Перейти к содержанию

4.0 6-РЯДНЫЙ ИЛИ 5.2 V8


Рекомендуемые сообщения

20
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0
Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано
Опубликовано

Погонять то не погоняешь, а вот перестроится с медленной в быструю полосу в короткий свободный участок ой как помогает. winkbiggrinbiggrinbiggrin

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Quadra

    21

  • ultrabyte

    5

  • Fima

    4

  • Mrak

    4

Топ авторов темы

6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
Quadra, Дим. Ну если быстрый ряд едет небольше 120? biggrin Тут и 4ки заглаза biggrinbiggrinbiggrin
105
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано
Опубликовано

почти любой америкосовский обьёмный мотор вечен.в 99 на автостояке стоял чирок с пробегом 250 т миль мотор родной. менялось за это время только навесное был и гранд с v8 почти с такимже пробегом тоже самое.по динамике разница сушественная.но разница по налогам 3х кратная.

Опубликовано

У меня щас стоит 5,2 , замученный, с пробегом 470000 миль. Завели ездит, почти не дымит. А если маслосъемы поменять, думаю вообще перестанет. А так оба эти мотора хороши по своему. biggrin

20
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0
Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано
Опубликовано

Quote (ivan-jeep)
но разница по налогам 3х кратная

Ну это для вас должно быть важно. Тут у нас одна хрень...

3
Автомобиль: Grand Cherokee 5.9 Limited
Город: Пушкино М.О.
Опубликовано
Опубликовано

Quote (Quadra)
5.9 хорош, да сильно теплонагружен - головы летят ой как часто, да и заточен под 98 бензин, оно тебе надо?

Quadra ну не так все плохо, теплонагружен это да горяч зараза, жаром пышет из подкапота. Но и конструктивно то он под это заточен. На мопаре помойму, давно еще перед покупкой видел сравнительные характеристики 5.2 и 5.9. Двигатели то конструктивно практически одинаковые за исключением объема и мелких конструкторских доработок. А вот метталы и сплавы в основных горячих местах разные, двиг то форсированый отсюда и все остальное больше степень сжатия, выше температура.

Не помня научных слов, было примерно следующее сравнение, здесь деталька из обычной стали а здесь из легированной, здесь жаростойкое напыление а здесь нет. Ну и все в таком духе.

Головы там летят не чаще чем на 5.2, просто машин с 5.9 на порядки меньше чем с 5.2 они выпускались то всего года 1,5-2. Вот в процентном отношении видно и сложилось, опять же интернет, мнение (какой то дядя написал). Нужна статистика нормальная от официалов а её нету.Ну или известный человек который только и делает что головы им чинит.

PS. Я ваши многолетние посты еще по амавто знаю, там фотки лифтованых жипов видел respect , но вот что бы у вас ремонте или в эксплуатации 5.9 был, не припомню

Я как бы знаком и общался с владельцами 5.9 таких проблем не было. Да и сам один раз проехал с пробитым радиатором и вытекшим антифризом км 15. о чем писал на 4WD. Переодически останавливая тачку ждал пока стрелка не упадет. По приезду машина коптила как паровоз, думал все точно на головы как минимум попал, нифига починили радиатор заменили термостат, и как новенькая. сгонял на диагностику, все чики. так и бегает до сих пор. А перегрев был жуткий, собственно радиатор то от него и рванул. Видно термостат заклинело закипело ну и прорвало.

Про бензин, ну тут да 98 в норме. Да и 95 нормально идет. И на 92 тоже идет без проблем, но вот я все же стараюсь как минимум смешивать 95-98. вообщем то берем машинку с такими движками, не что бы каждый рубль экономить, а что бы ездить в удовольствие. Поэтому зачем лить в двиг не по уставу, хоть он его и перевариват)))

Зато как едет icecream

Как то так.

105
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано
Опубликовано

блин.слышали бы нас владельцы малолитражек biggrin

20
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0
Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано
Опубликовано

ultrabyte, "Борис ты не прав" (с) biggrinbiggrinbiggrin

вот она, одна из машинок с 5.9 которую я обслуживаю уже давно. Головы поменял два комплекта. Второй раз поставил от 5.2 и теперь вроде все нормально.

107518774.jpg

Движки практически одинаковые за исключением голов, кстати на РЭМ-е другие головы стоят и проблем с перегревом нету. Ну и мелочи типа электрокарлсона и тп...

