Перейти к содержанию

Масло в раздатку


Комтранс

Пора ли закрыть тему?  

15 проголосовавших

  1. 1. Пора ли закрыть тему?

    • Тема себя исчерпала. Уже все обсудили и все выяснили. Пора закрыть
    • Пообсуждаем еще, повыбираем. Закрывать нельзя

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Если умничаете, то умничайте до конца. Это масло касательно поколения WK/Wh льется только в раздатку модели NV147, а также в другие, где требуется допуск АТФ Декстрон-3. В разрезе обсуждений заменителя масла для раздаток NV245/247/249 достоверный аналог не найден.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
11
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2007/WG 2002 2.7 CRD Limited
Опубликовано

Если умничаете, то умничайте до конца. Это масло касательно поколения WK/Wh льется только в раздатку модели NV147, а также в другие, где требуется допуск АТФ Декстрон-3. В разрезе обсуждений заменителя масла для раздаток NV245/247/249 достоверный аналог не найден.

 

Наша 245 раздатка имеет трансформатор переборки передач в нашем случае 2 передачи.

торсен диф деление на 48/52,

Гидро трансформатор в нем фрикционы передачи момента и фиксации 

Значит нам нужно масло трансмиссионное это факт для всех мех частей. нО 

имеем как в АКПП гидротрансформатор в которых есть фрикционы, значит нужно масло для успокоение и охлаждения фрикционов. Которые имеются только в трансмиссонках для АКПП

U.T.T.O 10W30 класс масла для коробок передач с переборкой мощности которая работает в масленой ванне которая имеет гидротрансформатор с фрикционами.

(в народе называются мокрое сцепление или же мокрые тормоза). 

Из этого просто можно сказать что масло в оригинальной упаковке мопар  NV245/247/249  ничто иное как U.T.T.O 10W30 и всё.

выше был приведен пример классификации масла куда она относиться:

  • SAE 80W
  • CAT TO-2 Performance
  • Volvo WB 101 Performance
  • ALLISON C4 Performance
  • MS 10216 <-------
  • ZF TE-ML 03E,05F,17E Performance

Ясно что если масло льются и туда и сюда значит у них есть одно общее как Torque Converter Wet Clutches !!!

И умничать совсем  не хотел а просто показал.

Изменено пользователем GURU
Ссылка на комментарий

НУ развивайте мысль дальше-то! Смелее. Весь форум замер после таких умозаключений в ожидании названия и производителя масла - аналога мопара. И самое главное где купить дешево, относительно оригинала?

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

А вы аббревиатуру то внимательно прочитали?

Universal Tractor Transmission Oil - Универсальное Тракторное Трансмиссионное Масло

 

Смотрим дальше.

На строчку мелким шрифтом, которую, кто то почему то поленился скопировать.

post-24732-0-90326800-1467281042_thumb.jpg

 

Дальше лезем в гугл, и смотрим, что это за спецификация API GL-4

Самостоятельно, потому, что мне на работу пора.

Изменено пользователем E_Gun
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 

 


Universal Tractor Transmission Oil - Универсальное Тракторное Трансмиссионное Масло

То же обращал на это внимание. :up:   Кто то даже на сайте drive2 пошутил над этим.  Возможно оно так и есть. Трактор тоже движется! Уважуха человеку, взявшемуся ​жадный буржуйский Мопар вывести на чистую воду!

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Я думаю, что дело в оборотах.

Вернее, в их количестве, которое должна "переварить" раздатка.

Ползком по обочине, оно, может и сгодиться, а так.....

Кто первый?

Я даже готов купить 20 литров в Юлмарте и собственноручно залить их всем страждущим.

А, чо, 20 литров, 10 машин, полляма - выкупить 10 б/у раздаток на два года вперед, у меня есть ;)

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2007/WG 2002 2.7 CRD Limited
Опубликовано

Я думаю, что дело в оборотах.

Вернее, в их количестве, которое должна "переварить" раздатка.

Ползком по обочине, оно, может и сгодиться, а так.....

Кто первый?

Я даже готов купить 20 литров в Юлмарте и собственноручно залить их всем страждущим.

А, чо, 20 литров, 10 машин, полляма - выкупить 10 б/у раздаток на два года вперед, у меня есть ;)

 

Готов принят ваш дар, и залить к себе в раздаку если купите мне 20 л. канистру UTTO 10W30 кроме Газпромовского и pennasol-a и отправите его.

Изменено пользователем GURU
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 

 


Я даже готов купить 20 литров в Юлмарте и собственноручно залить их всем страждущим.

Чо то я очкую Славик!

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Готов принят ваш дар, и залить к себе в раздаку если купите мне 20 л. канистру UTTO 10W30 кроме Газпромовского и pennasol-a и отправите его.

Я же сказал, собственноручно и в Юлмарте.

Что есть, то и куплю.так, что, вы уж вэлкам к нам :)

А то откуда мне знать, может вы его в трактор нальете, или на хлеб намажете?

