Перейти к содержимому
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Новый Grand Cherokee живьем

Посетил я сегодня очередной Московский автосалон, Машин много, очень много, народу не мало, девушки манекенщицы присутствуют), наверное из-за них вход стоит 900 рублей, но как говорится убей жабу стань счастливей).

А пошел я туда, что увидеть его нового Великого индейца, и скажу честно, живьем он хорош, ладно скроен добро сшит) вот только остаемся у меня вопрос к производителю, нах фонари горизонтальные?(((

А еще убил стен, такой маленький и в уголке и персонал, который ходит слова не скажет вопроса не задаст, это я к тому, что мной заинтересовались минуты через после моего появления, инфы мало цены не известны, STR будет! с 2012 года, но точно неизвестно с каким ДВС, обсуждается вплоть 8 литров от Вайпера, из позитива, записали на тест драйв, после 15 минутной беседы с представителем Крайслер, Из приятного говорят будут комплектации на пружинной подвеске). Что то мне подсказывает, что не пойдет авто у нас с таким отношением к продажам, вот только не понятно, это хорошо или плоха, а то может получится, что будем ездить на эксклюзивных авто типа Бентли которые продаются сотнями)

К примеру на других стендах стоило подойти к авто появлялся чел сразу начинал диалог и предлагал записаться на тест драйф!

В общем вопросы остались.

  • Ответы 191
  • Просмотры 23,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Важные ответы

Хорошенькая!))))))

Quote (osv4x4)
мне обещали дать 5и7 покатать

8.7 сек..... cool Интересно услышать впечатления.... Меня WK 5.7 в свое время вообще не впечатлил.... sad

  • Автор

DangerStranger,

каждому своё, SRT для асфальта самое оно, а учитывая систему подвески новый гранд в обще не стоит с дороги выпускать!

  • Автор

Quote (VVV)
Меня WK 5.7 в свое время вообще не впечатлил....

а меня Коммандер радует) опять таки каждому своё!

osv4x4, раньше времени не стоит его недооценивать tongue

Quote (osv4x4)
Quote (VVV)

Меня WK 5.7 в свое время вообще не впечатлил....

а меня Коммандер радует) опять таки каждому своё!

Присоединюсь. 5,7 самое то..тянет отлично и по расходу так же как 4,7...все таки +110 л.с.

Quote (DangerStranger)
Вот если бы они сделали не SRT, а например DRT - Dirt Rally Technology , эдакий SRT, тока с неубиваемой раллийной подвеской, аплифтованный и с большими колёсами -возможно продажи отделения и возрасли бы.

Ну они немножко упустили время, там на этом поприще уже вовсю властвует Форд F-150 SVT Raptor.

Хотя из Хрустлера спохватились и сделали ЭТО: RAM Runer

Но как видим пока на прокачку Гранда для внедорожной езды в этом году Мопаровцы не взялись (официально), посмотрим что покажут в следующем году, ну и независимые тюнеры подтянутся.

osv4x4, не несите пургу, новичок вне дороги будет однозначно лучше WK- первого.

И опять повторюсь, хватит шугаться независимой подвески - она ничуть не хуже зависимой вне дороги (кто не верит пусть рассмотрит Н-1 снизу, или Тигр или Ошкош MTVR).

  • Автор

Quote (Quadra)
не несите пургу, новичок вне дороги будет однозначно лучше WK- первого.

И опять повторюсь, хватит шугаться независимой подвески - она ничуть не хуже зависимой вне дороги (кто не верит пусть рассмотрит Н-1 снизу, или Тигр или Ошкош MTVR).

не надо путать теплое с мягким и сравнивать подвески армейских грузовиков (а они именно грузовики) я паркетом, у меня много реальных историй, как после покатушек паркет если выезжал, то сразу ехал на ремонт тысяч эдак на 70 если повезет))))))

Quadra, ну раптор это жееееесть, хочу такую штукууууу)))))))))))) а ещё очень жалею что больше не выпускают ISUZU VEHiCROSS

1-ого сентября тоже был на выставке, кстати в одно время с (VVV, Alen и Ксю), капот я открыл. Так вот под капотом не понравилось, что между двигателем и радиатором очень большое расстояние (так как 3,6 движок) и снизу будет вся грязь лететь на движок и приводные шкивы, штатная защита как раз в этом месте имеет крупные отверстия, причем она очень тоненькая, не силовая.

