Перейти к содержанию

Сетка в бампер своими силами


AS78

Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: Jeep Cherokee KL, Jeep Renegade
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет!

 

На днях задумался об установке сетки в бампер, дабы защитить радиатор от множества камней и прочего мусора с трассы. Цена вопроса у дилера - 4-6 000 руб. естественно шокировала.  Решил попробовать сделать самостоятельно.

В ближайшем магазине была куплена сетка и хомуты, цена вопроса около 400 руб.

Вооружившись отверткой начал разбираться с доступом к внутренней части бампера. Скажу сразу, что руки у меня точно растут не оттуда откуда надо))), мастерством в подобных вещах(собрать-разобрать) я никогда не отличался, но зато с принципиальностью и упорством проблем не возникало.

Итак. Первый шаг - снимаем боковые заглушки. Аккуратно, иначе можно сломать крепления!!! Чуть поддели сверху и снизу, далее поддеваем со стороны решетки радиатора!!! Если делать так, то снимаются они элементарно.

Фото_1.jpg

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Cherokee KL, Jeep Renegade
Город: Москва
Опубликовано

Шаг 2. Снимаем саму решетку. Держится она на 2х саморезах. Короткой отверткой(головка там четырехгранная, но крестовая отвертка взяла ее легко) откручивается изнутри и аккуратно вынимается с креплений.  Немного усилий и решетка снята.

Шаг 3. Обрезаем сетку под размер решетки, затягиваем хомутами.

Шаги 1 - 3 заняли у меня около 15 минут. Я конечно же был безмерно рад, что сделал сам и сэкономил бюджет, но радость моя улетучилась в тот момент, когда я стал собирать все обратно...

Самое сложное - поставить на место решетку. Если нижние крепления фиксируются легко, то верх никак не хотел вставать на место. Около часа потерял на том, чтобы найти приспособление типа крюка и притянуть снаружи верх решетки. Если бы знал заранее, то имея крюк не имел бы этих сложностей, да и времени кучу сэкономил.

В общем полтора часа возни и сетка в бампер установлена.

IMG_0175.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.