Перейти к содержанию

А по зеркалам...?


МИШИК

Рекомендуемые сообщения

28
Автомобиль: WH 4,7 2007
Город: С.Петербург
Опубликовано

Доброго времени суток. Может кто знает, с помощью чего можно избавиться от антибликового покрытия на боковом зеркале ? Может кислота какая или растворитель? Вопрос связан с тем , что подогрев зеркал работает нормально, а вот из-за покрытия (которое поползло) приходится в мороз все время ездить с вкл.подогревом. Иначе ничего не видно , зеркало просто матовое. А сняв антиблик можно кататься как с простым зеркалом. Уж очень не гуманно стоит оригинал.

Изменено пользователем МИШИК
Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: WH 4,7 2007
Город: С.Петербург
Опубликовано
7 минут назад, up6 сказал:

orig

С удовольствием, но блин ездить надо...а денюшков после праздников мало.

Изменено пользователем МИШИК
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JGC WH 3,0 CRD OVERLAND
Город: Чита
Опубликовано

Так там двойное стекло, вытаскиваем зеркальный элемент, отсоединяем провода и аккуратно нужно разъединить внешнее стекло от зеркала, между ними и залита эта (не знаю как называется) субстанция.  Смыть ее и все, чистое зеркало остается.

Изменено пользователем evo75
Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
В 12.01.2021 в 19:14, МИШИК сказал:

антибликового покрытия на боковом зеркале ?

Это что еще такое, фича дорестайлов? Дайте фото хотя бы.  У меня в обоих автозатемнение есть, которым управляет салонное зеркало. А так внешне вроде обычное стекло...

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
25 минут назад, shurilla сказал:

Это что еще такое, фича дорестайлов? Дайте фото хотя бы.  У меня в обоих автозатемнение есть, которым управляет салонное зеркало. А так внешне вроде обычное стекло...

Я вот что-то не заметил у себя затемнений боковых. Салонное да, но может не присматривался, но сбоку не слепили ни разу )))

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JGC WH 3,0 CRD OVERLAND
Город: Чита
Опубликовано
28 минут назад, shurilla сказал:

Это что еще такое, фича дорестайлов? Дайте фото хотя бы.  У меня в обоих автозатемнение есть, которым управляет салонное зеркало. А так внешне вроде обычное стекло...

Когда все исправно ничего и не увидишь, у меня левое испортилось и стало очень темным особенно по краям, пришлось удалить.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: WH 4,7 2007
Город: С.Петербург
Опубликовано
46 минут назад, evo75 сказал:

Когда все исправно ничего и не увидишь, у меня левое испортилось и стало очень темным особенно по краям, пришлось удалить.

А у меня матом покрывается на морозе...

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: WH 4,7 2007
Город: С.Петербург
Опубликовано
1 час назад, shurilla сказал:

Это что еще такое, фича дорестайлов? Дайте фото хотя бы.  У меня в обоих автозатемнение есть, которым управляет салонное зеркало. А так внешне вроде обычное стекло...

Салонное им не управляет. Там просто специальное покрытие , которое реагирует на резкий свет относительно окружающего освещения.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: WH 4,7 2007
Город: С.Петербург
Опубликовано

А вообще решил этот вопрос купив новый зеркальный элемент. Совсем не ожидал , что так бюджетненько получится.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: WH 4,7 2007
Город: С.Петербург
Опубликовано
13 минут назад, evo75 сказал:

Новый или б/у?

Новый не оригинал. На данный момент подойдет. Потом об оригинале подумаем.

Изменено пользователем МИШИК
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JGC WH 3,0 CRD OVERLAND
Город: Чита
Опубликовано
9 минут назад, МИШИК сказал:

Новый не оригинал.

Где продается и цена какая?

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: WH 4,7 2007
Город: С.Петербург
Опубликовано
14 минут назад, evo75 сказал:

Где продается и цена какая?

Посмотри личку.

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
3 часа назад, ASAT сказал:

Я вот что-то не заметил у себя затемнений боковых. Салонное да, но может не присматривался, но сбоку не слепили ни разу )))

А сбоку и не надо, надо сзади, чтобы достало до датчика в салонном, при этом спереди чтобы темнее было.

Проверить легко, в темное время суток открываем любую дверь, от этого включается салонный свет (он засвечивает датчик салонного зеркала) и видим как все три  зеркала посинели.

У меня авто без тонировки, поэтому (если заднее стекло чистое) достаточно обогнать любого фароколхозника в темноте, либо "водителей" которые продолжают ехать с дальним, несмотря на то что перед ними уже кто-то появился...

Летом еще бывало срабатывало , когда сзади очень яркий  закат, перед сумерками.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ну не знаю, ни разу за столько лет мне не продолжали дальним светить) Может надо обгонять близко к ним? :D

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано

Не, я стараюсь быстрее удалиться от таких, мало ли под градусом едет на "автопилоте".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.