Салон в целом понравился, но в отличии от конкурентов он менее оснащен дополнительными примочками - нет разетки на 220В, нет охлаждающего ящика в подлокотнике между передних сидений, а розетки на 12В спереди запрятали так, что я их нашел только при помощи консультанта, багажник по объему наверное самый маленький среди конкурентов, ну это чисто визуально.

Если честно, то немного разочарован, ожидал лучшего. sad

Quote (osv4x4)
у меня много реальных историй, как после покатушек паркет если выезжал, то сразу ехал на ремонт тысяч эдак на 70 если повезет))))))

Ага и там участвовал WK предыдущего поколения и он без повреждений? winkbiggrinbiggrinbiggrin

уважаемые посетители выставки, а также форумчане biggrin - назовите хоть одного конкурента ГЧ со схожими геометрическими размерами, параметрами двигателя и соответственно ценой!! А то покачто я конкурента не вижу.

DangerStranger, +1000!))
DangerStranger, Посмотрите по-внимательнее... например, ниссан патруль! biggrin

hommo, патруль???:))) не конкурент, слишком огромен) я его во дворе в начале недели видел, долго думал с морды и с боку - что это может быть)) Гранд всегда отличался схожестью с седанами в управлении, слишком легко он ехал в потоке, прям вынуждал по озорничать. Так что не подходит. Патруль уедет по прямой из-за 400т кобыл, но сдуется в поворотах. Я поэтому и задал вопрос с намёком на гармоничность характеристик и цены машины.

А насчёт таурега -отличная машина конечна, но цена всё таки выше будет. + по личному опыту: проехавшись в шашки на нём по мкаду заметил странную инерционность кузова, ощущение тяжёлой машины, при этом подвеску ставил и на комфорт и на спорт. Хоть и сделан на базе каена, но не каен biggrin Да и харизмы в нём мало......

Quote (DangerStranger)
hommo, патруль???:)))

А насчёт таурега -отличная машина Да харизмы в нём мало......

Абсолютно согласен.. Патруль 3 млн стоит- какой он конкурент. cool

Турик сегодня в салоне смотрел- много от цвета зависит, но даже в черном не АХ- не цепляет. Я даже про старый кузов узнавал, но уже то, что осталось отправили в Германию. cry

А еще из ценовой категории- Pilot, Tribeca, CX-9..

DangerStranger, 75Alex, Чего то вы господа не о том! Причем здесь цепляет или нравится\ненравится! На вкус и цвет - все фломастеры разные! Меня вот джипы вообще не цепляют, и кайены тоже.... biggrin И мало что цепляет вообще... Ну и что из этого?! Да ничего - у каждого свой вкус. Не о том речь. Про гармонию: какая нах гармония в новом гранде? Шасси от старого ML, двигателю - 8 лет, АКП и трансмиссии - мин. 10 лет. Все это в новом кузове с новой электрикой. Это гармония? Теперь Тур и патруль - шасси новые, двигатели, АКП и проч. - все новье. Про размеры Патруля - вам критично, что он на 10 см. в длину, 5 см. - в ширину и 10 см. - высоту больше гранда? coolDangerStranger, на счет как едет новый гранд можно почитать отчеты с тестов в США, их там уже очень много. Из последних: проиграл в чистую LR4, и 4Runner. и сами пендосы тестили свою икону. Кстати Патруль стоит 2,9 млн. - столько же сколько и 2011 JGC Over. 5.7., и мне самому тож не нравится! biggrin

Нечего и смотреть, он в полтора раза больше. winkbiggrin

hommo, Уважаемый! А позвольте узнать на чем Вы сейчас передвигаетесь?

ЗЫ Это по теме! Так как хочу понять с чем человек сравнивает абсолютно разные автомобили.....)

Quote (hommo)
Причем здесь цепляет или нравится\ненравится!

И все-таки какая тогда альтернатива за 2млн, если у ДГЧ все старое и уродское??!! dry

Ув. Шлёмович, передвигаюсь я на разных машинах. Собственно. если уж вам так интересно, то на стареньком, 6 лет, A8w12 и более новом, 3 года, S80. Но уверен, что это не по теме, т.к. и JGC и Патруль, и Disco c 4Runner, и даже Туарег - одна поля ягода. ИМХО biggrin Если же вы думаете, что они как овощь со фруктами, то прошу аргументы в студию! wink

Quote (75Alex)
И все-таки какая тогда альтернатива за 2млн, если у ДГЧ все старое и уродское??!!

