Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Комтранс

Масло в раздатку

Пора ли закрыть тему?  

15 members have voted

This poll is closed to new votes
  1. 1. Пора ли закрыть тему?

• Тема себя исчерпала. Уже все обсудили и все выяснили. Пора закрыть
    • Пообсуждаем еще, повыбираем. Закрывать нельзя

• Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 07/20/2018 at 06:25 PM

Recommended Posts

Комтранс

Гранд Чероки 2008 г.в. 3.0 CRD на пробеге 50000 км надо заменить масло в раздатке. Какой аналог в место Мопар NV245\247 можно залить и какое кол-во. Извините если уже обсуждали, - не нашёл. Официльный сервис у нас в Воронеже закрыли, поэтому приходиться самому инфу собирать

vel

Гранд Чероки 2008 г.в. 3.0 CRD на пробеге 50000 км надо заменить масло в раздатке. Какой аналог в место Мопар NV245\247 можно залить и какое кол-во. Извините если уже обсуждали, - не нашёл. Официльный сервис у нас в Воронеже закрыли, поэтому приходиться самому инфу собирать

На последнем ТО залил именно это масло. Необходимо всего 2 литра. Заливать что-то другое категорически не рекомендую.

Jeep Grand Cherokee Overland 2008 продан в хорошие руки.

egrman

на 50тыр я тоже залил именно это масло Мопар NV245\247 два литра и получилось чуть ниже(5-10мм) заливного отверстия...

кто то здесь отписывался что докупали еще литр чтоб добить до краев влезало еше грамм 150...

влияет ли это как то...остается вопросом...???

*Jeep Grand Cherokee Overland 08, QD2, 3.0 CRD* *GDE ECO Tune* *OME MD 3.5* *3 Dynomax Exhaust* *Cooper ATз 275х65х18*

+ * Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360*

Jeep Grand Cherokee WH Overland Бортовой журнал http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_wk/egrman/

Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360 Бортовой журнал http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_zj/egrman/

vel

на 50тыр я тоже залил именно это масло Мопар NV245\247 два литра и получилось чуть ниже(5-10мм) заливного отверстия...

кто то здесь отписывался что докупали еще литр чтоб добить до краев влезало еше грамм 150...

У меня ровно хватило. Может миллиметра 2 ниже отверстия - контролировал сам.

Кстати, америкосовское масло идет по 0,946 литра, а европейское по 1 литру! Может поэтому 100 грамм и не хватило..?

Edited by vel

Van777

У меня ровно хватило. Может миллиметра 2 ниже отверстия - контролировал сам.

Кстати, америкосовское масло идет по 0,946 литра, а европейское по 1 литру! Может поэтому 100 грамм и не хватило..?

100% Точно! я уже разобрался, гады Америкосы экономят :angry: , потому и покупал три банки. :up:

Jeep не просто авто-это образ жизни! Jeep Commander 3.0 CRD

EvgeniySPB

по программе ALLDATA в 245-ю раздатку нужно заливать 1.8 литра масла.

In love with Jeep =)

vel

ALLDATA это американская программа и в литрах она вряд ли скажет.. есть ещё жестокая реальность европейских Jeep-ов CRD.. На них установлена коробка мерседес и ничего общего с америкосами не имеет.. Я думаю, что объём 1.8 это для простой раздатки, а не квадродрайв2.. такие мысли, что 1.8 маловато.. налейте есчо.. :alko2:

Van777

Так у нас и официалы и СТО, все одного мнения - лей пока не потекло! ;)

EvgeniySPB

ALLDATA это американская программа и в литрах она вряд ли скажет.. есть ещё жестокая реальность европейских Jeep-ов CRD.. На них установлена коробка мерседес и ничего общего с америкосами не имеет.. Я думаю, что объём 1.8 это для простой раздатки, а не квадродрайв2.. такие мысли, что 1.8 маловато.. налейте есчо.. :alko2:

да вроде показывает именно в литрах...

post-3870-0-11201100-1307387056_thumb.jpg

In love with Jeep =)

Vitmur

У меня 2.1 л. влезло. Затем потекло.

mixser

Себе заказывал 05016796EA. В Москве с этим маслом проблем нет.

А разве не 05016 796AC и на что влияют последние две буквы ???

EvgeniySPB

А разве не 05016 796AC и на что влияют последние две буквы ???

на форисе на последние две буквы внимание не обращают...видимо разницы нет...

In love with Jeep =)

Jim

тоже сегодня залили не до краев

есть ли смысл докупать еще 950 мл, чтобы было до краев?

Vitmur

Нет смысла. так как 1.8 л в 245 раздатку, но до краев спокойнее :rolleyes:

egrman

я задавал этот вопрос официалам в г.Омске(считаю что из Сиб.региона этот ОД работает более-менее профессионально)

они ответили что всегда во все агрегаты недоливают до краев..даже в мерсах придерживаются этого правила...

