Перейти к содержанию

Ошибка p0420


nivavod1979

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: JEEP COMPASS
Город: москва
Опубликовано

Форумчане подскажите высветилась ошибка р0420 на езду ни как не влияет. Догадываюсь что связано с катализатором но что делать ? 

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Тут всего есть два варианта:

1. Заменить катализатор на новый и желательно оригинальный, что очень дорого.

2. Рассверлить или совсем удалить соты катализатора + установить обманку (электронную или механическую) на заднюю лямду.


Мой опыт с аналогичной проблемой и её решением на V6 3,7 здесь: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/13876-ubiraem-chek-inzh-a-s-nim-i-kati-zaodno/

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


ошибку сбросил
- это не надолго, как правило до разогрева катализатора до рабочей температуры, примерно 10 км.
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а можно еще кислородники местами поменять, иногда такой фокус на этих моторах помогал

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP COMPASS
Город: москва
Опубликовано

Да вроде все норм ну не должен у машины с пробегом 70000 умирать катализатор видится что это бензин.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Это уже перепробег для этого ката, увы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: jeep compass
Город: челябинск
Опубликовано

у меня выскакивает такая ошибка 1 раз в2 недели.удаляю с телефона через елм.снимал кат.на просвет соты чистые.пробег 115000 по одометру .у ОД показывает 190000.говорят надо менять т.к напыление на сотах катализатора у же нет .из за этого появились трещины на выпускном коллекторе.буду удалять его и ставить обманку.цена 5500р  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
3
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва, Орехово-Кокосово
Опубликовано

...говорят надо менять т.к напыление на сотах катализатора у же нет .из за этого появились трещины на выпускном коллекторе.буду удалять его и ставить обманку.цена 5500р  

А что означает "обманка". Дымить будет как паровоз? И как часто эти обманки надо ставить?

У меня пробег уже 72 тыщи.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
5
Автомобиль: jeep
Опубликовано

братцы джиповоды, прошу помощи. Одолел меня этот чек с этой ошибкой. Скажите и подскажите, кто как сбрасывает ее (сброс клемм АКБ не помогает) и кто как с ней борется. И стоит ли новый вываривать?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP COMPASS
Город: москва
Опубликовано

Тож переодически выскакивает ошибка но только при постоянной скорости 80-90 сбрасываю ELM 327/

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

ЕЛМ должен сбрасывать, может, не с первого раза. И двигатель должен быть не заведен.

А для излечения,-вырезаем каты, ставим пламягасители и обманки на лямбды.. Или потом шьём евро 2 и снимаем вторые лямбды совсем.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: jeep
Опубликовано

все, сбросил. Может первая лямбда накрылась? bank 1 это же она вроде как? сегодня проверять ее буде, потом отпишусь

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Банк1 это первая лямбда. Кстати, вполне может,что она просто померла.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP COMPASS
Город: москва
Опубликовано

@nivavod1979,

elm не помогает, не сбрасывает

только на заглушенном двигателе с включенным зажиганием 

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Парни, не в обиду, но пользуйтесь поиском по форуму. Точно такая же тема обсуждалась здесь пару месяцев назад. Там уже все написано.

Да, чудес нк бывает :) P0420 - это сдох катализатор, и никакие ELM327 вам не помогут, только замена или обман мозгов.
{link del}

Изменено пользователем Nordicus
объединил темы
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Город: спб
Опубликовано

подскажите пожалуйста, а Банк1 это какая сторона правая или левая, если смотреть ПО движению. Спасибо

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

ты в компасы залез, у нас нет "лево-право"

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Город: спб
Опубликовано
В 12.10.2019 в 19:28, Dachnik_Miha сказал:

ты в компасы залез, у нас нет "лево-право"

ну есть 2 блока в каждом по 3 цилиндра, из каждого выходит по 1 выхлопу, слева и права )

короче говоря Банк1 это что? какая сторона в общем )

тоже просто чек катализатора загорелся, вот думаю куда обманку вешать

 

если не ошибаюсь выдало примерно такое -  bank 1/2

немного погуглив я пришел к мнению что это банк 1 сенсор 2, верно?

Изменено пользователем badboy
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.