А кто сказал, что уродское???! Не совершенное на данный момент, т.е. не актуальное и несколько устаревшее - это да! Но не уродское, и дизайн, тоже не плох. Кроме того 2011 JGC стоит не 2 млн. р., а глубоко за .... 67000 дол. по курсу в самой слабой комплектухе. На ММАС был представлен Toyota Highlander - цена вопроса 1,8 млн., салон. хоть и дубовый, но выглядит хорошо. wink

hommo, ну А8 я понимаю, но вот S80 то каким боком ?:))) двигатель случайно не 4,4 ?:))

а насчёт старое - этож хорошо))) значит надёжное и нет необходимости делать лучше)) в америке все гады жадные, деньги экономят и ездят на старых фургонах пока те не сгниют в конец. Это в европе и в японии все машины меняют каждые 5 лет, а производители стараются такие загогулины технологичные придумать, чтобы и стоимость их возросла и ремонт зашкалил biggrin

Что за хрень. Движку видите ли 5 лет. Движку намного больше. Когда первые НЕМІ наводили ужас на соперников своим рыком нас с вами и в проекте не было еще. Но это же отлично. Это не пидорская-метросексуальная машинка которая стремится угодить всем веяниям моды - это все же внедорожник, хотя и люксовый, а там проколы неуместны. Трансмиссия видите ли старая? Ну и что, никто из конкурентов до сих пор так и не успел придумать ничего лучше Квадра Драйва. Коробка старая? А на какой хрен спрашивается движку в 300+ лошадей 7-8-12... и больше ступеней, ему и 4 за глаза хватает с лихвой, все остальное профанация и выбивание денег из лохов... База от старого МЛ-а? А вы попробуйте прикрутить что-то от Гранда на МЛ или обратно? Не подойдет думаю, ибо там давно многое поменяли и пересмотрели. А в хорошей базе чего еще менять, вот в свое время внедорожники сплошь на неразрезных мостах были и что - никто не говорил что Вренглер украл ходовку от УАЗ-а а тот от Крузака -60 ки или наборот и тд...Дизайн? ДА КАКОГО ВООБЩЕ МНЕНИЯ О ДИЗАЙНЕ МОЖЕТ БЬІТЬ ЧЕЛОВЕК ЕЗДЯЩИЙ НА АУДИ????

Написал бы еще много чего, да воздержусь, админ наш не любит когда болгарин в русском мате упражняется.

hommo, Вы вначале поупражняйтесь на машинках с клиренсом более 14 см. и с нормальным полным приводом....., а уж потом рассуждайте о достоинствах и недостатках автомобилей коими поклонниками мы являемся..)))
Quote (hommo)
Кроме того 2011 JGC стоит не 2 млн. р., а глубоко за .... 67000 дол. по курсу в самой слабой комплектухе

Вот тут не соглашусь, что Лимитед (а именно он стоит 2 млн)- самая слабая комплектуха.. По мне очень даже ничего (аналогичный Тур выходит ровно 2,5млн с учетом максимальной скидки 5%) А, например, в Хайландере нет и не будет памяти сидений, что при электрорегулировках сидухи крайне не удобно..

75Alex, Тойота кончилась на 100-ке! ИМХО

Да ладно) крайслер и так сделал невозможное для джипа -роскошных салон..... и для чего?:) чтобы какой нить кавбой с бородой и в шляпе на такой метросексуалке гавно в огороде месил?:))

Quadra, кстате) считаю дизайн интерьера у ауди одним из самых роскошных))))

вряд ли для ковбоя местного это делалось...))))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Нет пользователей в сети в данный момент.

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 24 Записи
    • 27 Комментариев
    • 39395 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Jeep Grand Wagoneer 2026: Подробный обзор рестайлинга для JEEP4X4CLUB

    Снимок экрана 2026-10-28 224559.png

    1. Что ПРИНЦИПИАЛЬНО нового?

    • Ликвидация «суббренда» Wagoneer: Маркетологи признали эксперимент неудачным. На капот и корму вернулись каноничные надписи JEEP. Теперь это не «просто Вагонер», а полноценный флагман марки.