*Jeep Grand Cherokee Overland 08, QD2, 3.0 CRD* *GDE ECO Tune* *OME MD 3.5* *3 Dynomax Exhaust* *Cooper ATз 275х65х18*

+ * Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360*

Jeep Grand Cherokee WH Overland Бортовой журнал http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_wk/egrman/

Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360 Бортовой журнал http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_zj/egrman/

Эрнесто

Согласно Руководства по эксплуатации (см.- Периодичность технического обслуживания автомобилей с дизельным двигателем-стр. 194) масло в раздаточной коробке меняется с интервалом в 100000 к.м. пробега. Проверка состояния-уровня масла в раздатке с интервалом 20000к.м пробега.

Как следует из инструкции замена масла в раздатке на 50000км не обязательна !! Если я что-то неправильно понял, прошу поправить со ссылкой на соответствующую страницу руководства по эксплуатации! Ссылки на википедию, "умных автослесарей из околодилерских кругов" и т.п. - не интересуют!!

mixser

Согласно Руководства по эксплуатации (см.- Периодичность технического обслуживания автомобилей с дизельным двигателем-стр. 194) масло в раздаточной коробке меняется с интервалом в 100000 к.м. пробега. Проверка состояния-уровня масла в раздатке с интервалом 20000к.м пробега.

Как следует из инструкции замена масла в раздатке на 50000км не обязательна !! Если я что-то неправильно понял, прошу поправить со ссылкой на соответствующую страницу руководства по эксплуатации! Ссылки на википедию, "умных автослесарей из околодилерских кругов" и т.п. - не интересуют!!

Вот здесь всё есть .. http://www.wkjeeps.com/wk_maintenance.htm#TRANS замена через 50тыс км

• Отлично! 1

Эрнесто

Вот здесь всё есть .. http://www.wkjeeps.com/wk_maintenance.htm#TRANS замена через 50тыс км

На указанной Вами странице находим пункт-ссылку: MAINTENANCE SCHEDULES GRAND CHEROCEE- DIESEL ENGINES

http://www.wkjeeps.com/misc/maintenance_schedule_wk_diesel.pdf

Открываем файл в формате Pdf и ВНИМАТЕЛЬНО читаем четвертый снизу абзац:

Change the transfer case fluid if using your vehicle for any of the following: police, taxi, fleet, off-road or frequent trailer towing.-62,500-Miles -100 000-Kilometers

vel

На указанной Вами странице находим пункт-ссылку: MAINTENANCE SCHEDULES GRAND CHEROCEE- DIESEL ENGINES

http://www.wkjeeps.com/misc/maintenance_schedule_wk_diesel.pdf

Открываем файл в формате Pdf и ВНИМАТЕЛЬНО читаем четвертый снизу абзац:

Change the transfer case fluid if using your vehicle for any of the following: police, taxi, fleet, off-road or frequent trailer towing.-62,500-Miles -100 000-Kilometers

никогда не понимал зачем такие умные люди спрашивают совета на форуме..!?! чтобы сделать наоборот..? Ваш автомобиль - можете вообще масло не менять..

По теме, менял на 60000 км., хотя и знал что авто буду продавать..

Эрнесто

никогда не понимал зачем такие умные люди спрашивают совета на форуме..!?! чтобы сделать наоборот..? Ваш автомобиль - можете вообще масло не менять..

По теме, менял на 60000 км., хотя и знал что авто буду продавать..

Не знаю что и ответить по поводу "сделать наоборот"!!??

Я ни у кого кроме "руководства по эксплуатации совета не спрашиваю".

Предлагаю задавшему данный вопрос в начале ветки форум делать не "наоборот", а так как предписано производителем.

Более частая(чем в инструкции) замена трансмиссионных жидкостей

имеет смысл если автомобиль используется в такси , в грязи, буксирует трейлер(т/е с повышенной нагрузкой)

В обычном режиме эксплуатации"город-трасса" ничего кроме того что указано графике-стр194 ТО делать не обязательно.

Это вполне корректный смысловой перевод крайслеровских мануалов на данную тему.

Примечание автора:

-если вы читаете инстукцию на русском языке-не трудно догадаться она разработана именно для Российских условий эксплуатации.

vel

Не знаю что и ответить по поводу "сделать наоборот"!!??

Я ни у кого кроме "руководства по эксплуатации совета не спрашиваю".

Предлагаю задавшему данный вопрос в начале ветки форум делать не "наоборот", а так как предписано производителем.

