Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Комтранс

Масло в раздатку

Пора ли закрыть тему?  

15 members have voted

This poll is closed to new votes
  1. 1. Пора ли закрыть тему?

• Тема себя исчерпала. Уже все обсудили и все выяснили. Пора закрыть
    • Пообсуждаем еще, повыбираем. Закрывать нельзя

• Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 07/20/2018 at 06:25 PM

Recommended Posts

vel

Эрнесто, заливал только рекомендованный Mopar и никаких побочных эффектов.. Лично присутствовал..

Jeep Grand Cherokee Overland 2008 продан в хорошие руки.

Одиссей

Люди, тут обсуждалось масло в раздатку на дизельный Чирок. На 3,7 бензин масло и объёмы такие же?

52600415.gifВсех порву!

Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Прекратите называть свои пепелацы "Джип", Jeep им не родня!

up6

Люди, тут обсуждалось масло в раздатку на дизельный Чирок. На 3,7 бензин масло и объёмы такие же?

на 3,7 бывают 2 раздатки NV140 и NV245 жидкости в них разные - цитата из мануала - Recommended lubricant for the NV140 transfer case is Mopar® ATF+4, Automatic Transmission Fluid. Recommended lubricant for the NV245 transfer case is Mopar® NV245/247 Transfer Case Fluid.

• Отлично! 1

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Одиссей

на 3,7 бывают 2 раздатки NV140 и NV245 жидкости в них разные - цитата из мануала - Recommended lubricant for the NV140 transfer case is Mopar® ATF+4, Automatic Transmission Fluid. Recommended lubricant for the NV245 transfer case is Mopar® NV245/247 Transfer Case Fluid.

Спасибо. Надо теперь разбираться какая раздатка :wacko:

52600415.gifВсех порву!

Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Прекратите называть свои пепелацы "Джип", Jeep им не родня!

up6

Спасибо. Надо теперь разбираться какая раздатка :wacko:

VIN машины?

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

lu4ano
разбираться какая раздатка

на самой раздатке тоже написано какая она

:) коплю на мегаджип http://stoolwood.ru

Одиссей

VIN машины?

1J4GR48K45C625745

Буду благодарен, если поможете. Где этот номер искать, ума не приложу.

52600415.gifВсех порву!

up6

1J4GR48K45C625745

Буду благодарен, если поможете. Где этот номер искать, ума не приложу.

по ВИНу получается DHZS Quadra-Trac I Full-Time 4WD - раздатка NV140

8 926 143 46 85 

Castor Troy

А всё таки есть какая либо разница между 05016 796EA и 05016 796AC ?

Цена в два раза отличается...

Edited by Castor Troy

egrman

есть какая либо разница между

хороший вопрос :ok: тоже апну

*Jeep Grand Cherokee Overland 08, QD2, 3.0 CRD* *GDE ECO Tune* *OME MD 3.5* *3 Dynomax Exhaust* *Cooper ATз 275х65х18*

+ * Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360*

Jeep Grand Cherokee WH Overland Бортовой журнал http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_wk/egrman/

Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360 Бортовой журнал http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_zj/egrman/

FullTime4wd

А всё таки есть какая либо разница между 05016 796EA и 05016 796AC ?

Цена в два раза отличается...

05016796EA - 1,0 л. идет на Европу

05016796AC - 0,96 л. в Штаты

вот и вся разница, почему для Европы цена в 2 раза выше? х.з.

Ситуевина точно такая же и по маслу в ГУР, только в 3 раза.

Alexey174

Вчера привезли мне 3 литра NV247, скоро буду менять, да к стати там фильтры есть?

TLC 200 4.5 disel 7 мест люкс

БЫЛ:GRAND CHEROKEE WH 3.0 CRD 2008, Bilstein B6; Spring:OME&Jeep Commander;Pirelli Scorpion ATR 255/60 R18(лето).;Pirelli Scorpion ice & snow 255/60 R18(зима).

