Высота вершины кулачка распредвала определяет высоту подъема клапана над седлом. Чем меньше высота подъема впускного клапана, тем меньше топливовоздушной смеси попадет в цилиндр. Двигатель не будет развивать полной мощности. А на фазе выпуска будет создаваться повышенное давление в цилиндре.

      3 Форма кулачка.png

      Вот на этом распредвале мы видим выработку на кулачках 3-4 миллиметра.

      4 Выработка кулачка 4 мм.png

      Значит, на эту величину, с учетом плеча рокера и уменьшился подъем клапана. На рокерах тоже выработка.

      5 Выработка на рокерах.png

      Она также уменьшила высоту подъема клапана.

      А вот задние шейки распредвала - посинели от перегрева.

      6 Шейки распредвала.png

      Они находятся в конце масляной магистрали, и давление масла там минимально.

      Причины таких повреждений – масляное голодание в постели распредвала и срыв масляной пленки с поверхности кулачка. Поверхность распредвала подвергается закалке токами высокой частоты. При повреждении верхнего слоя износ начинает идти в разы быстрее, поскольку внутри материал распредвала имеет значительно меньшую твердость.

      Меняем поврежденные детали - распредвал, рокера и компенсаторы.

      7 Поврежденные детали.png

      Заводим двигатель и читаем ошибки. Пропусков зажигания больше нет.

      8 Диагностика после ремонта.png

      Jeep – не гоночный автомобиль. Если на нем ездить быстро – он не будет ездить долго.

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 7
        комментариев
      • 1002
        просмотра

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          


    3. К нам в сервис TRS Motors приехал Jeep Liberty 2012 года выпуска с пробегом 140 тысяч километров. Основная жалоба владельца была одна, но очень серьёзная — автомобиль периодически глох, причём это могло произойти как на холостом ходу, так и в движении. Такая неисправность не просто создаёт неудобства, она представляет реальную опасность на дороге, особенно в потоке или на перекрёстке. Клиент рассказал, что уже обращался в другой автосервис с этой проблемой. Там провели какие-то работы, стёрли ошибки из электронного блока управления и заменили одну из деталей на более доступную, неоригинальную. После этого мастера заверили, что проблема решена. Однако, к сожалению для владельца, 'глюк' никуда не исчез — Liberty продолжал вести себя непредсказуемо, заставляя водителя постоянно нервничать за рулём. Это классический пример, когда попытка сэкономить на качестве запчастей приводит лишь к временному устранению симптомов, но не самой причины неисправности, а в итоге — к ещё большим затратам времени и денег.

      Что выявила углубленная диагностика в TRS Motors?

      Наши специалисты не стали ограничиваться простым сканированием кодов ошибок. Мы начали с полноценной компьютерной диагностики, но главное — подключили мотор-тестер для анализа реальных сигналов с датчиков в режиме реального времени. Именно этот подход позволил найти 'иголку в стогу сена'. Внимание инженера привлёк сигнал с датчика положения коленчатого вала (ДПКВ). Визуально на осциллограмме были чётко видны периодические пропадания импульсов. Это критически важный сигнал, на основе которого блок управления двигателем рассчитывает момент впрыска топлива и зажигания. Когда этот сигнал пропадает, 'мозги' автомобиля просто не понимают, в каком положении находятся поршни, и мгновенно отключают подачу топлива и искру, чтобы избежать серьёзных механических повреждений. Именно эти пропадания и были причиной внезапного глушения двигателя. Установленный ранее неоригинальный датчик, несмотря на свою внешнюю схожесть, не обеспечивал стабильный и чистый сигнал, что и привело к повторению проблемы. Подобные нюансы часто упускаются при поверхностной диагностике, но они являются ключом к настоящему решению.

      Почему замена на оригинальную запчасть — единственно верное решение?

      Убедившись в диагнозе, мы предложили владельцу единственно правильный путь — замену некондиционного датчика на оригинальный, рекомендованный производителем Jeep. В чём принципиальная разница? Оригинальные датчики проходят жёсткие испытания на соответствие температурным, вибрационным и электромагнитным нагрузкам, которые характерны для работы в подкапотном пространстве конкретной модели автомобиля. Их рабочие параметры (зазор, сопротивление, форма сигнала) идеально согласованы с алгоритмами работы ЭБУ. После установки оригинального датчика коленвала мы не просто заменили деталь. Была проведена полноценная процедура адаптации: сброс адаптаций блока управления, обучение на холостом ходу и обязательная контрольная поездка с мониторингом всех ключевых параметров. Результат говорил сам за себя: двигатель запускался с пол-оборота, работал ровно и стабильно на всех режимах, а в памяти электронных систем не осталось ни одной ошибки. Проблема с глушением была полностью устранена.

      Как избежать подобных ситуаций с Jeep Liberty и другими автомобилями?

      История этого Jeep Liberty — отличный повод напомнить всем владельцам автомобилей, особенно таких требовательных к качеству запчастей, как американские внедорожники, о нескольких простых правилах. Во-первых, доверяйте диагностику и ремонт специализированным сервисам, которые имеют опыт работы с конкретным брендом и доступ к профессиональному оборудованию, а не только к сканеру ошибок. Во-вторых, настаивайте на использовании оригинальных запчастей или их качественных аналогов премиум-класса, особенно когда речь идёт о критических компонентах системы управления двигателем, трансмиссии или безопасности. Экономия в 2-3 раза на детали часто оборачивается повторным ремонтом, эвакуацией и, как следствие, удвоенными затратами. Регулярное техническое обслуживание и внимательное отношение к любым изменениям в поведении автомобиля — залог его долгой и беспроблемной службы. Если ваш автомобиль начал глохнуть, дергаться или проявлять другие странности — не откладывайте визит к проверенным специалистам, таким как мастера TRS Motors.
×
×
  • Создать...