Перейти к содержимому
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

WG 2.7CRD Технические проблемы

"Один за всех и все за одного!" (с) biggrin
  • Ответы 4,4k
  • Просмотры 679,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Доброе время суток,братья трактористы!!!! Хочу с вами поделиться решением о замене(типа аналог)патрубка интеркулера тот,что справа,может кому пригодится..у меня прохудился,а покупать новый,что то жаба

  • Добавлю информации на всякий случай....немного ранее вырос расход с 10.7 до 13 литров появился черный дымок при прогреве минуту,полторы примерно.при трогании с места вырывался клубень черного дыма и п

  • Всем Привет!   Недавно заменил все пластиковые топливные трубки (A 612 070 32 32, A 612 070 21 32, 05080 485AA) - встали не как родные, кроме одной, но с помощью стяжек и изоленты все закрепил. Под

Опубликованные изображения

Важные ответы

Ладно я исправлюсь biggrin чего кричать то сразу cry

  • Автор

да кто кричит-то? biggrin

  • Автор
Отчет о пробеге Калуга-Печорский р-он. фоток жалко не делал.
  • Автор

друзья, в разделе "Grand Cherokee" была мною изменена тема, созданная Jepp67. Ее старое название "Grand Cherokee 2.7 CRD".

Думаю, что ей пора обрести новую жизнь, а также провести границу между обсуждением технических проблем и просто вопросов по эксплуатации. какое масло кто льет, какой предпусковой подогреватель лучше поставить, нужна ли сигнализация с автозапуском и все в таком роде. надеюсь, найду у вас поддержку.

новое название темы "WG 2,7CRD Эксплуатационные вопросы".

ну, кто первый? tongue

ЭХХХХ.... Рано радовался. crycry

Сегодня минус 14С и я не завелся cry

Пришлось снова тащить машину на веревке в сервис. Невезуха какая то. Мастер сказал, будет смотреть.

Вроде ведь форсунки исключили, и новый топливник поменяли на абсолютно новый, АКБ отлично крутит стартер, ан нет, не заводится, и даж не схватывает.

По предпусковику - оказалось что БИНАРа нет cry , и не будет до конца января. Предложили только Эбешпехер за 41000 руб.

Вот как то так

  • Автор

1. проверь целостность предохранителей на свечи нагрева (Diesel Glow Plug 1 и 2) в коробке под капотом.

2. проверьте же наконец форсунки на перелив! вдруг сканер не может уловить конкретный перелив. мозги же всегда сглаживают обратку по всем форсункам, стараются по максимуму уравнять их. а 4я у тебя -1.9 показывала. на грани фола

Влад, прикинь, я сейчас более внимательно посмотрел доки, которые мне дали в сервисе. И там были два данных сканера!!!!!

1. До замены топливного фильтра и стирания ошибок

2. После замены топливника и стирания ошибок

s3789766.jpg

s5139336.jpg

  • Автор

у тебя явно выбиваются 1я и 4я форсунки. это отчетливо видно. с новым топливником стало получше, но это не надолго. результат у тебя уже на лицо. в -14 ты не завелся. sad а в -10 может и завелся бы уже. но это не дело.

Устное предупреждение за нарушение пункта правил 4.8 правил форума!

поздравьте меня,наконец то заменил аккумулятор, поставил бош 95А с пусковым током 800.. крутит отлично зверюга. на старом была бирка 05.2009г . так и не понял какого производителя воткнул бельгиец. почти новый а всеж сдох.

  • Автор
DIMIDROLL, поздравляем тебя
Veter, кстати после замены форсунки даже на старом аккумуляторе в - 20 после 2-х дневного простоя ,пусть и не сразу но движек запустил.

Я тоже менял аккум, у меня правда еще родной стоял, так началась проблема крутит но не схватывает. после смены все ок.

  • Автор
DIMIDROLL, рад за тебя и твоего Друга!
Veter, спасиб! tanksmile.giftechnology_tank.giftechnology_tank.gif

У меня аккум Бош 100 амперник с пусковым током 830. Здоровый, еле влезает - прям впритык. Правда высадил его в ноль когда "льющую форсунку обмануть пытался" biggrinbiggrin

Щас на время Бош 90 амперник стоит. А родной после замены форсунки на ревизию отвезу, подзарядят, скажут остаток рессурса))

Влад Veter СПАСИБО за посылку с форсункой и маслом!!! biggrinbiggrin

Договорился на вторник!!!

