Перейти к содержанию

Народный видеоинтерфейс общими усилиями


Рекомендуемые сообщения

147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

Производитель сделал всё, чтобы мы жили по принципу "лопай, что дают и не выёживайся".

Магнитола, что 5 дюймов, что 8 - это совершенно бесполезная и никчёмная приблуда. И всё бы ничего, будь она монохромной, как на предшественнике - вопросов бы не было, но имея в своём  распоряжении компьютер на колёсах, ждёшь от него некоей полезности по функционалу, а не только визуальную мишуру в виде цветного экрана.

 

Пока для лечения недуга есть 3 варианта:

1) Обратиться в соседнюю ветку или в раскрученную контору, которая "живёт" на drive2 и они поставят нам в "головы" андроид. Всё бы ничего, но цена вопроса это гиперкосмос, который того не стоит. Например на Драйве мне озвучили цену под 100 000 "окрепших" рублей. Сколько у соседей - не знаю.

2) Можно пойти более простым путём и приобрести LockPick - штуковину, позволяющую на штатный монитор выводить изображение с внешних источников или по Wi-Fi передавать изображение с экрана Android/iOS гэджетов на экран магнитолы. Цена уже не такая бесчеловечная, но всё же за пределами разумного.

3) Как вариант, заменить всю "голову" целиком на устройство от... ну вы поняли кого. Вот пример с отзывом, к сожалению, без фото. И всё бы ничего, даже с учётом цены, но как-то в долговечности и ремонтопригодности нет уверенности. Если штатное ГУ уже заводом рассчитано умереть вместе с автомобилем или хотя бы в пост-гарантийный период я смогу его купить у производителя, если потребуется замена; то ежели помрёт китаец, может статься так, что негде будет и нечего заказывать. И что тогда делать? Без печки/кондиционера, как минимум, ездить? Или покупать оригинал по невероятной цене и снова возвращаться в каменный век по функционалу? Боязно...

 

Ответ напрашивается такой: сделать своими руками видеовход, подключить к нему подобную штуку, а звук выводить по bluetooth как с обычного телефона/планшета. Переключаться между штатным изображением и входом отдельной кнопкой, выведенной, скажем, под панель.

 

Итак, для теста было куплено:

1) Wi-Fi приёмник для трансляции изображения с гэджета на экран.

2) ЦАП-царап))

Попробовал подключиться к видеовходу задней камеры, но выяснилось, что вход этот включается через CAN-шину и никак иначе.

 

Разблокировать функционал от старших братьев Ромки и Большого вождя не получится, хоть об стену расшибись.

 

На просторах Сети продаются вот такие приблуды. Через такую штуку можно вывести изображение с видеовхода напрямую на экран, подключившись к шлейфу экрана.

Т.е. нам нужно к шлейфу экрана "головы" подключить эту плату, к плате, например, компьютер, который я по ссылке выше привёл. Сложность схемы (кроме того, что надо "голову" разобрать) заключается в том, что необходимо устройство-переключатель для шлейфов. В одно гнездо должен входить шлейф от машины, в другое гнездо должен входить шлейф от платы. На выход подключается шлейф от штатного экрана. Переключать выходы нужно кнопкой.

 

Т.е. у нас всегда работает один из входов: либо автомобиль, либо плата с внешним источником. Вот нужно сделать такой переключатель.

 

Кто может конструктивно подойти к вопросу и оказать помощь в попытке создания сего чуда?

 

P.S. Крутить пальцем у виска с вопросами "зачем", пожалуйста, не надо, тема не для этого создаётся.

Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

 

 


Можно пойти более простым путём и приобрести LockPick - штуковину, позволяющую на штатный монитор выводить изображение с внешних источников или по Wi-Fi передавать изображение с экрана Android/iOS гэджетов на экран магнитолы. Цена уже не такая бесчеловечная, но всё же за пределами разумного.

 

LockPick тоже не так прост.

я списывался с производителем

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/38577-rasshirenie-funktcionala-uconnect-84/?p=1012707

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

@Black_Raven, да, я видел это. Думаю, что работать будет, поскольку завод-изготовитель точно также активирует камеру и подключает её к тем же выходам. Думаю имеется ввиду не наличие самой камеры, а именно активная опция этой камеры, что даёт доступ к видеовходу на "голове". Скорее всего LockPick обманывает CAN-шину и делает то, что я хотел сделать в самом начале - передаёт изображение по входу задней камеры.

Изменено пользователем Brandon Heat
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Nikolaev
Опубликовано

Приветствую вас друзья. Не хочу спамить темами поэтому решил задать вопрос в подходящей ветке. 

У меня мониторчик маленький. Наверное  6 дюймов. Недавно обжился большим штатным монитором. 

Как его подключить? Говорят код какой-то нужно ввести и всего делов-то. 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.