FullTime4wd

Вчера привезли мне 3 литра NV247, скоро буду менять, да к стати там фильтры есть?

Фильтра нет

Одиссей

Народ, подскажите, каким альтернативным маслом можно заменить Mopar® ATF+4, которое идёт в 140 раздатку? У нас в городе такого вообще нет :(

Edited by Одиссей

52600415.gifВсех порву!

FullTime4wd

Народ, подскажите, каким альтернативным маслом можно заменить Mopar® ATF+4, которое идёт в 140 раздатку? У нас в городе такого вообще нет :(

Пробей этот номерок в exist (05013457AA) 0,94л.

• Отлично! 1

Одиссей

Пробей этот номерок в exist (05013457AA) 0,94л.

Спасибо. 0,94 л., значит нужно 3 банки заказывать? Двух не хватает?

Edited by Одиссей

52600415.gifВсех порву!

FullTime4wd

Спасибо. 0,94 л., значит нужно 3 банки заказывать? Двух не хватает?

Куда разошелся? 1 банки (0,94л) за глаза хватит. Туды всего 0,65л помещается.

Edited by FullTime4wd

Одиссей

Куда разошелся? 1 банки (0,94л) за глаза хватит. Туды всего 0,65л помещается.

В начале темы говорили про 2 литра. Или это потому что 245 раздатка?

на 50тыр я тоже залил именно это масло Мопар NV245\247 два литра и получилось чуть ниже(5-10мм) заливного отверстия...

кто то здесь отписывался что докупали еще литр чтоб добить до краев влезало еше грамм 150...

влияет ли это как то...остается вопросом...???

52600415.gifВсех порву!

FullTime4wd

В начале темы говорили про 2 литра. Или это потому что 245 раздатка?

Да. В NV140 - 0,65л.

mixser

ну если рассуждать логически, то Mopar® ATF+4 рекомендуют для запрвки АКПП W5A580, учитывая что это mercedes-овский коробас под номером 722.6 и для него используют масло mercedes с допуском 236.14, то можно поискть его или его заменители.

Одиссей

В общем, нарыл англоязычный мануал по своему Чирку. Там чёрным по белому написано, что в коробку и раздатку масло заливается одно и то же. Залил какое было указано по маркировке.

post-7072-0-51200800-1337705038_thumb.jpg

52600415.gifВсех порву!

Ivka

И у меня настало время когда надо менять масло в раздатке... Поехал к официалам купить Mopar NV245/247/249 05016796AC и сюрприз - у одних нету в наличии, сказали у нас только заменитель (издали показали баночко с надписью 80 и добавили что в мостах и паздатке одинаковые масла), ладно поехал ко вторым и там мне выдали цену которая в переводе на рубли получается за литр 2367. Я понимаю, что масло может быть дорогое, но это уже заоблачная цена. Вот и возник вопрос, может кто знает аналог, а то в зарубежных форумах пишут о Mobil 242, но так точного ответа нигде не вижу.

lu4ano

Масло в мосты и в раздатку разное

читайте мануалы или источники в инете

http://www.wkjeeps.com/wk_maintenance.htm#TCASE

масло в мосты стоит в мск 500-600 рублей литр

:) коплю на мегаджип http://stoolwood.ru

Erzhik_Ast

На последнем ТО залил именно это масло. Необходимо всего 2 литра. Заливать что-то другое категорически не рекомендую.

Всем привет!!! Прочитал Ваши коменты и :wizard: ужаснулся!!

У меня ГЧ 1999 г.в., 4.7 л. раздатка квадро драйв 2 (вроде 247), мне в раздатку залили Мобил С-90 сказали как аналог пойдет!!!

Что делать????

802BHN.png

ADPad13

мужики подскажите.у меня 3.0 дизель.Какое все таки масло в раздатку.Заехал в джип запчасти,пробили сказали,что то типа 05016796EA,а у афициалов сказали что мопат +4,поменял на его,влезло примерно 2.3 литра.Правильно что я послушал официалов? :angry:

Edited by ADPad13