Буду полностью менять масло на стенде В АКПП (рискну)

И менять первую форсунку!!

Sos парни карабас в аварийку встал... После штурма бездорожья!!!

Сначала при заводе авто в неитрали загорелся "чек", после включения ручки в D...толчек,глушу..

ручку в паркинг, завожу опять все ОК ,доехал до дома 250км ,все гуд при парковке включаю заднюю..опять тынс толчек "карабас в аварийке" глушу ручку в паркинг завожу опять все ОК, думал с раздатки какой то сигнал не идет .подергал раздатку покатался и пипец больше нормального режима я не видел

Что делать то?????

  • Автор

tomas, Тамир, для более лучшего понимания проблемы нужны коды ошибок с АКПП (а возможно и двигателя, так как оба узла работают в теснейшем взаимодействии).

начни с самодиагностики системы. делаем это двумя способами:

1.

а) вставить ключ в зажигание

б) в быстром темпе (ключ не сломай) трижды включаем зажигание

в) система на экранчике отобразит коды ошибок

г) записать их и выложить здесь

2.

а) вставить ключ в зажигание

б) зажать кнопочку на панели приборов (кнопка обнуления пробега)

в) включить зажигание

д) пойдет отсчет 00000 11111 22222 ..... 9999 (также будут самотестироваться стрелки приборов)

е) последним будет "done" или код ошибки/ошибок

ж) записать их и выложить здесь

времязатраты 2мин. зато не будем гадать на кофейной гуще.

к примеру, такой эффект может давать даже некорректная работа ДМРВ, что на первый взгляд вообще к АКПП не относится. но, это только на первый взгляд...

и еще: я бы тебе рекомендовал (после того, как прошерстишь форум поиском) создать отдельную тему по твоей проблеме, не ограничиваться рамками трактористов. проблема может никак не привязана именно к мерсовской коробке.

ждем инфы...

Quote (tomas)
Sos парни карабас в аварийку встал... После штурма бездорожья!!!

Все верно Влад говорит сделай диагностику и вылажи коды.

У меня вылетала АКПП в аварийку после прохождения речки( тоесть я встал по середине реки) влага попала в разьем шлейфа к коробке, после хорошей сушки коробка заработала, и в СХ-27 приговорили блок управления коробкой.

мля,опять хреново заводится!!!!! минус 1 на бортовике!!!!маслает,маслает,маслает,а потом,хоп и завелся как ни в чем не бывало.все прям как до ремонта форсунок.неужто опять форсы легли?!я в бешенстве!

Ponjabi, а с насосом разобрался может подсос воздуха идет?

МНЕ эТТо по КАЙФУ !!!

0874164.jpg

Был на диагностике скинули все ошибки остается одна (2210) Модуль переключения АКПП неправильно кодирован...После сброса ошибок все встало на свои места...

Но наверно неисправность осталась, ездить далеко боюсь!!!

Что скажете????

rakitsky, Что за модуль управления, скока в граммах стоит,решило ли это проблему прохождения брода..

Да и еще приговорили заодно вторую форсунку .Но авто в-29 после ночевки на улице заводится без подогревов всяких

МЕНЯТЬ ИЛИ НЕТ????

Что скажете???

Да и еще вопрос КАК фото клеить на форуме нифига не липнут?????

Ponjabi, Была такая проблемка по началу дело встало из за подсоса воздуха на топливном фильтре

в районе пробки для слива конденсата заменил кольцо и все ок( -29 полет нормальный)

Quote (tomas)
Модуль переключения АКПП неправильно кодирован

Вот и мне приговорили так как глюк в прошивке не видит вин кода. попросили 15 за бу и 28 за новый.

на вопрос сколько протянет развели руками и выдали от пяти минут до вечности biggrin

Quote (tomas)
Что за модуль управления

блок сименс, находится под пластиковой консоли с правой стороны от переключателя скоростей

Бу нет смысла, старый хозяин говорит менял на бу в прошлом году (те хватило на год)

Если модуль управления и модуль переключения ето одно и тоже!!!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • AlexKosh
  • MarkS
  • up6
  • Andr900
  • Vlad57
  • valiumsen
  • игорь2
  • Reinan
  • vvp1999

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 24 Записи
    • 27 Комментариев
    • 39517 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Jeep Grand Wagoneer 2026: Подробный обзор рестайлинга для JEEP4X4CLUB

    Снимок экрана 2026-10-28 224559.png

    1. Что ПРИНЦИПИАЛЬНО нового?