 

Но, если все же решитесь на этот отчаянный шаг, отпишитесь, плз, как оно, а то мы здесь материалисты, от индуизма далеки, и как то не верится нам в возможность реинкарнации скончавшейся раздатки.

Изменено пользователем E_Gun
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2007/WG 2002 2.7 CRD Limited
Опубликовано

Я же сказал, собственноручно и в Юлмарте.

Что есть, то и куплю.так, что, вы уж вэлкам к нам :)

А то откуда мне знать, может вы его в трактор нальете, или на хлеб намажете?

 

Но, если все же решитесь на этот отчаянный шаг, отпишитесь, плз, как оно, а то мы здесь материалисты, от индуизма далеки, и как то не верится нам в возможность реинкарнации скончавшейся раздатки.

 

Залью UTTO 10W30 только вот хотябы спонсорская помощь нужна! В наших краях такое масло 7000-7500 руб стоит за 20 литров.

Конечно не Газпром а немецкое масло стоит столько, если хотя бы поддержите и немного про спонсируете частично, залью к себе это масло в раздатку да и видео материал сделаю

как куплю и как залью его в свою раздатку!  :up:

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Моя кровожадность не настолько велика, что бы спонсировать убийство агрегата, а то будет потом: "А тот, кто крикнул из ветвей".

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Ищу людей которые готовы рискнуть экспериментом над чужой раздаткой которые готовы частично спонсировать цену 20 литрового масла Addinol UTTO  у меня в регионе, цена 7000 руб.

http://www.addinol.ru/index.php?id=16231

Готов выложит все как есть видео ролик всего процесса покупки замены масла. если по 500 руб 14 человек рискнут, уже можно будет купить и залить это масло.

 

Самый большой риск у меня так как раздатка! Остальные максимум 500 руб потеряют.

Уважаемый!

Вы при выборе автомобиля не ошиблись?

Знаете ли, в нем еще форсунки есть, турбина, актуаторы всякие.

А в шапке форума слов "Благотворительность здесь" нет.

И эксперименты такие, я думаю, не вызовут практического интереса, вряд ли кто то их повторять будет.

Мы свои машины "Тракторами" только в шутку называем.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
11
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2007/WG 2002 2.7 CRD Limited
Опубликовано

Mobil 424 - официальное масло которое у нас с завода залито в раздатке. 

А его аналоги можно просто просмотреть и понять.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Я думаю что можно и мобил лить главное добавлять в раздатку еще и присадку от мопар, я залил одну банку и машина заметно мягче поехала, и нет козления и сработывания есп при развороте на месте.

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Mobil 424 - официальное масло которое у нас с завода залито в раздатке. 

 

Ага!

А в бутылки Кока-колы на заводе Кока-кола заливают Пепси.

 

За бешеный "откат" манагеры Крайслера завернули Мопар с маслом в раздатку и берут Мобил.

Все - Мопар, а в раздатку Мобил.

Коррупция и взяточничество :censored: 

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2007/WG 2002 2.7 CRD Limited
Опубликовано
11
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2007/WG 2002 2.7 CRD Limited
Опубликовано

А как же Addinol UTTO?

Доказательство в студию про Мобил!

Не будет линка - потру все как дезу и ридонли выдам за саботаж!

http://www.oil.ie/files/documents/Agri_Brochure.pdf

7 страница

High-performance UTTO lubricants for transmissions with hydraulic systems, wet brakes and clutches

 

Mobifluid 424

ZF TE-ML 03E / 05F / 17E Volvo WB-101 Recommended

http://pds.mobil.com/Russia-Russian/Lubes/PDS/GLXXRUCVLMOMobilfluid_424.aspx

Mobilfluid 424 – многофункциональное тракторное масло с очень высокими эксплуатационными характеристиками, удовлетворяющее или превосходящее требования, предъявляемые к жидкостям, применяемым в силовых трансмиссиях и гидравлических системах тракторов. Передовая технология масла Mobilfluid 424 предназначена для оптимизации рабочих характеристик сельскохозяйственных и строительных тракторов, работающих при различных условиях. Mobilfluid 424 объединяет в себе смесь тщательно подобранных базовых масел с передовой системой присадок для достижения многообразных рабочих характеристик, требуемых при использовании масла в трансмиссиях сельскохозяйственного и строительного оборудования, эксплуатирующегося в тяжелых условиях. Оно особенно хорошо подходит для снижения вибрации в «мокрых» тормозных системах и механизмах отбора мощности.

https://www.zf.com/global/media/en_zf/lubricantslists/TE-ML_03.pdf

7 страница перечисление масел для ZF TE-ML 03E 

Addinol UTTO прям стоит на первом месте.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Mobil 424 - официальное масло которое у нас с завода залито в раздатке. 

 

Вы нам про завод давайте!

Оставим в стороне правдивость, источники и содержание информации, приведенной по вашим ссылкам.

Ни один линк не отсылает нас к информации о масле заливаемом в раздатку на заводе.