А че про это писать когда это рутина, стану я постить как колодки меняю или крестовины например biggrinbiggrinbiggrin

3
Автомобиль: Grand Cherokee 5.9 Limited
Город: Пушкино М.О.
Опубликовано
Опубликовано

Quote (Quadra)
ultrabyte, "Борис ты не прав" (с)

Не верю (с) biggrinbiggrinbiggrin

Quadra ну право, будем считать что вам попался тот жип который портит статистику ))) ну не везет ему с головами, с детства.

Надеюсь мой уже 10 лет отъездивший принадлежит к другой половинке шкалы процентов статистики. и побегает еще с родной головой.

Тем более как я уже писал даже в экстремальных условиях она не подвела, за штатный режим особо не переживаю.

Для РЭМа и другие прошивки есть, более мощные чем для джипа, при одном и том же движке cool

8
Автомобиль: WH 3.0 CRD Overland
Город: Москва,ЮЗАО
Опубликовано
Опубликовано

Quote (Quadra)
4.0 для Гранда пожалуй слабоват

+ мульён.

мне 4л уже маловато и иногда жалею, что не нашел достойного варианта с 5,2. sad

вот жизнь утаканиться, буду Гранд2 брать только 4,7!!!

20
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0
Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано
Опубликовано

Прикинь мне на Wrangler слабоват, хотя там и перформансный комп стоит, и выхлоп другой, и нулевик...

8
Автомобиль: WH 3.0 CRD Overland
Город: Москва,ЮЗАО
Опубликовано
Опубликовано

Quadra, eekshock

5,9 надо crazy

8
Автомобиль: WH 3.0 CRD Overland
Город: Москва,ЮЗАО
Опубликовано
Опубликовано

Раз зашел разговор о двигах,такой вопрос интересует.

различаются ли по надежности, конструкции и по мелочам 4л движки ZJ и WJ?

3
Автомобиль: Grand Cherokee 5.9 Limited
Город: Пушкино М.О.
Опубликовано
Опубликовано

Брррр. дык вроде один и тот же движок ставили AMC242

Это который 4.7 уже пошел, он сильно отличается, да и вообще он уже не чистый американец

20
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0
Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано
Опубликовано

Quote (Mrak)
Quadra, eek shock

5,9 надо crazy

Знаю, но бабла на него нема... sad

А так вставил бы туда V8 вместе с коробкой и раздаткой чтобы доказать что такой гибрид будет вести себя вне дороги лучше стандартного (но не в болоте - там тяжелая морда сразу ко дну пойдет) biggrinbiggrinbiggrin

3
Автомобиль: Grand Cherokee 5.9 Limited
Город: Пушкино М.О.
Опубликовано
Опубликовано

Quadra, так вроде он не намного тяжелее 4 литрового.

Вес двигателя - около 227 кг AMC242

Вес двигателя - около 245 кг. Magnum 318

5.9 думаю то же где-то в этих пределах.

20
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0
Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано
Опубликовано

Так 20 кило примерно еще движок, хотя с навесным больше полюбасу, еще коробка автомат тяжелее АХ-15, еще наверно лебедка на 9500 - еще килограмм 20-25 смотря какой трос ну и все - баланс и так у четырехлитрового смещен вперед, совсем как на затюненом Гелике будет - морда тяжеленная, корма легкая...

8
Автомобиль: WH 3.0 CRD Overland
Город: Москва,ЮЗАО
Опубликовано
Опубликовано

Quote (Quadra)
морда тяжеленная, корма легкая...

тогда пяток канализационных люков в багажник!!!! biggrinbiggrinbiggrin

20
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0
Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано
Опубликовано

Quote (Mrak)
тогда пяток канализационных люков в багажник!!!!

"Брюки одним движением превращаются...превращаются брюки..."

Превратится в обычный Патроль-Титаник... wink

winkwink

  • 1 месяц спустя...
26
Автомобиль: ZJ 1996 5.2
Город: Новосибирск
Опубликовано
Опубликовано

Всем, привет !

Недавно зарегался, собственно так как собираюсь брать WJ.

Решил не создавать новую тему. WJ брать хотел только V8 235 сил, но с последними вестями о налогах взгляд перескочил на 4.0 рядный.

