Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

блокировки на ДЖИП

Други прошу вас поделиться своим опытом, взглядом и мнением об использовании блокировок, и произвоидителях, споры не исключаем. biggrin

  • Ответы 195
  • Просмотры 29,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Важные ответы

Ну это не мой, я только ставил, у знакомого полетело все...

Я только полуоси рвал

biggrin

  • Автор
Quadra, просто я твой опыт в пример привёл biggrin
  • 1 месяц спустя...
  • Автор

вместо блокировок предлагаю вот

рекомендую посмотреть biggrin Это чудо называется "Mattracks 4x4" biggrintanksmile.giftanksmile.gif
  • 4 недели спустя...
Leonik, есть новости? То же думаю о No-Slip в задний мост.

как то спал я ночью....и пришла мне в голову идея (не примите за сумасшедшего)...как то раз один мой товарищ...профессиональный джиппер...на джиппинге обьяснил что с помощью тормозов можно вызвать эффект блокировки....например заднего моста...(с диагоналки уже слезет)....ручник имеет два тросса...а что если их разделить...сделать два ручника...на каждое колесо отдельно..смысл?...садимся в лужу....крутит то колесо которое имеет меньшее сцепление с дорогой...а мы то колесо которое крутит....ручником останавливаем...в результате (теоретически) у нас начинает вращаться то колесо которое лучше сцеплено с дорогой......опровергните если я что то не учел))))

в начале темы обсуждалось mongershtern, .и не только ручник но и рабочий тормоз.стр 6

Это стандартный прием при вождении вне дороги. На Хаммерах Н-1 этому учат новобранцев в школе вождения - у него же блокировок нет - так и едут по грязи - одна нога на газе, другая на тормозе...

Так работают электронные псевдоблокировки. Подтормаживают быстрее вращающееся колесо. Я в прошлые выхи по целине снежной до дачи добирался, так аж пар от колес шел - система подтормаживания работала.

Именно.

ABS притормаживает одно колесо чтобы перебросить момент на другое.

в общем я понял))) нового ничего не открыли)))) biggrinbiggrinbiggrin

по-моему ,приемлемо на сухих грунтах..(диагоналка ..),где динамика неважна. Остановиться в "чаче"..ну не знаю...

Quote (Quadra)
ABS притормаживает одно колесо чтобы перебросить момент на другое.

по моему этим ESP занимается. а сама классическая ABS только отжимает тормоз, что бы разблокировать колеса.

из-за этого часто системы конфликтовали, на заре становления систем стабилизации.

Не суть, исполнительные механизмы одни и те же.

Если я что-то пропустил - ткните носом.

Какие "+" и "-" у Detroit Truetrac (Eaton Truetrac), для повседневного городского использования с вылазками на природу (не по уши)?

Итак, повис я сегодня на сугробе, вылез сам, но о блокировках всерьез задумался вновь.

Truetrac в передний мост и No-Slip в задний нормально будет для городской эксплуатации? Или может другую комбинацию рассмотреть?

Вперед ничего не надо

Quote (Quadra)
Вперед ничего не надо

Почему?

Просто мне подшипники менять в переднем мосту (подвывают) вот я и подумал совместить "приятное" с полезным smile .

Да особенность поведения машины с блокировкой спереди.

А я вот и так прекрачно по сугробам (и глубоким весьма) ,лазаю!... wink На Д.Р. клуба лихо порезвились и ничо....Никаких блокировок у меня нету....Ну,тока "родная" LSD сзади... winktongue

А если по капот залезть?))) А кстати чем плоха жесткая ОХ спереди? Отключил и поехал как без нее, я так понимаю? Я вот подумываю об этой штуке)))

Stratovarius, Кстати LSD родная как ни странно очень неплохо работает, гребет очень достойно нагруженным колесом)

Ну, родных у меня нет к сожалению а ОХ дорого. А так конечно 2 ОХа внедрить самое то.

В сугробе вчера, правда, снега было выше нижней кромки дверей, не хватило мне штатной комплектации.

  • Автор
NEW, на ОХ подскажи цены, если смотрел
pogranets, ОХ где-то за 40 штук стоит (одна)
  • Автор
Domkrat, уже в Москве?
pogranets, ага в Москве,43-44 штуки, у них (в смысле в америкосии)) он стоит где-то 800 баксов
  • Автор
Domkrat, в принципе нормально, если самим заказать из Америки, надо задуматься, т.к. этот вариант самый лучший, т.к. отключил и гарцуй по трассе, случилась ситуации включил и поехал. biggrin

pogranets, ну вот я думаю вперед поставить...сзади родной самоблок пока устраивает, он и на дороге ниче вроде. Но жаба всетаки душит пока...резина грязевая только в полтинник выльется, вот я пока в раздумьях))

А оттуда таскать, надо прикинуть кто сколько возьмет за это, а то может выйти тоже на тоже

  • Автор
Domkrat, тебе везёт, у меня самоблока нет sad
pogranets, может и повезло, только не уверен что с большими колесами он будет жить долго)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Роман 5
  • Dimas72
  • kuts.

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 260 Записей
    • 27 Комментариев
    • 153483 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Grand Cherokee WK2 2016: горит ESP и не работает старт-стоп

    Приехал Jeep Grand Cherokee (WK2) 2016 года, пробег 134 тысячи. Владелец жалуется на две вещи сразу: на панели горит ошибка ESP, а система старт-стоп перестала отрабатывать.

    Подключили MDP, зашли в wiTECH и посмотрели логи. Оба симптома сошлись на одной цепи, так что искать пришлось не два разных дефекта, а общий корень.

    Почему один вакуумный насос уронил сразу две системы

    По ошибкам вышли на вакуумный насос. Он создаёт дополнительное разрежение для усилителя тормозов, и когда производительность падает, педаль на холодную становится тяжелее.

    Блок управления видит нехватку вакуума и блокирует старт-стоп: при следующем пуске давления на усилитель уже может не хватить. ESP завязан в ту же логическую цепочку, поэтому ошибка ушла к системе стабилизации. Заодно в монтажном блоке нашли сгоревший предохранитель: из-за него ESP светилась стабильно, а старт-стоп не запускался вовсе.

    Что делали и чем закончилось

    Вакуумный насос заменили на оригинал, попутно поставили новый предохранитель в блоке. После сборки в ТРС-Моторс прошили ECU актуальной версией через wiTECH: без обновления адаптации старт-стоп не сбрасываются и система продолжает капризничать.

    После прошивки педаль вернулась к нормальному усилию, старт-стоп заработал штатно, ошибка ESP погасла.

    Ранние признаки на WK2 в этом возрасте

    Обратите внимание на педаль тормоза при холодном пуске: если она стала чуть жёстче, а старт-стоп срабатывает через раз, вакуумный насос отрабатывает ресурс. Сначала он уходит в плавающий режим, а при критическом падении вакуума загорается ESP.

    На WK2 в этом возрасте механизм типовой: уплотнения насоса теряют эластичность, разрежение держится хуже. Заодно проверьте предохранители: после нескольких зим контакты в блоке окисляются, плавкая часть перегревается и пробивает раньше расчётного тока.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 406104 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

  3. Графит

    Блог пользователя Kyl в Cherokee
    • 2 Записи
    • 14 Комментариев
    • 102619 Просмотров

    Cherokee KL 2,4

    201113-8384949.jpg

    Kyl

    Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

    Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

    А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

    я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

    И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

    далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

    Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

    Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

    передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

    Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

    Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

    Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

    Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

     

    З.Ы. пробег 360к                                          

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.