Правдивой и официальной.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2007/WG 2002 2.7 CRD Limited
Опубликовано

Вы нам про завод давайте!

Оставим в стороне правдивость, источники и содержание информации, приведенной по вашим ссылкам.

Ни один линк не отсылает нас к информации о масле заливаемом в раздатку на заводе.

Правдивой и официальной.

Про какой завод Мопар не производит масло, а перепаковывает, на заводе только машины они выпускают и льют от именитых брэндов.

Обратитесь в нашим официалам! Они та уж точно компетентны в этом вопросе.

 

http://www.thepitcrewautomotive.com/MSDS/pdf/Mopar%20NV245,%20NV247,%20NV249%20Transfer%20Case%20Fluid.pdf

А по линку там четко написано что в нашем 245/247/249 или же Парт номер 05016796AC Mopar четко прописывает Brand Name: Mobifluid 424

 

Дальше не вижу смысла и нет желания что либо доказывать. Покидаю тему.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

А по линку там четко написано что в нашем 245/247/249 или же Парт номер 05016796AC Mopar четко прописывает Brand Name: Mobifluid 424

По вашему линку - сайт какого то американского автосервиса.

Почему я должен им верить?

Ссылка на комментарий

Жень,да бог с ним с сервисом. Ну даже если мопар это мобил, возьмем этот как истину. Мобил 424 продается фасовками 208 и 20 литров. Цена соответствующая. И чего дальше с этой информацией делать? Периодичность смены по мануалу 40-50-60 (не будем буквоедничать) тыщ км. Надо 2 литра, это с запасом. И че, купить бочку на всю жизнь и всех форумчан сразу?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
29
Автомобиль: Commander
Город: Москва
Опубликовано

Сейчас, после слияния Крайслера с Фиатом, Крайслер рекомендует (помимо своей "оригинальной" жидкости для раздаток) Petronas Tutela PowerGear 4. Её характеристики до пункта совпадают с характеристиками MobilFluid 424. Не поленитесь открыть техданные того и другого.

 

И от себя. На очередной замене масла в раздатке я залил 424 и скажу следующее. Они (старое и новое) даже пахнут совершенно одинаково - гуашью, которой дети стенгазеты рисуют. Скажете - случайность? Ну, не знаю. Mobil 1 ESP и LiquiMoly 4600, например, пахнут по-разному. 20 литров Мобил мне обошлись в 5000 рублей. Буду менять на каждой замене моторного и то выиграю по деньгам. Лично у меня сомнений в том, что по-крайней мере 2 года назад Мопар продавал в своих чёрных бутылках NV245/247/249 UTTO Mobilfluid 424 - нет. Как нет его и у тысяч других людей по всему миру.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.7 Laredo '2005
Город: Sevastopol
Опубликовано

вопрос: 

поменял цепь в раздатке, залил в NV140 Оригинал Mopar ATF+4, как раз поместилось грамм 700.

Нужно ли будет после обкатки цепи поменять масло еще разок, или не нужно?

Если да, то после какого пробега новой цепи? 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Жень,да бог с ним с сервисом. Ну даже если мопар это мобил, возьмем этот как истину. Мобил 424 продается фасовками 208 и 20 литров. Цена соответствующая. И чего дальше с этой информацией делать? Периодичность смены по мануалу 40-50-60 (не будем буквоедничать) тыщ км. Надо 2 литра, это с запасом. И че, купить бочку на всю жизнь и всех форумчан сразу?

Когда ездил на родном(залитым с завода) то в мороз за -20 шумов и скрежетов не было.

Вот интересные выводы https://www.drive2.ru/l/10600965/ там в бж есть еще две темы

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Когда ездил на родном(залитым с завода) то в мороз за -20 шумов и скрежетов не было.

Это было более 100 тыс . назад.... Сейчас добавился износ.Вот и скрежет.

 

У меня тоже всё было нормально до 100 тыс пробега в любой мороз , хотя родного масла уже там давно не было(5 раз уже сменил). Сейчас скрежет. И это явно не из-за масла.

Появился износ , появился и треск. И никаким "другим"  маслом  имхо это  уже не исправить.

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Это было более 100 тыс . назад.... Сейчас добавился износ.Вот и скрежет.

 

У меня тоже всё было нормально до 100 тыс пробега в любой мороз , хотя родного масла уже там давно не было(5 раз уже сменил). Сейчас скрежет. И это явно не из-за масла.

Появился износ , появился и треск. И никаким "другим" маслом имхо это уже не исправить.

Недумаю что все именно так, так как у меня этот шум еще тогда и стал проявляется, а сейчас еще и треск добавился, возможно цепь подрастянулась.

Может масло как то не так работает при сильно за -15 или вообще неправильно работает(у меня и летом при резком развороте срабатывает абс) видимо что то вызывает "прихватывание" пакета и из за этого такая хрень... надо попробовать залить то что льет мерс по допускам 236.10 или 236.13(для раздаток с фрикционным пакетом) интересно а Мопар атф подходит под допуск мерса 236.13 ?

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.