Перейти к содержанию

Внутренняя течь охладителя EGR


igor_kali

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: WK2 3.0 Diesel, Summit
Опубликовано

Сразу обозначу, что перелопатил и этот форум и другие, включая амерские, но ответа не нашел.

 

Итак, имею Grand Cherokee 3.0 Ecodiesel, 2018, американец, c Adblue, EGR и угольным фильтром DPF.

 

С машиной все в полном порядке, пробег 25 тыс км и проблем нет вообще никаких. Узнал о том, что месяц назад была анонсирована отзывная кампания W79 из-за внутренней течи охладителя EGR, в результате которой охлаждайка может попасть во впуск и привести к возгоранию.

 

Нигде в Интернет нет информации о новом кулере именно для WK2, но есть некие обсуждения на форуме RAM 1500 с таким же двигателем, где люди приводят номера детали, которую им меняли еще год назад.

 

В связи с тем что EGR сам по себе вред и рано или поздно его прийдется отключать - я решил озаботиться этим вопросом уже сейчас, пока он работает и ничего не беспокоит.

Но изначально я всполошился именно из-за отзывной кампании, т.к. не хочется ездить и переживать.

 

Что именно я хотел бы: отключить EGR программным способом. Так как клапан будет закрыт, то охлаждайка не попадет во впускной тракт, значит и проблема воспламенения уйдет.

 

Может ли кто-то ответить что будет если все таки течь начнется? Сможет ли охлаждайка заполнить собой трубку, идущую ко впуску и просочиться через закрытый клапан EGR и, как следствие, привести к воспламенению?

 

Если это физически невозможно - то я остановлюсь на программном отключении.

 

Если же риск пожара останется - значит нужно удалять трубку-соединитель между охладителем и впуском и глушить дырки заглушками.

 

Но, что если и в таком состоянии произойдет течь? Куда пойдет охлаждайка? С поправкой на то, что течь будет внутренняя, значит она будет заполнять внутреннее пространство и единственный путь у нее будет идти в выпуск? Останутся ли риски?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.