Более частая(чем в инструкции) замена трансмиссионных жидкостей

имеет смысл если автомобиль используется в такси , в грязи, буксирует трейлер(т/е с повышенной нагрузкой)

В обычном режиме эксплуатации"город-трасса" ничего кроме того что указано графике-стр194 ТО делать не обязательно.

Это вполне корректный смысловой перевод крайслеровских мануалов на данную тему.

Примечание автора:

-если вы читаете инстукцию на русском языке-не трудно догадаться она разработана именно для Российских условий эксплуатации.

именно вам можно масло и не менять.. а когда полетит раздатка, идти в суд и объяснять ваше понимание того, что написано на русском языке.. Производителю абсолютно пофиг, что с вашей машиной произойдёт после окончании гарантии.. Вас не настораживает, то , что тойота на 200 крузерах рекомендует менять масло в ДВС через 5000 км, а в JGCh 3.0CRD через 20000км? Это просто маркетинг и нужно научиться отличать тёплое от мягкого...

Эрнесто

Ну , коли пошла такая пьянка, объясняю более подробно историю своей позиции по отношеню к замене масла в трансмисии!!

На ТО -40000 Дилер ненавязчиво порекомендовал заменить масло в мостах и в раздатке.

Даю добро, думаю-хуже не будет! Меняют на трансмиссионный кастрол, и в мосты и враздатку. Я в этот момент зашел в цех, обратил внимание на слитую с моих мостов жидкость, она была вообще как новая,-зачем ее вообще менять??? Подумал я про себя.....

Буквально сразу после выезда из сервиса замечаю "неправильную работу" мостов, особенно напряг гул который появился сразу после замены масла,

Ну, думаю, может обкатается, гул исчезнет, он ни хера не исчез. Ч-з 5-7 тысяч километров сливаю этот кастрол, заказываю оригинальный Мопар-в мосты и в раздатку, меняю масло во всей тансмисии, гул ни хера не проходит, докупаю антифрикционную присадку, доливаю в мосты - гул становится мягче но ни как до замены масла, аккустического комфорта нет, чем то ниву напоминает.

Потом открываю-инструкцию, внимательно перечитываю/ и вижу что никакой замены масла в мостах производитель не рекомендует делать за весь период эксплуатации, а на счет замены масла в раздатке -периодичность-100000км!!!!????? Получается меня не просто развели на замену масла, так еще при этом трансмиссию разрегулировали (каким то образом)!!!!А тут кстати гарантия кончилась, пошел машинке третий год. Так и езжу с гулом в трансмисии, пробег 60т/к, вроде динамика гула пока не увеличивается,

Че делать VEL!?? Подскажи раз такой сторонник замены масла. Телефон того сервиса в Воронеже не отвечает, да и как им предьявить претензию??? если есть только факт того что до их вмешательства трансмиссия работала на много тише.

К стати я не один такой...... тут на форуме у кого-то мне встречалась подобная история - т,е - не случайность а закономерность,,,,,, Так что, если если собираешся продавать машину, масло в раздатке и мостах лучше совсем не меняй, как рекомендует производитель, тише работать будет, на себе проверено...

up6

нет тут никакой закономерности - сотни (даже не сотни, а тысячи) машин (ДЖИПОВ) меняют масла с интервалом 20000 км и прекрасно ездят - ничего не гудит...

Edited by up6

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

mixser

Ну , коли пошла такая пьянка, объясняю более подробно историю своей позиции по отношеню к замене масла в трансмисии!!

На ТО -40000 Дилер ненавязчиво порекомендовал заменить масло в мостах и в раздатке.

Даю добро, думаю-хуже не будет! Меняют на трансмиссионный кастрол, и в мосты и враздатку. Я в этот момент зашел в цех, обратил внимание на слитую с моих мостов жидкость, она была вообще как новая,-зачем ее вообще менять??? Подумал я про себя.....

Ну на сколько видно из рекомендаций производителя в раздатку трансмиссионный кастрол ну ни как лить нельзя... туда идет родная жижа..... может в этом и есть причина гула?? а в мосты помимо кастрола надо было присадку вливать... тоже косячек ..... может в этом причина а не в сроках замены ??

Van777

Ну на сколько видно из рекомендаций производителя в раздатку трансмиссионный кастрол ну ни как лить нельзя... туда идет родная жижа..... может в этом и есть причина гула?? а в мосты помимо кастрола надо было присадку вливать... тоже косячек ..... может в этом причина а не в сроках замены ??

Полностью согласен! Себе в мостах менял на Кастрол с присадкой. В раздатку - исключительно только родное Мопар для NV245,247,249 раздаточных коробок, других вариантов нет! И никаких посторонних гулов не наблюдаю. Кстати когда сливал масло было тоже идеально чистое, но насколько я знаю это еще не показатель свежести, в любом масле еще существуют присадки, вот они то и имеют свой срок годности.