Перейти к содержанию

Замена тормозного шланга


Слесарь

Рекомендуемые сообщения

13
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 2012
Город: Краснодар
Опубликовано

Доброго дня всем.

Потек левый передний тормозной шланг, заказал тот , что придет быстрее DORMAN  H621309, определился как прямой заменитель, шел неделю.

Проблема возникла в том, что на тормозной трубке нет гайки, которую необходимо открутить, что б отсоединить от шланга, или на оригинальных трубках все идет целиком , шланг с трубкой ?

Мастер еще предположил, скорее всего прикипело...типа все не просто, но как оказалось у меня и прикипать не чему, кто нибудь менял?  Целиком или то же как у меня купил дубликат и столкнулся с тем же?

Если тока оригинал, его ждать 30-40 дней. Неужели по другому никак?

 

IMG_2020_08_14_17_45_26_0001114937225293518598.jpg

Изменено пользователем Слесарь
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

в коробке со шлангом штуцер поищите

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 2012
Город: Краснодар
Опубликовано
2 минуты назад, up6 сказал:

в коробке со шлангом штуцер поищите

Штуцера нет, только две медные шайбы.

Но даже если бы и был, как открутить шланг от трубки? Я выложил фото там даже нет гайки, что вкручивается шланг, как обычно бывает.

Мастер предположил, что все целиковое, так ли это?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

иногда такое бывает, возможно мастер прав, в неоригинале иногда в комплекте идет штуцер, трубка обрезается - развальцовывается и закручивается в шланг

надо бы все очистить и посмотреть

в мопар трубка называется HOSE + TUBE 

 

agb-bh384450_mm_xl.jpg?rep=False

вот аналог от райбестос

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 2012
Город: Краснодар
Опубликовано
22 минуты назад, up6 сказал:

иногда такое бывает, возможно мастер прав, в неоригинале иногда в комплекте идет штуцер, трубка обрезается - развальцовывается и закручивается в шланг

надо бы все очистить и посмотреть

в мопар трубка называется HOSE + TUBE 

 

agb-bh384450_mm_xl.jpg?rep=False

вот аналог от райбестос

Мой новый шланг такой же только без штуцера, теперь понятно, спасибо, что разжевали, видимо не положили, будем искать похожий, у него должно быть конус внутренний?

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

Думаю штуцер подобрать не проблема.  У нас на пример продаются отдельно  трубки и штуцера.  Поищите.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 2012
Город: Краснодар
Опубликовано
24 минуты назад, JEEN сказал:

Думаю штуцер подобрать не проблема.  У нас на пример продаются отдельно  трубки и штуцера.  Поищите.

У нас со штуцером проблема, обошёл много магазинов, под заказ да, можно. 

Просто я не ожидал, что будет узел не разборный, а тут ещё в друзья в горы позвали и как всегда в пятницу, жена мне все хочу в горы на речку (у друзей ещё лодка моторная) а у меня такое... 

Если не спешно, то особых проблем нет,  просто когда спешишь, негде взять запчасти, сам тогда решил, что выход есть в развальцовке трубки, да мне тут на форуме то же подсказали... up6, тогда понял, что на правильном пути. 

Позвонил по изготовлению - развальцовке тормозных трубок, никто в городе не взялся, мол стальную не реально развальцевать, медную сделаем 600руб 1 м. со штуцерами. 

Но у нас в присоединении с гидрораспределителем трубка развальцована грибком, а на соединении со шлангом воронкой, в общем мастера мне сказали, что тока воронкой сделаем из меди. 

Решил, что сделаю сам, пришлось самому изготовить приспособу для развальцовки, штуцер нашёл на разборе, от мазды подошел. 

Времени было мало, трубка стальная действительно плохо вальцуется, но все получилось. 

Откатал в горах, с бородами по капот около 200км. и по город-трасса около 400, пока все норм. 

 

IMG_2020_08_21_11_24_16_4258283881442179861921.jpg

Изменено пользователем Слесарь
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.