Перейти к содержанию

Проблемы WK 2005 года.


Bornhunter

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) CRD 3.0 , 2005 г.
Город: Самара
Опубликовано

Всем привет. Появилось 2 довольно таких существенных проблемы, в сервисе ничего по ним не нашли. Имеется Cherokee WK 2005 г. С 3.0 CRD дизельным двигателем. 

Проблемы вот какие

1. При поездке автомобиль не откликается на педаль газа. Встаёшь, глушишь, пару минут стоит, заводишь и всё, проблемы нет. Через некоторое время снова повторяется.

2. Вставляешь ключ в замок зажигания, проворачиваешь, слышно как стартер крутит,  но будто бы что-то не хватает  и машина не заводится. Через провода если прикурить - идеально заводится... АКБ новый.

Вот такие проблемы, которые поездкой в сервис я не решил. Может подскажите заодно,где в Самаре обслуживайте свой Джип?

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
7 часов назад, Bornhunter сказал:

Всем привет. Появилось 2 довольно таких существенных проблемы, в сервисе ничего по ним не нашли. Имеется Cherokee WK 2005 г. С 3.0 CRD дизельным двигателем. 

Проблемы вот какие

1. При поездке автомобиль не откликается на педаль газа. Встаёшь, глушишь, пару минут стоит, заводишь и всё, проблемы нет. Через некоторое время снова повторяется.

2. Вставляешь ключ в замок зажигания, проворачиваешь, слышно как стартер крутит,  но будто бы что-то не хватает  и машина не заводится. Через провода если прикурить - идеально заводится... АКБ новый.

Вот такие проблемы, которые поездкой в сервис я не решил. Может подскажите заодно,где в Самаре обслуживайте свой Джип?

Ошибки смотрели? Вероятно машина валится в аварию, турбина перестаёт дуть и далее. Я как минимум 5 причин могу предложить, но лучше диагностика сканером :)

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

То, что акб новый не значит что он исправен. Нагрузочной вилкой в него нужно потыкать и посмотреть напругу. 

Хотя, если стартер крутит, то летом при +20 он должен запускаться полюбому. Отсюда нужно выяснить стоковая ли у тебя прошивка стоит. 

К стати, если она не сток, то вполне вероятно что именно из-за неё в сервисе не смогли выяснить причину по первой проблеме. Я сам полгода мучился. Оказалось что дроссель вышел из строя, а тюнерская прошивка не выдавала по нему ошибок. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип гранд чероки 3.0 Дизель 2008 год
Город: Югорск
Опубликовано

Думаю у тебя есть elmка, если нету, купи обязательно. У меня такая же проблема, сел завёл поехал, покатался, оставил возле магазина и можно потом с первого раза не завестись! Как будто качает! Найдёшь ответ по своей причине дай знать 89223447777) использую как вторую машину, жду отпуска решать проблему

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) CRD 3.0 , 2005 г.
Город: Самара
Опубликовано
01.07.2021 в 10:30, Akpo6at13 сказал:

То, что акб новый не значит что он исправен. Нагрузочной вилкой в него нужно потыкать и посмотреть напругу. 

Хотя, если стартер крутит, то летом при +20 он должен запускаться полюбому. Отсюда нужно выяснить стоковая ли у тебя прошивка стоит. 

К стати, если она не сток, то вполне вероятно что именно из-за неё в сервисе не смогли выяснить причину по первой проблеме. Я сам полгода мучился. Оказалось что дроссель вышел из строя, а тюнерская прошивка не выдавала по нему ошибок. 

Проверю. Спасибо. Д нет, без прошивок авто. Грешим сейчас на топливную систему. Будем её смотреть.

01.07.2021 в 11:33, Александр186 сказал:

Думаю у тебя есть elmка, если нету, купи обязательно. У меня такая же проблема, сел завёл поехал, покатался, оставил возле магазина и можно потом с первого раза не завестись! Как будто качает! Найдёшь ответ по своей причине дай знать 89223447777) использую как вторую машину, жду отпуска решать проблему

Приветствую. Хорошо, отпишусь!

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
4 часа назад, Bornhunter сказал:

без прошивок авто

Откуда такая уверенность? В принципе проверить достаточно просто. Если машина шилась на экологию, скинь фишку с клапана егр. Если ошибка не появится, то машина шитая

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.