Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Комтранс

Масло в раздатку

Пора ли закрыть тему?  

15 members have voted

This poll is closed to new votes
  1. 1. Пора ли закрыть тему?

• Тема себя исчерпала. Уже все обсудили и все выяснили. Пора закрыть
    • Пообсуждаем еще, повыбираем. Закрывать нельзя

• Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 07/20/2018 at 06:25 PM

Recommended Posts

EmerA

С присадкой

Это я знаю.

МОСТЫ 60 т.км, замена.

Во как? Так через сколько менять то? :crazy:

murey

Андрюх.руководство по эксплуататции стр 161.выбирай по А или В

ab255682.gif

EmerA

Андрюх.руководство по эксплуататции стр 161.выбирай по А или В

Ага, спасибо. Я просто хотел узнать кто как реально меняет.....

lu4ano

я все меняю по В

:) коплю на мегаджип http://stoolwood.ru

Avtor

господа, а в раздатку 245 кроме мопар NV245 заливать что то можно?

чисто из-за неимения времени, точнее не успеваю в магазины, зашел на сайт ликви моли, при подборе по авто выдает, что для 245 раздатки применяется масло Top Tec ATF 1100. Реально или шляпа?

fonDeutch

а что будет, если в раздатку залить например ATF?

1J8HCE8M68Y130286

up6

плохо будет раздатке, не сразу, но будет плохо

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

General

господа, а в раздатку 245 кроме мопар NV245 заливать что то можно?

чисто из-за неимения времени, точнее не успеваю в магазины, зашел на сайт ликви моли, при подборе по авто выдает, что для 245 раздатки применяется масло Top Tec ATF 1100. Реально или шляпа?

Любит же русский народ "авось", что сложного заказать в любом магазине з/ч необходимое масло для раздатки?

• Отлично! 1

Наш YouTube канал о путешествиях, рейдах и покатушках OffroadNN , подписывайся, чтоб ничего не пропустить )))

Creoman

@General, я вот хоть и приверженец тоже заливки родных "жиж" в автомобиль, но что-то подсказывает мне, что любим мы раздувать из мухи слона в этом плане. Есть допуски, это не шляпные конторы из подвала, те же ликви молли, там не василии сидят из первого ПТУ при разработке и составления спецификаций.

Николай Пименов

Смысл изгаляться из-за 2 вшивых литров раз в 40 тысч??

• Отлично! 3

ab222432.gif
ab222427.gif

General

@General, я вот хоть и приверженец тоже заливки родных "жиж" в автомобиль, но что-то подсказывает мне, что любим мы раздувать из мухи слона в этом плане. Есть допуски, это не шляпные конторы из подвала, те же ликви молли, там не василии сидят из первого ПТУ при разработке и составления спецификаций.

Мосты, раздатка и коробка только оригинал, всякие допуски шмопуски могут не соответствовать действительности, много раз сталкивались с этим. Рисковать из-за пары литров в раздатку, ну вообще нет никакого смысла, оригинальное масло стоит почти столько же, сэкономишь 300рублей, но и влететь можно на замену раздатки, к чему такой риск?

• Отлично! 1

Наш YouTube канал о путешествиях, рейдах и покатушках OffroadNN , подписывайся, чтоб ничего не пропустить )))

Creoman

@General, есть конкретный пруф так сказать? еще раз, повторю, я тоже лью оригинал, НО сомневаюсь, что если с полной заменой в те же мосты или раздатку влить например ликви молли, уточню в ЗАРАНЕЕ ИСПРАВНЫЕ ЭТИ УЗЛЫ! то что -то будет. Чаще все происходит на неисправных/убитых узлах и потом доканывается и списывается на жидкость (разумеется я говорю про нормальную а не из подвала). ИМХО. в диспут вступать тут не стану.

Edited by Creoman

General

@General, есть конкретный пруф так сказать? еще раз, повторю, я тоже лью оригинал, НО сомневаюсь, что если с полной заменой в те же мосты или раздатку влить например ликви молли, уточню в ЗАРАНЕЕ ИСПРАВНЫЕ ЭТИ УЗЛЫ! то что -то будет. Чаще все происходит на неисправных/убитых узлах и потом доканывается и списывается на жидкость (разумеется я говорю про нормальную а не из подвала). ИМХО. в диспут вступать тут не стану.

А я не понимаю смысла написанного вами, и 2 раза уже употребленного - ликви-молли, если так нравится этот производитель лейте на здоровье, ваша же машина, меня нисколько не напрягает сделать заказ по телефону оригинального масла для любого узла трансмиссии моей машини, через день приехать оплатить и забрать. По поводу пруфов, поройтесь в теме про моторные масла для дизеля, там встречаются такие производители, которые на своем сайте и наклейках на канистрах указывают допуски MB, а на сайте MB ни слова о допусках данных производителей и их масел, мне нет никакого желания еще раз пересматривать эту тему, чтоб что то вам доказать.