    теперь не просто GRAND WAGONEER - а JEEP GRAND WAGONEER с гордым шильдом Jeep на капоте и на руле!

    • Объединение линеек и обвал цен: Jeep убрал из гаммы «обычный» дешевый Wagoneer. Теперь модель одна — Grand Wagoneer. Но чтобы не терять покупателей, базовый ценник снизили почти на $20 000–$26 000 по сравнению с дорестом за счет появления более простых заднеприводных версий (4x2) и упрощения начального оснащения.

    • Прощай хром! Американцы полностью избавились от блестящего хрома на кузове. Ему на смену пришли матовые элементы отделки Metallic Bright Silver и темный Metallic Dark Silver. Визуально машина стала выглядеть более собранно и современно.

    • Морда в стиле нового электрического Wagoneer S: Решетка радиатора стала выше на 5 см и получила диодную контурную подсветку всех 7 прорезей. Задняя оптика теперь растянулась во всю ширину багажной двери.

    Снимок экрана 2026-10-28 224907.png

    2. Моторы и трансмиссия

    Эпоха легендарных V8 HEMI для Grand Wagoneer ушла окончательно. В моторной гамме произошла следующая рокировка:

    • Базовый бензиновый Hurricane 3.0 twin-turbo (Standart Output): Выдает 420 л.с. и 635 Нм крутящего момента. Это дефорсированная версия (до рестайлинга топовый Hurricane выдавал 510–540 сил). Идет в связке с модернизированным 8-ступенчатым автоматом ZF (8HP75). Привод может быть как задним, так и полным Quadra-Trac. Тянет прицеп весом до 4.5 тонн.

    • Hurricane High Output (540 л.с.): Сохранен эксклюзивно для самых старших комплектаций вроде Summit Reserve, но доступен он будет чуть позже.

    • Главная инновация — Гибрид REEV (4xe): Модификация с последовательным гибридом (электрокар с «удлинителем хода»). Под капотом стоит атмосферник V6 3.6 Pentastar, работающий исключительно как генератор для зарядки батареи. В движение танк приводится мощными электромоторами на обеих осях (схема позаимствована у пикапа Ram 1500 Ramcharger).

    3. Комплектации и уровни оснащения

    • Grand Wagoneer (База): Доступна с приводом 4x2 и 4x4. Салон на 7–8 мест, обивка кожей Capri, колеса 18 или 20 дюймов, медиасистема Uconnect 5 с экраном 12 дюймов, музыка Alpine (9 динамиков). Пневмоподвески нет в стандарте — стоят обычные пружины.

    • Limited / Limited Altitude: Средний уровень. Появляются 20-дюймовые диски, подогрев 2-го ряда, электроскладывание 3-го ряда. Пакет Altitude добавляет брутальный «черный» декор кузова и салона.

    • Upland: Специальная версия для тех, кто съезжает с асфальта. В базе идут зубастые шины, усиленная внедорожная защита днища (лыжи), буксировочные крюки и специальный режим камеры «Trailer hitch zoom».

    • Summit / Summit Reserve: Абсолютный «жир». Сюда по умолчанию возвращается адаптивная пневмоподвеска Quadra-Lift, панорамная крыша Tri-Pane, роскошная кожа Palermo, передние кресла с массажем (24 регулировки), 4-зонный климат и музыка McIntosh (до 23 динамиков).

    • Summit Obsidian: Топ-версия в строгом темном исполнении (диски 22'' черного цвета, темный хром в салоне, черная крыша).

    4. Салон и электроника: точечные улучшения

    • Качество материалов: Полностью заменены материалы отделки на более дорогие (настоящий американский орех, металл).

    • Информативность: Проекционный дисплей (HUD) на лобовое стекло стал шире и информативнее.

    • Безопасность и контроль: Камера слежения за детьми на задних рядах FamCAM теперь доступна на большем количестве комплектаций. Уже в базе идет продвинутый автопилот Level 2 Active Driving Assist.

    Итог: Jeep сделал GRAND WAGONEER более доступным в «базе» для конкуренции с Tahoe/Expedition, но сохранив роскошные версии Summit для борьбы с Cadillac Escalade и Lincoln Navigator.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 306 Записей
    • 31 Комментарий
    • 208703 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 107 Комментариев
    • 450151 Просмотр
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.