Перейти к содержанию

Компрессор кондиционера


domingezz

Рекомендуемые сообщения

10
Автомобиль: WJ 4.0 99
Город: Жуковский
Опубликовано

Возникла проблема с компрессором кондея, возможно с муфтой ( звук идет от него)при резком нажатии на газ появляется стрекот как будто пальцы гремят. При включенном кондее звуков практически нет. Что может быть? Все таки конец муфте? К официалам ездил ничего не сказали

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

Возникла проблема с компрессором кондея, возможно с муфтой ( звук идет от него)при резком нажатии на газ появляется стрекот как будто пальцы гремят. При включенном кондее звуков практически нет. Что может быть? Все таки конец муфте? К официалам ездил ничего не сказали

скорее всего подшипник муфты ...

а что это за официалы такие? ты к ним ездил с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Вряд ли этот звук от муфты - она у нас электрическая.

Скинь ремень и покрути шкив кондея руками - убитый подшипник себя проявит.

 

А еще "трещать" может растянутый ремень - при нажатии педали газа натяжное не успевает натягивать ремень, образуется провисание с характерным треском (похоже на частую вибрацию тонкого листа металла).

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

или если натяжитель не отрабатывает...

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: WJ 4.0 99
Город: Жуковский
Опубликовано

Ездил в автолайт, на полную диагнотику. Специально не стал говорить про кондей, сказал лишь что появились постороннии звуки в двигателе. Так они ничего и не нашли) Спросил что за звук от компрессора, сказали типа умирает ) а вот по поводу ремня надо глянуть и поменять, реально есть звук как будто железка дребезжит. Спасибо за советы)

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: WJ 4.0 99
Город: Жуковский
Опубликовано

Ну это я так ее называю))) И как бы думал что за такую цену сделают реально полную) А оказалось компьютерная диагностика двигателя(2500 стоит)+ диагностика подвески+ диагностика трансмисии. В общем ничего толкового.у нас в Люберцах за 2000 с диагностикой жидкостей и всего такого, только доехать пока никак не могу

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
6
Автомобиль: jeep cherok 2007 3.7 бензин 242р
Город: podolsk
Опубликовано

Здравствуйте.Заводил в морозы обозначился свист в районе приводного ремня .Ныче присмотрелся прислушался свистит в районе компрессора кондея. Как я понял из выше сказанного возможно это вискомуфта на ней организовался маслянистый налёт. Кондей вроде работает,в муфте включается внутренняя часть,щёлкает как положенно,Ремень в норме.Менять весь компрессор  не реально дорого.Кто с оным сталкивался направьте в нужную сторону. И ещё каким образом зимой отапливается салон?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


свистит в районе компрессора кондея. Как я понял из выше сказанного возможно это вискомуфта

Так все-таки компрессор , или вискомуфта ? Или Вы про электромуфту компрессора ?

 

 


каким образом зимой отапливается салон?

Так ведь печкой , через нее вентилятор гонит воздух . По моему , без вариантов .

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: jeep cherok 2007 3.7 бензин 242р
Город: podolsk
Опубликовано

На компрессоре крутится ремнём какая то штука вот я про неё,осенью она была сухая,а сейчас на ней масленый налёт.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


На компрессоре крутится ремнём какая то штука

Тогда речь о электромуфте компрессора .

Если компрессор потерял герметичность по валу , то с фреоном может выходить и компрессорное масло .

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Если компрессор потерял герметичность по валу , то с фреоном может выходить и компрессорное масло .

А может и подшипнику муфты писец, и маслянная плёнка с него, и свистит он.

Изменено пользователем Аркадий34
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: jeep cherok 2007 3.7 бензин 242р
Город: podolsk
Опубликовано

Если компрессор потерял герметичность по валу , то с фреоном может выходить и компрессорное масло .То есть это худший вариант ?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@hai2507, а кто ж его знает ?  Если кондиционер функционирует , значит утечки хладагента нет .

Вполне возможен вариант @Аркадий34 Тогда свист должен пропадать при срабатывании муфты .

 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: jeep cherok 2007 3.7 бензин 242р
Город: podolsk
Опубликовано

Сама электромуфта свистящих звуков производить не может,кроме этих втягивающих щелчков.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


Сама электромуфта свистящих звуков производить не может,кроме этих втягивающих щелчков

 

Это вопрос или утверждение ? 

В муфте есть подшипник , на котором крутится шкив . Пока муфта не сработала , шкив крутится относительно вала компрессора . Если подшипник в стадии умирания , он может издавать различные звуки .

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: jeep cherok 2007 3.7 бензин 242р
Город: podolsk
Опубликовано

Кондей я включал при нынешних температурах,дул он холодом,уверенно сказать  не могу. Я смотрел разрез этого компрессора,как я понял электромагнит стоит жёстко при подаче на него напряжения он притягивается к шкифу и вал начинает двигать поршня,которые смазываются маслом находящимся внутри компрессора и фреоном.Где стоит подшипник?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Где стоит подшипник?

 

Как Вы думаете : когда вал компрессора стоит (муфта не сработала , ее лицевая часть тоже стоит) , а шкив ремнем вращается - на чем он вращается ?  ;)

Вот принцип компоновки муфты , №4 - подшипник post-10449-0-02825700-1488387945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: jeep cherok 2007 3.7 бензин 242р
Город: podolsk
Опубликовано

А в самом теле компрессора подшипник есть,как осуществляется герметичность тела и шкива?


Вернее герметичность вала.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

как осуществляется герметичность тела и шкива?

 

У нас по моему , поршневой . Если лень искать , я могу : post-10449-0-95919800-1488388872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: jeep cherok 2007 3.7 бензин 242р
Город: podolsk
Опубликовано

Я смотрел Ваше фото ранее, т.е. магнит вместе со шкивом  одевается на тело компрессора ,а внутри проходит тонкий вал,к которому крепится крышка под номером 3?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@hai2507, ну да .

Поз №3 по сути - "корзина" , а поверхность  №6 - накладка диска сцепления .

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: jeep cherok 2007 3.7 бензин 242р
Город: podolsk
Опубликовано

 Мне кажется,что в подшипнике столько смазки нет и меня ждёт худший вариант?

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

номер подшипника нужен? могу глянуть, старый валяется. менял месяца 3 назад

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

Нашёл. Номер DAC3555R03H KOYO стоял .Просто зашел в магазин с вывеской Подшипники ,померили,дали NSK джапан на коробке 35BD219-A-T12DDUKG21 карандашом приписано 35550020, 800 рублей,встал идеально

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@An007, интересный вопрос !

Если у @нау компрессор тоже HS18 , то  должен подойти .

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

да я так подозреваю,что компрессор то у всех одинаковый...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.