Edited by General

egrman

Сюда тоже запощю

После того как первый раз поменял масло в раздатке на 50тысч заметил, что при разворотах срабатывала есп и поскрипывала резина, был залит мопар NV245, но без присадки, так я ездил, и сетовал на то что это из за резины большего размера))) типа она цыплялась и терлась о лонжерон... но мысль как то пришла и где то встречал инфу от умного человека что в раздатку надо тоже добовлять присадку мопар, вчера залил 1 банку и о кайф все исчезло и резких поворотах теперь все отлично! Также добавил еще 1 банку в передний редуктор ранее бала залито 3/4 банки, хотя по мануалу надо в передний 1 и 3/4 банки а в задний 2 банки. Так что советую лить как по монуалу написанно и не верить что пишут на банках кастрол 75в140 для лсд нет там присадки.

*Jeep Grand Cherokee Overland 08, QD2, 3.0 CRD* *GDE ECO Tune* *OME MD 3.5* *3 Dynomax Exhaust* *Cooper ATз 275х65х18*

+ * Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360*

Jeep Grand Cherokee WH Overland Бортовой журнал http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_wk/egrman/

Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360 Бортовой журнал http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_zj/egrman/

aum

Подскажите, пожалуйста, какая раздатка, какой заправочный объем и что лить в Jeep Grand Cherokee 2005 3.0 CRD  (quadra drive II)/

VIN 1J8HCE8M75Y571694.

Или дайте ссылку, где можно посмотреть.

Заранее спасибо.

Николай Пименов

Даже ничего не расшифровывая: масло для раздаток NV-245-247-249 (номерок мопар для поиска 5016796AC, или 05016796AC), номинальный расход 1,8, но 2 влазят легко.

• Отлично! 1

ab222432.gif
ab222427.gif

egrman

номинальный расход 1,8, но 2 влазят легко.

а если добавить присадку то двух банок(1.8л) хватает за глаза.

*Jeep Grand Cherokee Overland 08, QD2, 3.0 CRD* *GDE ECO Tune* *OME MD 3.5* *3 Dynomax Exhaust* *Cooper ATз 275х65х18*

+ * Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360*

Jeep Grand Cherokee WH Overland Бортовой журнал http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_wk/egrman/

Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360 Бортовой журнал http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_zj/egrman/

Николай Пименов

А то, что вы единственный, кто так делает (присадку в раздатку) - то смысл теряется. С присадкой может и обычная трансмиссионка неплохо поработает...

ab222432.gif
ab222427.gif

belko_loc

Добрый день, купил GC WH CRD 2005 quanta drive II, по заказ наряду в мосты залит мотул gear competition 75w 140, мосты гудят. Подскажите номера и количество жижи и присадки в мосты и раздатку. Да и вообще стоит сливать мотуль, или может просто присадки долить??Спасибо

Edited by belko_loc

олегТТ

Да и вообще стоит сливать мотуль, или может просто присадки долить??  мосты гудят.

Сливать нет надобности , ежели срок не подошёл. Залейте присадку. А вообще , если гудит ,  присадка уже не поможет.

Передний мост - входит при замене 1.45л. Задний - 2.1л. Раздатка - 2.2л. Проверено лично.

Edited by олегТТ

nos710

Мосты гудят не от отсутствия присадки, а от того что изношены уже, а может масла не долили, проверь.

Glukfm

Всем привет, решил я тоже поменять масло в раздатку.
кто подскажет тип?
ВИН  

1J8HCE8M05Y582102
заранее спасибо

truckdriver

Т.е. Вы считаете, что задав свой вопрос, не читая предыдущие сообщения,  кто-то должен Вам снова всё расписать, разжевать и в рот положить?

Вам нужна информация по комплектации по VIN или по маслу? 

Edited by truckdriver

Kirill74

Нашел вот интересную инфу по маслу для раздатки. PETRONAS TUTELA TRANSMISSION POWERGEAR4 . Ссылка .

Tutela T. POWERGEAR4 — это высококачественное масло, предназначенное для передачи, разработанное по новейшей технологии с целью обеспечения максимальных достижений дифференциалов транспортных средств с приводом на четыре колеса, предназначенное, в частности, для транспортных средств Группы Chrysler.

Specification

• SAE 80W
  • CAT TO-2 Performance
  • Volvo WB 101 Performance
  • ALLISON C4 Performance
  • MS 10216
  • ZF TE-ML 03E,05F,17E Performance

Интересно сколько розничная цена ? Прошу в меня не кидаться, инфа приведена, как говориться FYI, каждый льет в свою машину то, что хочет.  Че-то жадность стоимость родного Мопара стала напрягать)))

В форуме WJ тоже жевали эту тему http://jeep4x4club.ru/forums/topic/40727-podshipniki-radatochnoi-korobki-nv-247-jeep-wj/

Edited by Kirill74

Все будет хорошо и своевременно, и может быть даже у нас...

nelidov

TUTELA эта случаем не финский бренд.,что то о таком не слыхал.