Хотя до этого брезгливо от них отворачивался.

Прошу вас, помогите разобраться в следующих вопросах:

1. Самое главное - какова динамика 4.0 WJ ? В каталоге auto.ru стоит чуть более 10 сек. Это верно ? Сейчас у меня вэдовый седан 200 сил, разгон порядка 9.3 сек до сотни. Насколько 4.0 гранд тупее ? Или скажем если его сравнить с РАВ4 2.0, тоже ест опыт... Как один из конкурентов Гранду 4.0 еще рассматриваю Montero Sport 3.5 AWD. Может кто так-же знает сравнение их динамики ?

2. Чуть менее главное. Каков реальный расход 4.0 в пробочном мегаполисе с периодической тапкой в пол ? Часто говорят, что расход почти такой-же как на 4.7, неужели это правда ? Мне кажется ведь должен быть хотя бы литра на 2 меньше ?

3. Слышал, что на 4.7 ставится АКПП с доп охлаждением, а на 4.0 этого нет, это правда ?

4. Бывают ли на WJ 4.0 комплектации Limited и насколько они часты ? Ибо на ZJ их либо нет либо я не видел ни разу. И идентичны ли Limited на 4.0 и 4.7 ?

5. По оъявлениям WJ 4.0 очень часто идут с 242 раздаткой, почему так ? На 4.7 её редко встретишь.

6. Известно, что на WJ 4.7 ставится довольно свежий PowerTerch 287, в то время как на 4.0 идет все тот же допотопный AMC 242. Почему 4.0 не модернизировали ? Или возможно он настолько хорош, что не требует улучшений ? Собственно, на моем седане сейчас рядная японская шестерка 1JZ-GE, в приводе ГРМ - ремень. Чудный двиг, тихий, эластичный. Тянет с низов. Как я понимаю, рядная 6 должна ко всему прочему еще и быть более ремонтнопригодна в гаражных условиях и больше свободного места под капотом ?

7. Бывают ли в продаже WJ 4.7 с заниженными лошадями в ПТС ? Честно говоря, ни разу не видел, у других марок и моделей - видел.

8. Правильно ли я понимаю, что на движке 4.0 как такового номера нет, но ГИБДД часто туда вписывает его ? Судя по смотренным мною машинам очень часто.

Всем заранее спасибо. Шибко если можно не флудите, для меня все это очень важно. По тех части очень надеюсь на мнение Quadra.

20
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0
Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано
Опубликовано

Quote (Кляйн)
1. Самое главное - какова динамика 4.0 WJ ? В каталоге auto.ru стоит чуть более 10 сек. Это верно ? Сейчас у меня вэдовый седан 200 сил, разгон порядка 9.3 сек до сотни. Насколько 4.0 гранд тупее ? Или скажем если его сравнить с РАВ4 2.0, тоже ест опыт... Как один из конкурентов Гранду 4.0 еще рассматриваю Montero Sport 3.5 AWD. Может кто так-же знает сравнение их динамики ?

2. Чуть менее главное. Каков реальный расход 4.0 в пробочном мегаполисе с периодической тапкой в пол ? Часто говорят, что расход почти такой-же как на 4.7, неужели это правда ? Мне кажется ведь должен быть хотя бы литра на 2 меньше ?

3. Слышал, что на 4.7 ставится АКПП с доп охлаждением, а на 4.0 этого нет, это правда ?

4. Бывают ли на WJ 4.0 комплектации Limited и насколько они часты ? Ибо на ZJ их либо нет либо я не видел ни разу. И идентичны ли Limited на 4.0 и 4.7 ?

5. По оъявлениям WJ 4.0 очень часто идут с 242 раздаткой, почему так ? На 4.7 её редко встретишь.

6. Известно, что на WJ 4.7 ставится довольно свежий PowerTerch 287, в то время как на 4.0 идет все тот же допотопный AMC 242. Почему 4.0 не модернизировали ? Или возможно он настолько хорош, что не требует улучшений ? Собственно, на моем седане сейчас рядная японская шестерка 1JZ-GE, в приводе ГРМ - ремень. Чудный двиг, тихий, эластичный. Тянет с низов. Как я понимаю, рядная 6 должна ко всему прочему еще и быть более ремонтнопригодна в гаражных условиях и больше свободного места под капотом ?

