Jump to content

Знакомьтесь - Жорик;)

Дмитрий Николаевич

Recommended Posts

12
Car: Jeep Cherokee KL 2014
Region: Люберцы
Posted

Все привет! «Просто Жорик»... Именно так отрекомендовал мне свою машину ее первый хозяин. Ну что ж, подумал я, будет Жорик Широков. Надеюсь,  что мое первое знакомство с этой культовой маркой американского автопрома перерастет в скором времени в любовь. 

94A22B7A-0426-4A5D-8FC6-E93D6B2DF447.jpeg

• Like 6
12
Posted

Исходные данные: 2014 г.в., пробег 62200, один хозяин, родная краска и без дтп. 

• Партнёр клуба
6.2k
Car: chrysler
Region: Москва и рядом
Posted

зачет... вкатывайтесь в нашу тусовку -:)))

• Like 1
12
Posted
12 минут назад, up6 сказал:

зачет... вкатывайтесь в нашу тусовку -:)))

Завтра поставлю на учет, и сразу же приступлю)

7 минут назад, нау сказал:

🤝

12
Posted

@ЕVA спасибо! Тот случай, когда год мечтал о СантаФэ, а за три недели полюбил Джипа:lol2:

• Like 3
23
Car: Wrangler JK, Renault Magnum, Mercedes ML
Region: Москва
Posted
31 минуту назад, Дмитрий Николаевич сказал:

Тот случай, когда год мечтал о СантаФэ, а за три недели полюбил Джипа

Очень похожая ситуация ))))

Металась между Геликом и Вранглером....

Рада, что сделала правильный выбор!

2.7k
Car: GС WK2
Region: МCK
Posted
3 часа назад, Дмитрий Николаевич сказал:

@ЕVA спасибо! Тот случай, когда год мечтал о СантаФэ, а за три недели полюбил Джипа:lol2:

Jeep - это Автомобиль!

А Хендай-это средство передвижения))

12
Posted

@ЕVA Поживем-увидим!)

@AG с удовольствием вливаюсь в ваши дружные ряды и начинаю «курить» форум)

• Like 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 1 Anonymous, 164 Guests (See full list)

• Talakanec
    • Александр 11
    • zeka
    • MAXTRET
    • Amelnik
    • Дмитрий323
    • HANS
    • Mishel
    • BlackDoc
    • Adems
    • Oves
    • buzz
    • Максимиллиан
    • up6
    • volvist
    • DRTC
    • wendom
    • AndreyLI
  • Бортжурналы

1. Доброго всем дня или вечера. У кого как. Давненько сюда не писал, да и не происходило ничего из ряда вон выходящего с автомобилем. Кроме одной беды бедовой. Еще по зиме попискивал у меня на холодную моторчик печки. Недолго по времени, но неприятно. С приходом тепла и в связи с небольшим количеством свободного времени решил я его подразобрать. Благо опыт имелся. На прошлом своем авто тойота королла чинил я моторчик с заменой всех подшипников и проточкой ротора. Стоит у нас моторчик Денсо и крыльчатка по "классике" крепится фторопластовой (а может и нет) втулкой. Посаженной ессно на "горячую". И как говорится в хорошей поговорке "не трогай технику и она не подведет", я в очередной раз её потрогал)). Поторопился немного и при нагреве втулки феном еще и нагрел немного крыльчатку. Она соответственно "поплыла" и получилось у меня колесо от троллейбуса))) Как итог - после ревизии и смазки подшипников (кстати и подшипники и щетки в очень достойном состоянии) и сборки в обратной последовательности получил на выходе ревущую как истребитель печку. Особенно на повышенных оборотах. Вращение не сильно соосного колеса крыльчатки в замкнутом пространстве создавало очень нехилый гул. В расстроенных чувствах начал мониторить интернет на предмет приобретения крыльчатки. Ага. Не тут то было. Заказывать новый аналог большого желания не было. Много переписывался с различными разборами и частниками на Авито, которые продавали моторчики б/у на предмет замеров крыльчатки. В итоге, может быть кому то будет полезна эта информация, мотор и крыльчатка "копейка в копейку" с нашей стоит на хонде ЦРВ III c левым рулем естественно. Нашел на Авито в Красноярске и человек отправил мне мотор. По приходу его я уже так не торопился и снимал все предельно аккуратно. Кто то писал, что для снятия зажимал мотор и бил по штоку и т.д. но я все таки для себя выбрал способ нагрева втулки. Единственное, что нужно сделать, это хорошо обложить крыльчатку мокрой тряпкой, чтобы она не поплыла, как получилось у меня первый раз. Наказал себя так сказать на 1 тыр.рублей. Но зато поимел определенный опыт)) И еще раз вспомнил поговорку что спешка нужна только  в 2-х случаях: - при поимке блох и - при ебле чужой жены. (прошу прощения за мой французский)  Может кому то будет полезен этот мой опус. (Фото процесса к сожалению не делал)

Всем удачи на дорогах и безаварийной эксплуатации своих железных коней.

2. Запись для истории и будущих поколений, у которых возникнет вопрос, почему стоит не родной усилитель переднего бампера.

Крюки я приобрёл весной вместе с фаркопом и двойным глушителем, которые благополучно установлены. Взял я их так как не удержался от предложенной стоимости, 5000₽ за пару с кронштейнами родными. Но в процессе изучения вопроса выяснилось, что на штатном усилителе бампера нет креплений и все выходят из ситуации по разному. Кто-то приваривает уголки/пластины, кто ещё как. Я же как всегда пошёл самой длиной и правильной, надеюсь, дорогой. На разборке в Белоруссии по самой адекватной из предложенных приобрёл усилитель от версии 5,7.  Пока был на море он прибыл ко мне. И вот сегодня в гараже скинул бампер, заодно поменял хомуты на шлангах радиатора ЭГУР и заменил сетку в решётке радиатора. С правой стороны всё было просто, там стояла родная проушина и болты закрутились легко, а вот с левой пришлось повозиться. Заливал WD40, прогонял резьбу на несколько раз, но всё закончилось благополучно. Единственный нюанс, не нашёл в городе болты М9, закрутил насквозь М8, выйду на работу токаря выточат нужные болты и заменю их. 
      Один момент остался для меня открытым, абсорбер усилителя штатного теперь не подходит, так как новый выпирает сильно относительно родного. Может кто подскажет, есть он вообще на версиях с крюками или нет?

9246E79D-1B3C-46AE-B261-748D1DB329C0.jpeg

104B0AD6-2A07-46FB-8458-E4CAC163D488.jpeg

303F2E36-E23E-4855-A55D-3B2FF9DE86C9.jpeg

71C09AD1-B68C-4287-AFC6-519594E37F00.jpeg

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.