Jump to content
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ИЛИ АВТОРИЗУЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ОТКЛЮЧИТЬ РЕКЛАМУ.

Дроссельная заслонка

Recommended Posts

Car: Jeep Compass
Region: Киров
Posted

Всем привет! Имею JEEP COMPASS 2.4L бензин 2006 г. Приключилась беда. Начали плавать обороты и загорелась лампа Молния аккумулятор. Приговор в сервисе - дроссельная заслонка. Цена 38000. Начал искать бу на просторах интернета. На моей стоит номер 5429090 35АВ и в бу начачали выскакивать заслонки с номерами 4891735AC или 04891735AC и подписаны что это аналоги 5429090 35АВ. Спросил в сервисе. Сказали что это GM, а мне надо Мопар или Крайслер и что аналоги вроде как не подойдут. Вот и вопрос кто сталкивался с таким и что в итоге покупали? Т.к. аналоги стоят 5000-9000.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ИЛИ АВТОРИЗУЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ОТКЛЮЧИТЬ РЕКЛАМУ.
  • Ген. Партнёр клуба
Car: WK2
Region: Moscow
Posted

@Krimen добрый день.

На форуме давно разжевали всё, достаточно было воспользоваться поиском. Берёте либо оригинал 04891735AD, либо его китайский заменитель. "Спецам" из Кирова привет, лишь бы ляпнуть что-то.

Car: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Region: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Posted

минимум три фирмы выпускают данную деталь ....от 10000р до 35000р.....и одна контора в пушкино клепает шестерни из ляминия...3000р......выбор богатейший

• Партнёр клуба
Car: chrysler
Region: Москва и рядом
Posted

и каков итог??? я за Мопар... нового образца... 

• Ген. Партнёр клуба
Car: WK2
Region: Moscow
Posted

@Basil 3950 на Али с доставкой. Шестерни это здорово, но не для каждого. Совсем недавно был случай сдохшей электроники, шестерни в идеале.

Posted
27 минут назад, MoparPlus сказал:

@Basil 3950 на Али с доставкой. Шестерни это здорово, но не для каждого. Совсем недавно был случай сдохшей электроники, шестерни в идеале.

был)))))))

сказочка о потеряном времени

собери разбери склей поставь....выброси

Car: JEEP COMPASS limited 2014
Region: МОСКВА
Posted
В 20.07.2020 в 09:14, up6 сказал:

и каков итог??? я за Мопар... нового образца... 

однозначно!

В 20.07.2020 в 09:58, MoparPlus сказал:

Кстати да шестерни как новые ,подохла электроника.

Итог новый оригинал!Кстати ещё не написал добавочку к отзыву.ехать стала быстрей и расход по трасе упал на литр!

• Like 1
Posted
В 20.07.2020 в 10:26, Basil сказал:

был)))))))

сказочка о потеряном времени

собери разбери склей поставь....выброси

Снимал мыл смотрел ехать перестала совсем .поставил новый оригинал

Posted
В 18.07.2020 в 17:27, Krimen сказал:

Всем привет! Имею JEEP COMPASS 2.4L бензин 2006 г. Приключилась беда. Начали плавать обороты и загорелась лампа Молния аккумулятор. Приговор в сервисе - дроссельная заслонка. Цена 38000. Начал искать бу на просторах интернета. На моей стоит номер 5429090 35АВ и в бу начачали выскакивать заслонки с номерами 4891735AC или 04891735AC и подписаны что это аналоги 5429090 35АВ. Спросил в сервисе. Сказали что это GM, а мне надо Мопар или Крайслер и что аналоги вроде как не подойдут. Вот и вопрос кто сталкивался с таким и что в итоге покупали? Т.к. аналоги стоят 5000-9000.

Купи новую заслонку у Андрея явно не 38000 .сам брал у него нового образца ,есть тема.всё огонь!

Car: Jeep Compass 2014
Posted
3 часа назад, DUC сказал:

однозначно!

Кстати да шестерни как новые ,подохла электроника.

Итог новый оригинал!Кстати ещё не написал добавочку к отзыву.ехать стала быстрей и расход по трасе упал на литр!

Так это расход не упал, а восстановился с нормальной заслонкой

3 часа назад, DUC сказал:

Купи новую заслонку у Андрея явно не 38000 .сам брал у него нового образца ,есть тема.всё огонь!