7. Бывают ли в продаже WJ 4.7 с заниженными лошадями в ПТС ? Честно говоря, ни разу не видел, у других марок и моделей - видел.

8. Правильно ли я понимаю, что на движке 4.0 как такового номера нет, но ГИБДД часто туда вписывает его ? Судя по смотренным мною машинам очень часто.

1. Динамику с хронометром в руках не мерили, но однозначно производит впечатление тупого, шуму много а динамики мало. Да еще чтобы как следует пульнуть обороты нужны высокие, движок выкручиваешь на коробке все время кикдаун... Мне не нравится - на Ниссан Патроль 4.2 похож в динамике...

2. Реальный расход сравним с 5.2 и практически одинаков с 4.7 - просто у них тяги больше и не нужно так часто ехать газ в пол...

3. ZJ Лимитед с 4.0 есть и очень часто, а вот WJ не видел ни разу, хотя возможно существуют в природе...

4. 242 раздатка не агрегатируется с движками большего объема чем 4.0 - ну не выдерживает она большого момента, 4.7 ее вмиг порвет...

5. Почему АМС 242 не модернизировали нужно спросить у Хрустлеровцев, хотя косметические модернизации производились вплоть до зажигания без трамблера на WJ. Движок старый и вполне надежный но как здесь говорят бюджетный. А 4.7 это топ модель.

6. Про лошади сказать ничег оне могу, а вот номера на движке нет, есть серийный код, который вероятно и записывают гайцы - но он может быть одинаковым на сотнях и тысячах машин одной серии...

26
Автомобиль: ZJ 1996 5.2
Город: Новосибирск
Опубликовано
Опубликовано

Ясно, спасиб большое.

Значит 4.0 не вариант для меня, хотя в каталоге указаны почти 300 ньютон при 2400 (макс).

У меня сейчас 255 ньютон при 4000 об/мин и масса 1450 кг.

А 4.7 зараза с нового года будет ощутимо по налогам.

В связи с этим понимаю, что Монтеро Спорт с его 300 ньютонами при 3000 и его массой - такой же плавный.

6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
Кляйн, Лучше сядь с кем-нибудь и прокатись и на 4 и на 5,2 smile Пока сам не почувствуешь не поймешь! А цифры они только на бумаге! biggrin
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Yaroslavl
Опубликовано
Опубликовано

Прикольный вопрос.Шестерка или в8.Млин разные вещи ведь! surprised

20
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0
Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано
Опубликовано

Ты бы это самое, остыл бы немножко а?

Хватит во все темы писать без разбору что в голову придет.

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Здравствуйте!

Уважаемый Quadra вы писали, что

Quote (Quadra)
4. 242 раздатка не агрегатируется с движками большего объема чем 4.0 - ну не выдерживает она большого момента, 4.7 ее вмиг порвет...

а в библии мне встречалась таблица что стандартная 242 раздатка может передавать 2015 Nm, а устанавливаемая на 5,2 раздатка 249 передает 2440 Nm неужели эти 450 Nm настолько существенны??

.. просто сам хотел приладить к Grand'у ZJ 5,2 которого буду брать весной у товарища приладить 242 раздатку, теперь нуждаюсь в авторитетом мнении.

Опубликовано

DelphinR, на 5.2 устанавливается 249 (с постоянным полным приводом) не просто ведь так,сам то как думаешь?... wink

Просто 242 позволяет ездить на заднем приводе при использовании 4-х литрового движка....НО! 5.2 значительно мощнее и задний мост,получивший на себя,вдруг,все 400 с лишним ньютонов крутящего момента,спасибо тебе точно не скажет.Поэтому,я тебе советую,не менять 249 раздатку.

Кстати,по проходимости она вряд ли хуже 242!...Удивлён?... wink

Опубликовано

Ссылаясь все на туже библию:

http://jeep.avtograd.ru/xfer/encyclopedia/NP249/index.htm

"С 1996 года виско-муфта перераспределяет крутящий момент между мостами, если один начинает проскальзывать. В обычном режиме движения большая часть крутящего момента (95%) передается на задний мост, т.е по сути это раздаточная коробка системы on demand."

Так получается что на 249 основную нагрузку принимает задний мост а передний только при пробуксовке задней оси.

Теперь у меня в голове вообще каша .. объяните пожалуйста.

