Перейти к содержанию

загорается "ЧЕК" на холостых


rebssv

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: jeep compass Trailhawk
Город: Харьков
Опубликовано

Всем добрый день, подкинул мой Compass очередную загадку - если запустить двигатель и дать поработать ему на холостых 3-4 минуты при нажатии на педаль газа выскакивает "ЧЕК", при этом появляются провалы при разгоне и собственно продолжать движение не возможно. Подключив сканер к OBD-разъему (сканер с алиэкспресса)  при сканировании пишет ошибок нет. Делаю сброс ошибок и "ЧЕК" пропадает. Дальше больше - еду по трассе на круизе 110 км/ч, проходит те же 3-4 минуты и получаю "ЧЕК" на приборке. Повторяю те же действия со сканером и еду дальше после этого приблизительно 300 км при этом постоянно "играюсь" педалью газа - ошибка больше не появляется. Еду к официалам, предварительно засветив "ЧЕК" на холостых, результат у них такой же как и у меня с китайским сканером - ошибок не обнаружено, ответа нет... У кого будут какие мысли?

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, rebssv сказал:

Всем добрый день, подкинул мой Compass очередную загадку - если запустить двигатель и дать поработать ему на холостых 3-4 минуты при нажатии на педаль газа выскакивает "ЧЕК", при этом появляются провалы при разгоне и собственно продолжать движение не возможно. Подключив сканер к OBD-разъему (сканер с алиэкспресса)  при сканировании пишет ошибок нет. Делаю сброс ошибок и "ЧЕК" пропадает. Дальше больше - еду по трассе на круизе 110 км/ч, проходит те же 3-4 минуты и получаю "ЧЕК" на приборке. Повторяю те же действия со сканером и еду дальше после этого приблизительно 300 км при этом постоянно "играюсь" педалью газа - ошибка больше не появляется. Еду к официалам, предварительно засветив "ЧЕК" на холостых, результат у них такой же как и у меня с китайским сканером - ошибок не обнаружено, ответа нет... У кого будут какие мысли?

Если постоянно загорается "чек", значит есть какая-то ошибка.

Похоже, у официалов сканер тоже с алиэкспресса.

Попробуйте обратиться в другой сервис.

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
В 09.06.2020 в 13:46, rebssv сказал:

…. Еду к официалам, предварительно засветив "ЧЕК" на холостых, результат у них такой же как и у меня с китайским сканером - ошибок не обнаружено, ответа нет... У кого будут какие мысли?

Привет,

какой прогой пользуетесь ?

Пробуйте AlfaOBD подключаться ко всем доступным блокам, ошибка должна быть, если джекичан пропадает только после сброса ошибок, а не сразу после перезапуска двигателя.... Вот такая мысль :-)

 

Всех благ. 

Изменено пользователем Voldemarych
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
4
Автомобиль: jeep compass Trailhawk
Город: Харьков
Опубликовано

Всем добрый день, после долгого перерыва опять начал доставать меня «ЧЕК», нашел я человечка, который смог прочитать мне ошибку - P1DD2 - сигнал запроса крутящего момента от модуля управления коробкой передач отклонен.   Куда копать, какие есть идеи?

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@rebssv добрый день.

У вас простор от невыполненных сервисных бюллетеней до плохого контакта, от низкого напряжения в сети до сбоев конфигурации. Даже стороннее оборудование может такое делать: ОБД-свисток, магнитола, сигнализация и прочее. Удачи в поисках.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
4
Автомобиль: jeep compass Trailhawk
Город: Харьков
Опубликовано

наконец-то избавился я от достававшего меня долгое время сообщения "ЧЕК". В этот раз официалы (в лице нового менеджера по имени Владимир) подошли к моей проблеме более ответственно и после диагностики мне было предложено перешить блок управления, ABS, PCM. Сказано - сделано, и вот уже вторая неделя спокойной езды.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.