Так и сколько стоит?

• Партнёр клуба
Posted

через недельку мне приедет новая :-))) папина заслонка, я ее, наконец-то, внедрю и будем тестить вдвоем с Сергеем.... 

з.ы. главное чтобы срочно не понадобилась еще кому то -:)))

Posted
1 час назад, up6 сказал:

через недельку мне приедет новая :-))) папина заслонка, я ее, наконец-то, внедрю и будем тестить вдвоем с Сергеем.... 

з.ы. главное чтобы срочно не понадобилась еще кому то -:)))

этот кто то в Воронеж уезжает )))):secret:

• Партнёр клуба
Posted

пока нет, был звонок из РБ.... компасс 2013 год

Posted
12 часов назад, Acovant сказал:

Так это расход не упал, а восстановился с нормальной заслонкой

Так и сколько стоит?

Расход ,пишу именно так потомучто в прошлом году ездил по трасе на старой а в этом уже на новой дорога одна манера вождения одна а расход упал  

Я утверждать не буду это моё мнение и мои данные.

Car: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Region: Калуга
Posted

Иллюзия, возможно связанная с обнулением счетчика расхода при перестановке дросселя. Тоже так по началу считал, однако тыс. через 5,0 - 6,0 все вернулось к старым цифрам.

• 2 weeks later...
  • Партнёр клуба
Posted

заслонка вчера приехала.... а сегодня уехала клубню из Москвы... папа опять ждет -:)))

• 2 weeks later...
Posted
В 23.07.2020 в 07:04, Dachnik_Miha сказал:

Иллюзия, возможно связанная с обнулением счетчика расхода при перестановке дросселя. Тоже так по началу считал, однако тыс. через 5,0 - 6,0 все вернулось к старым цифрам.

Я обычно не сбрасываю вообще.Но тут получилось что в обоих случаях сбросил.Разница на лицо.Теперь посмотрю зиму по расходу.

И ехать стала быстрее ,если раньше 170 и усё то сейчас 220 разогнал,да трудно уже идёт на разгон ,но всё же.

И да ,после сброса довольно таки быстро приходит к реальному показателю расхода ,так же если и год не сбрасывать.За пару сотен км меняются показатели к реальному.

Car: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Region: Москва
Posted

Можно, только очень осторожно. Она и так не самое сильное звено в Компасе.

Car: Jeep Compass 2014
Posted
11 часов назад, mr. Добрый Кот сказал:

Можно, только очень осторожно. Она и так не самое сильное звено в Компасе.

Так вопрос в том надо или нет вообще туда лазить. Шестерёнки стираются у грязных или у любых.

Car: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Region: Москва
Posted

Это дело лично каждого. Кто-то лезет смело, кто-то боится.  По уму- чистая заслонка лучше, чем грязная. 

• 1 year later...
  • Партнёр клуба
Posted

через полгодика лучше напишите... как он отработал, а не как подошел

• 2 weeks later...
Car: jeep compass 2013
Region: Samara
Posted

Немного подробнее опишу ситуацию (почти год с ней возился) может кому нибудь пригодится.

Началось все как описано выше молния, ошибка,  кривая дорожка, чек,. Кстати ошибка "подсос воздуха" по моему Р2173, но меня терзали смутные сомнения, я заметил если завожу двигатель и обороты без скачка выходят на 1500 то все в порядке, машина будет ехать без проблем, если же заводишь двигатель и обороты скакнули выше 1500 и опустились на те же 1500 значит машина в ближайшее время выйдет в ошибку с молнией и кривой дорогой. В этом случае останавливаюсь сбрасываю ошибки (сканер ошибок OBD стоит в разъеме), для надежности несколько раз прогоняю на наличие ошибок (по времени минут 5-10) и пробую дальше завести, если обороты плавно поднялись до 1500 еду дальше не беспокоясь.

Все это началось при пробеге 120000.

Дроссельная заслонка о которой писал выше подошла как родная, вот уже два месяца полет нормальный.

Старую разобрал там действительно и масло было и зубчики подтертые.

Рем комплект с металлическими шестеренками   порядка 3000 руб. так проще за 5000 дросель взять.

• Like 1