Опубликовано

Это относиться только к типу 249 ОD (оn deмаnd),устанавливалась с 96 года,а до этого 249 (обычная) имеет распределение крутящего момента 50 на 50.Суть в том,что с 96 года,задний мост стал другим.Вместо "Dаnа-35" стал "Dаnа-44" с более прочным редуктором,который позволяет ездить практически на заднем приводе.Так яснее? wink Спрашивай,что ещё интересно?.. wink

Просто ещё про "450 лишних нютонметров крутящего момента" вот что скажу...Попробуй,ну например,затягивая колёсную гайку на шпильке,(только не на своей машине естественно biggrin ),одень на неё вороток с головкой,длинной в метр,приложи усилие,примерно 400 кг и посмотри,что будет! wackosurprised

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   8 пользователей, 0 анонимных, 478 гостей (Посмотреть всех)

    • metrodenis
    • Saadov
    • serg102
    • Pavel Snovalev
    • Dimon_69
    • mr.Sanchiz
    • Kostaricanec
    • Versache
  • Бортжурналы

    1. Необычный пациент: Jeep Renegade с характерной проблемой

      К нам в сервис TRS Motors поступил Jeep Renegade 2016 года в красивом кремовом цвете. Пробег автомобиля составлял 131 000 км, и под капотом у него — распространённый для этой модели бензиновый двигатель 2.4 литра. Однако, несмотря на привлекательный внешний вид, у машины был явный 'характер', проявившийся в серии взаимосвязанных неисправностей. Владелец жаловался на загоревшуюся лампу Check Engine на приборной панели, одновременное появление индикации 4WD и, что самое главное, — полную потерю функциональности полного привода. Такой 'пакет' симптомов — классический пример того, как одна неисправность в сложной электронной системе современного внедорожника может привести к каскадному отказу нескольких функций. Это ярко иллюстрирует, насколько важна комплексная диагностика в современных автомобилях, особенно в таких как Jeep, где системы тесно интегрированы между собой. Подобные случаи мы регулярно разбираем в нашем разделе, посвящённом Jeep.

      Связь между ABS, полным приводом и Check Engine: как электроника управляет внедорожником

      На первый взгляд, связь между антиблокировочной системой тормозов (ABS), полным приводом и сигнальной лампой двигателя может быть неочевидной. Однако в архитектуре Jeep Renegade, как и во многих современных кроссоверах, эти системы глубоко взаимосвязаны. Блок управления полным приводом (4WD) для корректной работы постоянно получает данные о скорости вращения каждого колеса. Эти данные поступают именно с датчиков, которые обслуживаются блоком ABS. Если главный электронный мозг автомобиля перестаёт 'видеть' блок ABS (то есть теряется связь по диагностической шине), это влечёт за собой сразу несколько последствий. Во-первых, система полного привода, лишившись критически важных данных, аварийно отключается и сигнализирует об этом водителю индикацией 4WD. Во-вторых, общая диагностическая система автомобиля фиксирует потерю связи с одним из важных модулей и зажигает универсальный сигнал неисправности — Check Engine. Таким образом, корень проблемы часто кроется не в двигателе и не в механике привода, а в электронном модуле ABS или подходящих к нему коммуникациях.

      Поэтапная диагностика: от проводки к блоку управления

      Столкнувшись с такой проблемой, наши мастера в TRS Motors действуют по чёткому алгоритму, который позволяет найти причину максимально эффективно и без лишних затрат для клиента. Первый и самый важный этап — это тщательная проверка всей проводки и разъёмов, идущих к блоку ABS. Опыт показывает, что в более чем половине случаев виной всему являются окисленные контакты, перетёртые или повреждённые провода, плохая 'масса' или разболтавшийся разъём. Вибрации, перепады температур, воздействие реагентов — всё это постепенно ухудшает качество электрических соединений. Мы проверяем целостность каждой линии, напряжение питания и качество контакта 'массы'. Если на этом этапе обнаруживается проблема (например, обрыв или коррозия), она устраняется, после чего система перепроверяется — часто этого бывает достаточно для полного восстановления работоспособности. Если же проводка в идеальном порядке, диагностика углубляется. Следующим шагом является проверка самого модуля ABS: его 'мозгов' на предмет программных сбоев и физической 'начинки'. Иногда помогает перепрошивка блока, но в случае аппаратной поломки может потребоваться его замена. Такой системный подход исключает замену дорогостоящих узлов наугад.

