Перейти к содержанию

Расход на WK


GoldFish

Рекомендуемые сообщения

24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано

Дабы не флудить в других темах, да и полезно будет для выбирающих. Предлагаю обсудить у кого какой расход на разных моторах.

 

Начну с себя 5.7 WH 2005 год с MDS, резина 245/70R17 диаметр колеса приведен к реальному софтово

Бортовик в городе показывает 18-18.5, расход газа в среднем 22

Смешанный 50% город/50% трасса (узкая с поворотами режим 80-120 с частыми торможениями и разгонами) бортовик показал 13.5

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Расход газа бортовик не умеет показывать, по крайней мере штатный, он показывает, сколько бы бензина машина сожрала. Но может показывать как правильно, так и врать, смотря как настроены газовые мозги.

Расход газа смотреть лучше всего от заправки до заправки, причем на колонке, которая не сильно не доливает.

По расходу.. 3.0 срд, чип, колеса 245.70.17, программно подогнан размер.

Город до 16 литров на лукойле, трасса 90-110 около 8..9 литров, 120-160 около 11 литров, город-трасса 10-13 литров.

37 минут назад, GoldFish сказал:

Бортовик в городе показывает 18-18.5, расход газа в среднем 22

22 газа по городу  реальных, это хороший расход для 5.7, у меня на 4.7 меньше 25 не опускался.

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
37 минут назад, GoldFish сказал:

Бортовик в городе показывает

То-то и оно, что бортовик нагло врёт. У мну в городе пишет 11, а по факту 14. Колёса почти сток 255/60/18. 

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано
1 час назад, Толстый сказал:

 

22 газа по городу  реальных, это хороший расход для 5.7, у меня на 4.7 меньше 25 не опускался.

Может потому что на 5.7 МДС, соответственно в пробках на холостых он как 2.7 потребляет. 

Но ИМХО 25 для 4.7 многовато, Лехус ГХ с 4.7 у меня до 20 газа по городу берет, была у меня 100ка 4.7 брала 23-24 так она тяжелее килограмм на 200

 

А какое ГБО?

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

А зачем сотая тема? 

Чем эти плохи? 

 

 

 

 

И так далее? 

Давайте не будем уже плодить. 

https://jeep4x4club.ru/forums/topic/14452-zapas-hoda-i-rashod-topliva/

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, ruby12 сказал:

Давайте не будем уже плодить. 

Юр, так тему нужно в "обсуждение расхода" типа переименовать... Для каждого двигателя, это немного другая история...

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@EmerA ой, да давайте в той обсуждать. Какая разница где флудить? Ну и что за обсуждение? У меня 5,7 жрет 10, а мы считаем, что должен 50!

У каждого своя правда. 

Я, короче, за любой кипишь 

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
8 часов назад, GoldFish сказал:

Начну с себя 5.7 WH 2005 год с MDS, резина 245/70R17 диаметр колеса приведен к реальному софтово

Бортовик в городе показывает 18-18.5,

Шевроле Субурбан 5.7, год приблизительно 2006 - в городе, но практически без пробок, с тапкой в пол - 64л.\100км... Без тапки в пол, но без "тормозов" задерживающие всё движение - 32л.\100км. Как вы так ездиете с таким расходом, не понятно.... Толкаете что машину...?  :lol2:

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано
13 часов назад, EmerA сказал:

Шевроле Субурбан 5.7, год приблизительно 2006 - в городе, но практически без пробок, с тапкой в пол - 64л.\100км... Без тапки в пол, но без "тормозов" задерживающие всё движение - 32л.\100км. Как вы так ездиете с таким расходом, не понятно.... Толкаете что машину...?  :lol2:

Ну у меня исузу когда-то тоже показывал 289л на 100 км в городе. Правда это я 7км 4 часа тянулся. А у педжерика вагона 3.8 ушло 50 литров газа на 30 км. пути, но эти 30 км я ехал по горам 7 часов. Но мы говорим о ВК в повседневной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
35 минут назад, GoldFish сказал:

говорим о ВК в повседневной эксплуатации.

Какая разница? На Субурбане такой же мотор...

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано
42 минуты назад, EmerA сказал:

Какая разница? На Субурбане такой же мотор...

Моторы различаются не только объемом. Если субурбане был именно 5.7, то это древний (начало 90х) мотор разработанный для грузовиков. В нем нет отключения цилиндров, 8 а не 16 свечей, и возможно еще трамблер, а не отдельные катушки. И всего 250 сил.  При этом стоит учесть, что масса субурбана килограмм на 300-400 больше чем у ВК.

А еще у разных машин различаются передаточные числа коробки, главные пары, аэрдинамика и все это влияет на расход.

 

Как пример деу матиз с двигателем 0.8 кушает 10 литров в городе и не едет от слова совсем и мазда 323 1.6 кушает 10 литров в городе и едет довольно бодро.

 

У меня педжеро вагон 3.8 кушает где-то на 2 литра больше, чем лехус ГХ 4.7, у сестры педжеро спорт 3.0 кушает столькоже как вагон 3.8.

 

крайслер себринг 2.0 кушает 14 литров по городу и крайслер себринг 2.7 кушает 14 литров по городу

Изменено пользователем GoldFish
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.