    • Ликвидация «суббренда» Wagoneer: Маркетологи признали эксперимент неудачным. На капот и корму вернулись каноничные надписи JEEP. Теперь это не «просто Вагонер», а полноценный флагман марки.

    теперь не просто GRAND WAGONEER - а JEEP GRAND WAGONEER с гордым шильдом Jeep на капоте и на руле!

    • Объединение линеек и обвал цен: Jeep убрал из гаммы «обычный» дешевый Wagoneer. Теперь модель одна — Grand Wagoneer. Но чтобы не терять покупателей, базовый ценник снизили почти на $20 000–$26 000 по сравнению с дорестом за счет появления более простых заднеприводных версий (4x2) и упрощения начального оснащения.

    • Прощай хром! Американцы полностью избавились от блестящего хрома на кузове. Ему на смену пришли матовые элементы отделки Metallic Bright Silver и темный Metallic Dark Silver. Визуально машина стала выглядеть более собранно и современно.

    • Морда в стиле нового электрического Wagoneer S: Решетка радиатора стала выше на 5 см и получила диодную контурную подсветку всех 7 прорезей. Задняя оптика теперь растянулась во всю ширину багажной двери.

    Снимок экрана 2026-10-28 224907.png

    2. Моторы и трансмиссия

    Эпоха легендарных V8 HEMI для Grand Wagoneer ушла окончательно. В моторной гамме произошла следующая рокировка:

    • Базовый бензиновый Hurricane 3.0 twin-turbo (Standart Output): Выдает 420 л.с. и 635 Нм крутящего момента. Это дефорсированная версия (до рестайлинга топовый Hurricane выдавал 510–540 сил). Идет в связке с модернизированным 8-ступенчатым автоматом ZF (8HP75). Привод может быть как задним, так и полным Quadra-Trac. Тянет прицеп весом до 4.5 тонн.

    • Hurricane High Output (540 л.с.): Сохранен эксклюзивно для самых старших комплектаций вроде Summit Reserve, но доступен он будет чуть позже.

    • Главная инновация — Гибрид REEV (4xe): Модификация с последовательным гибридом (электрокар с «удлинителем хода»). Под капотом стоит атмосферник V6 3.6 Pentastar, работающий исключительно как генератор для зарядки батареи. В движение танк приводится мощными электромоторами на обеих осях (схема позаимствована у пикапа Ram 1500 Ramcharger).

    3. Комплектации и уровни оснащения

    • Grand Wagoneer (База): Доступна с приводом 4x2 и 4x4. Салон на 7–8 мест, обивка кожей Capri, колеса 18 или 20 дюймов, медиасистема Uconnect 5 с экраном 12 дюймов, музыка Alpine (9 динамиков). Пневмоподвески нет в стандарте — стоят обычные пружины.

    • Limited / Limited Altitude: Средний уровень. Появляются 20-дюймовые диски, подогрев 2-го ряда, электроскладывание 3-го ряда. Пакет Altitude добавляет брутальный «черный» декор кузова и салона.

    • Upland: Специальная версия для тех, кто съезжает с асфальта. В базе идут зубастые шины, усиленная внедорожная защита днища (лыжи), буксировочные крюки и специальный режим камеры «Trailer hitch zoom».

    • Summit / Summit Reserve: Абсолютный «жир». Сюда по умолчанию возвращается адаптивная пневмоподвеска Quadra-Lift, панорамная крыша Tri-Pane, роскошная кожа Palermo, передние кресла с массажем (24 регулировки), 4-зонный климат и музыка McIntosh (до 23 динамиков).

    • Summit Obsidian: Топ-версия в строгом темном исполнении (диски 22'' черного цвета, темный хром в салоне, черная крыша).

    4. Салон и электроника: точечные улучшения

    • Качество материалов: Полностью заменены материалы отделки на более дорогие (настоящий американский орех, металл).

    • Информативность: Проекционный дисплей (HUD) на лобовое стекло стал шире и информативнее.

    • Безопасность и контроль: Камера слежения за детьми на задних рядах FamCAM теперь доступна на большем количестве комплектаций. Уже в базе идет продвинутый автопилот Level 2 Active Driving Assist.

    Итог: Jeep сделал GRAND WAGONEER более доступным в «базе» для конкуренции с Tahoe/Expedition, но сохранив роскошные версии Summit для борьбы с Cadillac Escalade и Lincoln Navigator.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 306 Записей
    • 31 Комментарий
    • 208929 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 107 Комментариев
    • 450338 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.