      К чему может привести игнорирование подобных ошибок?

      Многие владельцы, видя горящий Check Engine и сохраняющуюся возможность ехать 'на передних', откладывают визит в сервис. Однако игнорирование сигналов о потере связи с блоком ABS чревато не только отсутствием полного привода. Прежде всего, вы полностью теряете антиблокировочную систему тормозов и систему курсовой устойчивости (ESP). Это напрямую влияет на безопасность, особенно на скользкой или мокрой дороге, увеличивая риск заноса при экстренном торможении или манёвре. Кроме того, неисправный модуль или плохой контакт могут со временем привести к повреждению других связанных электронных компонентов. Постоянная попытка системы восстановить связь создаёт нагрузку на бортовую сеть. В самых запущенных случаях проблема может 'поплыть' дальше, затронув другие узлы. Своевременная диагностика и ремонт в специализированном сервисе, таком как TRS Motors, — это не только восстановление комфорта и полной функциональности вашего Jeep Renegade, но и вклад в вашу безопасность на дороге. Регулярное обслуживание и оперативная реакция на любые сигналы приборной панели помогают избежать более сложных и дорогих ремонтов в будущем.

    2.  

      https://rutube.ru/video/private/cd206a28b6d8e69ed5c0fc50bde655e8/?p=PaHmtlIhBiQAptdqQYIIWQ

       

      Вот такой автомобиль пригнали нам после морозов. Это JEEP Grand Cherokee WK2 3.0 итальянский дизель 2013 года, пробег 300 000 км. Машина приехала к нам своим ходом. Значит, все плохое уже случилось. Заводим двигатель. Вот такой концерт ударных инструментов. Хорошо прослушивается партия шатунов и коленвала.

      Сняли двигатель, и сняли поддон. И что мы видим? Опять сломанный коленвал. И в том же месте. Эта поломка типичная для этого двигателя.

      1 Трещина коленвала.png

      Мы уже снимали много видео на эту тему. Ссылки приведу в описании. И много раз просчитывали стоимость ремонта. И каждый раз она проигрывала стоимости двигателя б/у.

      2 Сломанный коленвал.png

      Двигатель б/у хорошего качества найти сейчас непросто. В основном, на разборках сейчас продают моторы, выработавшие свой ресурс на российских дорогах, и наевшиеся российской солярки. Такой мотор будет стучать, дымить и жрать масло изначально.

      3 Двигатель бу дымит из сапуна.png

      4 Двигатель бу дымит из щупа.png

      Но владельцу этого автомобиля повезло. Он приобрел двигатель с маленьким пробегом, да еще полной комплектации. С коллекторами, форсунками, турбиной и т.д. С виду двигатель как новый.

      5 Двигатель бу полной комплектации.png

      Заводим двигатель б/у. Работает как положено – ровно, тихо. Будем надеяться, он еще долго прослужит своему новому владельцу.

      6 Завели мотор бу.png

       

      Jeep Grand Cherokee WK2 итальянский дизель VM типичная поломка коленвала

      https://youtu.be/JtKgomTVdv0

    3. Сюда буду добавлять видео-ролики нашего клуба. 

       

      Клубные каналы по ссылкам ниже. Подпишитесь.

      VK Видеозаписи JEEP4X4CLUB.RU - Международный Jeep Клуб

      YouTube JEEP4X4CLUB - by Andrey Gaponov

       

      Jeep Grand Cherokee WL 4xE зимой. Обзор автомобиля и опыт владения.

       

      Jeep Renegade - клубный обзор

       

      Jeep Grand Cherokee 4xE - клубный обзор

       

      Jeep Grand Wagoneer SERIES 2 - клубный обзор

       

      Summit Reserve , Overland, Limited Plus клубный обзор комплектаций

       

      Jeep Wrangler Rubicon X 2024 4дв клубный обзор

       

      Jeep Wrangler 2024 Rubicon 2дв клубный обзор

       

      Dodge Charger 6.4 HEMI ScatPack 2024 клубный обзор

       

      Jeep Grand Cherokee Overland 2024 3.6 клубный обзор

       

       

      Jeep Grand Wagoneer 2023 SERIES 3 клубный обзор

       

      Dodge RAM 1500 Rebel 2023 и Long Horn 2023 клубный обзор

       

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.